1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блатная культура

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Рози, 21.08.11.

  1. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    sandbird, к счастью, Михайлов не мой
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А в нашем государстве происходит сращивание криминалитета с государством, еще с 90-х, поэтому мы с вами можем видеть самые разные и неожиданные доселе вещи, имхо.
     
  3. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    sandbird, Михайлов вполне себе шансон. щас вот нашла:
    С того момента, когда песни русского шансона появились в открытом медиа-эфире, а артисты шансона на равных принялись соревноваться в концертных турах и продажах альбомов с артистами традиционных «форматных» жанров, ситуация изменилась самым кардинальным образом.

    Представители блатной воровской песни оказались в крайне невыгодном положении. Обсценная лексика априори не могла оказаться в эфире, скажем, популярнейшей радиостанции «Шансон», - причём «запикивания» зачастую меняли смысл песни, и многие певцы «по понятиям» категорически запретили себя «запикивать». Более того, в эфире рядом с романсовым наследием русской эмиграции или песнями из кинофильмов многие песни, написанные на фене, стали слушаться крайне невыигрышно для массовой аудитории.
    В результате лидерство в жанре захватили артисты, отказавшиеся от мата и фени, но чутко ответившие на запросы публики в искренней песне с «правдой жизни». 31 декабря 2010 года на радио «Шансон» прошло голосование за лучшую песню десятилетия. Результаты настолько красноречивы, что стоит целиком опубликовать первую десятку топа:
    Исполнитель Песня %% голосов
    Михайлов Стас Всё для тебя 20.93%
    Круг Михаил \ Цыганова Вика Приходите в мой дом 16.11%
    Захаров Владимир Костры 15.02%
    Михайлов Стас Без тебя 13.01%
    Новиков Александр Журавли над лагерем 10.27%
    Королев Виктор Пьяная вишня 10.18%
    Круг Ирина \ Королев Виктор Букет из белых роз 8.69%
    Трофимов Сергей Снегири 7.85%
    Королев Виктор Опер 7.65%
    Новиков Александр Голубок 6.95%
    http://www.guruken.ru/node/3686
     
  4. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Крошка ру, ну тогда в обширном пласте того явления, которое называют "русский шансон" следует разделять "ресторанщину" и собственно сабжевую "уголовщину". Разные вещи, хоть и имеющие некоторые общие черты.
     
  5. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    И так, и так можно :)

     
  6. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    кажется, корни одни. а на осинке не растут апельсинки :)
     
  7. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Корни джаза, например, были в музыке диких африканских племен, так что кто знает, может и из блатной песни тоже вырастет что-нибудь такое. "Когда б вы знали, из какого сора..." :)
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    sandbird, ну посмотрим:)
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    sandbird, блатная песня - это песня слабой, придавленной личности, насколько я знаю, что может из этого вырасти?..
    сабжевые фото меня давят и кошмарят :d

    хотя вот "Папиросы" у Чижа - очень нравятся!
    Интересно бы узнать о происхождении этой песни. :)
     
  10. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Да, круто, а мне из "ресторанной" тематики нравится... ну разве что вот это:[ame="http://www.youtube.com/watch?v=ST6LzHx-8xQ"]Пахом и Вивисектор - За столик заплатил[/ame]
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    sandbird,
    это кошмар
    но каменты здоровые

    мне кажется, это больше к быдло-культуре относится
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ну как вариант, загрузить все в машину (складные стулья, (шезлонги) полотенца, мангал и т.д. и уехать в хорошее, чистое, немноголюдное место. Главное потом за собой мусор вывезти и все :)
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    katena,
    на канале :wow: это где такие бывают, километров за 150 от города? я про июнь говорю, в волге в июне +18. а купацца хочется. да и не бюджетно каждые выходные с шезлонгами и всем прочим на природу.

    katena, рассуждай не рассуждай, а иного нормального пляжа на канале нет. да и на волге тоже.
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    василиса, эх.....биида.....