1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот-зверюга

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем photo-graph, 08.02.11.

  1. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Нестоличная штучка, некоторым животным требуется больше времени. Ветеринары обычно пишут про месяц - два. Конкретно про твоего котэ в спецлитературе я ничего не встречала)))
     
  2. он уникален!!! Я про него книжку напишу, про гения моего, жырненькава зайчега.

    [​IMG]
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Насчет "делать при хозяине" есть фишка - если кот, например, обои дерет упрямо, в одном и том же углу, несмотря на когтечесалку - отучить можно(проверено лет 7 назад) по-тихому кидаясь мячиком из губки плотной. Но так, чтобы кошак не понял - кто кидает. типа оно само, как только драть начал. Мячик был мягкий, но чувствительный, кошак пугался. За месяц отучили...правда, он туповат был...перс-последыш....
     
  4. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    :luvlove:
    и создаст же бог такую красотищщу!
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    выскажу мнение по теме как владелец-практик и как заводчик-практик: кастрировать.
    объяснения - здесь уже даны, подписываюсь под ними.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 23:26 ----------

    Нестоличная штучка,
    прежние хозяева жырненькава зайчега - И Д И О Т Ы !!!!!
     
  6. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    не все "млеки и птицы" ,например, находятся на вершине пищевой пирамиды. Уже даже исходя из этой классификации можно сказать, что они умнее многих др животных в классе млекопитающие.

    Павлов уже не авторитет чито ли?? Использовал кошек в опытах по изучению коры головного мозга..


    photo-graph,
    Кот начал недавно кидаться на хозяйку или всегда был буйного нрава?
    Если недавно, то это гормональное скорее всего
    Потом, в каком возрасте и откуда его взяли? Возможно что он диковатый. Это случается когда кошки родились и выросли до месяца точно без тесного контакта с человеком.

    Кастрация для домашнего кота-спасительна. Его не выкинут на улицу и он не причинит вреда хозяйке.

    Его кто-то самостоятельно:spider: отдал??
     
  7. а ведь тоже- кастрировать рука не поднималась. А киздить котэ- поднималась. И отказываться от котэ- язык не отсох.

    ну зато теперь у нас есть чудо чудное - милейшее создание.

    хорошо хоть отдали, а не на помойку выгнали. Хоть за это спасибо.


    photo-graph, Вы прислушайтесь к советам. Про кастрацию особенно.
     
  8. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    :spider: ..Видимо все-таки даже высшее образование и современный образ жизни не избавляют от примитивного мышления..

    Да.. Вы друг друга нашли :) Поздравляю вас и его с такой чудесной находкой!:)
     
  9. нас, нас! :rev:
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    котик начал метить и от него поспешили избавиться - кот ГАДИТ, он ПЛОХОЙ. на совет кастрировать - вой негодования и "нах...я нам это надо?". ну не идиоты ли?! правильно тут писали, что до сих пор у нас деревенский подход к котам превалирует .....

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 01:53 ----------

    ОХОТНО!
    :beer::poz::cheer::cheer::cheer::alc:
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Полнейшая чушь. Дохнут привитые породистые квартироживущие коты легко, постоянно у них траблы со здоровьём почему-то, читайте форумы хотя бы. Моему например скоро 5 лет, примерно с года он около половины времени проводит на улице, в квартире нету даже сортира у него и чото он совсем на умирающего не похож, жрёт рыбы и мяса килограма по 2 в неделю( в сумме), морда наглая рыжая =). Так что ерунда это всё, тепличные растения намного слабее натуральных, научный факт =)
     
  12. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    ФОРУМЧАНЕ, спасибо за разносторонние ваши мнения. Я прочитывал внимательно все ваши мнения по моей теме. Считаю, что этого достаточно. Надо закрывать дискуссии. Правда не знаю, точнее - не понимаю, как закрыть тему.

    Может так: всем спасибо, извините - тема закрыта!
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Нестоличная штучка,
    мне кажется, он за эти пару недель раза в два больше стал..от счастья! :)

    miss KA,
    у этого красавца в том доме ДАЖЕ ТУАЛЕТА не было, хотя куплен он был за приличные деньги и жил у образованных, состоятельных людей, кастрировать жалко было, да и возиться с ним было лень, стало проще привезти его к незнакомым людям, оставить и помахать ручкой
     
  14. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Если тему не закроют, позднее напишу о продолжении истории Максика
     

    Вложения:

  15. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    caramel, приношу свои извинения как новичка-засорянца:), за труды праведные, которые Вам пришлось произвести вашими чудесными ручками..., я не знал, что Вы здесь модератор..., ещё раз взглянув на Ваш ник и аватарку, я понял, что именно Ваши ручки не стоит напрягать столь неблагодарным занятием..., и поентому благодарю за проделанную работу и обещаю исправится в отношении Вас..., ибо очарован Вашей деликатностью ;).

    Виват беспристрастным модераторам:), мне такие ой как нравятся...


    Нестоличная штучка, класный котэ..., обалденный, вот только его объёмы лучьше держать в узде:), ибо во мне, могут неожиданно для меня проснутся охотничьи инстинкты..., и им проклятущим он за малым не маячит разве, что камышовым котом. Поясняю, чтоб не было недоразумений:), енто такая похвала, от настоящего охотника-браконьера...
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот брызгалка-пульверизатор действует так-же,резкий звук плюс струя воды именно когда он совершает определенные,одни и те-же действия,вот это как раз даёт такой-же эффект,и кот соображает,что каждое его подобное действие рождает противодействие в виде брызгалки. причём боится он ЕЁ,а не вас,он вас с ней не ассоциирует,так что ни мстить,ни злиться на вас он не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 11:13 ----------

    ПРА ПЕРСАФ ЩА Ф ГЛАС ДАМ...:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 11:23 ----------

    кота купили за офигенную (даже для моих понятий) сумму денег,поигрались и решили,что кастрировать рука на поднимается, а плохое поведение-это ХАРАКТЕР. и от него решили избавиться...Я забрала кота и в тот-же день он переехал к Нестоличной Штучке. Чему лично я ОООчень рада)))) спустя пару дней мальчик с помощью вета лишился всего того,что портило,якобы,его характер и теперь ооочень замечательно себя чувствует...Малышу сецчас 8 месяцев..ещё ребёнок)))) Родственник,кстати,Вивиных котеев и Карамелиных..
     
  17. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    ых? Ленка, у тебя еще коты? и ты молчала?:spy:
     
  18. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Скверная история.... но со счастливым концом! :) Котику повезло встретить неравнодушных людей, а вот бывшие хозяева все-таки, думаю, сделают правильный вывод и не будут заводить больше животных...