1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Откровенные нарушения на выборах президента РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hARTcore, 04.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    dk-34, понятно, я втут пишу, потому что не замужем, Ленин сделал революцию потому, что его брата повесили :d. dk-34, мне просто интересно.
     

  2. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=EoYmlcAgsus[/ame]
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Рози, не так вопосы решаются...

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 18:42 ----------

    Сейчас сотру подписку на эту тему. Парни, у нас, (если Вы не ВВ,ДМ и пр...) задача одна- выжить, не смотря на то, что здесь и офицеры(которых в нах не ставили), и соладки (которые похоронили своих мужиков на "не тоу ****е") и пр., ЛЮДИ, только говорят.... А при Этом , "СОХРАНЯЮТ СЕМЬЮ"... Мужики, не зависимо, на какой вы машинке, в какой вы партии- БЕРЕГИТЕ СЕМЬЮ! Здоровья и помощи ВАМ в решении насущных проблемм... Берегите себя.....

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 18:50 ----------

    Рози, тебе ленин, его брат или я, или не нравиться , как повесели? Скучно?

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 19:06 ----------

    Ну вот на том, "Мальчишки и девченки" и успокоимся..... Всем ВАМ Мира и добра! Удачи в в ДОБРЫХ ДЕЛАХ!
     
  4. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Я так понял что подготовка у нас была хуже чем в Саратове. Удивительно, те более что штаб то один. В своем посте раньше писал что:
    1. Товарищ подал ПИСЬМЕННОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ о том что будет вести сьемку. Чуров сам орал в прямом эфире что снимать можно если УВЕДОМИТЬ председателя комиссии об этом.
    2. На все попытки удалить его с участка он просто тупо отбивался законами и все. Написал кучу заявлений и жалоб. Жена подвозила бумагу для написания в течении дня, начальной не хватило.

    В силу вышенаписанного заключаю что либо местный штаб подготовил наблюдателей хуже чем в Саратове, либо Вы ходили не на все тренинги. Доказать что либо без сьемки нереально просто. Если у вас на руках есть видео то можно еще побарахтаться, если нет - смысл нулевой.

    В опережение фраз типа "а какой от меня смысл если меня удалят" и так далее вот что скажу: для того чтобы вас удалили полицейские с участка у них должен быть оформлен протокол с основанием. Если вы НИЧЕГО не нарушали - такого протокола НЕ будет. Сама председатель НЕ может написать в протокол что вы вели сьемку - она НЕ запрещена. Вывести вас с участка БЕЗ основания при наличии удостоверения наблюдателя просто так не могут. вот такой вот заколдованный круг. Но для этого надо МЯГКО (ударение на это слово) давить на людей законами, законами и еще раз законами... Хотя думаю что тут еще опыт играет немаловажную роль. В Саратове я тому человеку полностью доверяю, т.к. знаю КАК он работает в бизнесе, и у него такие ситуации по работе бывают частенько. Про Вас сорь, не знаю :-) Это не самое простое - умудриться доказать что ты прав и не выставить полицейского дураком. Скандалить - выведут, статью припишут точно, причем от себя.

    В Саратове есть видео о том что унесли бюллетени ДО подписания протоколов. И потом их вернули и подписали протоколы. Это нарушение даже от отстраненного наблюдателя примут. Теперь жду с вот с интересом реакцию по этому участку. По идее должен быть суд, если его не будет - пошел госопдин Длинный нафиг, если будет суд (пусть и с неудачным концом - главное факт обращения) то сразу вступлю к нему в партию. Вот такой, блин расклад...

    P.S. Блин, выложил бы видео, снимал на сотовый. Ребенок утащил провод до завтрашнего вечера, так что вечером сброшу, может выложу.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Andyshark, в инструкции "Яблока" на 2-х страницах обо всем этом было написано.
    Я удивляюсь наблюдателям от Прохорова, которым не разрешали, а они не могли добиться. Одна знакомая накануне выборов сказала, что им говорили в штабе: всё равно победит Путин, закроют камеру головой или еще что, не переживайте. Она выложила в сеть ролик о том, где ей запрещают снимать на участке, а она в ответ вздыхает и выключает камеру. Другой наблюдатель от Прохорова сказал, что выборы - грязные, он на них не пойдет, что были карусели, но все - по закону (значит, со списками избирателей он не работал). На Красном от Прохорова сняли то, что ничего не видно, не дают подойти. Один знакомый хотел идти наблюдателем, пошел от Прохорова, потом передумал идти. Еще от Прохорова пошли самые-самые активные белоленточники, организаторы митингов, но и они ничего не смогли противопоставить на своем участке, только сняли, как их задавливали председатель и полиция.

    Вот их ролики про УИК 1014:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BMIghKVw238&feature=related[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JmezM5xG0RA&feature=related[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dpf9EgBZ5vs&feature=related[/ame]
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Какая наглая лож!.

    Ленин сделал революцию потому что немецкий генштаб ему заплатил и послал в Расею в опломбированном вагоне разлагать дисциплину в армии. А потом еще и Брестский мир пролоббировать
     
  7. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    На подготовки не ходил, понятия о них не имел. Изначально планировал от Яблока, в виде прессы, но в суботу это дело завернули. Коммунисты отказали. Совершенно случайно получилось достать направление от Прохора.
    Считаю что никакими жалобами и протестами ситуацию на избирательных участках не изменишь. Нужна политическая воля и законодательные решения которые сделают избиркомы реально независимыми.
    Вопрос, нужно ли это Путину?
    А с таким избирательным законодательством можно протащить чёрта с рогами, что в президенты, что в думу, что в губернаторы.
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Эх...Люди... Люди...

    Вспоминаете то, что давно в прахе...
    Сравниваете современную Россию-Матушку с Союзом или с Америкой... Дескать как ТАМ ХОРОШО и как У НАС ПЛОХО...
    Но забываете одну простую весчь... Что бы Россия справилась с "болезнью казнокрадства" надо применять суровые... Нет, не так... АРХИСУРОВЫЕ меры...
    Или вы по наивности своей думаете, что можно без всесильных КГБ\ОБХСС справиться с казнокрадством или вы реально ПРОВОКАТОРЫ...
    Вы сейчас ГОТОВЫ К ВОЗВРАТУ ТОЙ СИСТЕМЫ???? не той, что строила дома, худо бедно дороги, и все прочие ништяки, за которые мы с вами платили собственным словом? Вы к ЭТОМУ ГОТОВЫ?
    Нихера вы к этому не готовы... Просто наелись досыта после голодных 90-х и стали требовать прав каких-то... Или по вашему Америка прошла свой путь к своей "демократии" без проблем? Сразу "в дамки"?
    Наивные...
    Вы же первые взвоете от новой КГБ и побежите отсюда быстрее, чем Хусейн Болт на Олимпийских Играх...
    Левоцинеры с кашей в голове... Не способные к собственному росту, но требующие, что бы вас растило государство...
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чойта, недостаточно дедушку Ленена любишь? :iq:
     
  10. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Собственно о чем я написал :-) мой товарищ ходил. и им подробно все раасказали, обьяснили, разобрали все ситуации. Я бы например (даже при том что слушал Чурова по радио) не догадался бы что если есть бумажка об уведомлении по сьемке то председатель сколько бы не пыхтела - фиг что сделает. Чуров говорил что достаточно просто сказать, ан нет - проработали ситуацию более подробно :-) пока он торчал еще там ,его жена мне сказала что их обрадовали на тренингах предельным временем нахождения на участке - сказали что выведут не позже 19-30. А он продержался до самого конца. Хоть и был типа "удален".

    Тут весь вопрос в подготовке. А что будут потом делать - это уж увы...

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 23:38 ----------

    Дык. То ж Яблоко :-) Не первый раз на выборах чай.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 23:39 ----------

    А тут не от штаба зависит все, а от самого наблюдателя - сможет. Значит сможет. Нет - значит нет.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Димм, у нас нормальное законодательство, просто количество не исполняющих его людей намного больше, чем количество исполняющих. Наблюдатель, как и член комиссии, по закону - по одну сторону баррикад, просто полномочия разные.
     
  12. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Извините. Но меня лично НИКОГДА не растило мое государство. Я счас ращу уже третьего ребенка, и НИКОГДА на государство не надеялся, даже в голодные 90-е - пахал сам, жили может и впроголодь но плеватья тогда уже хотел на все подачки в размере 50-ти рублей. И никто не наелся - что тогда, что сейчас зарабатываю своим горбом (ой извините - головой) со всеми сопутствтующими болячками. Все что заработал - заработал сам.

    По поводу личного роста - извините уж, вы же тут лично никого не знаете? Кто какие проекты крутит? Кто чем зарабатывает? И кто на каком уровне работает? К чему тогда такие высказывания?

    Про Америку вообще молчу - на нее никто не равняется совершенно. То что ТАМ (уж кто куда хочет пусть думает) признали выборы и сказали что они нормальные... И после этого на них равнаться?

    А если и побежим отсюда - уж извините, в этой каше вам вариться? Если бы боялись ИХ то тут бы не выступали.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
  14. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Ну уж нет :-) Списки предприятий "непрерывного цикла" - это БРЕД!!! Чушь и прочее!!! однозначно была заложена мина замедленного действия. Вот и все. Такого быть не должно просто и все. И вы мне не докажете что такое положение имеет право на жизнь вообще!

    Наше законодательсвтво уж точно полный бред. Слушал как-то Борщевского, так вот его фраза (не моя, он юрист) - у нас законодательство такое что в Верховном суде могут спорить два адвоката. причем КАЖДЫЙ из них покажет решения Конституционного Суда (!!!) которые прямо-противоположны друг-другу!!

    Херовое у нас законодательство. Просто чем дальше - тем сильнее в этом убеждаешься :-(
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    спор был о том что способны ли вскрытые нарушения изменить голосов за Путина так чтоо бы стало менее писят процентов.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.03.12
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Andyshark, эта формулировка встречается там, где человек обращается с документами и заявлением на участок, что хочет проголосовать на этом участке, потому что на своем не может, работая на предприятии непрерывного цикла. Потом получает решение. Таких предприятий (считали) - с гулькин нос, 4 марта в Москве на них работало несколько сотен человек. А не та куча-мала таджиков, которых возили по Москве, и еще не факт, что на 1 участок, и не факт, что на заявлениях стоят их подписи.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 22:57 ----------

    Чтобы доказать, что погрешность может быть более 10 процентов ;), мы так договаривались. Отнимите 10% от официальных результатов, если я насчитаю такую цифру, то выигрыш за мной. :coolz:
     
  17. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Ты меня НЕ убедишь что такое понятие вообще должно быть в законе. для этого есть:
    1. Открепительные
    2. Досрочное голосование.

    Этими двумя пунктами полностью закрывается вся проблема "непрерывных производств".

    Если человек не хочет голосовать - он не пойдет и так. Если хочет - найдет время досрочно сходить. А дырка с названием "непрерывное производство" - это для принудиловки.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Есть еще возможность волгоградцу, работающему в Москве, проголосовать по заявлению, поданному за три дня до выборов. Проголосовать в день выборов, потому что через ГАС Выборы его вычеркнут из волгоградского списка...
     
  19. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    Вот поэтому и плох закон, раз фактически выходит, что Наблюдатель и ЧИК на разных сторонах баррикад. Фактически получается что избиркомы, выполняют только лишь распоряжения Администрации, придавая этому балагану вид законного волеизъявления граждан.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Закон плох тем, что председателей назначает администрация? Это точно! Но только председателям приходится пачкаться и брать грех на душу, без этого никак.
     
  21. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Это НЕ непрерывное производство, это просто он уехал. Если он работает вахтовым методом - то по ним ездят заранее например, либо он должен вернуться сюда и взять открепительное, либо проголосить заранее. Все, больше враиантов не должно быть. Ибо все остальные открывают горизонты для фальсификаций.

    Тот кто писал данное правило - ИДИОТ. Он объем работы представляет вообще? Или просто так для галочки сделал? Хотя нет - это было сделано НАМЕРЕННО. А для чего - все же убедились.
     
  22. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    Вы защищаете эту систему?:)
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Димм, под системой я понимаю не законодательство, а его извращенное толкование и применение. То есть проблема в совести исполняющих. А она - вечная. Можно было на этих выборах противопоставить числу жуликов количество честных людей, но честные оказались плохо подготовленными и нескоординированными. Кто ж в этом виноват? Сами так захотели. Поверили штабам (что ни поп, то и батька), сами не успели почитать ФЗ и блокнот, не обзавелись диктофоном, не предусмотрели варианты с подмогой. Вы шли, увидели, что выборы не честные. Неужели, идя, не понимали, куда, к кому идёте? "Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек" (с).
     
  24. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    Я думаю, проблему формирования реально независимых избиркомов, мог бы в какой-то мере решить законодательный запрет на участие в комитетах муниципальных служащих. И вообще формировать комитеты необходимо силами Независимых Общественных Организаций. Как-то так.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    коммунистов, чего уж там :hah:
     
  26. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Наблюдая 4 марта за этой махиной под названием "избирательный процесс" изнутри пришел только к одному выводу - все гениальное просто, нафига было городить такой огород с супернамудренной процедурой, зачем так все усложнять. "Нарушения" уже изначально заложены в эту систему. Даже без умысла можно накосячить. Вынос мозга и для членов уик, тик и т.д., и для наблюдателей, и для избирателей, для всех. Трудозатраты колоссальные, не говоря уже о куче денег на ветер. Дурдом.
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Повторюсь - благодаря массовому приходу независимых наблюдателей на эти выборы в Москве, благодаря довольно массовым программам обучения этих наблюдателей - на прошедших президентских выборах (в Москве) было значительно меньше нарушений, чем на выборах в Думу.

    Спасибо всем кто был наблюдателем на выборах, где бы вы не были (хоть в Волгограде, хоть в Суровикино...). В следующий раз вы будете опытнее и всё получится ещё лучше чем в этот - например, можно зарегистрироваться не в качестве наблюдателя, а в качестве члена УИК с правом совещательного голоса - у Вас будет значительно больше прав на участке в ходе голосования и подсчёта голосов. Можно и нужно начинать работать в УИК хотя бы за день до выборов - познакомится, понять как распределены роли (я не в каком-то плохом смысле - типа кто будет нарушать, а в официально функциональном плане), установить более-менее доверительные отношения с другими членами УИК, понять кто откровенно враждебно настроен, а кто "нормальный мужиг, всё понимает".

    В конце-концов можно устроиться и членом УИК с решающим голосом - только придётся довольно много работать до выборов, и нужно заранее озаботиться получением такого статуса (нужно обратиться в симпатичную Вам партию\к симпатичному кандидату).

    Ходите на выборы! Региональные и муниципальные, на мой взгляд - даже важнее федеральных. Настоящая демократия и гражданское общество - растут снизу.

    Stay cool! :)
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    пока у муниципалитетов нету собственнйо финансовой базы, местное самоуправление -- профанация. Лутший мер не тот кто что то умеет а тот который прогнувшись и с протянутой рукой стоит перед губернатором.
     
  29. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    если в муниципальный орган избираются вменяемые, адекватные и порядочные люди - это уже не профанация.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Rorya,

    и чо дальше? если главное умение -- просить денег? тут нужны не те качества что ты сказал а умение лизать допы вышестоящему начальству
     
Статус темы:
Закрыта.