1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли Iphone, если будет IPad?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Katen, 25.09.11.

  1. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    собственно...

    для работы нужен либо планшетник, либо более-менее нормальный КПК
    вот и думаю - есть ли большие различия между АйПэдом и АйФоном, помимо того, что АйФон звонить умеет?
    просто, если различий не много, то, я так понимаю, предпочтительней тогда взять АйПэд, т.к. собственно экран решает - и для работы с приложениями, офисными прогами, да и вообще, фильм, например, посмотреть

    может, у кого возникал такой вопрос - подскажите)

    и в догонку...
    кто-нибудь ждет их?
    и когда (да и реально ли?) их можно будет у нас приобрести?
     
    Последнее редактирование модератором: 25.09.11
  2. Pily

    Pily Читатель

    874
    0
    Ipad 3 когда выдет некому неизвестно(кроме ребят из купертино) Iphone 5 в октябре по слухам 4 октября презентация и через пару недель продажа а может и на следующий день, в наших магазинах к новому году.

    Для работы планшет бери лудше на Андройде, IPad больще для развлечений, вот как пример
    [ame]http://www.youtube.com/user/Andysmobile#p/u/30/s0QHICzYBeA[/ame]
     
    Последнее редактирование модератором: 25.09.11
  3. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Что в Вашем понимании работа и чем iPad для этого не угодил?
     
  4. Pily

    Pily Читатель

    874
    0
    Ghost_1980, Работа значит работать денежку заробатовать а планшетник в помощь, Я не писал что не угодил мне iPad а что для работы практичнее и удобнее.
     
  5. Luxor

    Luxor Участник

    225
    0
    Ну тогда уж для работы лучше ноут взять или нетбук (есть и планшетные варианты) :shuffle:
     
  6. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    Pily, сам склонялся из планшетников к А500
    видео лишь убедило меня взять именно его)
     
    Последнее редактирование модератором: 25.09.11
  7. Илона

    Илона Читатель

    207
    0
    Опять же, для каких целей вы его будете использовать?!
    Айпад всем хорош и софта много и сам он выше всех. Но есть одно но....надо делать джейлбрейк:d
    Многие ненавистники Эпл или просто тупицы, ставят айпаду в этом огромный минус, хотя сделать джейл дело 5 минут
    Вот андройд терпеть не могу, надо вечно ковырять его, меню подобно мотороле-расположение некоторых пунктов не подаётся логике.
    К айпаду не подвесить навески, но есть 3Ж модуль. Зато к любому другому можно подвесить практически все и ходить с этим набором "Запутайся и упади":d
    Асер я бы не взяла ни когда исходя из опыта, тоже самое что брать китайский авто. Кстати, у меня под окном располагается данный салон, так новые машины не всегда до него доезжают, глохнут прям перед заездом:d
    К тому же нет модуля 3Ж в нём. Можно конечно подвесить ЮСБ модем, примотав скотчем:d
     
  8. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Вы не ответили. Чем же Андроид удобнее?
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Илона,
    В айпаде тоже нет. Причем НЕЛЬЗЯ подвесить ЮСБ модем даже примотав скотчем. Джобс решил, что пользователям не нужен USB. Ведь у каждого есть непрерывный высокоскоростной доступ к WiFi и безлимитному интернету для использования облачных хранилищ :)

    З.Ы. Я знаю про Ipad 3G, а вы посмотрите что такое Iconia 501

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2011 20:57 ----------

    Ghost_1980,
    Тем, что планшеты на нем поддерживают USB. Для меня это именно ключевое для работы. Где-то заказывать дополнительный преобразователь и таскать с собой в кармане шнурок для Айпада - не вариант.
     
  10. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    бред, че там ковырять то?
     
  11. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    минус айпада это отсутствие юсб.

    вайфай покрытия в области в принципе не существует. и если нужно будет ездить где-то, то бесполезен будет
     
  12. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Добавляйте IMHO к своим мнениям. Кабель для Андроид-планшетов носить с собой тоже придется.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Иногда лучше жевать
     
  14. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    большое спасибо всем, кто участвовал с советом) :writer:
     
  15. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    ???
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ghost_1980,
    AFAIK не придется. Потому и IMHO не добавил.
    http://www.nix.ru/autocatalog/tablet_pc_acer/120596_2250_draft_large.jpg
    Обратите внимание на полноразмерный разъем USB слева на фотографии

    Потому что вы полную чушь сказали. RTFM
     
  17. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Примерно так же метался, как и автор темы. И на андроидное заглядывался.

    В итоге выбор получился совсем другой - Nokia с qwerty (E63, если точнее) плюс ноут если есть необходимость в экране побольше либо в большей функциональности.

    PS. Телефон в случае iPad всё равно с собой таскать придётся.
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у меня в "семье" асус трансформер и айпад2.. с точки зрения обмена информации (скачать-закачать файлы) - асус удобнее, но айпад по экрану, точности работы да и "развлекухе" круче.

    но все же для работы посоветовал асус трансформер с док-станцией. версия с 3г или без нее - вам решать, про цены не говорю.
     
  19. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    pilko, да телефон - он всегда со мной. просто тогда телефон не имеет смысла менять - он нужен будет только, чтобы звонить, а для работы - планшетник. я думал, менять ли телефон на АйФон, чтобы совместить два в одном - звонки и работу, но понимаю, что для работы - Айфона мне не хватит хотя бы экраном.

    решил все таки взять Acer Iconia Tab A501 16 GB - думаю, что это будет идеальный вариант качество/цена/скорости/возможностей/работасти/играбельности/фильмапросматривания/музыкипрослушивания
     
  20. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Симпатичная вещица. Только один момент - с сенсорными экранами дружите?
    Тоже рассматривал планшетник как вариант, даже брал у приятелей "на погонять".
    В итоге от покупки отвратило отсутствие тактильной связи при наборе текстов.
    Вплоть до бешенства и желания разнести эту красивую фигню вдребезги.
    Понял, что сенсорник - не моё. Периодические попытки пощупать "Оптимус",
    взятый у сына, окончательно убедили в этом. Поиграть, поразвлекаться - кайф,
    поработать - ну их куда подальше, кнопки гораздо удобнее.
    Вибрация или звук при нажатии экранной кнопки - жалкий эрзац.
    Может быть сыграла роль многолетняя привычка к слепому набору.

    Я собственно о чем - перед покупкой стоит пару деньков поиграть с подобным.
    Меня взятый "на поиграть" планшет отвратил от его покупки по казалось
    бы блекнущей перед множеством наворотов причине. В итоге выбор ушёл в сторону
    классики - Nokia + ThinkPad с практически полноразмерной клавой.
     
  21. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    pilko, спасибо за совет. попробую потестить прежде. тоже смущала мысль на счет набора текста, т.к. тоже все таки привык печатать вслепую на обычной клаве за 15 лет - сейчас, если нужно найти на клаве букву какуюнить и нужно на клаву СМОТРЕТЬ!!!, я могу эту букву искать и минуту :shuffle:
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    крутил в магазине iconia когда был выбор планшетника... туповат он..
     
  23. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    Гость форума, чем это выражается?
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Katen, ну рывками действия выполнял... типа перелистывания страницы. на асусе такое только при тяжелой странице в браузере... на айпаде такое гораздо реже
     
  25. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Тонко. Очень тонко. :d
     
  26. Walter

    Walter Новичок

    15
    0
    Для работы лучше брать нетбук, планшет все-таки не то, какой он бы ни был. Тут, конечно все будет зависть от конкретных требований автора к устройству. Если Вам нужна активная работа с накопителями(usb как вариант), то лучше брать на андроиде. Если это не так критично, то лучше iPad.
     
  27. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Ваще не представляю как на этой херне можно что то сделать по работе
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    все же думаю трансформер с клавой будет самым отличным вариантом...
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Для этого он сделал в айфоне точку доступа ;) я так и поступаю, когда нужен инет на айпаде. Специально взял без 3G, чтобы с еще одной симкой не морочиться - за балансом следить и все такое.
     
  30. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    взял все же Трансформер) буду пробовать)