1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машина федерального министра. Тебе в голову выстрелить придурок?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем В_Чащах_Юга, 15.05.11.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В этом случае кто запрещает поступить так:
    В своём случае так и сделал.
     
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    РЖИТЕ и ВАЛЯЙТЕСЬ сколько Вам угодно, ибо мы в демократической стране.

    "Нерядовость" чинушей с остальными гражданами отражается в их зарплате и соцобеспечении, а все остальные "стрельбы в голову" делают их обыкновенной нечистью, а не элитой страны.
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    я поддерживаю DVR всеми конечностями. остальные противозаконную ересь говорят, опять ангелы начали слетаться. все святые и т.д.

    если министр, да пусть даже водитель, едет с мигалкой - то х** ему в рыло, мы сами решим, а если на красный самим проехать, так тут уж извините, мы не виноваты.

    для тех, у кого мозг туговато работает - почитайте сводки. хотя бы волгоградские. никого не обвиняю, но статистика ДТП говорит сама за себя.
     
  4. colob

    colob Гость

    У московских ведерошников другие способы борьбы. И что-то мне подсказывает что они немного эффективнее чем ваши.. Пусть даже и с нарушением ПДД. Посмотрите ролики. Машины со спец сигналами специально провоцируют. И что самое интересное они ведутся как дети.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 15:46 ----------

    А кто-то спорит с тем что оператор нарушил правила? И разве поднятая шумиха вообще из-за нарушения правил? Весь прикол, во фразе которая которая неслась на весь МКАД из автомобиля который возит первых мужей государства... И эта фраза характеризует и бросает тень на всю власть и её отношение к простым смертным. А ПДД тут на десятом месте. Хотя может Вы уже привыкли и смирились с таким положением вещей. И для Вас в этом уже нет ничего необычного.
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    То есть типа все, кто тут отписался, должны взять свои слова назад потому, что сами ездят на красный свет? Гениально!

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 15:47 ----------

    То есть типа все, кто тут отписался, должны взять свои слова назад потому, что сами ездят на красный свет? Гениально!
     
  6. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    да! потому как начинать надо с себя! Кое кто тут уже об этом писал. Рядовой человек - не чиновник, проезжает на красный свет, не пропускает пешеходов, не хочет растонировать машину и т.д. А чиновники ездят с мигалками, что-то еще нарушают, более масштабно, чем не чиновники. У каждого свои возможности, у кого-то больше, у кого-то меньше. НО НАРУШАЮТ ВСЕ! СВЯТЫХ В НАШЕ ВРЕМЯ почти НЕТ! И самое смешное и грустное одновременно, что рядовой человек получая чуть больше возможностей потом начинает нарушать куда сильнее! Как говорится "из грязи в князи".
    Вон сколько народу ездит пьяными, сколько народу за сплошные прав лишают. Зато когда гаишник забирающий права за сплошную или пьянку отказывается от денег (неожиданно, допустим что это так), то п*****сом называют гаишника. Ведь он у хорошего человека забрал права. А тому просто ну никак нельзя было проехать в другом месте, а не через эту сплошную.
    Вот и у водилы этого мерса с лампочкой больше возможности на дороге в силу его места работы, он ехал и водителя жигулей не трогал. Тот СПЕЦИАЛЬНО влез и перекрыл дорогу мерсу.
    А при чем тут "власть"?! За рулем мерса простой смертный и сидел, у которого от близости ко власть имущим понесло голову! За что он был уволен с оглаской на всю страну.
    Тут кто-то написал, мол пусть чиновники поездят в пробках, посмотрят как их коллеги дороги делают, развязки там и прочее. Но никто не ответил как сделать это лучше и на какие бабосы. Все говорят что деньги пилят и воруют, но пока ни один из поборников антикоррупции приходя к серьезной власти не оставался верен своей прежней позиции. У всех резко какие бизнесы появлялись и т.д.
    И самое главное, что тут не разделяют рядовых чиновников, которые работают в Администрациях и руководителей этих Администраций. А ведь у первых никогда не бывает ни мигалок, не возможности брать взятки, банально не за что, нет никаких преференция перед гаишниками и т.д. Наоборот, малейшая скандальная ситуация вокруг даже мелкого сотрудника администрации сейчас в Областной Администрации часто заканчивается дисциплинаркой или даже увольнением. И работать им ничуть не легче чем большинству их вас. Я никого не защищаю. Просто раз требуете справедливости и объективности, то начните с себя.
    Много тут на форуме обсуждалась ситуация, когда дочка руководителя какого-то избиркома сбила 2-х женщин, ей присудили срок, но с отсрочкой на сколько-то лет. Мать при этом УВОЛИЛИ НАХ с должности руководителя избиркома. Да, может она и использовала свои связи, даже скорее всего так и есть. Но кто из вас отдал бы свою дочь, пусть и виновную в той аварии, для посадки?! Все вы и я тоже при наличии возможностей будем стараться максимально смягчить наказание для нее. И я имею смелость признать это. А вы - нет!
    То же и с зарплатами чиновников. Я знаю уровень зарплат, а вы - нет. А судить беретесь.
    Так что в большинстве из вас говорит либо простая злость, либо зависть.
     
  7. colob

    colob Гость

    Тема находится в разделе Политика.. ПДД в этом инциденте на 10 месте. Любой нормальный человек понимает, что с точки зрения ПДД, водитель мерина прав.
     
  8. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    http://korobok12.livejournal.com/5901.html
     
  9. colob

    colob Гость

    Кучу всего намешали... Тут все просто. Машина которая возит министров не должна вести себя так на дороге. А обычных нарушителей, что их обсуждать.. На любой дороге их десятками.
     
  10. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    блин, ну как вы не понимаете! я не про ПДД пишу, а про то, что все возмущаются произволом чиновников, но каждый тоже беспределит, но по своему. У кого возможностей больше - тот больше, у кого меньше - меньше. А про нарушения ПДД я упоминула лишь як самый элементарный пример.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 16:26 ----------

    Погодите, человек сказал глупость, был за это уволен, историю его на всю страну раструбили. Но он ее не просто так сказал, не подъехал к семерке, стояшей на обочине, которая ему просто не понравилась и сказал эту чушь. Он был умышлено спровоцирован. Да, реакция неадекватная, но и действия её провоцирующие были неадекватны.
    А так вам просто пофигу. Нет аргументов, но от мнения своего не откажитесь. Оно же модное, хоть и глупое.
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А почему обычные люди должны начать с себя? Пусть сначала растонируются членовозы!

    И нахера тогда полиция? Зачем требовать от одной части населения соблюдения законов, если другая их не соблюдает? да?

    И напоследок - скажу за себя. Я на красный не езжу. Я перешел в категорию людей, кто имеет право требовать от НИХ соблюдения законов или что-то еще нужно сделать?
     
  12. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    так это получается, что у простых то смертных куда больше привелегий! они нарушают в огромном количестве, а их даже обсуждать нельзя! :hah:
    Да уж, веселые люди вокруг.
     
  13. colob

    colob Гость

    Любой чиновник за произвол должен слетать с должности или сам уходить. Как это происходит в любой цивилизованной стране. Я думаю понятно, чем чиновник отличается от рядового гражданина в данном случае.
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А я вообще не вижу связи между тем, какое наказание будет у водителя семерки и какое - у водителя АМРа. Один нарушил, понесет наказание, или не понесет - разве это влияет на то, что совершил другой водитель? Я считаю, что оба этих случая надо рассматривать в разных плоскостях, а не так, что раз один нарушил ПДД на 300 рублей, то другой имел полное право угрожать убийством.
     
  15. colob

    colob Гость

    Именно так. А Вы думали у чиновников только возможности и зарплаты большие? Слово ответственность Вам знакома? По вашему у моего соседа алкаша и у министра одинаковый спектр ответственности?
     
  16. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    от кого от них? от водителей машин с мигалками? или от кого? В данной ситуации водитель авто с мигалкой ДО ТОГО КАК СКАЗАЛ ЧУШЬ, что нарушил? Сказал чушь - уволен. Никто не мешает герою-водиле семерки подать на него в суд за угрозу убийства.
    вот это верное решение.
    Просто представьте, что этого героя водилу перегородившего дорогу выташили из машины, отбуцкали конкретно или вообще слегка подстрелили. Отвезли в ментовку и арестовали за попытку покушения на министра. Затем суд и т.д. ПРИ ЧЕМ С ПОЛНЫМ СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОВ!!!! :d Это будет более правильно, чем та чушь, которую сказал водила мерса?:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 16:36 ----------

    блин. Повторим еще раз. Водитель сказал чушь - был уволен (специально для вас - СЛЕТЕЛ С ДОЛЖНОСТИ (водителя) :d). Какие еще чиновники и как виноваты в данной ситуации?
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Нам-да. Им-нет. DIXI

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 16:38 ----------

    Да какая разница? Сказал - виноват.

    Да, он так и сделает. Завтра. И правильно.
     
  18. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    они пропорциональны их возможностям. Такой ответ вас устраивает?
    Алкаш набил морду жене по пьянке и доволен. А министр еще че-нить набедокурил, по-масштабнее, и тоже доволен.
    Я ж говорю, вы хотите, что-б все было ништяк и при этом что-б вам ничего делать не пришлося:d
     
  19. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ДАМ недавно высказался про тестирование студентов на наркотики и их недовольства по этому поводу: "если студент выбрал учебу в ВУЗе, то он должен понимать, что выбрал определенную линию поведения, и если что-то не нравится, то пусть уходит".

    Считаю, что эта мысль должна осесть в умах каждого госслужащего, они представители власти, гаранты соблюдения наших прав и свод (законодательных, судебных, исполнительных), и что защита прав и свобод человека - есть их основная работа, они сами выбрали данную линию поведения. Ныне они не различают людей вне окна своей служебки и салфетки для вытирания рук после обеда. Отсюда и "выстрелы в голову". А госслужба для них - возможности для заработка или расширения безнеса.
     
  20. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    Вы - это он? Чета последнее время тут многие любят за других говорить и деньги считать.:hah:
    он наказан? чего еще вы изволите?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 16:42 ----------

    гарант у нас один - ПРЕЗИДЕНТ (учите матчасть)!
    вот вам ответ, правда он дан мною раньше.
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Об этом в новостях пишут.
    А деньги считать и за других говорить - в вашей компетенции.
     
  22. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    ну если вы читаете всякую желтую чушь, то мне жаль вас вдвойне.
    в моей, это в чьей?
     
  23. colob

    colob Гость

    А почему Вы решили что я писал про данную ситуацию? :) Это Вы начали писать про какие-то дпт, отмазы и т.д. Мой ответ был в плоскости вашей тирады в защиту бедных угнетенных чиновников. Вам до сих пор так и не понятно почему ответственность у чиновников и спрос с них должен быть больше чем с обычных граждан?
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А мне жаль людей, которые переходят на личности.
    http://lenta.ru/news/2011/05/17/andrei/
     
  25. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    я не правильно выразилась, приношу свои извинения. Мне вдвойне грустно общаться. Вот, что имелось ввиду. А грустно потому, что я вам какие доводы привожу, что-то обосновываю. А вы мне тупо - чиновники плохие, у них зарплаты высокие, все должны быть наказаны и т.д.
    в данном случае я привела примеры, что люди, с пеной у рта требующие справедливости от других, в первую очередь от чиновников, сами с легкостью эту справедливость будут избегать, коснись дело их самих или их близких. И при этом будут использовать все свои возможности. И считаю, что такой подход, как раз уже несправедлив. А потому не имеет права на существование в той категоричной форме, которая вами тут излагается. Хотя бы по причине своей невозможности.
     
  26. colob

    colob Гость

    Ладно, все понятно. Все люди бяки. Нечего на чиновников наезжать они такие же как и все. :)

    Хорошо. Все равны. И министра и алкаш Вася. И спрашивать с них надо одинаково. :)
     
  27. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    спасибо, я смеялся как никогда. я ж про что и говорю - слово чудак на букву м сказанное между алкашами по-разному звучит, чем между чиновником и обывателем.

    т.е. фраза "эй, ты, чудак, тебе кто права дал, да я тебе сейчас бока намну", естественно все фразы немного по-другому сказаны, таким образом считается безобидной, а тут, смотри-ка, водитель ехал чиновника.

    я чего-то уверен, что даже если бы на видео запечатлели что он на красный свет проехал и двух пешеходов сбил, все равно бы осудили, потому что народ - тупое быдло, сами головой думать не хотят, но, когда за них думают, дико вскакивают - а я че - я ниче! я про водятла не вазовской продукции.
     
  28. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    rezook, +100 получается что рядовой человек может кому-то грубить и все норм, а водитель чиновника чушню сказал - трагедия!
     
  29. colob

    colob Гость

    Тфу... Еще раз. Из машины которая возит министров и которой дали мигалку не должны звучать такие фразы. Все. Все остальное ваши фантазии. Чувак на ТАЗЕ тоже нарушитель. Он он обычный рядовой неадекват, каких сотни на дорогах. Моська, которая лает на слона. Так понятнее? Я таких каждый день пропускаю с улыбкой на лице. А вот когда хамят из правительственных машин. Вот тут мне нефига не смешно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 17:39 ----------

    Да. Да. Как до вас это не дойдет никак? Рядовой тоже не может, но рядовой страной не управляет и к власти не приближен. Представь ситуацию. Важные переговоры между России и США. И водитель допустим нашего президента бросает подобною фразу кому-то из свиты президента США? Опять не видим разницы между алкашом и водителем правительственных машин?
     
  30. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    а из правительственных машин вам хамят на каком языке? и почему они не должны, в правительстве инопланетяне сидят?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 17:41 ----------

    уважаемый, статус вахтера присутствует у всех нас, у кого-то больше, у кого-то меньше.