1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Ссылочка весьма и весьма показательная.
    Сначала заголовок:
    "Почему русские так ненавидят Запад?"

    Далее пояснения:
    "А вы знаете, почему все русские так не любят Америку и считают американцев тупыми? Тайна раскрыта. "

    И наконец на основании чего сделаны подобные выводы:
    "79 процентов россиян ни разу в жизни не выезжали за границу, свидетельствует исследование, проведенное Фондом Общественное мнение."

    Т.е. 79 процентов не были за границей, значит они не любят Америку, из чего в свою очередь следует, что они ненавидят Запад. Логика просто железная. Писал одаренный *****.

    Имхо, большинству из невыезжавших на Запад просто насрать. При чем тут ненависть?
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    вы посмотрите результаты опроса вверху ;)
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ненависть к западу (в особенности к США) активно культивируется. Не видеть это может только слепой. А может это настолько привычно, что какбэ и не видится, - это просто часть реальности, которая всегда была. Причём если раньше западу что-то противопоставлялось - коммунистическое светлое будущее, и т.п. - то теперь нет ни внятной стратегии, ни внятной идеологии. Западные ценности приняты как свои, взяты на вооружение. Но "враг" внешний - есть, он тот же самый, что и раньше, никуда не делся. Так просто очень удобно.

    А статейка - чушь. Это даже и не статья вовсе. Так, мелкий высер.
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    И где там ненависть к Западу? По-моему так наоборот - любовь.
    8,6% ненавидят не Запад, а перебежчиков. Дык, кто-ж их любит?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 19:36 ----------

    Не вижу этого тут. Может из США виднее...
    Имхо, даже в годы холодной ****ы к США ненависти не было. Это как хоккей - соперники, которым при определенном накале можно и морду набить, и в ответ получить. Но уж никак не ненависть. Сейчас, на мой взгляд, реальная ненависть возникает к нашим собственным правителям. Они, конечно, стрелки пытаются перевести, создать какого-то внешнего врага, а скорее пытаются, возможно даже в чем-то справедливо переложить на США ответственность за прошлые и будущие финансовые кризисы, т.к. там реально МММ мирового масштаба.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Потому и не видите, что всю жизнь среди этого живёте.

    Весьма характерная ремарка. Когда штаты завалятся, перестав платить по долгам (допустим), то завалятся многие. России тоже мало не покажется. Как в случае с Мавроди, кто будет виноват? Сергей Пантелеевич, конечно! Ну то есть сами штаты. А покупатели резаной бумаги - они же идиоты, и не подозревали, что это пирамида. :d Надеюсь, мысль понятна.
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    я про любовь :)
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Почему-то я не чувствую ненависти к США. Видать хромает пропаганда. США имеют определенные цели и их действия согласуются с целями. А вот наши цели неясны, т.е. провозглашается одно, а делается совсем другое.

    Нет, не идиоты, они играют в эту игру сознательно, рассчитывают вовремя соскочить и готовятся к этому. А народ останется с фантиками в зубах. Путин же ясно сказал в 2008-ом, что протекционизмом (читай, защитой своего рынка и производителя) мы заниматься не будем.
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
  9. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Не имеет смысла.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЦАДмастер,
    Нормальные фотки, мир глобализируется. В россию китайцы и южные республики бывшего ссср переселяются, в европу-арабы и мусульмане, в сша-мексы, арабы и мусульмане. Никуда от етого не деться.
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Westfalen, нафиг, это не нормально! это завоевание мусульманскими смуглыми народами белой цивилизации, причем в худшем, варварском варианте, когда чужаки приходя устанавливают свои порядки. Вспомните пригороды Парижа в 2003 кажется. Да вам самим наверно турков-переселенцев хватает
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А чего это Вы отнимаете право цветных свалить из своей сраной страны в "цивилизованную" Европу? Собираясь валить на Запад потихоньку приучаетесь к двойным стандартам?
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t, а почему бы вам не подселить себе в хату парочку таджиков а уже потом расуждать о политкоректности?
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне до политкорректности как до Пекина лесом.
    Вы так и не объяснили, почему славянам можно и нужно (по Вашему) мигрировать из страны с не очень хорошими условиями в страну с условиями получше, а тем же таджикам - нет?
    И готов ли рядовой европеец поселить к себе в хату парочку славян?
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    если иметь ввиду вписки, то регулярно делают и не парятся )

    Потому что это обсуждалось в европе уже очень и очень давно и давно всё перетёрли. В отличие от восточноевропейцев, которые успешно перенимают чужие обычаи и становятся адекватными членами общества, турки и арабы не желают воспринимать порядки чужой страны, а сбиваются в замкнутые диаспоры и постоянно пытаются навязать свои порядки в европейский уклад. Представьте себе, если бы армяне в Волгограде не разговаривали бы по-русски, жили отдельным анклавом и постоянно пытались бы протолкнуть в гордуму закон, разрешающий национальные танцы с музыкой в любое время суток в любом месте.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дык и русские частенько вписывают таджиков:)

    В данный момент меня позиция Европы не интересует. Меня интересует позиция Кадмастера. В свете сказанного Вами хочу уточнить вопрос к нему - если негры и арабы будут ассимилироваться в общество, будет ли Кадмастер по прежнему против них или нет?
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    негры и арабы, как показала практика, нихрена не ассимилируются. Что тут говорить если даже канцлер Германии Ангела Меркель признала полный провал политики мультикультурности?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хрен с ними. Меня интересует Ваше отношение к ним - основано ли оно лишь на том, что они не ассимилируются или все же дело в том, что они негры и арабы?


    Вот уж конечно индивид достойный к тому, чтобы прислушиваться к ее мнению:d
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t, почему вас так это задевает? я извеняюсь, вы негр?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему Вы заподозрили во мне именно негра, а не араба?:d

    ВЫ уклонились от ответа однако.
    И ничего меня не задевает, меня скорее умиляет, как человек, поющий дифирамбы Западу в то же время выступает против одной из основных "общечеловеческих ценностей".
     
  21. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    это бездоказательная и наглая ложь, пусть останется на вашей совести, уважаемый араб
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не могу оставить ложь на своей совести, потому что если я не прав, то должен взять свои слова обратно. То есть Вы не утверждали, что жить на Западе много лучше чем у нас? Если так, то я конечно был неправ.
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    это общеизвестный факт, я лишь его повторил. Петь диферамбы это несколько иное, а именно:
    Дифирамб - древнегреческая торжественная хоровая песня в честь бога вина Диониса. отсюда и возникло выражение "петь дифирамбы" - то есть возносить чрезмерно восторженные похвалы, льстить кому-либо.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, ну ладно, беру свои слова обратно.
    И двойного стандарта значит у Вас тоже нет?
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Можно встряну в дискуссию? Нормального человека прежде всего коробит именно то, что они не ассимилируются.

    Пример. У меня у родственников долгое время были соседями семья армян. Прекрасные люди, очень хорошие соседи во всех отношениях. Бабуля даже подружилась с женой их главы семьи. В гости друг к другу ходили и праздники вместе отмечали. При этом знали, что у них свои традиции и свой уклад.

    Но, они их не навязывали окружающим, а окружающие не лезли к ним за забор соответственно и не навязывали свой быт.

    Еще пример. У нас в классе учился чеченец. Были с ним не то что друзьями, но хорошими товарищами. Дома у него часто был. Обычная семья. Культура, конечно, отличается от нашей, но никаких конфликтов ни на национальной, ни на религиозной почве не было. Они верующими мусульманами были, но своими ушами слышал, как отец его учил уважать другие религии и культуру людей, среди которых он живет.

    В ВУЗе у нас на потоке учились арабы, турок, индусы, китайцы, непалец и никаких проблем не было. Негры тоже были, но на соседнем потоке и я с ними не пересекался :). И учились вместе и отдыхали и праздники празновали. Никто по национальному признаку не делился.

    Так вот, я все это к тому, что когда люди интеллигентные, когда славянка в Дагестане в голой опой не ходит, когда дагестанец в Рязани на улице баранов не режет, то все нормально.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я Вам всегда рад!

    Нужно вдуматься в понятие "не ассимилируются".
    Вот Вы приводите пример:

    Тут все понятно, но возникает вопрос - "НЕ ассимиляция" это когда дагестанка в Рязани не желает ходить с голой опой или все-таки зарезанный на улицах баран?
    Лично я резню баранов понимаю не как "НЕ ассимиляцию", а просто как перенос своего устава в чужой монастырь.
    Формулирую точнее.
    Является ли "НЕ ассимиляция" отказом принимать обычаи народа, среди которого живешь или же она является привнесением своих обычаев в страну, в которую приехал?
    Лично мне кажется, что первый вариант более согласуется с определением. А в этом случае непонятно - почему нормального человека должен коробить факт неассимиляции? Ну не хочет дагестанка носить мини-юбку, пусть носит платье до пят. Не хочет, чтобы мужики вглядывались в ее прекрасные южные очи - пусть носит паранджу. Если паранджа запрещена законом (как например при езде за рулем) - тогда дело другое. Закон есть закон. Но когда это не нарушает законов - почему меня это должно возмущать?
    А вот резня баранов на улице уже нарушает законы (насколько я понимаю). Поэтому и обсуждать тут нечего, а нужно пресекать.
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Hermes,
    может раньше так и было, но сейчас у них актуален радикальный исламизм. Многие молодые люди и девушки с промытыми мозгами, пытаясь всячески навязывать свою религию и провоцирую носителей другой веры.
    Вот у меня на даче сосед старый даг, на даче бываю редко, с ним ваще не общаюсь, но с виду хороший дядя, спрашивает как дела у соседей, одалживает садовую утварь, сам просит, короче нормальные отношения.
    А вот видел сына его... типичный исламист, с бородой, во всём чёрном, и зелёной шапочке. Конечно ни я ему ни он мне ни чего не говорили, но по человеку видно,что он настроен агрессивно.

    так в том то и дело, что режут.
    При чём буквально. пару тройку лет назад в Мск был большой шум, когда семья горцев зарезала и освежевала барана прям во дворе дома, на глазах у детей, и потом кушала там шашлык. Они не вписываются и не хотят вписываться в наши нормы и устои, или как минимум в устои светского государства. Можете в сети поискать ссылку, я если найду кину.
    На самом деле на лицо травля народов. Кто-то пытается стравить нас с нашими соседями, подкидывая им недостоверные исторические факты или играя на ошибках нашего государства в прошлом.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это Вы с чего взяли? И у кого - у них? У арабов? У турок? Ну да, особенно турки - радикальные исламисты как один. Я уже молчу про негров.
    Никакой радикальной исламизации нету. Все это - жупел. Общественное мнение активно канализируют в направлении обострения национальных противоречий с муслимами, чтобы мы не видели основного противника, который имеет нас и муслимов под одну гребенку.
    Очнитесь же наконец!
    А то, что муслимы творят беспредел, это в гораздо большей степени наша вина. Не давали бы - не наглели бы. Но это никак не свидетельство исламизации целых народов.
    И приведенный Вами в пример молодой даг - ни разу не пример. Молодежь есть молодежь. Чем бы дитя не тешилось, только бы не вешалось. У нас молодые чеченцы тоже сплошь бороды поотращивали (в девяностые еще) и вели себя вполне дерзко, но как только это доходило до взрослых, как те их осаживали за это со всей кавказской горячностью.
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я имел в виду кафкас

    тут я соглашусь

    наша - понятие размытое. Наша - того общества, которое требовало посадить убийц Волкова, или наша - тех кто отпустил убийц?
    Дай волю города и сёла быстро очистят.
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    это чтож за такая таинственная третья религия?
     
Статус темы:
Закрыта.