1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мусорная реклама на домах

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем pilko, 07.04.11.

  1. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Вот интересно, одного меня расстраивают стены домов, загаженные листами А3 и других форматов, рекламирующие продажу обуви, закупку волос, и особо отличающиеся количеством номера такси?

    Как заставить не только не клеить эту дрянь на стены, двери подъездов и т.п., но и поснимать существующее? Плюс перейти на более цивилизованные виды рекламы, не связанные с разведением грязи.

    Какие предложения? Думаю, что не только меня бесит нормально отремонтированные прошлым летом, но уже подчистую испоганенные стены моей старенькой пятиэтажки.
     
  2. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Это наверное в соседнюю тему -каталог самых грязных мест волгограда :)
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    кто то тут рассказывал вроде, что существует некое покрытие, от которого оч. легко отмываются и надписи и приклеенные бумажки..
     
  4. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    + пару миллиардов на распил
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а просто банками, в хозмагах - не продают?
     
  6. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    И что с этим делать, собственно? Покрывать весь дом данным покрытием? Не вариант, мягко говоря.

    Смысл в чём - как заставить отказаться от пачканья и убрать за собой?

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 14:34 ----------

    Mazur, не совсем в каталог самых грязных мест. Это по всему городу. Гугля не хватит фотки пихать.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    как обычно - всем миром, агитацией и неотвратимостью наказания..

    как добиться неотвратимости - не скажу здесь - будет нетолерантно..:coolz:
    а возможно и наивно:d
     
  8. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    а расшифровать для непонятливых...
     
  9. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Видел передачу как в каком-то городе боролись, с компа ставили автодозвон по номерам, указанным на рекламе, с автоинформатором типа «Здравствуйте. Ваш телефон значится в объявлениях, размещенных в не установленных местах и загрязняющих город. Данные действия являются грубым административным нарушением», после этого многие больше не клеют, еще и убирают за собой мусор.
    Вот нашел: http://www.ntv.ru/novosti/114112/
     
  10. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Штрафовать надобно, как в Штатах. Ну и уборщики, должны отдирать наклеенное. А вот избавиться от спама в почтовых ящиках — тоже проблема. Какая сволочь их запускает в подъезд, не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 14:48 ----------

    А это интересно.
     
  11. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    А есть в городе места, которые действительно чистые? хотя бы пару квадратных метров площади?
    _____________________________
    По теме - есть же действующее законодательство предусматривающее наказание за данное деяние. Полицаи должны наказывать.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 14:54 ----------

    У меня в ящике лежит деревянный брусок. Оставшегося пространства хватает только чтобы положить квитанцию :) Спама нет
     
  12. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Это интересно и элементарно реализуемо. Но непонятно насколько законно. Кто-то прокомментирует?
    И может быть заблокировано - у тебя не сто мильёнов номеров, АОН никто не отменял. А вот вариант коллективно сказать а-яй-яй в один прекрасный день в несколько тысяч звонков на одного "мусорящего" - напрашивается такой вариант. Да хотя-бы тысяча звонков за день - это просто п-ц. День на свалку.

    Кстати, то же самое решение для спама в почтовых ящиках. Набирается толпа, выбирается показательный мальчик для битья... Ну дальше вы поняли.
     
  13. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Штраф вроде 500 рублей.
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
  15. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    тоже очень интересует данная тема, может кто подскажет как с этим бороться??? приходя с работы обдираю возле подъезда эту "грязь", утром ничего нет, а вечером опять, причем размножаются в геометрической прогрессии. аж бесит, есть специальное место возле подъезда, так нет, они обклеивают ВСЁЁЁЁЁ!!!!! прям ни сил ни нервов не хватает.
     
  16. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Настолько же, насколько законна расклейка.
     
  17. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    то есть? "незаконно и то и другое" или "симметричный ответ, а на _букву_ закона не смотрим"?

    ну да, это если с одного номера. если толпа - то "всех не перестреляете"

    При бюджете на испоганивание в десятки тысяч в месяц - это смешно.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  19. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Не "озадачивайтесь", это везде так, по всему нашему круглому шарику. Вариант один, убрать (снять) ящик со своим номером.
    То, что мне нужно, я и так знаю (платёжки. квитанции и т.д. и т.п.) я и так их оплачу, остальное, мне не интересно.
    Призов я не выигрываю, с родственниками общаюсь в скайпе.
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мне вот интересно..
    все эти бумажки клеятся тысячами - даже целые бизнесы есть по расклейке объявлений..
    а хоть кто то знает, живого консретного человека, который что-либо по такому объявлению купил/продал?
    ну, кроме как если разве что на гаражном кооперативе висит и где ходят непосредственно заинтересованные люди..

    уже давно не вижу как их хотя бы кто то читает..

    кто по такому объявлению хоть одну сделку совершил - уже лет несколько не слышал..
     
  21. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Ну а как же "Отдых в сауне" ?

    :d:d:d:d
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    lange, мне кажется это не для того делается, чтобы выгоду иметь. а для того ну типа чтобы что-то делать.
     
  23. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Я просто пришел на почту и попросил (sic!), не приносить мне ничего, зачем бы я сам не пришел, почтальонша поняла, и с тех пор номера моего ящика в подъезде нет, я прихожу на почту (через соседний дом) я сам, т.к. знаю, когда (в какие даты) и что приносят, избавлен от тонННННнн бесплатных местных и рекламных газет, рекламок и прочего.
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так ведь знаю людей, которые где то эти бумажки пачками берут и клеют бегая по всему району - и сыты с этого бывают..
    тоесь раз деньги платят - значит какая-то выгода есть?
    или это классическая оеклама рекламы?

    да этих как то и не вижу в последне время..
    всякие люстры, коляски, мебель, машины, квартиры - при этом никто не вчитывается, а отрывные телефоны только дети из баловства отрывают..

    действительно - деятельность есть - а результата - не видно..
    чудеса..:bigeyes:
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну это как раз процесс чего-то делания. Типа все заняты, все при деле.

    Это не вариант. Ну пусть нету ящика, нету в них рекламы. Но стены не убрать. На них реклама есть.
    У нас около почтовых ящиков коробка стоит. Весь мусор из почтового ящика прямиком в коробку. Иногда газеты годятся на коврики в машину (когда грязь или снег).
     
  26. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Иногда бывает хуже. :frustrate:frustrate:frustrate:frustrate

    Дикие животные, чего с них взять.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 23:45 ----------

    На подъезде реклама? За это у нас пришлых дворники убивают. Безжалостно. Сопротивление бесполезно.
    Лопату в руки и капец.Последняя реклама "Продаю-Куплю-Сдаю-Сниму" провисела до вечера, потом дворника "в своеобразной манере полюбила" мадам из ЖЭКа, он теперь любит свою лопату и ищет виновных.
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    В большинстве случаев это почтальоны. У отделений связи есть официальная услуга адресной рассылки по почтовым ящикам.

    С нелегальными объявлениями можно бороться, устанавливая специальные доски объявлений у каждого подъезда. И уничтожать объявления, наклеенные на "неправильное" место.
     
  28. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Ivan Может быть ты и прав, но мы живем в ....

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3374107&postcount=1

     
  29. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    не помогает. норовят наклеит на стены, и повыше, чтобы сорвать нельзя было просто так.


    у нас убить-то, наверное, смогут, а вот сказать - нет.

    Может на самом деле устроить парочку показательных "обзвонов" особо отличившихся? И в ненавязчивой форме попросить убрать и больше не пачкать?

    Если смотреть на такси - у нас больше всего их на доме "размещается" - то на один номер приходится порядка 300+- вызовов в сутки. Основное время - утро и вечер, ну это понятно. Таким образом, нужно не очень большое количество людей, чтобы обратили внимание на просьбу.

    А желающие, наверное, подтянутся. Тут может сработать как в памятном алкогольном опросе от каких-то новостей в инете, когда множество людей его просто провалили, для хохмы указав, что пьют одеколон.

    Пробовать бум? Или есть еще идеи?