1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем разнообразить меню малыша от 1 до 1,5 лет.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем alla, 09.11.10.

  1. alla

    alla Участник

    269
    0
    В общем решила создать эту тему для того чтобы побольше узнать, может поделиться какими нибудь рецептами для наших малышей, ведь в этом возрасте они начинают проявлять свои вкусовые пристрастия так сказать, что-то кушают с удовольствием а что-то не любят. Так что мамочки если кому интересно давайте делиться опытом, может получится узнать что-то новое, что понравится нашим деткам. :baby:
     
  2. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
  3. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    В полтора года уже можно давать многое из взрослого меню. За исключением жирного, жареного, острого, сильно соленого и т.п. "экстремальной" пищи. И следите за ребенком, чтобы не было диатеза или аллергии, в случае появления исключить продукт из меню. А там что понравится - сам будет просить :-)
     
  4. alla

    alla Участник

    269
    0
    Да мы в принципе кушаем все( что можно дитю в этом возрасте), просто хочу узнать рецепты, может кто готовит какие-нибудь пудинги творожные, еще какие-нибудь вкусняшки для своих малышей, вопрос в том, чем разнообразить это многое, какими нибудь вкусными и полезными блюдами, мы же с вами кушаем деликатесы и всякие разности, пюре из баночек я предпочитаю не кормить мне проще самой что-нибудь приготовить, а ассортимент я их периодически читаю, там и рыбка с овощами и индейка с чем-нибудь и т.д.
    Так что если кому интересно пишите.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2010 10:28 ----------

    Да, ещё такой вопрос как лучше переходить на пищу не из блендера, нам 1г2мес, но мы едим в основном перетертое, а мне кажется пора начинать пережевывать а мы сопротивляемся усиленно, пыталась размять супчик вилочкой все оказалось на полу т.е выплюнула. Как кто переходил на жесткую пищу?

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2010 10:30 ----------

    Не густо.:)
     
  5. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Детьке год и три почти. Тоже кушает в основном из блендера. Но недавно заметили, что она очень любит таскать кусочки из тарелок взрослых. Стали поощрять. Кладу мягкую паровую котлетку с пюрешкой или мягкими крупными макаронками на большую яркую тарелку, как будто для себя. Дитё тут же начинает сосредоточенно ковырять еду ложкой и тянуть в рот. Жуёт сама за милую душу:)
     
  6. alla

    alla Участник

    269
    0

    Да мы тоже все жуем и печеньки и овощи( огурчик, марковь), сухарики, и мясо кусочки, но это так перекусы а когда дело доходит до полноценного обеда тут нам подавай всё протёртое, ленится наверное. А вот с тарелки кусочек увести это у нас тоже любимое дело. А вот по поводу ложки мы только можем играть ей в тарелке, поэтому пока кушаем с помощью мамы.
     
  7. alla

    alla Участник

    269
    0
    Поделитесь рецептом паровых котлеток.