1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё одна пара чёрных туфель.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем РАДАсть, 24.03.04.

  1. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    А я с нового года полностью поменяла свой стиль. Теперь я вся чёрная :) От волос до сапог.
    (раньше носила практически только красный и белый)
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    HeavenChild
    Черной, красной и белой можно быть в любом стиле - и в классике, и в авангарде ;)
    У тебя - какой стиль?
     
  3. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Cutty Sark
    У меня классика. Хочу вот приобрести костюмчик чёрный брючный... На работу ходить. ( правда, иногда бывает "авангардное" настроение :) )
    По моде не одеваюсь, не люблю быть как все. Принципиально не буду носить все эти розовые штучки-дрючки типа сумочек, кофточек, юбочек и т.д... Розовый год настал.... Прямо инкубатор какой-то.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    HeavenChild
    Лучше не черный :)
    Черный деловой костюм - уже избито.
    Лучше в серую елочку или светлый - интереснее смотрися, ИМХО
    :)

    Про розовую моду "как все" - полностью согласна.
    Да и потом, не для каждого рода деятельности такое буйство красок подходит. Вряд ли будет показателем хорошего вкуса заявиться в офис или в институт в кислотно-розовом или кислотно-зеленом.
     
  5. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    - Знаю немало, девушек, которые на это возразили бы тебе: "А куда же ходить в этом еще, как не в институт?"
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    knopk@
    ИМХО, это вопрос вкуса и стиля.
    В этом можно ходить на набережную или в "Пиранью".
    Стены учебного заведения предполагают менее кричащие тона.
    Но все это - ИМХО.
    На дне ГМУ в ВАГСе я насмотрелась на кричащие тона :)
    Интересно, как бы первокурсники восприняли мои речи с кафедры о том, как можно построить карьеру с дипломом ВАГС, если бы я пришла в ярко желтой кофте с декольте и кислотно-зеленой короткой юбочке? :D
     
  7. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Cutty Sark
    Я с тобой не спорю, но как это объяснить первокурснку, скорее, первокурснице? "А чё, это ж клёва!?" Вывешивать обявления: "Граждан в пляжных костюмах просьба не беспокоить"?
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    knopk@
    Между прочим, помню я время, когда девушек в шортах, например, в ВАГС не пускали :)
    А если серьезно - вкус воспитывается. Ну не воспитали мама с папой - так уж никто и не перевоспитает :)
     
  9. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    По-моему, мама с папой здесь если не бессильны, то не настолько могущественны. Это проблема общего уровня культуры. Думаю, найдется немного девушек, работающих в солидных фирмах в Волгограде, которые знакомы с правилами этикета в одежде.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Сразу вспоминается одно из таких правил - ходить только в колготках. Даже летом.

    ЗЫ Хотя при наличии тоненьких летних колготок 8 DEN это перестает быть проблемой.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    knopk@

    Думаю, если они незнакомы с этими правилами, то долго в солидной фирме работать не будут.
    Только что была в налоговой и на фоне работников в униформе МНС девочка-секретарь в кричащей одежде смотрелась нелепо.
     
  12. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark



    А если у родителей нет вкуса?
    А если есть, но давайте подробнее вот тут.
    Мама говорит:
    - одень вот это.
    -Не хочу!
    -одень. Это красиво и элегантно. Тебе это очень идёт.
    - Одень сама, мне это не нравится.
    Вкус родителей не всегда может совпадать со вкусом ребёнка.
    Каждый должен сам в себе воспитать этот вкус, вернее даже не воспитать, а развить заложенное с рождения. :) Каждый сам должен научится разбираться в вещах. Хотя здесь что-то можно ещё подсказать и посоветовать, но человек может вас выслушать и остаться при своём мнении..
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    РАДАсть
    Мы сейчас опять вернемся к летним дебатам на тему "Стиль - это врожденное качество", начатым вот в этой теме?
    Тогда повторюсь - стиль не является врожденным качеством. Как и характер. Это формируется в процессе жизни при влиянии очень многих факторов.
     
    Последнее редактирование: 25.03.04
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    РАДАсть
    А еще говорят, что вкус либо есть, либо его нет. Как же тогда самому научиться?
     
  15. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    Я про вкус говорила.
    Sense


    Чему учиться? О вкусах не спорят. Слышали? :)
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Вкус, так же как и стиль, не закладывается от рождения.
    Он формируется.

    Если, конечно, под вкусом ты не имеешь ввиду физиологические особенности рецепторов.
     
  17. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark

    Я согласна, что он формируется и может меняться в течении жизни. Но он же не с пустого места берётся. От чего-то изначально он всё-таки зависит.
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0


    Именно учиться. Вырабатывать вкус.
    Простой пример - покупая своему сыну одежду определенного фасона и цвета, которая, как мне кажется, ему наиболее подходит, я формирую его вкус.
    Позже, когда он сам стал участвовать в выборе ему одежды, я начала объяснять ему, почему та или иная вещь хороша, и что не стоит носить розовое в сочетании с зеленым (это так, для примера). При этом я советуюсь с ним при выборе ему одежды и обуви.
    Скажешь, я не формирую его вкус и стиль и не учу его?

    Пост написала чуть позже тебя, поэтому, может быть, немного не попала. Ну да ладно.

    Про то, от чего зависит вкус - от социальной среды, в которой ты воспиываешься.
    Ребенок самых стильных родителей, потерянный в джунглях и выросший среди животных, никак не сформирует свой вкус ;) Даже если бы он и был как-то генетически заложен :)
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark, конечно учишь, высказываешь свою точку зрения, с которой он просто может не соглашаться.
    Если тебе не нравится сочетание зелёного с розовым, это совсем не значит, что ему это тоже не понравится. Так как он у тебя мал, то пока позволяет тебе одевать себя по твоему вкусу. Но потом...


    Cutty Sark


    Не совсем согласна. Возьмём двух детей. Двух сестёр. Воспитывают одни родители. Но одна стильная и одета со вкусом, умеет разбираться в моде и вещах, другая - чучела огородная.
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Некорректный пример. Ведь они родились от одних родителей, стало быть, если следовать твоей логики врожденности вкуса, у них в равной мере должен быть заложен вкус?
     
  21. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark, ты имеешь представление о генетике?
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Имею. Причем в большем объеме, чем дается в средней школе. А что?
    Есть аргументы из области генетики?
    Тогда уж мы лучше Роберта в качестве арбитра призовем ;)
     
  23. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    РАДАсть
    А ты? Мне даже интересно стало: хочется от людей знающих услышать теорию о "врожденном чувстве стиля"...? :smoke:
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    РАДАсть
    Хм-м... Это из твоего поста цитата -
     
  25. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Nimfea
    Cutty Sark, от меня вы не дождётесь аргументов, так же как и я от вас, видимо. У нас лишь разные мнения, которые каждому из нас кажутся верными.
    Но я не говорю, что ваше мнение НЕверно, хотя вы и не можете убедить меня в его правильности.
    Nimfea , для начала ответьте на этот вопрос. Почему так?
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Тогда к чему был вопрос о знаниях в области генетики?
     
  27. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Sense


    Вот тогда сами и попробуйте ответить на свои вопросы... ;) И разобраться сами. Мы как раз и пытаемся выяснить то, о чём вы спрашиваете.


    Cutty Sark


    К тому что, мы не клоны своих родителей. А сёстра и братья - не копии друг друга.
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Это можно расценивать как уход от обсуждения?



    При чем тут клоны и копии?! Конечно, дети - не клоны родителей. Как миниму потому, что в генах ребенка объединены гены двух человек :)
    Про то, как между собой могу пересечься две половинки разных генов и сколько вариантов может при этом получиться....
    Давай не будем о генетике, ок? Ни ты, ни я в этой теме непрофессиональны, поэтому любые разговоры на околонаучные темы как минимум будут ламерством.
    А я не люблю ламерство :)
     
  29. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark, я тоже не люблю... Но как же тогда мы дальше будем вести обсуждение этого вопроса?
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Почитай ту старую тему про стиль.
    Там все было сказано о врожденности характера и т.д. и т.п.
    Грубо говоря, врожденными являются скорость протекания химических процессов в организме - проще говоря, темперамент.
    Все остальное - надстройка.
    Вот отсюда и суди, может ли вкус быть врожденным.
    А для начала хотя бы дай определение понятию "чувство вкуса".

    Впрочем, я чувствую, беседа закончится как обычно. А мне это неинтересно. Так что со своей стороны я точку зрения высказала. Есть чем опровергнуть - опровергайте.