1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Люди меняются...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Montana, 05.01.04.

  1. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    такой разброс мнений...:crazy:
    придется опять все решать самой.:( :D
    тогда другой вопрос: а стоит ли поверить этому человеку и его простить...или лучше поискать другие грабли?:) как бы вы поступили???
     
  2. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    почему бы и не поверить? ведь, мне кто-то верит. грабли всегда найдутся;)
     
  3. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    Montana
    Ох и не знаю.. если ты прощаешь не в первый раз, то ищи другие грабли.. Иначе - то думай сама, тебе видней. Вот я сейчас в ссоре с двоюродным братом, вернее "игнор" у меня на него.. хотя мне жутко неудобно вот так вот "общаться" с родственником. Жалко.. но обиды, которые он наносил не только мне.. очень серьезны, ну характер у него такой.. не зню, что делать.. пока прощать его не собираюсь.. Вот тебе пример.. он каждый раз обещает всем.. всё, говорит, не буду ругаться, не буду ссориться, не буду больше оскорблять, буду "хорошо себя вести".. но чет не происходит так, как он говорит.. Жалко.. очень жалко.. а ведь брат мне.. обидно очень..
    :(
     
  4. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Montana,
    Предав раз, предаст и в другой раз
     
  5. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Ray
    "Кто без греха, пусть первый бросит камень." (Христос), простые, но суровые слова. Кто ни разу никого не кидал, не предавал, не обманывал, не подводил? Все в чем-то виноваты. И что? Никто ни с кем не общается? Чушь. Прощают и вновь накалываются. Конечно, хочется жить без боли, но так не бывает! Может, иногда надо проще относиться к себе? Тогда и другого простить будет проще?
     
  6. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4

    А это просто не сразу заметно.... Это внезапно проявляется!;)
     
  7. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0

    "Вдруг"? Т.е. в один прекрасный день просто взял и стал другим? Нет, очень тяжело изменить все то, что накопилось в тебе за всю жизнь: привычки, характер, манеру поведения, мировоззрение в один момент. Для этого нужен какой-то промежуток времени, причем сравнительно немалый. Изменения будут проявляться постепенно, в связи с чем человек будет привыкать к ним, и они уже не будут казаться столь явными.
    Поэтому "вдруг" можно начать меняться, но измениться "вдруг" нельзя, для этого нужно время.
     
  8. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Montana
    Всяко быват.
    Лет через швырнацать и ты себя сама не узнаешь.;)
     
  9. McBett

    McBett Гость

    Montana

    Верить никогда не стоит;). Простить на словах? Не знаю, если ты продолжаешь получать кайф от подобных отношений, то почему бы и нет, но "вдруг", повторюсь, чел не меняется.....:rolleyes:
     
  10. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0

    "вдруг" чел-к может измениться только при очень суровых жизненных и психологических обстоятельствах!
    Montana

    сколько раз в жизни мне (да и я сама) обещали измениться, "стать другим человеком с завтрашнего дня" - всё это чушь, успокоение самого себя, причем чел-к верит в это , когда обещает! А результат - перемена в человеке, но не надолго или просто "забыл", что говорил вчера!
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Montana

    bitnik

    Это тебе сейчас так кажется. Дай Бог, чтобы тебе и дальше хотелось изменяться только к лучшему. Но, к сожалению, очень часто бывает, что при изменениях жизненных обстоятельств человек опускает руки и начинает деградировать. :(
    Была в моей жизни такая грустная история. Надеюсь вас не утомить, просто она до сих пор расстраивает меня. Я была какое-то время с одним человеком. Я не знала, каким он был до нашей встречи. Знала лишь какой он, когда я рядом. Все окружающие в один голос говорили, что я его очень сильно изменила, что он стал другим человеком, что безусловно льстило моему тщеславию, хотя я даже не пыталась его намеренно переделывать. Тем более я не особо задумывалась над тем, что скрывало его прошлое. Все бы ничего, если бы только это ЕГО прошлое не затронуло НАШЕ настоящее... Он умолял остаться, говорил, что стал со мной другим, что больше никогда не будет того, что было в его жизни до меня...
    Когда боль чуть-чуть утихла, уходя от него я просила об одном - если я действительно его изменила, оставаться таким и дальше, не озлобляться, не деградировать. Но...
    Теперь, даже если предположить, что я по какому-то нелепому проведению вернусь к нему, он уже никогда не станет таким, как до нашего разрыва.:(
    Так скажите мне, я действительно его тогда изменила своим присутствие в его жизни, или
    ?
     
  12. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Человек - не скотина и не насекомое чтоб адаптироваться.
    Если тебе говорили что он "не тот", значит изменила. Бесследно не пройдёт. А адаптироваться...нет. Нельзя.
    Одно лишь меня смущает в твоей истории...что он не стал бороться за тебя. Мог ведь?Мог...возможности есть у всех...Я б боролся, веришь?Шёл бы вабанкъ.
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    bitnik

    Боролся, как мог. Но он слаб, таким был, таким и останется... И я, и он понимали, что меня НИЧЕГО не вернет...

    Тебе - верю!!!:) :)

    Стало еще хуже, чем раньше... Поначалу я думала, что он временно в штопор ушел, с горя. Но, похоже, он там и останется, нравится ему там.
     
  14. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    hedgehoglit
    -не похоже, а точно. По себе знаю. Тоже кое-что нравилось-отучился вот-вот...ща тренирую:)