1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте бюджетную зеркалку

Тема в разделе "Фото", создана пользователем milaman, 04.09.11.

  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Нашёл в инете про Canon EOS Rebel T3 Kit (который по второй ссылке): "Это тот же самый 1100D.Но для рынка америки"
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    dj_dantist, именно так. Поэтому я вам еще раз говорю, по вашим ссылка разница в объективах. Камеры одинаковые.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    DimaP, спасибо за рекомендацию.

    Скажите, а то, что нет системы отчистки сенсора матрицы - это для непрофессионала некритично?
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Нет критичных параметров. Просто их присутствие добавляет степеней свободы. В частности... и этот... и как раньше без него обходились?
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не критично.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это даже для профессионала некритично :) Хоть с системой, хоть без неё, а пыль на матрицу всё равно налипает потихонечку. Правда, это не является проблемой в большинстве случаев, да и очистка - не шибко сложная процедура.
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Пока мой фотик в пути, коллега принёс и дал "поиграться" :shuffle: своим Nikon D5100. Вот что получилось:
     

    Вложения:

    • _DSC0089_2.jpg
      _DSC0089_2.jpg
      Размер файла:
      817,3 КБ
      Просмотров:
      416
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    И ещё:
     

    Вложения:

    • _DSC0094_2.jpg
      _DSC0094_2.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      430
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    И ещё:
     

    Вложения:

    • DSC_0032_2.jpg
      DSC_0032_2.jpg
      Размер файла:
      941,6 КБ
      Просмотров:
      407
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    И ещё :d
     

    Вложения:

    • DSC_0162_3.jpg
      DSC_0162_3.jpg
      Размер файла:
      836 КБ
      Просмотров:
      421
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    И последняя :d:d
     

    Вложения:

    • DSC_0163_2.jpg
      DSC_0163_2.jpg
      Размер файла:
      817 КБ
      Просмотров:
      348
  13. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Господа подскажите, а Pentaх k-r стоит брать?
    уж больно его хвалят в отзывах и обзорах

    или сэкономить денежку и купить Canon 1100 или Sony A35?
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Yozh, нет, не стоит.
    лучше Canon 1100, Canon 600D или Sony A35
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У пеньков-самсов пожизненные проблемы с автофокусом, и конца-края этому не видно. Судя по всему, среди зеркалок АФ у них самый отстойный. Держал я пару дней назад в руках самс GX-20 (родной брат пентакса), так, честно говоря, аж прифигел. Секунду фокусируется при комнатном освещении, если не дольше. В этих же самых условиях мой панасоник GF-1 фокусировался просто влёт, а датчик у него, между прочим, контрастный, а не фазовый. При этом снимать можно было чуть не на 200 исо и уж точно на 400, т.е. вообще светло было. А ещё чуть потемнее - и он вовсе наводиться перестанет.

    В общем, я бы такой агрегат брать постеснялся :shuffle:
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    А почему рекомендуют 1100D, а не D3100 ?
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    hasslich, потому что кенон у 80% народу, соответственно, с ним жить немножко проще, да и сервис-центр в городе есть
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    тут же где то писали, что зеркалки один фиг в москву отправляют?
    значит нет никакой разницы - есть тут сервис или нет.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Если прочитать внимательней, то будет ясно что у кенона есть СЦ который юстирует/ремонтирует в Волгограде. А вот все остальные - пересылка в Москву или Питер.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    А если отбросить СЦ, то из этих двух камер, какая предпочтительней?
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А вот на этот вопрос никто не даст "правильный" ответ кроме вас самих. Возьмите в руки и ту и другую. Какая будет удобнее, та и ваша.
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    hasslich, в общем и целом одинаковы.
    Но к кенону светосильный фикс 50/1.8 дешевле.
    Пока мне кажется что в нашем городе лучше иметь кенон - много оптики на руках, от полного дна бюджета, до дорогих проф топов.
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А вообще среди младших моделей сонька наиболее интересные вещи делает
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Как я понял, буквы IS в обозначении объектива означают наличие у него стабилизатора.
    Вот два кита, один в ДНС, другой на Холодильнике. В первом букв IS нету, а во втором есть. Это значит, что ДНС продает кит без стаба?
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    hasslich, это надо проверять непосредственно вертя комплект в руках. В днс на картинке ис, а в названии ис нет.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    просто хочется чтоб со стабом был...
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    на стабнутом написано ис в названии, и два переключателя - AF/MF и второй от стаба On/Off. И стоит он на 3тыр дороже, но брать надо именно со стабом. Без стаба совсем барахло.
     
  28. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    вот тут : http://club.foto.ru/forum/11/546533 галерея фотографий, сделанных китовыми объективами:
    кенон со стабом, кенон без стаба, никон 18-55VR и т п.

    Смотрите, сравнивайте.

    лично у меня после просмотра сложилось впечатление что никоновский кит более интересен чем кеноновский со стабом.

    но себе буду брать все равно кенон 1100D :)
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В принципе неверный подход. Судить по тем сэмплам нельзя ни в коем случае!!! Дело в том, что снимки туда выкладывают в основном люди, у которых руки ниже пояса растут.

    Лучше исходить из двух постулатов:
    1) качество китового стекла прямо пропорционально ценнику
    2) стекло не так важно, как умение снимать и обрабатывать.

    Начинающему трудно отличить, где обработка (в том числе и внутрикамерная), свет, цвет и сюжет, а где техническое качество, поэтому я и предлагаю ориентироваться ТОЛЬКО на ценник.

    По мне на сегодняшний день абсолютно равнозначно можно рассматривать три варианта зеркалок - кенон, никон, сони, и три варианта беззеркалок - самсунг, панасоник, олимпус. Все эти разновидности имеют свои преимущества и недостатки, так что в целом это всё одно и то же. Заходим на маркет.яндекс и сравниваем, сравниваем, сравниваем... Можно даже отзывы владельцев не читать. Всё равно там, считай, только те пишут, которые в фото ни в зуб ногой. Ну читать как бы можно, только учитывать, что пишут решительно безграмотные люди.

    Сравниваем что? В первую очередь, конечно, цену и наличие в магазинах, потом размеры, вес, вспышку, откидной дисплей, разрешение дисплея, разрешение видоискателя (если он электронный), режимы видео, ёмкость аккумулятора, цвет, стразики, сфинкса/болонку в комплекте и всё такое прочее. Ну т.е. чисто потребительские, внешние свойства.

    Главная и, считай, единственная задача на данном этапе - не слишком сильно лохануться ;) Потому что всё равно в аппарате что-то будет не так и заранее не угадаешь, что именно. Таким образом, имеем, что цена не должна быть слишком высокой. Чтоб не обидно было, что купил за бешеные бабки, а оно ваще не устраивает.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    снимок метро - бомба. прет меня такая тема ))