1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банковская карта.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем alexa, 02.11.11.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    colorprint, А если я карту "Банк в кармане" привяжу к PayPal, то я смогу получить деньги из-за границы через PayPal при условии, что последняя соблаговолит вообще нормально работать в России?
     
  2. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Скажите мне, с зарплатной картой тоже можно делать все эти манипуляции (привязать в PayPal, получать переводы разного рода и т.д.)?
    Или есть ограничения?
    Предположим что зарплатная - Visa Classic от Возрождения.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Возможно вы отказались от доп защиты. Т.е. вирь или злоумышленник, укравший ваш пароль может опустошить ваши счета?
     
  4. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Dragster, а точно в ВТБ24, у них уже с год поддтверждение для входа нужно вводить пароль с карточки даже при подписи сертификатом все равно вход с кодом
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    получить на PayPal аккаунт сможете, но вывода с аккаунта на карту у них нет пока для России... только тратить просто можно будет.
     
  6. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Точно ВТБ24, я больше года там у них в телебанке. Про допзащиту что-то не припомню, чтобы был вариант такой. Может и был.
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не видел я чтобы там отключались коды при входе.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 12:53 ----------

    При подключенных СМС моб-банк - ни разу не пользовался паролями.
    ЗЫ Но СМС стоят денег - для класики 60 руб. Електроны и прочее 30р.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А дорогой Альфе смс с кодами бесплатные. Платные смс с информированием о движениях по счетам.
     
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    То есть если я получу деньги на PayPal аккаунт, то я смогу их потратить через тот же PayPal, я правильно понимаю?
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    PayPal - это не вебмани. PayPal аккаунт привязан к вашей карте. По крайней мере для России так, как у буржуев, точно не знаю. Поэтому нет никаких денег на PayPal аккаунте, они есть на вашем счете в банке. Когда вам нужно за что-то заплатить через PayPal, деньги просто спишутся с вашей карты и с вашего реального счета в банке. Получить деньги в России вы можете только если вы за что-то заплатили и вам, по какой-то причине, возвращают ваши деньги. Опять же, деньги возвращают не на мифический аккаунт, а на ваш счет в банке. А вот если вам кто-то попробует перевести деньги, то платеж скорее всего не пройдет. Сам не пробовал, но в PayPal четко прописан запрет на прием средств на русский аккаунт.
     
  11. alegor

    alegor Участник

    303
    8
    в кабинете kiwi
    также можно оформить виртуальную карту для расчетов в инете
     
  12. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Можно бесплатно подключиться с инетернет-банку Сбербанка и тогда смс будут бесплатны (не нужно подключать никаких мобильных банков)
     
  13. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Hermes, Понятно, спасибо. Значит, PayPal отпадает. А есть какая-нибудь платежная система, иностранная, с которой деньги все-таки можно было бы получить?
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    А у Авангарда есть виртуальная карта?
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Есть.
    Смотря за что вы хотите получить денег и от кого.
    Например Payoneer
    Но их карту вы просто так не получите. Только через партнеров. В их числе биржи фрилансеров, например, oDesk, регистраторы, Plimus и т.д.

    Если тупо нужно получать деньги и не светиться, прибалтийские банки раньше барыжили своими картами.

    Способов дофига, на самом деле.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    а как в рашке получать деньги и не светится?
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В банкомате любого банка. Минус - попадаете на комиссию, но она будет не факт что больше поборов на легализованные доходы.

    Почитайте мой предыдущий пост. Сходите по ссылкам. Спросите гугл про прибалтийские банки. Можно еще в сторону оффшоров посмотреть, но тут я не в курсе, что там и как.

    Формально, если открывать счет в буржуинсвом банке, вы должны уведомить налоговую, но с копеечными (с точки зрения налоговой) суммами, никто связываться не будет. Конечно, если вы раз в месяц по квартире покупать будете, то вами рано или поздно заинтересуются на предмет: на какие шиши, собственно. Но если у вас речь идет о таких деньгах, то вы не будете задавать вопросы на форумах.
     
  18. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Hermes, поправлю немного по поводу PayPal. C 11 октября россияне могут получать платежи на личный счет PayPal. Только вывести средства можно только в зарубежные банки. Ну или можно их потратить непосредственно на покупки с оплатой посредством PayPal. Вывод средств в наши банки обещают прикрутить позже.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    да я так, для общего развития )
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    только в американские банки через ACH.
     
  21. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Что такое ACH?
     
  22. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Dragster, не путаете случаем ТЕЛЕИНФО и ТЕЛЕБАНК? Две разные вещи. При входе в ТЕЛЕИНФО нужен только УИНК и пароль. В ТЕЛЕБАНК: УИНК, пароль, переменный код с карточки. Переменным кодом подтверждается любая произведенная финансовая операция. Чтобы подключили ТЕЛЕБАНК нужно идти в один из офисов банка. У меня все процедуры заняли максимум 20 минут
     
  23. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Dark_Angel, вооот, путаю, спасибо:) Называю просто это как в адресной строке прописано www.telebank.ru, а дальше уже не смотрел на заголовки страниц.
     
  24. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Dragster, ТЕЛЕИНФО - бесплатный. Только инфу смотреть. ТЕЛЕБАНК - платный. 300 рублей в год.
     
  25. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    То что я не плачу и не произвожу никаких операций - факт, просто не знал о существовании Телеинфо как такового - Телебанк и Телебанк.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О как, я отстал от жизни. Они же вроде сказали, что этот функционал заявлен по ошибке. Опять передумали, выходит.

    Ну тогда проблема решаема. Товарищ рассказывал как вполне себе спокойно, находять в сша, открыл себе счет в американском банке по нашему загранпаспорту. У кого бизнес кровь из носу требует приема палки, разок в штаты мотнуться - не проблема
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а еще лет 10-12 назад было можно и не мотаясь туда открыть счет ))
    ужесточают все :(
     
  28. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    скажите, а есть разница между именной и неименной карточкой. я так понимаю,что оплату в магазине могут не принять неименной?
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    обязаны принимать.
    но бывают случаи что пытаются отказать, да.