1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выселить квартирантов.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем alexa, 18.10.11.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    что-то мне подсказыват, что нет там никакого договора. а автор темы не может с этими кадрами справиться потому, что в решении подобных вопросов опыт отсутствует. а решается это всё исключительно методом морального давления. они давят сильнее - поэтому воз и ныне там. путь наименьшего сопротивления - помочь им в поиске варианта. с учётом ситуации и "весовых категорий" оппонентов, думаю, нормальное решение.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ярик,
    Сольвейг,
    Бета,
    есть договор, нет договора, все вопросы в суде в иных случаях можно себе статью подвесить вот такую
    http://www.ukru.ru/code/10/330/index.htm
    прецеденты были.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 16:42 ----------

    имхо самый рульный вариант аренда через агенство за процент.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Себе? или им? Самоуправно проживают, к примеру.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    себе. демагогию разводить не хочу.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 16:48 ----------

    а с вашего хода, при фактической ситуации, еще и 306 ук рф
    http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf306
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    nosferatos, а это тут причем?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    при том, фактически имеем следующее: хозяин квартиры - не отрицает сдачу в аренду, если оно пойдет заявлять, что квартирой завладели неправомерно 306 в чистом виде. еще раз, есть договор, нет договора - всё в суд. выселение приставами. всё, остальное согласно законодательства РФ - уголовнонаказуемо.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    nosferatos, почему завладели неправомерно? Не освобождают неправомерно. Я, хозяин квартиры, не сдаю больше квартиру. Почему донос-то?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в суд.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 17:15 ----------

    неправомерность гражданско-правовых отношений определяется судом.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    nosferatos,

    Согласен, а как предложишь грамотно их уведомить? Почту ведь они наверняка не смотрят.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    телеграмма, оптимальный вариант, так же неявка стороны не является основанием для отказа в рассмотрение дела. только что подзатянуться может процесс вместе с отменной заочки, НО это единственный ЗАКОННЫЙ метод.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 17:21 ----------

    для оповещения можно и более хитрым путем пойти, как дополнительное обоснование в суде очень +++
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Подумал как раз о нем. :d
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    это понятно, не понятно причем тут 306-я.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вам привел конкретный вариант.
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Бета,

    Подала ты на самоуправство, а в суде выясняется что жили они там 10 лет с твоего разрешения, бумаг никаких нет кроме тех что на квартиру... Вот и 306-я.

    PS Правда если в полиции знакомый следователь и у него будет сразу две бумаги одна с твоей подачей, другая с твоим отказом, до суда он дело довести должен, но от 306 ты защищена, как-бы, но это тож на усмотрение судьи будет. :)
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Invader, читай снова 37-й пост. не самоуправство, а донос.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Бета,

    Я читаю внимательно. Ты не понимаешь чуток. ;)
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Invader, ну и ладно. Надеюсь мой сам съедет. :d
     
  18. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Иногда полезно включать дурака - тупо пишешь заявление в милицию, мол так и так, поехал в отпуск, а по возвращении в моей квартире вот эти товарищи, наверное нашли ключ от квартиры, который потерял до отпуска.

    Ну это ессно если нет договора. Если есть договор, то придется ждать пока он не закончится. Но что то мне подсказывает что в данном случае договора нет и никогда не было...
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Готовишь бабосы следаку. В Москве от 100 тыр.
     
  20. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Ярик, по сути, основания для жилья, кроме как их "мы тут больше 10 лет прожили" нет. Значит вообще нет. Вначале был договор на год и больше не перезаключался. За это время никакая регистрация им не была там сделана. А деньги обычным банковским переводом присылают.
    Цена не 10летней давности, но ниже, чем сейчас по тому району на несколько тысяч. Поднимать смысла нет, они и это еле-еле платят. Вот и сижу я в тупике.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    про таких включателей есть замечательные выключатели.
     
  22. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Сольвейг, доказательства - разве что квитанции о переводе.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 18:35 ----------

    VK,
    Ярик, договора нет. есть только старый на год.
     
  23. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Поднимать не для того, чтобы платили, а чтобы осознали свою некчемность и подыскали другое жилье, добровольно съехали.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это во-первых дознанческая статья, во-вторых прокуратура похерит на раз сей труд: бабло в никуда.
     
  25. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Invader,
    т.е. если в квартиру залез вор, разделся, умылся, надел чистенькое бельишко, включил телек и заварил кофейку, усе, он теперь может в этой квартире жить?, - интересная схема, а я тут парюсь выплачивая ипотеку, а тут вон оно как...
     
  26. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Волюнтаризм :d
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а ничо, что данный вор не сам залез, и что за пользования квартирой деньги платит, разницы мы не очУчаем?? печально...
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Коммуналку лучше платить самим иначе при съезде квартирантов вы рискуете остаться с большим долгом по коммуналкею
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а самому контролировать по квитанциям??
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Все это делается элементарно. При упрощенной системе налогообложения (6% по доходам) декларация подается один раз в год. Пенсионные отчисления идут вам же на пенсию. Но 6% это не 13%