1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для тех, кто развелся или задумывается о разводе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Незванная, 29.06.12.

  1. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    о, Светлейший из светлых!
    Эти вечные вопросы задают себе, со времён Евы и Адама, мужчины и женщины всю свою жизнь..ну разве что в младенчестве не озадачиваются, а так папаши и мамаши заставляют задумываться над этим, как только ребёнок начинает что-то понимать :)
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    да кому она нужна? только если сразу замуж/жениться.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 22:43 ----------

    только зачем развод если проблема обозначена и есть решение-не жить с маман?
     
  3. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    Молодцы!
    какие сейчас с маман отношения?
    думаю обе стороны были под прессингом- и маман тоже :(
    Жить вместе НЕЛЬЗЯ!!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 22:45 ----------

    ну может только после того, как "обозначился развод" муж согласился на переезд...или просто не понимал , что всё так серьёзно
     
  4. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    думается, что точно не хуже стали, если перед уходом не была послана :d
     
  5. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    да, но хотелось бы верить что ЛУЧШЕ- все всё поняли!
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    можно пробовать, если не получается -сразу уходить, а 5 лет жить под гнетом-подвиг :d
     
  7. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    и пробовать не надо!!!!
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    если есть жилье или возможность снимать квартиру-конечно не надо.
     
  9. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    возможность не жить с маман была (было и есть где), но она истерила и кадый раз,как нам переехать бы уже, у нее случался очередной "сердечный приступ" и он не мог оставить такую несчастную умирающую мамочку одну (а нифига она не одна, муж ейный при ней). К врачам она обращаться не желала, "Скорую" пускать в дом отказывалась. Мои попытки убедить мужа своего. что маман его брешет были как горох о стену, я говорила - всё, уйду. Мне в ответ - ну и уходи. Ну я и ушла. Нагло (как свекровь посчитала), потому как ушла в квартиру, принадлежащую свекру и давно уже приготовленную и отремонтированную для нас (ремонтированную нами, не ими). А потому как эта жилплощадь не ее собственность и распоряжаться ею она не могла (выгнать меня и т.д.), она оч сильно бесилась еще несколько месяцев, продолжая помирать с завидным постоянством. Ан ничего не поделаешь... смирилась. Отношения у меня с ней а-ля "Мамо, идите лесом". Как она ко мне - мне пофигу.
    Прессинг с моей стороны заключался только в требовании дать нам жить своей семьей, воспитывать моего ребенка так, как я считаю нужным, заниматься с мужем сексом без ее претензий,что слышно, не влезать в наши разговоры и давать ценные указания, не подслушивать за дверью. не врываться в нашу комнату среди ночи с целью успокоить НАШЕГО ребенка (покачать, поагукать), вырывая дочь у меня из рук.
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    срок 13 лет отсидеть(отмотать) - на волю охота :d
     
  11. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    inside,

    послана я была много раз, но я не скандальная, воспитанная в интеллигентной семье, не слышавшая о своих родителей ни одного матерного слова. Посему была в диком афиге, будучи посланной. Последний раз послав меня накануне моего ухода, она услышала в ответ :"Уступаю вам право первенства".
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    мудро :writer:
     
  13. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Зачетно отвелась
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Чето все реже задумываюсь над тематикой развода, хотя был близок к мысли. Честно говоря - даже причин придумать не могу.
    Ну банально - тянет к чужим сиськам... но разве это повод? В конце концов и женился я не на сиськах, значит и разводится - не причина. Сисек много а жена так то выходит одна. И у нее тоже есть сиськи. :liplick:

    Ну то что касается вопроса несогласованности семейной и неприятных эмоций, которые кому то из нас могли бы показаться непреодолимыми, здесь дело вкуса, характера... у нас как то получилось дойти в процессе, разговоров на ножах, к тому что нам лучше вместе чем нет.

    В качестве базовой идеи семейных отношений это очень конструктивно, ну - то что эта идея в основе общая. Уж не знаю, за счет чего она образовалась, лень например, заниматься изменениями глобальными и надо согласовать хоть чтото, или высокое терпение, или взаимная симпатия, а может - все как то вместе, но факт что с момента появления такой идеи, все пошло на лад.

    Все проблемы обрабатываются с учетом систем ценностей, в основу которых легли одинаковые базовые принципы. Причем даже сейчас понятно, что в остальном они вообще не похожи. Но - это уже не имеет такого влияния как раньше, когда общего в них мы ничего не успели еще зафиксировать.
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Не думаю. Надеюсь, что примите конкретное и правильное решение.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Молоденькая еще совсем :d
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А уже развод наклевывается. :(
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Shin, да прям. Она и замуж то еще не ходила
     
  19. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Груша с бидонами, но о разводе задумывается. Решила, видимо, с другого края зайти. )
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Shin, :hah: типа лучше предупредить чем лечить?
     
  21. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Груша с бидонами, ага. Пойду выпью таблетку, пока голова не разболелась.
     
  22. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    вот те раз:( с чего такой вывод то?
     
  23. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    домыслы, все от вашего молчания на предмет. взяла бы рубанула всю правду матку авось и в молодухи бы не записывали.
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    gatto, и при этом она все равно останется молоденькой глупышкой
    Ну нет таких рассуждений у взрослых тетенек. 22 года максимум
     
  25. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Дуры (как и дураки) бывают любого возраста.
    Интересно, есть корреляция между продолжительностью жизни и IQ?:dream:
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Видела заголовок в Комсомолке на днях, что умные М живут дольше, а умные Ж - меньше)))
     
  27. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Есть в этом мире справедливость! )
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Shin, ну да, учитывая, что продолжительность жизни М в среднем ниже - наверно, хоть какое-то утешение мужчинам с высоким интеллектом)))
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ПэЖэ, ну в данном случае налицо весьма детские рассуждения вне зависимости от степени дурости
     
  30. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Умные Ж тянут за собой в преисподнею. )