1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Люди меняются...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Montana, 05.01.04.

  1. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Может ли быть такое, что человек вдруг взял и изменился....
    точнее, не просто начал всех в этом уверять и на короткое время сам поверил в это, а действительно стал другим?(речь идет об изменении жизненных принципов, например, человек решил не обманывать...)

    или это все обман и самообман и мы такие как есть, и ничего с этим не поделаешь?
     
  2. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Montana
    я считаю, что такое вполне может быть :)
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Montana
    Вполне. Я совсем не тот человек, которым был 10 лет назад.
     
  4. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Возможно такое. Но для того, чтобы человек реально изменился нужно несколько вещей.

    Первое: предпосылка
    Не за один день принимаются такие решения, что тут ещё говорить?..

    Второе: мощный толчок
    Собираться что-то сделать - можно долго, но "пока гром не грянет...". Так и здесь :rolleyes:

    И, наконец, третье, но, пожалуй, самое сложное: целеустремлённость
    Когда всё уже решено, когда "ударил гром", вот тогда нужно иметь в себе силы следовать в направлении поставленной цели. Не тупо следовать. Корректировать свое направление, но не отступать.

    Это моё ИМХО.

    DirectX добавил [date]1073325386[/date]:
    Что до меня, например, то я _сильно_ изменился за прошедший год ;)...
     
  5. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Montana
    Конечно человек много раз меняет свои жизненные принципы! Ведь столько много раличных факторов, которые воздействуют на человека, на его образ жизни, психику, мышление! Это вполне естественно!
     
  6. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    А вот я считаю, что нельзя измениться, по крайней мере так кординально.
    Что же получается, что человек однажды бац и понимает, что раньше он поступал не так, делал не то и говорил не то? Тогда это измена самому себе! ИМХО.
    Поменяться можно, но не так быстро, ну, т.е. окружающие не смогут так явно это заметить. Это только мое мнение, вот и все... Может когда я изменюсь, скажу по-другому :)
     
  7. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Конечно, за день не изменишься. Но события, которые служат решающим толчком к изменению почти всегда внезапны.

    P.S. Например, ты вдруг понял, что весь мир - ЭТО МАТРИЦА!!! :)
     
  8. McBett

    McBett Гость

    Montana

    Возможно, конечно, но это происходит совсем не "вдруг", и вряд ли сразу осознается "пререходящим".

    otello

    И я как ни странно!!:gigi:
     
  9. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Montana я считаю что изменился за этот год. По крайней мере многие так считают...Если бы вы меня встретили год назад...не, вы б не меня встретили или не встретили бы:). Хочу сказать спасибо всем кто принял в этом деятельное участие...(1 спасибо - моей девушке:) )
     
  10. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    я тоже:) и очень этому рада :p:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Человек, не меняется, ччеловек адаптируется.
     
  12. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Анют, смотри сюда! ;)

    пол-года

    ЛЮБОВЬ

    ну куда уж целеустремлённей ;)

    Анют, я тебя всё ещё не переубедила?! :delo:
     
  13. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Montana
    конечно :)
    Сам вот решил себя координальным образом изменить :)
     
  14. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Tweety

    хм..а как бы это проверить...
    желательно не эмпирическим путем. :)
    otello

    это понятно...
    наверняка постарел, потолстел (шЮтка ;) )
    вопрос стоит так - изменил ли ты свои жизненно важные принципы?
    bitnik

    а может случиться так, что ты поменяешься обратно?
    Лёся
    ты провокатор! :p:
    на кого работаешь????;) :D
     
  15. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Montana не может!Пути назад нет. Люди могут деградировать токо по собственной воле либо если кто то будет их насильно "заставлять" это делать!
    Скажем так...меня взяли как неогранённый, пыльный камешек...взял хороший увелир...И сделал из меня то , что ему нравится, и радует глаз других.
    Образно.
    А так...хорошее не уходит.Уходит плохое-назад нельзя. Золото в грязи не померкнет и гора не раздавит алмаз.
    Меняйся!Живи!Радуйся что ты не ступор:)
     
  16. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ага... Люди, которые находятся в нашем обществе могут быть подвержены глобальным изменениям..., как в положительную, так и в отрицательную сторону...
    Я вот была такая..., короче хорошая девочка..., а сейчас я абсолютно безответственная и ленивая разгельдяйка, грубиянка и вапще...!
    Но, я знаю, что могу поменяться...
     
  17. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Скажем так...меня взяли как неогранённый, пыльный камешек...взял хороший увелир...

    Алмаз неогранённый ты наш! :D (c) Аладдин

    А что, на самом деле так...
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Конечно,измениться можно. Тому мой личный пример. Перемены не только принципов,поведения,но и глобальные внешние изменения и смена паспортных данных.Имя,фамилия и даже год рождения.
     
  19. Sombra

    Sombra Участник

    192
    0
    Канечно меняются...Какие то события нас к этому подталкивают...
     
  20. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Хотя, знаете..., я тут подумала... Если вам кто-то говорит, что изменит своё поведение и больше не будет врать (возвращаясь к вопросу Монтаны), то такого наверное не бывает... Горбатого могила исправит, как говориться... Сама такая...;)
     
  21. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Montana,
    Очень маловероятно. В основном прикидываются, а потом показывают своё истинное лицо. Человек очень инертен, и только если _очень_ приспичит, он изменится.
     
  22. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Поверь мне можно измениться очень быстро
     
  23. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Red girl



    :) Почему-то не верится...;)
     
  24. rizhi

    rizhi Гость

    Я считаю что реально человек может измениться, сам менялся и не раз, но я также никогда не буду верить человеку который меня однажды подвёл. вот такая психология...................
     
  25. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    Montana Не читав постов, отвечу, что вот так вод ВДРУГ человек не изменится.. Человек просто-напросто хочеть себе внушить, что он другой, что он с сегодняшнего дня не будет обманывать, не будет еще что-то делать.. но на самом деле он нисколько не меняется.. Нужны годы.. время.. чтобы измениться человеку.. а так сразу ничего не произойдет...
     
  26. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Может. Просто каждому на это нужно разное время, разные обстоятельства.
    Человек может измениться за нескольколько мгновений прямо у тебя на глазах (в прямом смысле).
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111

    Иногда достаточно просто какого-то события, которое породит изменения в человеке...изменит его отношение к себе и окружающим
     
  28. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Montana

    Может. И меняются многие.
     
  29. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    А еще бывает так. Долго не видишь и, вот, встреча! Как изменился человек! Только он этого не замечает. Кто из нас внимателен к себе настолько, что может уделять внимание всем изменениям в себе самом несколько раз на день, не зависимо от масштабов изменений?
     
  30. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Чип


    Точно. Некоторым хватает полугода в рядах ВС.