1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чип-тюнинг ваз 2107

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем RipWay, 12.04.11.

  1. RipWay

    RipWay Участник

    124
    0
    Стоит ли чиповать семёрку? сколько это будет стоить? И где в Волгограде это можно сделать?:) заранее спасибо!
     
  2. 252

    252 Участник

    192
    1
    Если задумался, то всё-равно прошьёшь. Ведь так? ;) Дмитрий ДК-34 шьёт. Зайди в раздел Ремонт, поищи. Это, кого я знаю. По ценам у него и спрасишь. Вроде ВАЗы в пределах 2000 чипуются.
     
  3. RipWay

    RipWay Участник

    124
    0
    Да вот, загорелось:) В личку посоветовали DimaSys, вроде официальный представитель от Паулюса. Позвоню узнаю.
     
  4. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    если не секрет - смысл?
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    RipWay, вроде ж у всех чиповщиков есть манибэк. Ну сделаешь, ну не понравится - вернут и деньги и прошивку. Я сделал на гетс и не жалею.
     
  6. RipWay

    RipWay Участник

    124
    0
    Поговорил с чиповщиком. Улучшится динамика, снизится расход топлива. И на 5 скорости машина, практические не разгоняется.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 18:44 ----------

    Вот и решил поэтому попробовать:)
     
  7. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    это не криминал - она и не должна на 5-й разгоняться (а только держать по прямой трассе)
     
  8. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Petrovich-vlg, откуда инфа? сцылка будет или это ИМХО ;о)
    А у меня разгоняется Калина на 5, даже в Ерзовский подъём например, я что-то неправильно делаю ;о)
     
  9. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    парни расскажите подробней,на 5 й без разгона,так а скорость держать нормально будет,расход на 5й выше не станет?а тяговые характеристики?а износ деталей не увеличится)))? :upset: машина новая...во всем жалко...
     
  10. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Valera333, отвечу просто - на пятой на обгон идёте? и почему?
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Что изменилось: появилась тяга ни низах (до 3 тысяч ее не было), расход снизился из-за того, что меньше стал тапку давить :-) Почитайте что меняет конкретная прошивка на конкретном авто. Ибо у всех все по-разному. А еще лучше прошиться и померить жопометром :-)
    P.S. Я испытывал прошивку на жене. На вопрос "куда она так гонит" был ответ: она почему-то очень быстро разгоняется! :-)
    P.P.S. За сим откланиваюсь. Ибо тема скоро превратится в срач :-)
     
  12. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Petrovich-vlg, речь не про то (пост7), НО отвечу проще, - когда нужно просто объехать арбузовоз при пустой встречке - 5 ДА, когда большой трафик и нужно быстренько туда-сюда перепрыгнуть, то 4 и иногда 3... Почему объяснять не буду - много инфы в сети )))

    lemmus, +1 лучше мерять самому, причём заливаться у проверенных с официально приобрётенными прошивками, а не халявными с инета )))

    У меня "Startpower 2010 ___ E2 V2" и жене нравится и мне после 4 испытанных ранее творений Паулюса... Со стоком разница очень ощущается, особенно с низов и переходные режимы более сглажены...
    Расход при той же ср.скорости упал на 0,5 л примерно...
    Просто для себя нужно уяснить, что тапку надо давить меньше )))
     
  13. RipWay

    RipWay Участник

    124
    0
    Прошился сегодня, разница ощутима, при чём очень.

    Valera333, спасибо за номерок!
     
  14. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    RipWay, да пжалуста :d
    [небрежно двигает на край стола стакан и достаёт из кармана жмень семок]
    Какой ЭБУ хоть?

    Теперь у тебя прошивка от автора, в подлинности которой можно не сумневаться...
    И культурненько всё,- подцепили, залили, поехали, ничего не вскрывая и не перепаивая... Вот это мне и понравилось...
     
  15. RipWay

    RipWay Участник

    124
    0
    Valera333, m.75 у меня.
    Именно так! А ещё небольшая "лекция" по расходу топлива:)
     
  16. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    RipWay, так где делал и цена вопроса? Если здесь нельзя, то в личку плз.
     
  17. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Почему тута может быть незя?

    RipWay, напишите
    тоже интересует.
     
  18. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Открыто вещи подобного плана тут запрещены. Всем, кому интересно - в личку.
     
  19. Lextor

    Lextor Новичок

    51
    0
    И мне в личку киньте пожалуйста. И напишите поподробнее что изменилось. :avto:
     
  20. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    во,мне тоже номер плиз.
     
  21. TRUP

    TRUP Участник

    151
    0
    И мне номерок, если не сложно.
     
  22. 252

    252 Участник

    192
    1
    Ну что ТС молчит? как успехи?
     
  23. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Смотря что хотите. Если чтобы пёрла и не жрала, то смените автомобиль.
    Изменение программы предполагает предварительное ознакомление с состоянием двигателя & системы его управления, то бишь диагностика. Поэтому стартовая цена от 1500р, это если диагностика при чиптюнинге бесплатна, но имейте ввиду, если захотите вернуться на заводскую программу, то за диагностику удержат, т.е. вернут 1000р.
    В принципе у каждого столба, это уже делают и карбюраторщики. Сам факт репрога есть не что иное как продажа прошивки, только немного специфическая. Но если хотите получить хороший результат, то прошиваться следует у диагноста, т.к. только он сможет определить в чем причина вашего неудовольствия, возможно машине требуется всего лишь ремонт. В этом случае круг оказывающих подобную услугу сужается довольно заметно.
     
  24. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    hash, я хз как у вас там, у меня вот как- выдернул из новой своей семерки нейтрализатор(так как новая то все равно в конце 2013 года), подняли мне по человечески глушитель,вышло это 1000 руб,а потом как было написано выше DimaSys - официальный представитель паулюса приехал,залил прошивку за 2 рубля(как он сказал если бы блок стоял бош то это 1500) ,перед этим продиагностировал,сказал что смесь готовится не правильно(но уже когда катализатор выдернул сразу стало лучше, кто бы что не говорил,громче не стало,в салоне наоборот тише только,а на выходе просто сам звук изменился),а после прошивки,не скажу что прям намного лучше,но смысл в том,что сам процесс точно протекает лучше,и после всего этого,то что обошлось в 3 рубля, машина ведет себя мягко,несколько мощнее,и стабильнее,мне не нравилось переключение с первой на вторую,дергалась резко,сейчас все плавно,расход еще не замерил,но на вскидку думаю пол литра точно меньше жрёт,если не литр, так же чиповальшик сказал-если не нравится в течении 2х дней прошивку возвращаем родную и деньги,а если все устраивает то когда выходят новые прошивки их ставят бесплатно.хм...вроде больше ничего не упустил.
     
  25. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.567
    1.569
    +100 Но многие это не понимают. Я , например, не прошиваю (хотя и могу) те машинки, которые в последствии не диагностирую и не ремонтирую... ;)
     
  26. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Я так понимаю, что это способ загнать к себе клиентов? :pig:
    Я считаю, что алгоритм должен быть таким: до прошивки машинку диагностируем на предмет иных косяков, так как неудовлетворение может быть не по вине прошивки. Если все работает исправно, то да, "прошиваем". Нравится оставляет, не нравится возвращаем в первоначальное состояние.
    Если явно требуется ремонт/замена неисправных деталей, из за которых собственно и неправильная работа ДВС, и клиент от этого отказывается, клиенту объясняется причина отказа от прошивки и необходимость ремонта/замены, и отправляем его "домой".
    А вот где клиент обслуживает свою машину в дальнейшем это его личное право. Если клиенту нравится, то он ни за что не поедет к другому "мастеру".
     
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.567
    1.569
    Вот именно по-этому. Я могу прошить, но не могу продиагностировать нормально, значит не шью. Диагностика по ОБД урезана и дает мало информации.;)
     
  28. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    А прочиталось так: Если ко мне не будите впоследствии приезжать на диагностику то и прошивать не буду.
     
  29. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.567
    1.569
    :) возможно...