1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    это твои проблемы.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 16:04 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_e7SpcwrlSE[/ame] вот сегодняшние пешеходы самоубийцы. Или просто дебилы?!
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    придура адекватно выполнила п.10,1 ПДД. аж 2 раза. ЧТО не так то?
    а вот у Вас букет нарушений. по ПДД, не говоря о моральных...
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Пункт 10.1 Правил дорожного движения говорит нам, что "водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.
    Выбранная скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".

    Т.е. она останавливает свое движение и ТС,следующие позади, для пропуска пешеходов,переходящих проезжую часть в неустановленном месте. Это по вашему правильно?

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 17:11 ----------

    academic, если вы все же внимательно смотрели видео,то заметили бы,что пешеходы стояли на разделительной и только после ее остановки,они продолжили движение. Вроде внятно объяснил. Если плохо видно,то используйте максимально качество видео.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    нет давить их нужно было!

    фотографф, а может всё таки Ваши нарушения разберём? они на лицо. а придура сама пусть разбирается...
    а что конкретно Вас вынудило остановить движение?
    подать сигнал?
    и т.д.
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    не нужно,поскольку они стояли.
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    фотографф,
    не позорься в очередной раз:d
    ЗЫ тема, как проклятая-кто бы не выкладывал "хамов" видео, в итоге сам оказывается хамом:d
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    /////ALPINE, я чёт не понял: это типа эта тетка на приоре образец для подражания?:dream: Если да,то получается,что здесь тусуется та часть автомобилистов,при встрече с которой необходимо применение правила трёх Д?:bigeyes:
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    фотографф, вот задрали такие "учители", которые ездить не умеют, а еще и "учат" тех, кто нормально водит авто.
    Могу сказать лишь одно: лучше не позорься. У нее нарушений нет. У тебя есть.
     
  9. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    его нужно применять всегда и со всеми!
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    фотографф,
    неадекват в данной ситуации ты, причём круглый
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Westfalen, ок! Соглашусь и признаю свою неадекватность,если мне тут распишут мои нарушения ПДД. С удовольствием для самообучения приму подкрепленные ссылками на Закон нравоучения. Пока читал только эмоции. Хотя...
    этот пост не считаю разъяснением.
     
  12. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Да вы батенька автохам самый настоящий:d
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    фотографф,
    в твоём случае одно и большое нарушение: неуважение к участнику (участнице) движения и неадекватная реакция выраженная гиперхамством
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Владелец регистратора - сам самый настоящий хам. Приора выполняла п. 10.1 ПДД, т.е. остановилась при возникновении опасности. фотографф - нарушил п. 12.1, 12.4, 19.10 ПДД РФ. Достаточно?
     
  15. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    господин фотографф чрезвычайно невоспитанный, нервный, злобный и злопамятный существо. надеюсь, его ник оправдывает его. жаль не фотографф на велосипеде.
     
  16. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Просто чувак регистратором качественным похвастаться решил, а вы накинулись.
     
  17. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    да аффтор лучше бы не хвастался своими подвигами, пока по голове не дали. и так голова больная.
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    во налетели :d
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    НеонКИР,
    подобная реакция участников форума на автохамство не может не радовать
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    это где же было препятствие?! Пешеходы стояли на разделительной полосе на участке проезжей части,не предназначенной для пересечения её пешеходами,не двигаясь и намерение их пропустить транспорт было очевидно. Тут либо я чего то не допонимаю,либо действительно отписываются чайники от ПДД.
    это ответ в стиле гопника.Прошу указать мне мое нарушение со ссылкой на ПДД:iq:
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    И что? Неужели же Вы не допускаете, что позиция "лучше лишний раз пропустить, чем на 300-й раз задавить", вполне себе допустима и возможна; и что разные люди по-разному оценивают степень опасности обстановки (а согласно ПДД водитель обязан оценивать опасность ситуации и предпринимать действия согласно опасности ситуации); и не все асы, которые сразу могут определить вероятность худшего развития событий; и что некоторые считают, что лучше переоценить вероятность худшего развития, чем недооценить? Нет, не допускаете?

    А если бы в кач-ве пешеходы был бы маленький ребенок, и кто его знает, что он там думал, и когда бы решил переходить. Вы бы все равно ехали бы, не снизив скорость? Или на автостраде, например, если бы пешеход каким-то образом оказался на разделительной. Всё равно бы не снижали скорость? Ну а что - с Вашей точки зрения вполне и вполне логично: "я не нарушаю, еду себе по правилам 110, а пешеход нарушает; поэтому я как ехал 110, так и буду, а тот, кто будет притормаживать - олень, не знающий ПДД". Так выходит, с Вашей ТЗ?

    Вам 4сек. стояния за Приорой жалко (а примерно столько она потратила на остановку)? Тем более, опасность того, что пешеход бы пошел по какой-либо причине (например, по причине того, что скоро от остановки отъедет автобус, на который, возможно, спешит данный пешеход) существовала. Пусть вероятность этого и крайне мизерная, но зато возможные последствия крайне тяжелы. Вы бы поехали - ну и что? Зачем осуждать Приору за то, что она не поехала? И параллельно вопрос к Вам - ну НЕУЖЕЛИ же вы не видели, как в подобной ситуации сбивают пешеходов? Или не знали, хотя бы? Именно В ТАКОЙ ситуации: когда пешеход стоит на разделительной и, увидев автобус на остановке, бросается к нему и ТУТ ЖЕ попадает под колеса. Зрелище не из приятных. Если Вы этого не знали (что такие ситуации бывают) - простите, ХРЕНОВЫЙ вы водитель тогда.


    А коль так уверены в своей правоте и неправоте приоры - ну в чем проблема-то? Есть ОЧЕНЬ действенный способ - зайти на портал ГИБДД, или ГосУслуг и отправить ВСЕ видео с комментариями. И не нужно лишних слов и пытаться всем (как маленький мальчишка) похвастаться, что "вот я купил видеорегистратор, вот я как правильно езжу, а все вокруг идиоты!".

    Т.е. почему бы, коль уверены в правоте и действительно хотите наказать виновного, не воспользоваться САМЫМ ЛОГИЧНЫМ вариантом действий? Но, судя по тому, что Вы этого не сделали, цель у вас другая - похвастаться, потешить свое самолюбие, ожидая комментариев о том, какой вы молодец и какая плохая Приора... Да и, отправь Вы видео через портал госуслуг/ГИБДД, вы бы с вероятностью 99% получили бы несколько штрафов! Не верите - отправьте и посмотрите на результат. А по поводу "доказательств" - с такой вашей упертой позицией (и явной, а не мнимой целью вашего изначального сообщения) доказыать Вам что-то - абсолютно бесполезное занятие. АБСОЛЮТНО. Все все поняли. И вы тоже. Только вы поняли свое, а все остальные - немного другое. И очевидно, что вам ничего не доказать. Так же как и не доказать упертому чуть выпившему водЯтлу, что прав-то его лишают вполне законно и заслуженно. В своих глазах-то он не виновен, зато вокруг все идиоты; и он еще будет указывать на нарушения окружающих, но сам то будет чист в своих глазах. Ну и какой *****-то будет пытаться ему что-то доказывать? Это ж бесполезно. Как и бесполезно что-то доказать Вам в данной ситуации и с такой Вашей позицией и реальной целью Вашего сообщения. Но вот зато остальные всё поняли.

    P.S. Ну а "учители" во многих случаях своими действиями лишь расписываются в своей неполноценности, иль в своих комплексах.
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    если б да кабы... там был далеко не ребенок: две достаточно взрослые и вменяемые женщины,сознательно рискующие своим здоровьем.
    Вот что прикалывает: раннее в этой же ветке столько негатива выливали на "тупых пешеногов",а теперь,при явной подобной ситуации,форумчане демонстрируют признаки двойных стандартов. Что это?! Флуд,банальное не знание ПДД,чувство толпы,тупость?
     
    Последнее редактирование: 15.06.12
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    И это ключевой момент!

    Т.е. Вы считаете, что если они сознательно (иль нет - это не важно), рискуют своим здоровьем, то это оправдывает то, что Вы, ЗНАЯ это (а вы этой фразой ПОДТВЕРДИЛИ, что ЗНАЛИ ЭТО!), тем не менее не предприняли действия, которые смогут свести вероятность плачевных последствий к нулю?

    Возьмем худший, но вполне возможный вариант (сразу скажу - ни в коем случае не желаю Вам, или кому бы то ни было, такого). Вы на месте приоры, не тормозите, а женщины, увидев автобус, кидаются к нему и попадают к Вам на капот и для одной из них это заканчивается фатально.

    Так вот: Вы, ЗНАЯ, что это МОГЛО случиться, и ЗНАЯ, что у Вас была возможность этого избежать, но вы ПРИНЦИПИАЛЬНО не нажали на тормоз (т.к. не нарушаете ПДД, а они нарушают), сможете потом нормально жить, Вас не будет тяготить груз ответственности за чью-то смерть? Пусть Вы и не виноваты с точки зрения ПДД будете? Не кажется ли Вам, что "нафиг такие проблемы, лучше лишний раз пропустить?"

    И если Вас не будет тяготить такая ситуация (иль вы ее отметаете, как крайне маловероятную), то ПОЧЕМУ Вы не допускаете такой возможности, что водитель Приоры может думать иначе? Почему Вы считаете, что он, в случае такого возможного развития событий и такого возможного исхода, не будет потом всю жизнь мучаться, что РЕАЛЬНО мог избежать этого, но принципиально этого не сделал? Почему Вы не допускаете, что ему такие возможные проблемы могут быть не нужны, и он лучше 2-4сек. потратит сейчас, чем гораздо больше (и не только уже времени) потом, пусть и с очень малой вероятностью. Тем более, опасность такая существовала (и Вы это также осознавали и подтвердили своими же словами!)
     
  24. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    +100500.

    Каждый баран будет повешен за свою ногу.
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Мне всегда интересно было,что за портал такой???,и как по хренЪ пойми какому и хренЪ пойми кем снятому видео,-можно получить,вполне себе осязаемый денежный штраф???.
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Serg21220, я вполне понимаю вашу позицию,но! в подобных случаях я сбрасываю скорость,но! никогда не пропускаю этих "баранов",да простят за сравнение меня неповинные животные. Я не собираюсь стимулировать их на сознание,что пешеход всегда прав.
    откровенно говоря,я привык ездить по правилам и приветствую подобную(предсказуемую)езду от других участников дорожного движения. Если КАЖДЫЙ участник дорожного движения будет вести себя так,как написано в ПДД,а не так так,как ОН/ОНА на данный момент подумал(а),то будет гораздо меньше проблем.
    Рассматривая конкретный случай оттормаживания водительницей приоры,поясню,что возможен еще один исход от ее непредсказуемого маневра: кто-то,зазевавшийся/отвлекшийся(упал пепел на ноги/укусила/залетела оса/пчела...) просто въезжает ей в корму. Следствие: пробка,нервы не только у участников аварии,но и у др. участников движения на данном участке дороги. А там в Волжском достаточно солидный трафик. Это возможный вариант псевдовежливости неграмотного водителя.
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ?

    :shuffle:
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.
    На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки). Мое притормаживание никак нельзя расценить остановкой.
    К 12.4. Остановка запрещается:
    - на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
    - на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
    - в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
    - на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
    - на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
    - на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу:
    - ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17 "Места остановок маршрутных транспортных средств и стоянки такси", а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств); не считаю,что данное нарушение можно мне вменить:остановки как таковой не было.
    19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
    - для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
    - в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. Что и случилось:для предотвращения ДТП.
     
  29. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а чо она там такого сделала? Ей надо было пешеходов давить??? :bigeyes: По моему там один неадекват - владелец регистратора, причём конкретный, а подписи про подугзники и т.п. так ваще лоховский, тьфу! :fie:
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    mrak, тупишь? Пешеходы стояли на разделительной полосе и пошли только после оттормаживания приоры. У тебя такой же стиль вождения?