1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Место в очной аспирантуре

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Редкий Гость, 20.08.11.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Для окончивших вуз по группе специальностей, связанным с информационными технологиями, ЭВМ, комплексами, системами, сетями, САПР и пр., есть "горящее" предложение: место в очной аспирантуре (т.е. с отсрочкой от службы в армии, всё как полагается по закону). Допустим, Вы не попали на бюджет или стоимость договорного обучения для Вас оказалась велика. Научный руководитель - один из ведущих профессоров ВолгГТУ. Обучение платное (не бюджетные места). Чтобы не сочли за рекламу, стоимость обучения указывать здесь не буду, скажу лишь, что она существенно ниже, чем в ВолгГТУ, так как официально данная аспирантура - не при ВолгГТУ, а при другом уважаемом вузе, там расценки другие на договорные места (узнаете сколько - будете приятно удивлены). Профессор из ВолгГТУ работает в этом уважаемом вузе в качестве совместителя.

    В-общем, кто заинтересован, обращайтесь ко мне в личку со всеми вопросами. Можем и по телефону пообщаться. Будет ваш интерес - приедете и на месте уже в отделе аспирантуры все рабочие моменты проясним.

    PS. Упреждая вопросы, поясняю свою заинтересованность в дополнительном наборе аспирантов: я заведую кафедрой, на которой работает по совместительству уважаемый профессор (который будет Вашим науч. рук-лем).

    PPS. Аспирантура есть и очная, и заочная. Для юношей, только что окончивших вуз и собирающихся серьезно заняться наукой, полагаю, очная интереснее.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2011 22:36 ----------

    Имеется тематика научного направления связана с информационными системами в экономике, моделированием экономических процессов. Так что люди с высшим экономическим - тоже добро пожаловать.
     
  2. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Экий позор
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Работать в ВИБ'е и гнать на ВолГУ с Политехом? Да, это позор...
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Лично мне? Или что имелось в виду? :)
     
  5. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Я передам коекому из политеха, что их родственникик не там работают. ГОРОД МАЛЕНЬКИЙ.
    Обращатейтесь: помогу потом с устройством на алюминьку.
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    heretic, угрожаете, г-н Быдлоненко?
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    :hah:
    Всё, доугрожался. :)
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Кстати, добавлю к своему объявлению. Насчет условий по оплате обучения. Вступительные экзамены проходят в течение сентября, зачисление поступивших аспирантов - 1 октября, а оплату за 2011-2012 уч.год можно внести до 30 декабря 2011. Рассрочка платежа по семестрам.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Ждем новых клонов, один спекся :d

    Редкий Гость, Удачи в поисках!
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А каким образом топик в "Научные вопросы" занесло?
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну а куда его надо было, как думаете?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Редкий Гость, ну судя по тому, что в топике втут аспирантуру приравнивают к основному месту работы то может в "Предложения работы"?
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    sp_r00t, если модератор сочтет нужным, то продублирует её и в другом разделе, почему бы и нет. Но здесь она тоже уместна, на мой взгляд.
     
  14. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Хм... а реклама-то в этом разделе запрещена... Похожую тему недавно удалили, какие-то двойные стандарты...
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    а это и не реклама. я же не рекламирую товары и услуги.
    К объявлениям о продаже автомобилей на этом форуме же нет никаких претензий? К объявлениям о предложении вакантных мест в разделе о работе тоже нет претензий? Ну а какие могут быть претензии к этому топику?:) Тем более тут даже никаких параллелей провести нельзя с объявлениями о продаже и прочим.
    Так что всё нормально!
    Если же эта тема подходит больше под другой раздел по мнению модератора, он ее перенесет в другой раздел, если так решит.
     
  16. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    Такую же точно тему (только другое уч.зав. было) закрыли, с комментарием модератора - "Реклама на форуме запрещена!" Наверное, ключевая фраза тут:
    а модератор то из ВолгГТУ будет.... Ну, т.е. своим - можно, другим - нет...
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    OlegN, с дебютом Вас! :)
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Ну, с учетом того, что пишут про образование, науку и моих взглядов на ситуацию, а также того, что модератору материться ай-яй-яй, я самовыпилилась из модераторов. Так что наезжайте на кого-нить другого.
    Теоретически эта тема - не реклама. А практически - это полный 3,14здец, которого в природе быть не должно.
     
  19. Guest_vf

    Guest_vf Участник

    171
    0
    Черная злобная зверюга,"Все действительное разумно, все разумное действительно"
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Черная злобная зверюга, а расшифровать эту фразу Вас не затруднит?:)

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 22:58 ----------

    Вот ведь что интересно - пишут, лишь бы отметиться. Ну если нет конкретных вопросов по теме - зачем топик-то "засорять" постами? Тем более я указал, что вопросов жду в личку (чтобы не разводить околорекламных текстов прям тут).
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Редкий Гость, ага, не затруднит.
    Дожили, берем кого попало, сами воспитать не могли? Кто так аспирантов-то набирает?

    Это уже перетаскивание кадров)))) Это я уже за родные пенаты обиделась)))) Но, благо, самовыпилилась из модераторов. Отставка - лучше, чем проявление несправедливости из-за субъективизЬма.

    А что, вариант типа Питерского (в Мск не замечала) - не работает? Берем и расклеиваем объявления "профессор такой-то берет аспиранта...." Только вот в Питере пишут еще "профессор имеет грант, и включит аспиранта в состав исполнителей, с оплатой...стока-то"

    Редкий Гость, а не напишите в личку - что за вуз/кафедра? Обещаю не разглашать. Просто интересно - где докатились до того, что завкаф заманивает в аспирантуру на форуме в том числе отсрочкой от армии
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    1) А не напишу, ибо Ваш "запрос" не по делу. Ничего личного. И "разглашение" или "не разглашение" мне индифферентно, ибо волновать должно лишь того, кто законы нарушает.
    2) Праздное любопытство вряд ли есть смысл удовлетворять. Тоже ничего личного :)
    3) Отсрочка от армии по закону полагается студентам и аспирантам дневного отделения, о котором и идет речь. Так что Ваше возмущение про отсрочку необоснованно.

    Товарищи, дамы, господа! Давайте без пустого злопыхательства, ни к чему это. А на вопросы по существу дам исчерпывающие ответы.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2011 20:09 ----------

    1) Не надо разбрасываться такими словами - "кого попало". Заочные оскорбления в адрес незнакомых людей - это нехорошо;). Уверен, Вы это знаете и сами.

    2) А вот похвалюсь - воспитали:) Одна "воспитанница" - наша же выпускница (у нас она получала второе высшее), умница, с красным дипломом, осталась у нас в аспирантуре и параллельно преподает у нас на кафедре. В-общем, на высоте. Приятно, когда есть такие коллеги. Четверо - наши выпускники 2011 года.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2011 20:17 ----------

    "Перетаскивать" можно лишь чемаданы:d А высококлассные специалисты, известные профессора сами принимают решение, где им работать, с кем сотрудничать. Так что выражаю благодарность уважаемым профессорам дружественной кафедры из ВолгГТУ за многолетнее сотрудничество с нашей кафедрой, которое имело место еще до моего прихода на данную работу.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Редкий Гость, :) ну и не пишите.
    Насчет "кого попало" я думаю вы вид сделали что меня не поняли.
    Ладно, удачи в поисках, раз теперь таким методом конкурсы проводят))))
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А что же тогда в первом посте происходит? :talker:
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Что там можно было не понять? Полагаю, Ваше высказывание однозначный смысл имело. Или я ошибаюсь? Если ошибаюсь, поясните, что Вы имели в виду, и как надо было Вас понять:)

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 16:21 ----------

    Приглашение к обсуждению конкретной темы в личке:)

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 16:28 ----------

    А конкурсы проводят (и мы не исключение) - только единственным методом, установленным законом - это вступительные экзамены по трем предметам: ин.яз, философия и специальность.
    И не надо подмены понятий - "таким образом" (см. мой первый пост) я информировал о возможности поступить согласно установленной в РФ процедуре поступления на платное отделение. Люди телепатией не обладают. Их надо проинформировать (что я и делаю), что недавно открылась аспирантура у нас (об этом и мое первое сообщение тут). Это через несколько лет, полагаю, люди и без доп.информирования знать будут, что она у нас есть.
     
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Черная злобная зверюга, да ты можешь зайти на сайт вуза, в котором работает Редкий Гость, найти кафедру "Информационных систем в экономике" и сама увидишь, что речь идёт о г-не Камаеве :)
     
  27. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    А что распереживались то за политех? в политехе сокращено число мест в очной аспирантуре в 2 раза.
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :d Аж с пятого сентября в разделе "Научные вопросы" на крупнейшем форуме города никаких постов:shuffle: Видать, затишье в этом направлении в нашем городе:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2011 10:37 ----------

    Или все на конференциях и писать тут некогда:gigi:
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Ну вы же сами все знаете))))
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Редкий Гость, ты аспирантика-то нашел?