1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Metallica

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 22.03.04.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Снова о Металлике. Мне в руки попалась DVDшка, правда пиратская, с записью концерта 2003 года. Поглядев, не могу не поделиться мыслями.
    Что совершенно не порадовало - это пузатый Хэтфилд в спортивной шапочке. :) Хотя с самого начала он заиграл так, что все недовольные мысли исчезли. И вот что самое интересное - пока Металлика играла свои классические вещи: Blackened, Welcome Home, etc, народ врывался как бешеный. Но стоило только завести песню с нового альбома - Frantic - как тут же пыл у зрителей поутих, безумные скачки прекратились, и основная масса просто стояла и ждала, пока это "чудо" не кончится. Сам Хэтфилд пел с недовольным лицом, а во время припева "frantic-tic-tic-tic-tic-tic-toc" уже на четвертом тике надувал щеки и выпучивал глаза, не совсем справляясь с таким объемом текста. :) После фрэнтика последовала The Thing That Shoul Not Be, которая конечно же прошла на ура, а дальше началось самое интересное. Следующей Метла играла St. Anger, под которую народ опять откровенно зевал. И вот тут-то Джеймс разозлился окончательно и сказал примерно следующее: "Следующая песня для тех, кто сейчас стоял и скучал, не пел с нами, и кому вообще было по фиг".
    Они завели Seek & Destroy и до конца действа пели только старые классические вещи.

    Мне было очень интересно за всем этим наблюдать.
    Однако же несмотря на всё это, мне концерт понравился. отдельный респект новому басисту Роберту Трухильо (или как он там правильно пишется) - достойная замена Ньюстеду. Я не имею в виду технику игры - новичка бы в Металлику не взяли. У него совершенно потрясающая манера поведения на сцене - звериные оскалы, тряски хаером и передвижение по паучьему - все вместе оставляет впечатление такого гориллообразнеого антропоида и смотрится просто шикарно.

    Итог - Металлика Форева :super:
     
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Я приблизительно так же на него отреагировал:) Никак не соберусь с силами 3-й раз переслушать.

    Кто ж спорит! :)

    Sandman добавил [date]1079948933[/date]:
    Дай Бог, чтоб они сделали выводы из поведения публики и отразили их в следующем альбоме...
     
  3. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    где DVD брал? тоже хочу:help:
     
  4. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Rorya
    DVD я брал у знакомого. Где он купил, я постараюсь узнать, потом отпишу.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    St. Anger слушал раз. Я и не думал, что так разочаруюсь...
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    DVD называется Metallica - show 2003
    запись со спутника
    в магазинах бывает до сих пор
     
  7. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Дискретный Конь
    Я, лично, все что после 91-го года послушал один раз (для того чтобы знать) и закинул, теперь стоит только для "дискографии". Наверное (надеюсь) я не один такой, поэтому публика так и реагировала.
     
  8. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Интересует каКчество дывыды....стоит покупать али так себе:confused:
     
  9. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    DeadMan
    где и почем?
    как насчет качества?
     
  10. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Качество картинки далеко не самое лучшее.
    Звук стерео.
     
  11. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    а с нормальным качеством и того,и того никто не видел?
     
  12. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10


    посмотрел вчера DVD - приложение к альбому St.Anger...что-то Трухильо показался мне каким-то зашуганным, неуверенным в себе...стиснительный какой-то....много фальшивит:confused:
     
  13. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    По сравнению с Cunning Stunts (а уж тем более с S&M) этот концерт - полная лажа.
    А их новый басист - паукогорилла.С уходом Ньюстеда Металлика потеряла не просто басиста-она потеряла частицу своего обояния,своей металличности и тд.
    Как уже выше сказано-это полная халтура.
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    А я сегодня качала из инета мр3 "Nothing Else Matters", а в результате наткнулась на трояна.... :weep:
    Любовь к Металлике потребовала жертв...
     
  15. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0


    А кто на его месте не был бы стеснительным?