1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марки пива

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Kannibal, 14.10.03.

Итак, кто какое предпочитает употреблять пиво?

  1. Tuborg

    101 голосов
    21,3%
  2. Gesser

    41 голосов
    8,6%
  3. Efes

    62 голосов
    13,1%
  4. Holsten

    93 голосов
    19,6%
  5. Carlsberg

    54 голосов
    11,4%
  6. Очаково

    16 голосов
    3,4%
  7. Miller

    99 голосов
    20,8%
  8. Старый мельник

    40 голосов
    8,4%
  9. Золотая бочка

    44 голосов
    9,3%
  10. Балтика (все номера)

    102 голосов
    21,5%
  11. Бочкарев

    23 голосов
    4,8%
  12. Солодов

    17 голосов
    3,6%
  13. Ярпиво

    73 голосов
    15,4%
  14. Клинское

    75 голосов
    15,8%
  15. Пит

    14 голосов
    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Как-то покупал трехсосенное в Пятерочке. Вообще не впечатлило.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Какое?
     
  3. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    akrivcov, трехсосенное какой сорт. Я пробовал Жигулевское, Бархатное, Рижское и Дуб и Обруч. Очень неплохо.

    AlTk, присоединяюсь к вопросу от ди902 , кто производитель?
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    4 года там бывал раз в 2 недели. На днях заехал в Реал (не знаю, почему, были у меня к нему какие-то предубеждения, поэтому никогда в него не ездил) и понял, что в Ашан я больше не поеду.
     
    Последнее редактирование: 18.05.12
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    производитель - Пивовар

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 09:50 ----------

    Рекомендую заехать в Бахетле.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    с каких пор продукцию пивовара стало можно пить то Саш?
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Dazer,
    Бавария мне очень нравится!
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    AlTk, я вот скр\олько ни пытался пить пивоар, меня всегда преследует какой-то специфический привкус, такой горьковато-странный. Я почему-то решил, что это чаны там старые и вот от них он распространяется на все сорта...
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если вы бывали не один раз, то должны знать, что "Ашаны" все разные (сужу по Москве). И выбор по некоторым группам продуктов тоже разный. Пива импортного там может быть как говна - несколько полок забито (к примеру, "Гагаринский"), а может быть полочка и хороших сортов штук 10 ("Вегас"). И мы сейчас понятия не имеем, как будет выглядеть волгоградский "Ашан". Я поэтому и написал - ждем. А там, как откроется, будет видно. Я не исключаю, что и "Лента", боясь потерять часть клиентуры, ассортимент "подтянет".

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 10:03 ----------

    Последние годы изредка (но бывает) все-таки покупаю "Пивовар", надеясь на чудо и новые сорта. Но увы, все ниже плинтуса.
    ЗЫ: когда-то был фанатом "Пивоваром", спецом на выходных гонял на завод за пивом. Щас не то.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 10:04 ----------

    +1.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Гагаринский - самый большой. Там и ассортимент соответствующий.

    Буду рядом, зайду. Специально через пол москвы переться - влом. Реал под боком, пока меня полностью устраивает.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 10:09 ----------

    Про размеры что-то известно уже? Можно аналогию провести.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Неа, не слышал.
    ЗЫ: кстати, сегодня был в "Ленте". Ассортимент был лучше, чем в прошлый раз. Чешского много было в районе 100-110 за бутылку, Германия была. Бельгийского почти не было.
     
  12. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Киликиа - великолепное армянское пиво. Натуральный вкус хмеля - вкус знакомый с детства ;)
     
  13. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    при цене 10-15 крон в Чехии:d
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    swaw, исчезло в гурмане, кстати. Где брали?
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Странно, почему в опросе не пива Пивовар?
    Отменное пиво. Живое в настоящем смысле.
     
  16. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    Пивовар в последнее время стало гавёное. После него башка трещит как будто ерша пил. Его вон на каждом углу практически продают. Объёмы продаж увеличивают а завод нет. Сами посудите как больше пива сделать? Ускорить процесс его приготовления. Короче его или спиртом разбавляют или ещё как нибудь, но с технологией что то на пивоваре не так последнее время. Лутше брать буржуй или другое, чешское например на тулака после переездов (дорого, но цена соответствует качеству).
     
  17. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    Чешское пиво на тулака, не всегда хорошего качества.Очень многие их клиенты это могут подтвердить.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    На дачу брали, заезжали на пивовар, на розлив покупали. После употребления у всех абсолютно ,кто его пил была диарея. Может конечно это "живое" пиво так действует. Я пиво не пью сейчас, но пивовар и раньше не пила, мне запах его не нравился никогда
     
  19. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    Да я там раза 2 - 3 брал всего. Пожаловаться не на что.
    Хочу попробовать в бамберге взять, но что то дороговато там выходит.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 12:32 ----------

    Да!!! Подтверждаю тоже этот факт. Бывает и такое. Но это сто пудово не от того что пиво не фильтрованное. Просто количество пива увеличилось а качество упало! Вот и вся правда.
     
  20. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    +, помню года 3 назад взяли на розлив, пронесло
     
  21. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    в Окей (Диамант ТЗР).
     
  22. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Антон Груби темное из Ставрополя - очень хороший портер с медовым ароматом. Приятное открытие.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вчера зоходил в "Гурман" в Красноармейском. "Киликией" забита полка. Специально посчитал - шесть сортов. :)
     
  24. Waldwarter

    Waldwarter Новичок

    36
    0
    Недалеко от остановки "Обувная фабрика" (Советский) прямо возле "Магнита" есть пивнушка, сама так себе, но ассортимент розливного весьма радует. Очень хорош эль "Шэмрок", пшеничный Weiss тоже, остальное не пробовал пока, но качество пива отменное.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сейчас ковылял домой из магазина, смотрю, рядом с домом открылся новый пивбар. Несмотря на оригинальное название - "БирХаус" - я все-таки решил зайти. Попросил бармена посоветовать что-то из темного. Посоветовал "Бархатное". Хз откуда оно, но взял по 49 рублей за поллитра. :) Дома открыл, попробовал... Не скажу, что говно, но жестковатое пиво. Не люблю такое, люблю когда темное - мягкое. :) Пошел открыл бутылку светлого "Крушовице"... Во! Совсем другое дело! Под домашнюю пиццу отлично пошло. :)
    Я вот не понимаю, почему в России так мало хорошего пива? Нет, ну вы возьмите за него дороже, но дайте качество сопоставимое хотя бы с Чехией. Люди ведь будут платить. Я бы, к примеру, взял бы с удовольствием вместо бутылки "Крушовице" по 120 рублей бутылку какого-нибудь похожего по вкусу и качеству нашего по 80 рублей.
     
  26. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    На прошлой неделе был в Днепропетровске.
    Вот цена на бельгийское пиво в гривнах (умножаем на 4,12 рубля):
    леф2.JPG

    леф1.JPG

    Есть и другие интересные марки.

    В кафе пил Лёфф темное, кружка 0,5л за 25 гривен. Очень вкусное.

    Из местного пива очень понравилось Жигулевское от "УманьПиво", но не всегда есть в продаже, так как пользуется высоким спросом.
     
  27. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Сеть "Пивоман" торгует Нижегородским пивом. Точка напротив дома на Ангарском. Приехал с работы, уставший, злой, как собака. Подумал, куплю тут, ибо такая же моча, как и везде. Лучше их пива- в жизни не пробовал. Даже бамбергское пиво по сравнению с ними- полный остой. Один раз довелось побывать в Праге (имеется в виду не Золотая Прага, а реальный город), отведать настоящего хорошего пива и я не могу сказать, что оно значительно лучше этого Нижегородского. Короче, рекомендую!
     
  28. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    в Волгограде можно найти хорошее разливное пиво. Главное искать :) после долгих пробований нашел на спартановке "Живое нефильтрованное", кажется нижегородское. Лучшее пиво, что пил. Еще "Пятнинское" из балаково тоже очень даже ничего. И то и то стоит до 90 рублей за литр.
    Гораздо приятнее пить, чем консерванты в бутылках из-за рубежа
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я не говорю, что хорошего отечественного пива нет вообще. Но я не настолько богат, чтобы быть в вечном поиске. :) В каждом современном пивбаре около 20 сортов разливного отечественного пива. Плюс сортов по 5-10 в пивных закутках в сетевых магазинах. Предлагаете их все перепробовать? :) А ведь они меняются периодически.
    Про "консерванты в бутылках из-за рубежа" говорили уже, это на любителя. Я вот любитель таких "консервантов", куда ж деваться... :)
     
  30. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    О живом нефильтрованном и говорю:) Ещё клёстербрау пшеничное отменное.