1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый президент России - Путин

Тема в разделе "Политика", создана пользователем brend1999, 24.09.11.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вы плохо его знаете. В Китае минимальная зряплата выше нашего прожиточного минимума.
     
  2. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    bild, Ну так пусть эта педросня расклеит на этих каруселях наклейки Зюганов детям! Или Партия ЛДПР - вашему двору... Но нет, эти твари клеят свою рекламу...
    А у меня коммунальные платежи сейчас занимают 60 процентов официального дохода...
    А еще я очень много езжу по деревням и вижу, что происходит там... А там Путинские шавки скупают колхозы и заводы и распродают их, вплоть до кирпичика...
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    каким например? участковый педиатор получает 15 тысяч. знакомый кардиолог покупает уже третью квартиру) ну тут, конечно, без взяток не обошлось. но медицина у нас коррумпированее сегодня чем менты. и чет никто при этом не кричит, поднять зарплату ментам))
    значит вам повезло. я в этом году была в 4 звездах и исплевалась вся. лучше бы я в небуг поехала. да, частный сектор с туалетом и душем на улице, но бюджетнее раза в 3 бы вышло.
    а баночка колы 0,3 в турции за 2-3 бакса вас не смущает?))
    зебра, мы в том году впятером потратили в небуге ровно в три раза меньше, чем таким же количеством в этом в турции) а сервис не сильно лучше) море так еще и грязнее намного)
    и я же не агитирую вас или еще кого отдыхать на курортах краснодарского края) мне вот в тае нравится, хотя есть те, кто от него плюеется. но ежегодно ездить в отпуск, неважно даже куда, в том же 1999 я не могла в принципе на свою зп. как в принципе процентов 80 населения.
     
  4. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    bild, а я вот с 95 до 2000 2 раза в год в Европу ездил, а сейчас вот уже 3 год коплю... Может просто в 99 году вы были молодым специалистом, поэтому такая зарплата была?
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    в отпуск?)) ну-ну)
    для учителя зп зависела от кол-ва часов, классного руководства и т.п. собственно как и сегодня. ставка (количество часов) + часы на проверку всяких там тетрадей, контрольных, + классное руководство. ничего в этом плане не изменилось. мы не сравниваем зп директора школы и завуча вчера и сегодня. простой учитель-предметник. не в частной школе. молодой специалист или нет, было до лампочки. были учителя-методисты, учителя такой вот категории, такой вот категории. так что я говорю просто про учителя) без категорий)
     
  6. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Ну по крайней мере в моей школе, где я учился, зарплата учителя очень зависела от категории... При прочих равных часах и т.п. И на мой взгляд это правильно. Молодая зеленая девочка не должна получать столько же сколько учитель со стажем... Другое дело, что этот минимум должен быть достаточным, чтобы вы могли и отдохнуть и купить семгу... Но и сейчас ситуация принципиально не меняется
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    :haha: в Геленджике в этом году баночка колы 0,33 - 62 рубля ;)
    В Небуге комнаты от 650руб. Это, наверняка, где удобства на улице и до моря пешком с полчаса. Если ты готова признать такие условия приемлемыми и платить за это свои деньги - я пас ;) Знакомые съездили вдвоём на 2 недели в Египет за 45 тыр. На нашем море, мутном и галечном, как минимум столько же при боль мень условиях. При полном отсутствии экзотики и достопримечательностей.
    Путёвка негорящая, по горящей знакомая вдвоём уехала в тот же Египет за 14 тыр на две недели.
     
  8. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Всем,кому сейчас важнее, что есть что пожрать и из чего выбрать, у кого зарплата выросла на вотстолько или востолько, хотел бы напомнить, что это не спасет вас, когда к вам на помощь не сможет вовремя приехать скорая помощь, застрявшая в пробке. Вот только на днях перегородили мкад в одну сторону полностью! Это что, нормально? В пробке стояла скорая. Это нормально? Да хоть все сразу киньтесь платить полный налог со всех ваших заработанных денег, нихера это не даст, когда в вашу машину въедет мерс с мигалкой! Докажите обманутым дольщикам в Щербинке, что у нас что то улучшается. Они вон сколько денег заработали, на квартиры в ближайшем подмосковье хватило. А теперь стоят на улицах и требуют правды. У них с легкостью отобрали эти деньги и нет никакой уверенности, что их вернут им. Я работаю в Щербинке, я знаю, что эти митинги - это не показуха телевизионщиков.
    http://www.help.su/info/info_250_1.htm Не похоже на лозунги "спасибо за наше счастливое детство"? Не так ли?
    Ах, да, давайте начнем все же с себя! Давайте завтра же отдадим государству все то что не додали налогами с наших зарплат в конвертах! А то депутаты оголодали, им на зарплату не хватает и поэтому они не ходят на работу,поэтому они злые и носятся в своих служебных машинах с мигалками давя нас, мы же это заслужили, мы же не хотим работать и платить налоги! Давайте же поймем их и простим!
    Ну да ладно, опять же много заработали и решили отдохнуть,
    дернули все в Турцию или Египет, или все же в Болгарию. Красота! А вы уверены, что вернетесь домой? Я не говорю про летальные исходы. Просто вас кинула туркомпания((( И вы сидите в аэропорту пять дней и всем на вас чихать. Мля, только щас дошло до меня! Мы же налоги не платим, на мерсы, служебные и неслужебные квартиры, дачи усадьбы яхты хватает только нашим избранникам. А вот на борьбу с нечестными на руку турагенствами, авиакомпаниями денег уже не остается.
    Не забываем,что можете утонуть на старой посудине, потому что коррумпированное чиновье ни за чем не следит. Да и зачем?
    Вы вообще, у кого востолько то выросла зарплата, задумались о том, что мы все еще жируем за счет того, что было построено в СССР отцами нашими и матерями, дедами и бабками? Что мы нового то ничего не строим... То что нам покажут,построили, мля... да у нас страна огромная! У нас в сто раз больше надо построить! Чубайс в РАО высосал все, что мог и свалил, ГЭС похерилась... виновных нет.... реальных виновных! Да пока не посадят и не конфискуют все, что есть у Чубайса и всех его родственников и друзей,и даже собачек и кошек, я не поверю в это правительство! Сидят, мля, лампочку рассматривают! Идиотизм! Это за миллиарды то! Да же Лужков наезжал на Чуба, что ничего нового в энергетике не делает, не строит новых станций!
    Вы так же можете не улететь домой под новый год, не забыли катаклизмы зимние в Домодедово? А министр какой нибудь при этом сядет в одно рыло и улетит себе, а вы (мы) кто для него? Да никто.
    Вечером сегодня. Смотрю встречу Путина с "читателями". Сам не понял, что за встреча такая. Задают ему вопрос. В Роснефти в прошлом году пропали 3 миллиарда рублей и никакой до сих пор движухи. Путин: Будьте уверены, если бы там был какой то криминал, то кто то уже сидел бы! :wow: Неееееет криминааалаааа!
    Не смог кратко. Обобщая - не в качестве жизни, сравнивая 90е или 60е, 2000е дело, а в том, что создается огромная пропасть между нужными и "ненужными", коих большинство!
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    все включено надо брать, и звезд с площадью отеля побольше....

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 21:47 ----------

    Hondavod, Вот блин, все верно говоришь.... Но что делать? Как изменить?
     
  10. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Hondavod, +100... Хочется только лозунг добавить: "Спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство! За то, что вас, товарищ Путин, НЕ БЫЛО в наше СЧАСТЛИВОМ детстве!"
     
  11. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Если б благосостояние граждан не росло, то они бы взялись за оружие уже давно. А так,если подкармливать отпусками, иномарками, то нормально, можно дальше качать ресурсы.
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    у нас тоже удобства были во дворе, но вот до моря сто метров))
    при отсутствии альтернативы в виде большой суммы на 5 звезд, вполне готова. по горящим путевкам я ездить не могу, семья большая. а когда начинают считать ту же турцию на такую толпу, то чет никак дешевле 5 тысяч баксов не выходит) можно наверное поехать в сентябре, когда цены падают, но опять же дети-школа.
    но мы с вами отвлеклись)
    речь не об этом) а о возможности поехать) в ту же турцию и ебипет) и учителю и врачу и даже пенсионеру) могу ли он себе это позволить совсем не так давно? нет. не мог.
    очень хорошо, что мы об этом заговорили) 1999 года) мой старший засовывает в нос витаминку ревит) че делать? в дыхательные же пути может попасть. скорая едет 4 часа по городку в 300 тысяч жителей. у врачей только градусник и зеленка. нас везут в больницу, там промывают, ходи домой. 2007 года. младший делает такой же финт с пулькой от пистолетика) засовывает в нос) застрелиться хотел наверное) скорая приезжает через 12 минут, достает одноразовые инструменты из чемоданчика и вытаскивает пульку.

    про скорую. в 1993 я с острой болью прождала скорую 8 часов. и никакие пробки в этом виноваты не были. пробки тогда были только в москве, остальная россия про них тогда только слышала)

    стройте. кто ж вам не дает-то? но чет все идут работать манагерами и прочими клерками.
    вот отсюда и нервозность) завязывайте смотреть телевизор) выйдите на улицу, оглянитесь) детки катаются на великах и играют на площадках, мамочки играют с детишками в песочницах, радостно улыбаются беременные, бабульки щебечут на лавочках, тетя мотя метет двор.

    было 4* и все включено. больше никогда. лучше 3* и завтрак в тайланде)

    от темы отписываюсь. ибо надоело. свою точку зрения я высказала.
     
  13. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    кул стори, бро. Голосуй за Путина и Едро! Удачи
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Hondavod, про скорую bild чистую правду сказала.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 22:01 ----------

    Aryan, ты можешь оспорить про скору? Или только апокалипсисы разрисовывать?
     
  15. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    bild,
    Ну, примерами из личной жизни,мы можем мерятся до потери пульса, уверяю Вас))) Утром отец меня меня привозит (4 года назад) в травмпункт в Красноармейске в Каустик, полиса у меня нет, не успели на работе сделать. В регистратуре на вопрос "а где оплачивать за прием?" мне отвечают, что скажет потом врач. Отсидел очередь, захожу, а меня отсылают платить в кассу, прошу рпзрешить оплатить отцу,а меня бы пока осмотрели, достаю деньги, что бы не было речи о том, что я обману... фига:( Отправили платить.... Параллельный случай у друга в том же Каустике, рассказывает, что к нему прямо к регистратуре пришел врач, с регистратуры вызвали, узнав, что он платит а не по полису... Ну,может, друг не упомянул мне, что он им еще и корку ментовскую показал, а то что то я не понимаю почему так. Может просто опять же порядка нет никакого, как и везде в стране. В продолжение моей истории лечения - врач оказался редкостный зараза, ну не думайте, что это я типа так считаю, потому, что он меня не принял без чека. Прихожу на очередной прием, стоит в очереди женщина со спицами в ноге, плачет. Спрашиваю, почему вы плачете? Давайте попрошу, что бы вас пропустили первой. Нет, говорит, вообще к нему идти не хочу, он меня принимал, когда ногу сломала, просила к другому направить... Я пошел (поковылял на костылях) к заведующему, обрисовал ситуацию, рассказал о плачущей женщине. Ответ понятен? Ладно,расскажу. Нет, оказывается, очереди на работу в больницу! Некому лечить больше, приходиться терпеть тех, кто еще работает. Наверно, платят хорошо....
    Ах да
    , за все материалы я заплатил сам. И отец,когда лежал в больнице в последний раз (совсем в последний) с полисом, за все мы платили, за лекарства, за материалы.
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Не пойму ход ваших мыслей. Человек преимущественно рассуждает в пределах сферы своих интересов. Это нормально вполне. И я намекнул, что дело не только в возможности пожрать, но и прокатиться на автомобиле и оценить состояние дорог. При этом находить время на вольные беседы в интернете взамен поиска рубля-другого на кусок хлеба. Не очень-то тянет на бедственное положение.
    Вот насчет недавнего прошлого я бы поспорил. Видимо, здесь вы подзабыли, что творилось в 90е.
     
  17. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Могу еще для ожиревших от того, что теперь есть что и на что пожрать.
    Когда вас взорвут в аэропорту, вам будет уже пофиг на это))) или(((
    Когда вас прибъет приехавший родственник друга мистера Пу с кавказа, и ему за это ничего не будет... Ну если только Манежка за вас не поднимется...
     
  18. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Из рассказов друзей, посещавших эту страну. Знаю, что там всюду за пределами центров крупных городов царит зловонье, куча неучетных детей и даже взрослых людей, зарплата которых никем не учитывается. Нищета, голод, болезни повсюду.
     
  19. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Shin, ну и про дороги... Трасса Москва - Волгорад... Сам Волгоград... Порадовала концовка области Волгограда и трасса в Астраханской области, сама Астрахань - тот же Волгоград. Сейчас работаю в МО, в подмоковных городах Щербинка и Подольск дороги - аля Волгоград...

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 22:26 ----------

    Shin,
    а у нас что? не то же самое? Только при скорости развития Китая, там более вероятно скорейшее улучшение ситуации, чем при нашей скорости развития.
     
  20. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Hondavod, дороги - это проблема. Я согласен. Но она все-таки второстепенная по сравнению с другими социальными вопросами. Насчет Кавказа вы правы. Есть проблема, есть здоровое опасение. Впрочем, я не вижу тех, кто мог бы найти здравый подход к решению национального вопроса. Жириновский ее решать тоже не будет. А отмороженные националисты слабо понимают, чем может обернуться силовой сценарий или отделение Кавказа.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я вот не пойму, в чего так усераетесь? Вы хотите сказать, что сейчас хуже чем в 90-е?

    Т.е. вы упрекаете людей в том, что им есть что пожрать? А вы знаете, каково это, когда жрать нечего?
     
  22. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    bild,
    А Вы думаете, что не пойдут люди работать? А инициировать то стройки кто должен? На миллиарды выделенные Чубайсу где стройки? Хотя в случае с Чубом, немного не уместно это определение. Нахрена,вообще, что то строить в этом спектре? У нас, что мало институтов? Или у них все нормально с ЗПлатами и финансированием на научные исследования и разработки? Телек смотрел и буду смотреть! Только не первый канал))) В России, Институт, занимается разработкой "наноантивирусных тел" (сам приплел, не помню точного названия) против туберкулеза. Попросили денег у Чуба. Дальше рассказывать? Или так ясно,чем дело закончилось?
     
  23. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Нет, не то же самое. Такой нищеты у нас нет.
    Хотя... старая как мир истина, но всегда ведь хорошо там, где нет нас?
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    У нас по рассказам тоже медведи на улице ходют... Сейчас на том же гугле можно прогуляться по городам Китая, очень удивительные картинки.

    Езжай в глубинку, открой для себя нищету. :d
     
  25. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Кто по рассказам, а кто по картинкам. А ты никак сам из глубинки пишешь? Или гугл передает?
     
  26. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Hermes, Я не хочу такое правительство, которое не может навести порядок в стране. И да, я упрекаю людей, которые продаются за пожрать! Кормят то для чего? На убой? Не надо уподобляться свиньям и коровам.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 22:42 ----------

    +1000миллионов!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 22:43 ----------

    Интересно, фото КТ Юбилейный посреди самого большого района в Воло есть в гугле?
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Так ты лапшу с ушей снимай иногда, все равно картошка не вырастет.
     
  28. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Потрудись со своих ушей снять ее сам.
     
  29. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    и это малая часть, в районе такого можно наснимать столько, что закоулки китая покажуться Авеню стрит
     

    Вложения:

  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. пускй сдохнут гордо от голода?

    На вопрос ответьте, пожалуйста:
    И кто продается-то? Мне не нравится сегодняшнее правительство и правители и я не собираюсь за них голосовать, но это не отменяет того факта, что сейчас ситуация в стране лучше чем в 90-е.