1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как надоело это быдло!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ЮрВас, 26.10.10.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    О., я тоже так думаю.Если гос-во взяло на себя обязательство обеспечить пенсиями-то должно его выполнить,причем не завернуть на корню,из-за непросчитанной политики,а выполнить в долгосрочной перспективе.Вешать надо тех ,кто ворует из ПФ,воспринимать как саботаж и подрыв интересов гос-ва
     
  2. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Потумочто если не будет дворников ты в грязи и будешь жить! Потомучто если не будет мойщиков туалетов ты в г..вне будешь жить! И не все способны получить высшее образование и не все могут заводить "связи"
    но они тоже люди и должны жить по человечески! И не думай что ты никогда не окажешься дворником в жизни все бывает!
     
  3. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    у нас даже профессор в Волгограде получает меньше, чем какой нить мастер в ЖКХ или секретарь в администрации. И что хотите сказать по уровню интелекта он ниже, или не стремился совершенствоваться? А какой справедливости в нашей стране может идти речь? Наверное тогда говорить "не накапливали необходимые связи", а "не лизали зады нужным людям".
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    О., за всякий труд платят ровно столько, сколько он в действительности стоит. Данную аксиому, конечно, неприятно примерять к себе (каждый же думает о себе, как о великом и незаменимом специалисте), но, тем не менее, в условиях рынка иначе и быть не может.
    Кстати говоря, во всякой профессии есть серая масса, которая получает относительно небольшие деньги ("оплата по рынку", как принято говорить), а есть люди с действительно очень высокой квалификацией и востребованностью, способные решать серьезные профессиональные задачи - уж они-то точно не голодают. Это в равной степени касается и врачей, и университетских педагогов. Участковому терапевту или профессору, настрочившему пару десятков никому не нужных "трудов" и читающему лекции по бумажке платить большие деньги совершенно не за что. А те, у кого высокая квалификация всегда найдут как и где заработать.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 19:55 ----------

    Это неправда.
    Профессор в государственном вузе получает 20-25 тыс.руб. без доплат и подработок, возможностей для которых (от ведения занятий на платных потоках и руководства аспирантами-платниками до руководства хоздоговорными НИР) просто море.
    Про зарплаты мастеров в ЖКХ я не в курсе, а секретарь в администрации получает со всеми надбавками около 15 тысяч.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да ну...опять про тех же докторов - в цивилиз.странах им платят намного больше, а побывавшие там или живущие, оценивая качество обслуживания, говорят, что оно ненамного лучше, чем у нас. Просто у них приоритеты давно другие. ценят людей, как субъектов всего. А у нас все с отставанием на хз сколько лет. И, как читала, учителя в госшколах в Америке вроде получают намного больше, чем в частных -за сложность работы. Серая они масса или нет - они нормально выполняют свою основную задачу (которая у учителей основная вообще одна), их не выгоняют, они соотвтествуют проф.требованиям.

    ну так только граждане с манией величия думают)))по крайней мере,я этим точно не болею.
     
  6. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    печально,но я выбирала профессию не по душе,а по расчету. У меня семья медиков, степени,преподавание,практика. Но я,хоть и любя эту стезю, со школы,понимала,что до 40лет как минимум, (пока ординатура,практика и пр)мне заработков не видать.Поэтому ушла в финансы. ,А если бы государство платило врачам достойную зп- я б ,не раздумывая,пошла в Мед. И так у нас многие.Не работают по душе или по любимой специальности,а зарабатывают кто как может.
     
  7. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    вот это не правда... ставка (850 часов, причем в других городах значительно меньше, ведение аспирантов то же входит в ставку...)+ надбавка за звание профессора 7 тыс.+ 3 тыс. за профессианализм и еще разные добавки = 13-15 тыс. (Это в Волгоградском гос. университете) Конечно если вести платников типа экономистов или юристов, то выходит побольше...или если совесть позволяет, брать со студентов взятки, то же хорошо выходит... В штатах профессора получают от 10 тыс.долларов, вот и сравните...
    Один и тот же специалист (страховая компания) может стоить по разному...в Москве 90-100 тыс., в Краснодаре 120-130тыс. а Волгограде 20-25тыс. и хоть как выпригивай из штанов.
     
  8. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    По смыслу - согласна. По форме выражения - слишком как-то. Вы вспомните, в СССР - сколько талантливых людей работало дворниками и кочегарами, и вообще, когда переосмысливаешь своих каких-то тараканов в голове - дворник - лучшая профессия. И, по-моему, именно Ваше отношение создает негатив к этой очень нужной профессии, потому что заметно, что Вы тоже подспудно считаете - что убирать дворы, где мы живем - это что-то постыдное, что может постичь любого человека.

    По топу в целом: во-первых, в корне неправильная система оплаты труда, во-вторых, почти полное отсутствие радости от хорошо выполненной работы на любом уровне. Люди или отсиживают (отбывают) свои 8 часов, или норовят урвать бабки, а такие ценности - как хорошо построенный дом, спеченный хлеб и проч. уходят в лету. Я давно не видела людей, которым нравится их работа и они ходят на нее с удовольствием :bigeyes:. Первое, конечно, от государства, но, второе, только от нас самих.
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Какова методология оценки? Погрешности? Какова метрологическая обеспеченность инструментария? Мотивация "измерителей"? (типа, они действительно заинтересованы в получении достоверного м честного результата)?
    Сколько сразу вопросов возникает на ответ "сколько он в действительности стоит".
    Я соглашусь, что человечество выработало универсальный инструмент (как регулятора) - деньги.
    Однако универсальный инструмент никогда не являлся идеальным (лучшим) инструментом для конкретнго случая, места/времени.
    Да и самим инструментом можно пользоваться по разному, в зависимости от желания пользователя, а не назначения инструмента. Пример - решение о "золотом обеспечении" доллара в 1971 году.
    Вот Вам и универсальный инструмент оценки.
     
  10. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Вы психоаналитик? Вы кудато глубоко залезли в мой мозг, я вроде так не думал, но после ваших слов я вообще сомневаюсь существую ли я.
     
  11. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    +1
    +10
    абсолютно не согласен. во всяком случае - у нас, в России - не так... Имел "честь" работать бюджетником, жена - бюджетник, тёща - тоже. так что знаю не понаслышке...
    :) на меня посмотрите :)
     
  12. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Тут просто есть проблема - те, от кого зависит размер "стоимости" (они обычно больше всех и трындят, что надо больше работать, лучше учится и т.п., забывая упомянуть, кто и где их знакомые, и каким образом эти знакомства состоялись и поддерживаются) уверены, что на те деньги, которые получает большинство в РФ можно безбедно жить (даже периодически определяют прожиточный минимум), при этом сами они имеют доходы раз в 10-1000000.... больше (и конечно, живут по прожиточному "максимуму"). Строят из себя глупцов или на самом деле такие - это уж им решать!

    П.С. - кавычки стоят не просто так!
     
  13. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Да они не голодают, им каждый день выдают баланду... Каждый, кто честно пытался построить свой бизнес в России, сталкивался с наездами и прессингом. Нечайно могут обнаружить килограмм марихуаны в машине, гранату на даче или не по правилам растаможенный товар. Недавнее дело предпринимателя Олега Рощина. Возможно, 22 года по экономическим статьям – это теперь норма? Что предприниматель Чичваркин то-же преступник и поделом ему скрываться от правосудия? А как у нас поступают с наукой, я сам был свидетелем, на примере нашего Волгоградского инженерного центра.
    Поэтому у Чубайса зарплата в миллион и лекции он читает за несколько миллионов в час...

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2010 23:34 ----------

    Хотя он развалил все за что брался и провалил все программы которые двигал как он думал "вперед"...наверное ему за это хорошо платили :dream:
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Не правда Ваша, господин чиновник, - страшно далеки Вы от народа.
    Почему-то востребованность инженера в наше время, даже квалифицированного весьма и весьма низкая. Мне повезло с "квалификацией", которая всегда была на высоте, даже сейчас, на моём пятом десятке. И при "Советах" я получал в несколько раз бОльшую з/п, чем всякие клерки в Сбере и страховых, о которых тут уже упоминали. Сейчас, как правило, картина обратная. Это что, за несколько лет "квалификация" инженеров и прочих технарей упала так низко?
    Тут Сергей В, мнение которого я весьма уважаю, уже дал ответ:
    Припоминается замечательные слова, прочитанные несколько месяцев на одной из интернет-конференций электронщиков:
    А ещё по поводу:
    На либерастическом радио "Эхо Москвы" слышал одну передачу, где один из приглашённых гостей, весьма известный предприниматель, так развеял этот миф (не дословно, своими словами):
    Ежели на то пошло, то почему же Вы ещё не в Администрации Президента? Думаю, сидячих мест в автобусе не хватило.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    - люди еще не нучились (хотеть) действовать исходя из имеющихся условий и чго то нового достигать, они и првда больше похожи на рабов, причем на ту их разновидность которые рабы по духу, а не по положению относительному, в первую очередь.
    вот наверное и весь тезис, и вся правда о стране тут есть. Почему здесь все то плохо - что плохо. остальное эмоции от следствий: и топ менеджеры и тд.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2010 01:34 ----------

    Вы даже не подозреваете как ошибаетесь. огромное количество специальностей - нуждаються в кадрах бОльшей квалификации чем есть.

    те же смые экономисты и юристы которых вроде бы пруд пруди, по данным кадровых агенств - редкость, если расчитывать на определенный уровень качества услуг их.
    Про рабочие специальности и вовсе говорить не стоит.

    тот факт что чиновники мао доступны людям, в этом есть свой резон - они ровно настолько доступны насколько это нужно этим самым людям. В основном людям нужн помошь по мелочам, и прочие шкрные вопросы, при, зачастую, полном нежелании решать из самостоятельно, нежелании ради этого попробывать чтото сменить в жизни. то есть - они сами от себя ее очень далеки эти люди, им попросту не до чиновников.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Не спорю. Квалификация нынешних специалистов зачастую оставляет желать лучшего. Хотя, "любящему самого себя" (вольная трактовка одного ника) надо отдать должное - он прав, что классных спецов не так уж и много. И так и было. Просто процент хороших спецов раньше был выше.
    Позвольте уж, буду говорить о производстве. С ним как-то больше связан. Да, найти хорошего спеца проблематично. Ради интереса захожу иногда на джобы ру и прочая. Великолепные предложения! Требования такие, что Королёв с Эйнштейном, наверное, могли не подойти. Про Курчатова и речи нет - точно не подошёл бы! А з/п - как у задроты-сисьадмина по совместительству на сетке из 10 компов. Тяжело найти, во истину такого спеца.
    Более-менее нормальное состояние с оплатой в околостроительной и нефтегазовой сферах.

    А вот этому я только рад, что они недоступны. И ещё был бы более рад, если бы не только они нам были недоступны, но и мы им. Пусть совершают свой круговорот бумаг в природе, пусть планы-отчёты пишут... Живут, словом, в своём параллельном мире. А мы своей жизнью бы жили. Работали бы, и никто бы не мешал...
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Очень простая: размер оплаты труда определяется востребованностью профессии и уровнем квалификации сотрудника. Влияние остальных факторов ничтожно мало.
    Ни от кого она не зависит. Вы же не станете утверждать, что все работодатели находятся в сговоре относительно размера оплаты труда по основным позициям?
    Кстати говоря, очень интересно сколько вы своим сотрудникам платите? По рынку или, осознавая тяжкий груз социальной ответственности, накидываете пару рубликов?
    Людей на его лекции насильно никто не сгонят. Он интересен аудитории, поэтому и такая оплата.
    Что же касается размера его компенсаций, то работа топов (не только у нас, но и вообще во всем мире) всегда хорошо оплачивается (и не рассказывайте сказок про строго фиксированное соотношение между зарплатой рабочего и стоимостью труда топ-менеджеров).
    Я не являюсь государственным служащим. Из опыта работы во власти - два месяца практики в комитете по управлению госимуществом в далеком 1998 году.
    Вас это обижает? Тогда смените профессию и станьте клерком в том же Сбере (благо, устроиться туда вообще не составляет никакого труда).
    И раз вы сейчас не можете найти своей инженерной квалификации никакого применения, то, значит, такой вы прекрасный специалист (за примерами обратного далеко ходить не надо - здесь же на форуме есть масса весьма успешных людей с техническим образованием, работающих по своей родной специальности).
    А неудачникам только и остается, что искать виноватых.
    Я редко соглашаюсь с Егором, но тут "+100500". Мы живем в эпоху неквалифицированных, но крайне амбициозных соискателей, которые хотят сразу после студенческой скамьи получать 30К+, но даже не задумываются сколько денег они в реальности могут принести своим работодателям.

    ЮрВас, я не знаю, где вы таких профессоров находите (разве только в своем воображении). У меня приятель в ВолГУ профессором работает и я не поленился у него спросить сколько среднемесячная за 2009 год получилась. Ответ был - "около 45". Это, конечно, не мифические 10 килобаксов в месяц, но у нас, во-первых, образование не так дорого, как в США стоит, и, во-вторых, даже 45К - вполне неплохо для нашего города (особенно с учетом наличия массы свободного времени и возможностей для подработок).
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Клерком ни за что не пойду. Обиду воспринимаю не как личную (нытиком не являюсь), а как сам факт того, что реальное производство в России никому не нужно.

    Нахожу, к счастью, но делаю сейчас не то, что хотелось бы. Как бы это сказать. Сейчас занимаюсь всякой хренью типа платёжных терминалов, светодиодных экранов. Такой вопрос: Вы когда-нибудь были в КБ, где разрабатываются, скажем, военная техника, электроника. Я был (и не в одном) и даже успел поработать. В наше время тяжело представить, что человек может испытывать удовлетворение от процесса работы в сложном механизме, этакой машине, нацеленного на конкретный результат. И это не просто слова. Рассчитывал реальной работой заниматься, а не всякой хренью, пусть и приносящей деньги.
    А менять область работы - это уже пройденный этап. 6 лет довольно неплохо занимался торговлей (был ИП), несколько торговых точек. Радовали хрустящие бумажки, но не было морального удовлетворения. Попутно, по совместительству в одном из электронных НИИ работал. Так что работать умею. И то, что там разработано с моим участием до сих пор изготавливается и продаётся.
    С переездом в Волгоград решил заниматься только электроникой. Пока получается.
    А обида не за себя, а нашу систему.

    Значит ошибся. Просто Вы всегда рьяно защищаете сторону параллельного мира чиновников.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ЮрВас, вы волну гоните не по теме..с такими соратниками и врагов не надо. Причем тут Чичваркин и пр.??какой-то кошмар..все в кучу свалили.. И Егорушка не по теме... потому что рождает то самое упомянутое им избыточное кол-во тупых юристов и экономистов то, что в тех профессиях, где они, вероятно, могли бы себя гораздо лучше проявить, не платят норм. зп. И поддержанием престижа других профессий никто давно не занимается.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ЧиталЪ и плакалЪ.
    Особенно про директора не умеющего налаживать отношения с людьми.
    Управлениц, который посылает нах заказчика. Гениально !

    Собсно из-за таких вот... Как бы помягче... Интиллихентов. Мы и сидим в жо..... лезной логике нашего нынешнего бытия.
    В том числе, и из-за тех, кто считает, что это "директор" прав.

    Ну а про уровень 25 штук КТН в институте Вы бы лучше умолчали. Хорошо известен уровень КТН в советские годы. А вот это уровень умноженный на 25 как раз и дает приблизительно тот уровень жизни, который мы сейчас имеем.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Мы быдло потому, что терпим.
    Впринципе да, правильно. Мы быдло =\
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    По-видимому, Вам он плохо известен этот уровень. Конечно, разнные к.т.н. были. Только сейчас он однозначно ниже: ведь последнее время аспирантура стала, всего лишь, дополнительной отсрочкой от армии. По крайней мере для большинства аспирантов.
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    in love with myself,

    Не устаю повторять - размер оплаты труда устанавливается совсем по другим критериям... Вы "переиграли" в монополию в детстве... Например, есть З\П "специалиста" в головном офисе, есть в филиале...
    Ситуация следующая - чел приходит после института в "головной" офис... Ну москвич, в общем... И чел сидит 5 лет в филиале... У кого опыта работы больше, квалификация выше, чья востребованность больше?
    Или таки вы утверждаете, что ЛЮБОЙ работник "головного" офиса на голову умнее, образованнее и прочее прочее с самых "пеленок"?
    И именно по этой причине у него ЗП в 4 раза выше????
    Ну вам самому не смешно такую херь утверждать?

    Остальных прочитал мельком...
    Краткое резюме:
    Ветка делится на 2 части - у кого достаточно ЗП и у кого не достаточно...
    Те, у кого "достаточно", почему то думают, что у всех так, а у кого не так - значит бездари и лоботрясы никчемные... И никакие "вводные" им не интересны...
    Те, у кого "не достаточно", ратуют за соц справедливость...
    Ну как-то так. ИМХО:d:d:d
     
  24. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Ошибаешься. Очень ошибаешься.
    - пришедший в головной офис москвич поначалу будет получать копейки. А если в филиале сидит перспективный спец, то его выдернут в головной офис.
    Но не всегда. Опасно это. Выдернули. Полгода он отработал, повысил квалификацию. Еще полгода - и вот уже квалифицированный спец свалил в другую фирму. А в филиале... в общем-то равнозначной замены так и не нашли.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    zzzzz, я слишком много в своё время работал с к.т.н.-ами и д.т.н.-ми. Это были реальные спецы! И их было в нашем НИИ много. Да и в институте, где учился, были светила науки. Хотя, признаться, и "темнил" хватало.

    Звыняюсь, это не Вам :) Немного перепутал.
    А касательно востребованности инженерных кадров... Вчера не поленился заглянуть на йоб.ру. Совсем немного предложений. З/п инженера чуть выше з/п продавца Радежа. Начальник производства по электронике - 18...24 тыра. Ищут долго уже.
     
  26. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Конечно. Хороший спец на копейки не пойдет. А плохой - там не нужен.
    Пойми, хороших спецов - очень мало и они обычно известны наперечет.
    Знания и опыт <> хороший работник. А все хотят хороших работников. Пусть и дороже. Вот и получается, что кто-то имеет все, а кто-то, иногда даже лучшей квалификации - ничего.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    К теме про быдло -

    мне вчера один чувак жаловался на то, что его в спортивных штанах в развлекательный клуб не пустили... О_о
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Уже говорили про узкую специализацию и миллиардеров сварщиков?
     
  29. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Invader, ну так, почти подобрались. :d
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    in love with myself,

    Фух, успокоил.