1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отказ возврата денег за возвращенный качественный товар

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем froster77, 10.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    василиса, а если скажут без этикетки не примем, как мне им аргументировать?
     
  2. Масим А.

    Масим А. Новичок

    58
    0
    А я смотрю сегдня настроение у всех хоршее, юмарят все по маленьку ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 00:12 ----------

    Скажите что ВикиЛикс будет мстить за это :hah:
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    primavera, а времени-то сколько прошло с покупки? и почему именно денег назад хочешь?
    Масим А., хотим и юмОрим, вы что-то против имеете? :frustrate
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    froster77, первой на холод реагирует нервная система и уже потом перестраивается обмен веществ. сужаются сосуды и все такое.
    Поэтому, то что вы в течение нескольких минут "почувствовали" при отсутствии мороза на улице что этот пуховик не сможет обеспечивать вам необходимое сохранение тепла, говорит много о чем... Но о его "некачественности" в последнюю очередь.

    Очевидно, что если вы настаиваете на возврате денег, нужно получить вещь назад и если на нем не срезали бирки, сдать опять, описав в акте состояние - наличие бирок, отсутствие следов использования.
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    василиса, прошла неделя. Хочу не денег, хочу такие же штаники на размер меньше.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    на 90% поменяют
     
  7. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Это что же за закон на 90% работает?
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Это уровень вменяемости продавцов. Поменять на такие же штаны, но поменьше, нормальный барыга против не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 02:29 ----------

    Формально на основании вот этого
    могут и послать.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 02:31 ----------

    Ну и время с момента покупки, конечно, имеет значение

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 02:33 ----------

    А в протоколе судебного заседания могут написать примерно так "в ходе судебного разбирательства, Истец подтвердил, что предмет спора находился в употреблении".
    Как-то так.
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    это крупный сетевой маг, думаю, у них там процедуры такого рода формализованы. Вот и хочу понять, по закону имею я право вернуть/обменять товар БЕЗ ЭТИКЕТКИ, или нет? Чтоб просто так не кататься.
     
  10. froster77

    froster77 Новичок

    21
    0
    Владимир, А в протоколе судебного заседания могут написать примерно так "в ходе судебного разбирательства, Истец подтвердил, что предмет спора находился в употреблении".
    Как-то так.
    Это искажение мною сказаных слов в пользу продавца.
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    тут даже обсуждать нечего. если заводские бирки сохранены и товар внешне сохранил товарный вид-с напором пихайте им обратно. иначе суд, однозначно он будет на вашей стороне.
    а то, что они пытаются мотивировать отказ тем что, мол, товар был в употреблении или срезаны бирки (ценник -это не бирка, это ценник;)-ничего общего с законом не имеет.
    по их логике,примерянный когда-то товар в раздевалке,уже стал б.у.,а вы его купили.)
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    конечно должны вернуть
    Слухай, я раз купила болерошку, сходила в ней, мне не понравилось и вернула с формулировкой не подошел фасон
    Так же было и с платьем, купила на галку, пока летела в Хитроу купила лучше, через две недели пришла без проблем вернула, этикетки конечно срезала, я ж собиралась его надевать

    Ситуация автора не понятно: ей и деньги не вернули и пуховик у себя держат...
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    C небольшими ИП-шками, если сразу не согласились вернуть деньги, вести диалог в магазине нет смысла.
    Берете данные данного ИП (они есть в магазине на видном месте).
    Пишите претензию в письменном виде и отправляете ее на адрес ИП (физ. лица, а не магазина), заказным письмом с уведомлением.
    Ждете ответа в установленные сроки. Если ответа нет или ответ отрицательный - в суд.
    Других вариантов нет.

    Товар, если не одобрен возврат, в магазине не оставляете. Ведь речь идет о возврате НОВОГО товара, а значит ни о каком проведении экспертиз речи не идет.

    Пользовались Вы товаром или нет, в принципе неважно.
    Основное требование - возвращаемый товар должен быть в том же состоянии и той же комплектации, что и при покупки. Т.Е. в случае с одеждой - отсутствие следов эксплуатации и фабричная упаковка.
    Бирка с ценой в комплектацию товара никак входить не может.
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Груша с бидонами, я забыла указать, я этикетку не только срезала, но и выбросила.:(
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    primavera, и что?:d
    Чек есть, неси обратно
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Интересно, а в случае, если вещь меняется в результате стирки? Например, одежда в результате правильной стирки значительно уменьшилась в размерах.
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Солия, боюсь, придется доказывать что вещь была ненадлежащего качества
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    С помощью экспертизы?
     
  19. froster77

    froster77 Новичок

    21
    0
    В стирке и Вы хотите это сдать?:) Если удастся Вам такой трюк, то мне точно на 100 процентов нужно быть уверенной в успехе. а пока.... Только на 99)
     
  20. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    Да уж, почитал! Все рассуждения с одного ракурса. Выбирать лучше надо товар в магазинах. А то наслушались пиар-компаний по телеку: где вернуть можно все и еще в шоколаде будете. А по сути, если со стороны продавца: вещь продана - надо заказывать еще, а тут возврат идет и НЕ ПО ВИНЕ ПРОДАВЦА!!!!
    Зачем ему два на выставке, или еле избавились - тоже вариант)
    Понятие "холодно" - это БРЕД! Чувствовать покупку надо. Да и еще: денег нет, а покупать дорогой пуховик - это тоже из разряда странностей.
    Короче, я думаю так: думать надо головой когда в магазин идешь, чтобы не создавать проблем себе и людям)
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Этикетку или ценник? Если ценник, то и хренсним. Даже если ты и чек выбросила, то его отсутствие не может тебе препятствовать вернуть товар и обменять его на товар аналогичный или денежные знаки.
    да.
    Ну да, был и что? Вы не в теме...
    Во, блин... Если уж и стиранные вещи будут менять...
    Думайте как угодно, чем угодно и о чем угодно. В данном случае ЗоПП на стороне покупателя
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    У меня нет вот этой фигни, которая висит на ленточке. К ней же был приклеен ценник магазина - его тоже нет. Я назваю эту штуку этикеткой.
    [​IMG]
    Чек есть. Если мне откажут обменять, я могу ссылаться на закон? Если да, на какую именно его часть?
     
  23. Ч.К.

    Ч.К. Новичок

    55
    0
    Любым делом должны заниматься специалисты.В том числе и непосредственно историей подобной вашей.Голосование на форуме тут не прокатит.А вот посоветовать вам могут,например обратится к специалистам знающим законы и умеющим грамотно составить любую бумагу.В Дзержинском районе в отделе по защите прав потребителей работает молодая дама,так классически мне рассказала и все,как писать объяснила.Низкий ей поклон.Женился бы на ней."Техномаркет"без скрежета вернул 40 кусков за навернувшийся на следующий же день после покупки холодильник.
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    primavera, и мы понимаем эту штуку под этикеткой
    Тебе без проблем должны вернуть денежку
    Ты пока тут вопрошаешь две недели пройдет :d
     
  25. froster77

    froster77 Новичок

    21
    0
    zmv_home,
    А по вине покупателя?

    А у Вас машина отечественного производства?
    Скорее всего нет. Дорогая машина ведь мечта всех мужчин? Если не так, то поправьте меня.
    И представьте, что Вы купили дорогую машину, а она НЕ ЕДЕТ!
    Пуховик не греет, а вот машина не едет!

    А некоторые, когда женятся, думают,что это раз и навсегда.
    А потом разводятся, снова женятся и думают,что вот это точно навсегда....
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    froster77, почему у Вас до сих пор пуховик не на руках?
     
  27. froster77

    froster77 Новичок

    21
    0
    Груша с бидонами,
    потому что наш штатный юрист сказал не забирать
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    froster77, хм, у вас не товара, не денег сейчас....
     
  29. froster77

    froster77 Новичок

    21
    0
    Груша с бидонами, да, а что делать?
    Придется набраться терпения. Особенно, если суд....
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    С вами спорить точно не буду, но можно пояснить почему?
    Вроде ж в законе так:
    Сложившаяся практика решать в пользу потребителей? Или что?
     
Статус темы:
Закрыта.