1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется совет по подключению активного саба к рессиверу

Тема в разделе "Технический", создана пользователем убийца, 11.12.11.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вся проблема(по крайней мере для меня, может её и нет на самом деле :shuffle:) состоит в том, что саб хоть и активный, но он от активной акустики.
    Т.е. стандартного входа или двух в нём нет, чтобы просто вывести на него сигнал из рессивера со специального выхода на саб, коих на рессивере 2.
    Короче, сфоткал заднюю стенку обоих устройств. выкладываю на суд знатоков. У кого какие мысли будут? Возможно ли всё таки соединить данные устройства? ПыСы: на сабе есть переключение между 2-х и 5.1-канальными режимами входящего сигнала.
     

    Вложения:

    • SAM_0012.jpg
      SAM_0012.jpg
      Размер файла:
      105 КБ
      Просмотров:
      455
    • SAM_0010.jpg
      SAM_0010.jpg
      Размер файла:
      60,6 КБ
      Просмотров:
      472
    • SAM_0007.jpg
      SAM_0007.jpg
      Размер файла:
      139 КБ
      Просмотров:
      520
  2. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    на сабе AUX INPUT - сюда заводим сигнал с ресивера, с выходов на саб.
    больше никак)))


    в сабе входной сигнал фильтруется и низкие частоты идут на усилок вуфера, при этом оба канала складываются...
    в ресивере такого класса два выхода на саб запараллелены, поэтому можно обойтись даже одним шнурком)))

    лучше конечно залезть в саб и:

    • убрать фильтры на пути от AUX INPUT до усилка НЧ
    • отключить остальные внутренние усилители от питания
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    и нет у меня больше саба...:shuffle: Ибо знаний в этой области мало.
    Сейчас проделаю что вы сказали, отпишусь о результате.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 17:31 ----------

    О!!! Спасибо огромное! Всё получилось! :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 17:31 ----------

    А это значило "рессивер - гуано" или "норм вещь"? :d
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ещё вопрос. Но уже конкретно по звуку. Комп подключен к рессиверу по цифре оптическим кабелем. С выхода на встроенной звуковой на вход в рессивер. Подключил к входу рессивера "MD/DAT".
    формат звука: 24бит/96Khz.
    Когда слушаю радио на рессивере(соответственно режим "Tuner"), значок саба загорается на панели и саб соответственно работает.
    Когда переключаю на "MD/DAT" и включаю на компе обычную музыку, то рессивер выводит звук лишь через колонки. Горит на рессивере соответственно лишь "L" и "R". Значок "SW" на рессивере не горит и саб не пашет. Пытался попереключать режимы всякие, но даже режимы никакие типа "Game", "Opera" и прочие не работали... А когда включаю на компе фильм с форматом звука DTS (предварительно отключив в "Media Player Classic - Home Cinema x64" декодер DTS), то рессивер показывает что подаётся сигнал в формате DTS саб играет.
    Итак, вопрос: это нормально, что я не могу цифровой сигнал рессивером разложить на каналы + саб? Или всё таки надо ковырять дальше настройки рессивера?

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 19:56 ----------

    Всё. Разобрался... Необходимо было снизить частоту дискредитации звука на выходе с компа. Поставил 24бита/48000Герц и всё стало норм... Переключаю в 96000Герц - пропадает возможность менять режимы...

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 19:57 ----------

    ЗЫ: говорил мне знакомый: "Слушай свою акустику.... Не покупай рессивер... Геморрой себе наживёшь". Но нет... Я его не послушал... Купил... Сначала почти месяц выбирал напольную акустику, теперь ещё с сабом гемор был, потом со звуком... Короче это писец ))))
     
  5. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    это значит, что есть два типа выходов на саб - общераспространенный (как у вас) и малораспространенный - долби 7.2 типа))) ну в очень дорогих моделях попадается. там два выхода могут разные дорожки играть в зависимости от источника сигнала...
    а ваш рес норм, я соню тоже люблю)))

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 20:21 ----------

    может другой вход, не MD попробовать? похоже на соньковскую защиту от перезаписи)))
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    аха... вечером домой доберусь, попробую.
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    убийца, попробуй, переткни в DVD/LD - у меня на пионере никаких проблем нет с частотой дискретизации.