1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталин. Место в истории.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 03.09.07.

  1. niolla

    niolla Новичок

    29
    0
    насчет примерного семьянина можно поспорить.
    но личность одна на миллион, количество страниц в теме - подтверждение тому
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Например Волжский Трубный работает сейчас на полную мощность и делает кучу труб ежесуточно, кормит чуть ли не всю область, прито построен он не при сталине.
    Я нет, А вы ? :)
    ЭЭЭ, уважаемый, попрошу меня не записывать в защитники ельциномедвепутов, я доволен ими не больше вашего. Только вот сравнивать их не надо со сталиногитлерами. Хотя даже мирный тунеядец-алкаш гораздо лучше убийцы-маньяка передовика производства.
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Скажу больше, эти споры уже не первое десятилетие не утихают...
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    потёр
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Как и гитлер
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Так я Вас никуда не записываю, я просто спросил, почему никто ничего не делает вопреки руководству?
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А почему трава зелёная ? Почему Волга впадает в каспийское море ? Только вот попытайтесь понять- отдать приказ и выполнить его это 2 большие разницы.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Совершенно верно... И фишка тут в том, чтобы отдать своевременный и уместный приказ...

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 21:38 ----------

    И добиться его выполнения. А потом проконтролировать его выполнение. Реально проконтролировать.
    Вам, видимо, не предоставлялась возможность понять, что умение приказывать требует серьёзных навыков, даже таланта...
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    И при этом без гор трупов-тогда и претензий не будет.
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А как же контролировать-то без гор трупов?
    Не выполнил приказ? Будь любезен, к стенке... Проворовался? Пожалуйте туда же...
     
  11. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Сталин и теперь живее всех живых, наше знамя, сила и оружие!
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Угу. Продолжим список. Побыл 2 часа в плену не сумел доказать что за это время не был завербован- к стенке. Недостаточно громко произносил тост за сталина- в лагерь. Можно контролировать без гор трупов. Надо только при этом не быть параноиком-маньяком. Доказано мировой историей.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 21:59 ----------

    Хайль сталин ? :hah:
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Остаётся только присоединиться к мнению и пожеланиям Редрика...
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гспда. В своих нескольких постах я всего лишь отметил, что Сталин не такой уж тиран, каким его рисуют.
    Я бы сказал, он несколько другой тиран, чем нам его представляют.

    Меня сильно удивляет, что вся полемика о времени этой страны в период с 1922 по 1989 сводится к обсуждению хорошо известных фактов истории, которые преподносятся однобоко и эмоционально из СМЗ (средств массового зомбирования).

    Никто не отрицает репрессии. Но почему они носили массовый характер особенно в части вынесения смертных приговоров ? Ведь выгоднее человека сослать на Колыму, что бы он лес давал стране, угля и чугуна. Так нет-же - расстреливали. Но при этом, даже на Колыме люди мерли как мухи и ЗК никто не считал. (Шаламов в пруфы)

    Поймите. Если человека вырастили до трудоспособного возраста, то на него было затрачено уйма денег. Со смертью этого человека государство имеет серьезный чисто экономический "убыток" - тупой невозврат длинного кредита на развитие. Я до сих пор не могу взять в толк основной смысл этих репрессий.
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я давно понял уже. Смысл в том что в параноидальном мышлении джугашвили ТОЛЬКО ТАК он мог гарантировать себе власть. А это ВСЁ что было ему нужно. И вот результат. Страна выжила(как обычно) а люди погибли. Больше чем обычно и чем было оправдано. Вот это и должна быть окончательная и реальная оценка Джугашвили.
     
  16. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    уважаемые, если при Сталине было все так плохо, тогда сравните статистику демографии и роста производства тогда и сейчас, а так же посмотрите цифры по количеству заключенных

    и выходит очень интересное сравнение: при "упыре" Сталине население СССР увеличивалось, промышленность развивалась семимильными шагами

    зато при демократии (Ельцин, нанотандем), население уменьшается примерно на миллион в год, производства как такового нет (зачем оно нужно, если есть труба, а продукты и шмотки можно в Китае купить)

    20 лет засирания мозгов не прошли даром
    Сванидзе и Познер добросовестно отрабатывают свой хлеб с икоркой


    печально все это

    пора начинать каяться за 9 мая, за Чудское озеро, за Полтаву, за Бородино - за всю нашу историю (
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гигантская мысль. Вы когда-нть видели боян размером с останкинскую телебашню ?
    Ну да ладно, растолкую понятнее -

    Пусть у некоего влиятельного гражданина С есть все признаки хроничекой и невылеченной паранойи.
    Как связать событие лишения Васи Пупкина из Талды-Кургана жизни и вследствие этого прекращения им экономической деятельности в доход государства, в котором гражданин С влияет, если известно, что в социальном положении между С и В.Пупкиным располагается не менее 10 ступеней.
     
  18. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Что не понятного? Формирование правильного общественного сознания. Лес рубят, щепки в виде "кредита на развитие" - летят. Тем более, если речь идет о гражданине с признаками хронической паранойи.
     
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Дело Сталина правое. Мы победим! Подчеркиваю, МЫ, подчеркиваю, а не ваши гномики, медвепуты, лилипуты, тандемократы, карлики, и прочая тупая серая неведомая фигня.
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Демография не пример. В нищих Индии и Китае она бешеная а в благополучных Германии и Франции отрицательная. Если что.
     
  21. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Гигант_Мысли, это показатель
    думаю, что про промышленность и количество зэков спорить не будем

    у меня Сталин ассоциируется с порядком
    Фигура генералиссимуса неоднозначна:правил он в сложное время, принимал непростые решения, ошибался
    НО: результат налицо

    именно порядка сейчас в России не хватает
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    alkir, Это показатель. Когда народ совсем нищ и беспросветен кроме как трахацца ему заняцца нечем, отсюда бешеная демография Индии и Китая . А Также России при сталине. Желаете оспорить ?
     
  23. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    ага. воистину. нация хронических рабов, жаждущих очередного грозного царя, потому что нонешний не оправдал.
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да что толку с Вами спорить? Лечить Вас надо... Серьёзно лечить.
     
  25. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    До большевиков из доступного для всех образования имелись только церковно-приходские школы и учили там чтению, письму, простейшей арифметике и закону божьему. При этом примерно каждый второй по результатам не имел даже таких навыков.
    При большевиках положение изменилось радикально и к пресловутому 40-му неграмотных было менее десяти процентов от населения. При этом значительная часть грамотных не просто умела читать и писать, а обладала средним или высшим образованием.


    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2011 00:27 ----------

    при Сталине СССР стал мировой державой

    при тандеме: сырьевой придаток

    главное, что сейчас все свободные и колбасы 200 видов

    мне не нужен царь, мне нужен ПОРЯДОК
    чтобы законы исполнялись
    чтобы чиновники знали, что они слуги народа, а не наоборот, как сейчас
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Перееход на личности. Оскорбления.
     
    Последнее редактирование: 06.02.11
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Гигант_Мысли, Вас из какого класса гимназии за неуспешность исключили? (с)
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Гигант_Мысли, у тебя и правда чот нервишки разгулялись совсем..
    наверное чекист из под кровати грозит окровавленным маузером? ..

    ты уж береги себя - а то как же демократия?
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    С виду иногда кажецца тупым а таки читал "Золотого телёнка " =) Даже не ожидал =)

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2011 00:34 ----------

    Вы правы абсолютно. Бесят меня некоторые индивидуумы до невозможности, чесслово =)
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну не заглядывай сегодня больше под кровать - нету там никого - я точно знаю..

    и за батареей - тоже нету излучателя, да..