1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экс-прокурор Елена Иванова получила реальный срок

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 23.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    закрывать то мож и не надо, но волшебного пендаля добрая половина жаждет :frustrate вразнос бабье идет последнее время, курящей девочкой в школе никого не удивишь.. а дальше больше.. всякого рода гражданские браки
     
  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Тут как бы форум или юридическая фирма? Очень рад вашей осведомленности и возможности найти информацию о людях. Это как то влияет на обсуждение?
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Arx0, обсуждайте этическую сторону вопроса, но уж в правовые-то аспекты не лезьте...
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Интересно.
    Тут есть юристы, в этой теме, но их никто не слушает.

    Пересказать могу, а искать не стану, уж извините. На том же сайт v1 можете поискать.
    Вкратце медэкспертиза установила только травму голову. Никаких других травм у мальчика не оказалось, которые при большой скорости обязаны были быть.
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    опытный водитель никогда не перепутает газ с тормозом, а она перепутала, и именно это привело к смерти ребенка. И никого не должно волновать, почему это, или она пьяна была или испугалась или отвлеклась/заболталась или туфель застрял или нога кривая от рождения. Это все ее проблемы, как водителя и лица управляющего источником повышенной опасности, есть такая емкая фраза "не справился с управлением" .
    Что тут можно еще мусолить, ее вина-невыполнение п.10.1 ПДД, точнее сказать , выполнение, но наоборот. За это и дали 3.5 года, и не факт еще, что она их отсидит, учитывая ее высочайшую хитрожопость в этом вопросе.
     
  6. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Некто мне запретил говорить такую фразу, сказали говори в случае чего: "Машина потеряла управление", как бы я не виноват совсем, это она чет не туда поехала, ускорилась и т д...
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    И это далеко еще не все.
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    или "пулю сдуло с расчетной траектории и поэтому она попала в лоб"
     
  9. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    ванёк, можно и так, главное не против себя говорить или 51 ст Конституции РФ
     
  10. bidlo

    bidlo Гость

    еще один... есть хоть один факт подтверждающий или опровергающий то что она педали перепутала? а вообще если вам ребенок об капот ударится, не известно что вы перепутаете.

    а вот это уже аргумент... и ссылка на документ..
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    И такое может быть;) http://www.ada.ru/guns/ballistic/derivation/index.htm
    Смотря какая пуля,и из чего она выпущена.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ничего удивительного. У ней было и так двое своих детей в каждой руке.
    Тетка с ними БЕЗ САШИ (!) перешла на противоположную сторону, узнать в киоске есть ли мороженное. Есть.
    Тетка осмотрелась вокруг (или даже не очень).
    Трамвай стоял ЗА поворотом. Его просто не видно. Иванова еще не приехала. Дорога в обе стороны пуста.
    Воскресенье. Полдень. Машин и прочего транспорта почти нет.
    Тетка своим умом НЕ видит никакой опасности. Что логично.
    Она кричит Саше через дорогу, чтобы он шел к ним. (Я бы в жизни такого не сделал бы, но то я - за других мы не отвечаем)

    Саша мешкается, стремается, и боится идти один. Но тетка настаивает (возможно призывно машет рукой и уговаривает).
    Саша нерешительно стартует и неуверенно начинает переходить дорогу.
    К этому моменту трамвай уже на подходе. Вагоновожатая видит Сашу (одинокого мальчика на трамвайных путях) и начинает притормаживать.
    ВОЗМОЖНО, И ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ АРГУМЕНТОМ ПРОТИВ ВАГОНОВОЖАТОЙ - ОНА ГРОМКО ЗВЯКНУЛА СИГНАЛОМ.
    (типа давай быстрей мальчик - не задерживай трамвая). Этого уже не установить. Да и неподсудно это.
    Как бы то ни было мальчик явно испугался и со страху бросился бежать от страшного трамвая. (именно от трамвая и перед близко идущим трамваем)
    Естественно, испугавшись страшного и огромного трамвая, Саша побежал к своей тете (как к защите, как к матери).
    ..................
     
  13. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Вы действительно верите в объективность медэкспертизы?) Что сказали написать, то и написали, чтобы подогнать под свою версию. Если бы травму головы можно было скрыть, то оказалось бы, что он сам умер, а она просто мимо проезжала, ну может слегка задела
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    подождите, насколько помню, они там все вместе дорогу переходили, своих тетка держала за руки, саша держался за теткиного ребенка и вдруг оторвался от них и рванул вперед. такая была первоначальная версия, изложенная теткой. откуда взялось, что они уже мороженное покупали?
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    всем можно? А мне нельзя?)
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вроде было в материалах дела. Где-то на Высоте была реконструкция событий - приблизительно так, как я тут изложил.
     
  17. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    это из разряда догадок! Так же как и "она ехала в машине разговаривала по сотовому, с друзьями, красилась и.т.п."... Где факты то?

    Факт вот.. Мертвый мальчик(.. Тетенька которая не остановилась и раздавила мальчика.. Вот это факты за которые можно зацепиться?
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я на велосипеде трамвай легко обгоняю. Почти как стоячего. А именно в этом самом месте даже без "почти".
    При этом быстрее 35 кмч я в принципе на велике не могу ехать. Обычная моя скорость 20-25 кмч.

    Трамваи на этом участке идут 10-15 кмч.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 18:45 ----------

    Факты в том что в действиях Ивановой не обнаруживается никакой умысел. Вообще.
    Также, согласно материалов дела, в действиях Ивановой не усматривается халатность и пренебрежения (что тоже является умыслом).

    Без этих составляющих нет состава уголовного преступления.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 18:54 ----------

    Видите ли Иван, когда Вы побываете в шкуре Ивановой мы с удовольствием послушаем Ваше мнение по этому вопросу.
    Не нужно ДТП с пешеходом. Люди не должны страдать.
    Рекомендую неадеквата на жыпе, который выскакивает перед Вашим авто из подворотни. Это более подходящее для Вашего случая.
    И достаточная внезапность и обоснование Вашей вины с которой Вы скорее всего согласитесь.
    Поверьте! Вы получите неизгладимые впечатления и сможете аргументировано описать их здесь. Путали Вы педали или нет. Жали тормоз или газ.
    НО ТОЛЬКО В ЭТОМ случае Вы будете иметь моральное право высказывать цитируемые мною, Ваши опрометчивые слова.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 19:18 ----------

    АХРЕНЕТЬ! Я в шоке и когнетивном дисонансе.
    (кстати, спасибо за ссылку)
     
    Последнее редактирование: 25.07.12
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Redrik, нет времнени и желания читать весь ваш бред, достаточно зацепить только последние ваши пару строчек

    1. Я за свой почти 20-летний стаж педали газ и тормоз не путал ниразу
    2. В сети полно роликов, когда сбивают пешеходов, все тачки там тормозят или до или во время, редко когда продолжают ехать, и ни одной чтбы ускорялись. Случай с прокуроршей-уникальный по своей безбашенности. Корректно его описать как "Сбила мальчика, апотом еще и переехала его."
     
  20. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Redrik, Какое вы право имеете утверждать о ее невиновности? Вы кто вообще? На данный момент вы похожи на клоуна который пытается доказать недоказуемое ;)
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Эх кто бы за прокуроршей проследил. Что бы не пила, не ехала быстро, не отвлекалась. Мое мнение почему она не стала тормозить? Она просто хотела скрыться с места ДТП но не получилось.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    2 декабря 2009 года Анна Шавенкова на высокой скорости вылетела на тротуар около приемной комиссии БУГЭП на улице Ленина, и буквально размазала о крыльцо двух женщин: 34-летнюю Елену и 27-летнюю Юлию Пятковых. Анна Шавенкова, выйдя из
    машины, не обратила никакого внимания на пострадавших и начала внимательно
    осматривать повреждения своей машины и явно не спешила вызывать скорую и тем более оказывать медицинскую помощь девушкам.
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=qLw2rrXCNmc
    Она получила отсрочку на 14 лет (т.е. скорее всего никогда) от колонии поселения. Т.е. нормальная такая практика у нас в Россеи.
     
  23. bidlo

    bidlo Гость

    ну вы рембо что тут можно сказать. мне вот недаво кирпич на крышу скинули когда я вдоль дома ехал.. так я обкакался прилично и в трансе секунд пять был... а вот еслиб мне на капот ребенок лег, вот честно не знаю, какая бы у меня была реакция на это. но тут на форуме все рембо. тормозят за доли секунд, все предвидят, видят через стены, трамваи...
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Вы еще по детской площадке поездейте с такой скоростью
     
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    У нее там как раз мама вроде со связями и во власти.. Говорилось об этом ранее ;) Ну я думаю Редрик сейчас напишет что тетечки не там стояли и она невиновна! :shuffle:
     
  26. bidlo

    bidlo Гость


    дальше что???? еще раз повторяю. вы были в стрессовых ситуациях хоть немного похожую на эту? вы хоть немного можете себе представить в каком состоянии находится девушка которая со всего размаха въехала в стену и в лицо которой стрельнула подушка? я её ни разу не оправдываю, но ждать от неё логичных, четких действий после такого дтп, вверх идиотизма. кстати прохожие тоже не кинулись к пострадавшим... я был свидетелем и участников нескольких дтп. поверьте, поведение людей во время и после происшествия не предсказуемы..
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    таких рембо 95% водителей. Остальные 5%, несомтря на то что их качества явно несовместимы с процессом управления ТС в рамках ПДД, тем не меннее продолжают ездить, подвергая других опасности.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 19:46 ----------

    любой нормальный вхожий в эти 95% сначала тормозит, практически не думая, а потом начинает разбираться, обдумывать и т.д. Если этого ОСНОВНОГО условного рефлекса нет - сдай свое ВУ и не лезь никогда за руль, от греха подальше...
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы, верно читать не умеете. Школа. Начальная. Ну или думать. Тогда школа необязательна.
    Согласно материалам дела не установлено, что водитель нарушила ПДД.
    5 из шести экспертиз указали, что избежать ДТП она не имела возможности.

    Так что Вы там уж сами решите, что Вам больше подходит. Школа и азбука или это фатально. А насчет клоунады. Зря Вы так. Мне до Вас далеко.
    Вы УЖЕ столько радости привнесли в жизнь нескольких человек. Спасибо Вам за это. :d:d:d

    Подобные сообщения появляются с пугающей регулярностью. Я в ах-уе от такого.
    Ничего не понимаю.
    Может быть у НЕКОТОРЫХ женщин именно так устроена голова ? Или что???? Не могу взять в толк.

    А может быть как-то так ?????

     
  29. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Вот и я говорю, если Вы в нештатной ситуации теряете самоконтроль, Вам за рулём не место.
    А главное, из чего сделана.

    Вы специально эту глупость капсой выделили? Каким аргументом против вагоноважатой это может быть? Вы никогда не слыхали, как тормозит трамвай, если кто-то рельсы не так перебегает?
    Redrik, Вам бы монологи адвокатов в детективах писать...
    То есть, если она вместо тормоза нажала на газ, то это нормально. Не, нуачо?
    В шкуре Ивановой, Redrik, судя по настрою, скорее, побываете Вы...
    Видимо, было за что. Тоже, небось уши бананами затыкаете, во время езды, а по ситуации Вас беспокоят только светофоры..?
     
  30. bidlo

    bidlo Гость

    чудак вы... любой опытный водитель будет думать перед тем как тормозить... есть очень много ситуаций, особенно зимой, когда тормозить опасно.. а если у вас на любой кипишь реакция тормозить, то сдать ву нужно скорее всего вам.
     
Статус темы:
Закрыта.