1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муж пьет, что с ним делать?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Strekoza, 26.01.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, не, ну прям перед приходом я конечно пиво не буду пить. Я имел в виду вечер предшествующего дня

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 18:03 ----------

    Это только дубли у нас простые(с)

    Отож!
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Нужно, пожалуй, только мне. Остальным в удовольствие.
    Я пью, чтоб отвязались со своим "Ты чё не пьешь?".
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Бета, а ты не мучай себя - выливай в кактус)))) Или пригубляй - и ставь))) Если уж от тирании никуда.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Не проканывает.

    вообще нереально, я же не штирлиц на задании.

    Все-таки наш российский менталитет - заставить непьющего выпить. Как правило заставляют навязчиво, применяют приемы типа "ты нас не уважаешь", смотрят укоризненно, спрашивают почему не пьешь..
    И ведь не нахамишь в ответ.
    Классический случай, когда проще "дать", чем объяснить почему отказываешь. :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 18:23 ----------

    Вот кстати еще одна препона на пути алкаша к выздоровлению.
     
  5. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    скажи что забеременела, ну или заболела и на колесах сидишь.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Тупо: "Не хочу". С этим аргументом труднее всего спорить. Или типа что завтра работать, к наркологу или на приём к президенту.

    Или круг общения менять, или своё отношение к людям. Можно общаться с теми, кто тебе интересен, с чашкой кофе в руках. Но практика показывает, если сам не пьёшь вообще - то с пьяными невыносимо.
     
  7. Strekoza

    Strekoza Новичок

    51
    0
    Блин!!! Сейчас звонил, друг на завтра нас на ДР зовет! Ну вот что делать?!

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 19:36 ----------

    И как теперь вот с ним- вообще никуда не ходить или чтобы не пил? У нас ведь как-обижаться сразу будут... или забить на их обиды, тогда, с другой стороны, зачем вообще идти? Только он, по ходу, уже согласился прийти...
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Оу! Вечно беременна.:d


    Не всегда круг общения алкаша - алкаши. Часто это здоровые люди, только пока они сидят себе пьют в меру, наш герой напивается в зюзю. Никто же рюмку отбирать не станет.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 18:48 ----------

    Strekoza, прекрасный шанс для него понять, что начинать придется уже завтра. Вы же не будете вечно бегать от всех.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    сдать в морг
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А тут снова пришли к тому, с чего начали - человеку самому надо осознать проблему. Тогда он или не будет пить, или будет избегать соблазна алкоголя - но что-то будет делать.
     
  11. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    о5ть 25....
     
  12. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Млять - вселенский вопрос?
    ЧЕЙ ДРУГ?
    Вам выглядеть красавой про, а ваш "чмо" хай козыряет заклеяными лаптями)))

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 20:32 ----------

    ЗЫЗЫЗЫЗЫЗ - ЭТО ЛЮБИМАЯ ТЕМА ВВ )))

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 20:36 ----------

    да нихрена ничего не надо - надо одно ---- ВБРОС на ВВ чтоб все опять подискутировали, если особо умные вдаются в поиск и микрон, темы (подобные не убил) не порезал, то тут кладезь знаний, хотя можно статистику позырить об каждом конкретном индивидууме, что раньше говорил, что сейчас, то есть, прогресс или регресс
    С уважением ко всему ВВ,
    Serg79h
     
  13. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Напейтесь вперед него. Будет весело.
     
  14. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Берется магазинный карабинчик сайга
    [​IMG]

    тюнингуется
    [​IMG]

    Кто-то из Волгограда увлечен:
    [​IMG]

    Тюнинга на многие годы. Хобби пренапрекраснейшее. И ещё трофеи в виде диких животных.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 19:56 ----------

    Идите да и все. Пусть выбор делает: семья или стакан. Как вовремя испытание подвернулось.
     
  15. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Тема)))) и ожидать у стола на кухне))
     
  16. Strekoza

    Strekoza Новичок

    51
    0
    Пришел без пива, сегодня все ок, на днюху не пойдем. Друг его. На всякий случай вещи рассортировываю- что маме закинуть, а что первой необходимости. Муж ходит вокруг-коситься.
     
  17. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Отлично!=)
    Не заикайтесь больше на тему алкоголя-развода. Если сам заведет разговор, то скажите что до первого запоя вас наблюдает, и вещички ваши уже на стреме.
     
  18. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ни в коем разе - если она хочет хотит желает - удержать))

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 22:34 ----------

    Мужа ужином накорми, который якобы готовила ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 22:36 ----------

    Мля - пуская меня забанят - это что такое дамы и господа?
    Strekoza, да ты ли сама не афигела часом?
    Сама говорила, стоит ногу поднять не удержусь, а мужика без пива - БЛЯДЬСКОЕ всё это!

    ЗЫ: АААА дай мужу ссыль суда, чтоб он знал кто ты есть на самом деле

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 22:40 ----------

    Я за мужчину (мужа ТС), а ТС сама гавнюкает, это моё мнение
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Strekoza, у мужа братья-сёстры есть ? пущай мозги ему по*бут, по собственному примеру знаю, после разговора люди кардинально меняются лучше всякой кодировки ;)
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    а вот здесь мимо - если влезли (друзя родня и етц) то может быть ещё хуже.. (имхо)
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если человек адекватный, то нечего хуже не будет :) а так если уж и будет хуже, то что держит ? детей нет же, надо уходить и не портить себе молодость :shuffle:
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вообще-то ТС имела ввиду развод, а не прелюбодейство...

    сомнительно((

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 23:22 ----------

    а любофф? и потом ТС слегка за 30, а первый муж от бога. Должен быть очень сильный стресс - на грани жизни и смерти, только он позволяет встряхнуть психику алкаша настолько, что он реально бросит пить.
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    одно другому не мешает ;)
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Serg79h, вот уж точно нет, если ТС в жизненной ситуации стоит на грани между жить с алкоголиком или развестись пока нет детей и при этом уточняет, что налево не ходила и даже не помышляла, разница точно есть.
     
  25. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    проблему решает личный авто. правда, приходится слышать "опять ты на машине", но все понимают, что мне - только сок или чай
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вспоминаю, как у моей бывшей жены тётя жаловалась на пьющего мужа. Хотя, признаться, пил он не очень много и не очень часто. Но у неё была своя точка зрения.
    Один раз (а дело было в начале 90-х) она прочитала какую-то объяву в газете касательно того, что конторка начисто избавляет от алкоголизма. :) В общем, созвонилась с ними, встречу назначили. Где-то в одном из не самых приличных раёнов (дело в Пензе было). В общем, выслушали её внимательно и спросили:
    - А, может, мы его того...
    - Чего, того?
    - Ну уберём...
    - Как уберёте?
    - Ну совсем, раз он мешает.
    - Не, ну вас!
    - Ну тогда забудьте, где мы находимся!
    Больше она уже никуда не обращалась.
    Наверное, это самый действенный метод. Хотя моего родственника, брата двоюродного, профессионального алконавта с детства, кодировали - долго мужик не пил. Может и ещё дольше бы не пил, да успел здоровье так ушатать, что только лет 6-7 прожил. Сегодня вот год, как помер.
     
  27. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ай яй яй, Вы сами в это верите?
    Подобная тема - как бальзам на душу, поднимают с криками ки-я, а сами стебуться над нами )))
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
  29. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Мда - эпично... бывало и лучше...
    А вы таки считаете, что ТС стоит подождать или послать всё на.. я вот посыл от вашей ссылки не понял ))
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Serg79h, я люблю своего мужа, он любит меня, у нас дети и вполне благополучный брак. Ну не бросают же мужей из-за сахарного диабета? При условии осознания болезни и паллиативного лечения-то.
    А вот ТС должна решать сама - ее семья и ее чувства. Просто не стоит обманывать себя тем, что она сможет его изменить\исправить\воспитать. Сейчас он просто говорит ей то, что она хочет услышать, но это взрослый человек, все зависит от него. Повторюсь, должен быть очень сильный стресс - на грани жизни и смерти, только он позволяет встряхнуть психику алкаша настолько, что он реально бросит пить, не каждому такое суждено испытать.
    __________________