1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплекс Доминант на Тулака

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем micron, 21.10.09.

  1. to6ka

    to6ka Новичок

    23
    0
    Наивный делетант, очень интересно вы пишите о сроках сдачи через 5,6, а то и 10 лет, откуда такая уверенность, я понимаю, что если бы стройка стояла без движения или вяло текла - тогда другой разговор! К тому же сейчас Квартстрой наращивает темпы, этажи растут, а они типовые, так что дела пойдут еще быстрее
     
  2. :hah:
    ссылочку пожалуйста где я писал про сроки сдачи? так, что не тупите

    а вы на, что ориентируетесь? на инфу c сайта квартсроя? на третий квартал этого года? насколько я знаю официальный предварительный срок это 14 год .. считать умеете? уже как бы 4 года ... но оптимистичнее 5-6 .. пессимистичнее 10 лет .. думаю к 18 году просто обяжут :d и не забывайте, что квартиры пустые даже без внутренних стен ... это еще жильцы пару лет будут вьезжать и ремонтироваться.

    ага, наращивает аж дым из всех щелей идет :hah:

    эти байки квартсрой рассказывает уже какой год .. щас вот вот щас еще чуток подождите еще чуток мы поднатужимся :hah: тему с начала почитайте :p

    этажи может быть и типовые .. только вот не типового там еще дохрена и дохрена .. самое быстрое это это как раз коробки и лить .. вы посмотрите за какой срок сделали коробку дома в волгоград сити ...
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Здоровенный Волгоград-сити успели построить и открыть, за то время пока в Доминанте построили 5 этажей коробки.

    Учитывая что все здания проекта должны быть сданы сразу (тут писалось об этом выше), объедены между собой, проведены коммуникации и тд - не думаю что построят раньше чем лет через 5, при сохранении текущих темпов...

    Ну а от срока "сдачи дома" до въезда в квартиру еще минимум год, а то и больше, учитывая "доделку" дома, пуск газа-воды-отопления (некоторые газа годами дожидаются, и зимуют без отопления) может и еще больше уйдет...

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 12:39 ----------

    Кажется изначально весь комплекс должны были сдать в 2010...
     
  4. да

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 07:00 ----------

    причем с отделкой на всех этажах.

    плюс уже сделали коробку жилой высотки
     
  5. to6ka

    to6ka Новичок

    23
    0
    Пожалуйста, вот вам ссылочки:

     
  6. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Пока вы тут спорите, Доминант вовсю строится.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/panich1/view/307138/

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 17:06 ----------

    БЦ сити строили с 2005 года-открыли осенью 2010.
    Доминант стоял года 2 без движений из-за кризиса и только сейчас начались нормальные работы.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    10 этажей коробки в 2 зданиях из трех за 3 года.
    По третьему зданию кажется еще и копаться не начали. А по мимо коробок надо еще стены-окна-коммуникации делать. Вот и считайте за сколько построят. Я считаю что не раньше чем через 4-5 лет.

    На их сайте кстати висит забавный баннер, про цену в 36тр м2, и ввод в эксплуатацию во втором квартале 2011 года. Осталось 5 месяцев :)
     
  8. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Во-первых как я уже писал-он долго стоял без строительства.
    Во-вторых 3-ю башню строят, даже кран поставили. Скоро будет 4-й для стилобата.
     
  9. to6ka

    to6ka Новичок

    23
    0
    К олимпиаде 2014 уж точно построят:)

    Это уже ваши субъективные сроки, причем явно пессимистические

    Проезжала мимо стройки поздно вечером - строили, они сейчас работают в 2 смены, т.е. круглосуточно

    Это касается не только Доминанта, но и всех новостроек, плюсовать к срокам сдачи, думаю, не стоит

    кстати должны были изначально сдать в конце 2010, перенесли на 3 квартал 2011, но не думаю, что они успеют к этому сроку

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 17:31 ----------

    Во-во, я тоже так считаю :)
     
  10. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Мое мнение: если при таких темпах будут строить-в этом году будут готовы каркасы 2 башен и половина 3-й. В след. году будут отделывать и к концу года думается сдадут.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Уже половину стен кирпичами обложили.
    С офисным зданием всего на пол года просрочили от заявленных планов. В строительстве это ерунда...

    Мне на самом деле нравится проект Доминанта. Если его воплотят в том виде, в котором красочно обрисовано на сайте, то будет отличный дом. Но я уверен что к концу 2013 они его точно не достроят, да и вообще не уверен что построят...

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 17:38 ----------

    Спорим на 100$ что до наступления 2013 не сдадут? :)
     
  12. to6ka

    to6ka Новичок

    23
    0
    Достроят-достроят, куда они теперь денутся!!! Я ж говорю - к олимпиаде 2014 точно все будет :)
    Совершенно согласна, проект заслуживает уважения
     
  13. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Спорить не будут, так как просто высказал свое мнение. Это же не истина. Все может поменяться.
     
  14. и где ее строят? ткни на фото сверху.... фантазер

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 13:44 ----------

    ну и где там сроки сдачи ? что за люди, ни ума ни фантазии.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 13:46 ----------

    о том и речь, что место и проект классные а исполнители не заслуживают доверия, а это в наше время будет поважнее.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 13:48 ----------

    и правильно сделаешь, так как не удивительно но JampeR в этот раз прав полностью.
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    во первых фундамент изучили конкретно и готовили три года.. прочитайте тему.. там очень глубокие сваи.. и не в таких местах и не такие дома сейчас строят..
    ну а во вторых.. )
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    кто тут чо про газ бухтел? очнулся штоле, где больше 10 этажей газа не бывает в принципе

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 20:25 ----------

    если бабки есть от срока передачи потребуется всего месяц-полтора (на ремонт) чтобы въехать!

    сдадут в 2015-2016г. так в самой компании считают (ну или так считали в прошлом году)
     
  17. вот они оптимистичные 6 лет :d
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я сейчас живу в доме, сданном 2,5-3 года назад. Жить тут по хорошему невозможно - кругом строители с перфораторами, мягко говоря мешающие спокойной жизни.
    В Доминанте будет то же самое.

    Вот это уже более реалистичные сроки.
    Если будут активно строить, то в эти годы вполне могут и сдать.
     
  19. крышные газовые котельные на домах более 10 этажей не ставят? так ради любопытства ...

    за месяц можно в лучшем случае только стены покрасить :hah: а в помещении в котором нет даже внутренних стен, электропроводки сантехники и т д врядли даже за два месяца можно, что то сделать

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 15:07 ----------

    это прогноз самих "строителей" куда им деваться как не быть оптимистами .. таким образом 18 год - это самая реальная дата .. как раз к чемпионату по футболу, к тому времени и трамвай запустят:d
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наивный делетант, ты плохой, такие умные как ты бесят
     
  21. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Человек видит то, что хочет. Прежде чем писать свои посты, лучше бы изучили строительство доминанта или съездили сами, да посмотрели.

    3-я башня (если точнее, башня-1)


    [​IMG]
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Aksy, да мне всё равно. Я не архитектор, так мысль на бытовом уровне высказал. И не думаю, что я один так думаю. На Тулака есть выбор купить квартиру необязательно в бывшем овраге.
     
  23. вот усралось мне по :hah: долгостроям ездить

    по срокам, есть масса более привлекательных вариантов

    PS за фото спасибо
     
  24. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    В квартиры таких домов газ не вводят, а вот как там будет с отоплением, может кто-то знает: централизованное или своя котельная?

    Копаются, но фундамент еще не готов.

    С 8.00 до 22.00, если точнее, с перерывом на обед на 1 час.
     
  25. в проектной документации написано вроде как централизованное .. про свою котельную я там не нашел.
     
  26. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    А тем временем на одной из башен уже 6 жилых этажей, появилась арматура 7-го.
    Sergey V, ждем снимок :)
     
  27. проезжал как то мимо, мертвая тишина .. никого .. когда успевают?

    PS вчера увидел их реклама на щите .. нда, такое впечатление, что они ее заказывали в похоронном бюро "реквием" :wow:
     
  28. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1274103&page=8
    смотрите, фомы неверующие.... сегодня насчитал человек 20 на втором доме... монтировали арматуру стен 7-го этажа. темпы попёрли - 3 этажа вмесяц - нехило.....
     
  29. это только радует :)
     
  30. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Не-а, до весны не буду фоткать (рамы на лоджии деревянные и старые - не откроешь, а если откроешь, то потом не закроешь).

    Могу только подтвердить: работают ударными темпами, народу немерено.... Работали с 8 до 22.00 и в субботу и в воскресенье. Да и строительство двух домов видно уже и так. А как сделают фундамент у третьего дома - отпишусь.