1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

KIS 2011 или ESET NOD32 Smart Security

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Forcestrat, 21.09.10.

Какой антивирус Вы используете?!

  1. KIS 2011

    23 голосов
    71,9%
  2. ESET NOD32 Smart Security

    9 голосов
    28,1%
  1. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу выбора одного из данных продуктов. Вроде как говорят , что NOD сейчас быстрее и качественнее Касперского , поэтому и цена на него повыше...:shuffle::writer:
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    KIS 2010. Всё четко :)
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    По моим наблюдением NOD экономнее относится к ресурсам в режиме фоновой защиты. Это заметно на ноутах и слабых компах. На мощном железе разницы никакой - лишние 3-5% загрузки на процессор роли не играют. В режиме проверки оба грузят систему неслабо.
    NOD быстрее сканирует файлы, но KIS более внимательный -ничего не пропустит. Это, повторяю, опять же мое личное наблюдение.
    KIS 2011 продукт новый, сыроватый, с приличным количеством багов, NOD32 - проверен временем.

    На фирму с большим парком машин, я брал NOD32. Как корпоративное решение мне он нравиться больше.

    А вот мой выбор для дома - Outpost Security Suite Pro.
    Легкий, очень быстрый, великолепный firewall, неплохой антивирь, и лицензия на три компа всего 700р сейчас по акции.
    NOD и KIS - это больше антивирусы, с функцией сетевого экрана. Outpost - наоборот.
    Для современного компа четкий сетевой экран на уровне приложений куда важнее антивируса.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  5. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    опять холивары разводить. тоже самое что выбор браузера.
    кому помог каспер - тот за каспер и все остальное ругает, то же самое с нодом и прочими антивирями.

    а вот если сидеть из под учетки гостя с настроенными политиками или вообще в линуксе то никакой антивирь не нужен :)

    ЗЫ значит ли это что самый лучший антивирь это линукс?
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    qwertEHOK,
    НУ зачем так сурово.....;)
    Windows 7 настроенная по умолчанию + dsl-модем или роутер со встроенным файрволом между компом и интернетом. В принципе больше ничего не нужно. По необходимости пользоваться сканером вроде AVZ или CureIt.
    А 1600 рублей, предназначаемые для покупки антивируса потратить на внешний HDD и сделать на нем копию ценной инфы и системного раздела жесткого диска. Сейчас восстановить данные из бэкаба в десятки, а то и сотни раз быстрее, чем лечить зараженный комп. И надежнее.
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Как перешел лет семь назад на каспера, забыл напрочь о вирусах на своих машинах. До этого пробовал многие, сейчас приходится лечить от вирусов много компов, в том числе и те на которых стоит NOD32.
    Так что ИМХО в любом случае - Касперский, даже если машина слабая и тупит (я через это проходил). Лучше добавить ещё памяти потом. Ну и я бы выбрал КИС, лицензию, ибо цена вопроса - литр пива в месяц, а с ломалками - одни проблемы.
     
  8. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Kav 2010 + trial resetter - никаких проблем
     
  9. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Из этих двух лучше KIS.
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Как перешел два года назад на Linux, забыл напрочь о вирусах на своих машинах. До этого на окнах пробовал многие антивирусы, сейчас приходится лечить от вирусов много компов, в том числе и те на которых стоит NOD32, касперский и DR.WEB... :)
     
  11. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    kis2011 приятно удивил, что с ним комп не так уж и сильно тормозит.
     
  12. Buffon

    Buffon Активный участник

    2.119
    22
    Nod 32 4.04.468(сейчас) + dr.web сureit...
    Три года без косяков + пару десятков вылеченных компов...(вирусы соответственно разные встречал)

    я за нод)));)
     
  13. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Вчера помогал знакомому востановить нагнутый вирем kis2011(нагнулся в субботу),прогнал Kaspersky Virus Removal Tool (AVPTool) 9.0.0.722 - типа чисто,Dr.Web CureIt! 6.00.4 - 1 троянец и 1 вирь,Антивирус NOD32 Scanner - 2 троянца,снёс kis2011, поставил ESET NOD32 Smart Security 4.2.64.12 - чисто,следом Norton 360 2010 4.0.0.127 OEM 90 дней лицухи - убило дохрена чего(из дряни:48 следящих куков,5 вирей,несколько троянцев(ушатала несколько кейгенов)).Результат,сидит какая-то хрень и не даёт войти на сайт каспера(скачать дестриб,зарегить лицуху,обновится,то сервака типа нет),убивал незнакомые процессы,перелопатил на память регистр,хера !!! Не пароноик,но суслик там есть !!! Буду ждать когда отловят,класифицируют и выкатят табл для ентой заразы :(.
    Дохрена вылеченных компов,совершенной защиты не существует.
    Пользую КАV 2011 + Outpost Security Suite Pro 7(в режиме совместимости) + Traffic Inspector 2.0.0.635 + Ad-Aware Free.
     
    Последнее редактирование: 22.09.10
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Vladovod,
    Жесть. :d
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    можно конфиг твоего компа? :)
     
  16. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Vladovod,
    Ох ты-ж ёпт ... :d
    Нет, всё таки ты параноик.
    Litron,
    Он наверное на нём в антивирусы играется, как некоторые в зд-марки или фолдинг или супер-pi. У всех свои причуды. :d
     
  17. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Это мы знакомому расказывали,да и переустановить систему было-бы легче,НО он даж фото-видео и прочее хранит на системном С:,с трудом убедил,что или реж болванки,или добро пожаловать на диск D: (500 гектар).Бэкап,матерное слово для него.И скулёж стоял,типа меня игра Наполеон и я в неё год играю(типа сейвы сохранить нельзя отдельно),доки в Гранд смете,и.т.д.и.т.п. Доводы,что однажды можешь увидеть "синий экран смерти" и не факт,что смогу поднять систему с данными,действия не возымели.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    у нас так вся страна живёт
     
  19. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Знаю,а когда простеньким CClener пройдёшся по системе и удалишь от 0.5 до 9 гектар мусора, и реестр подправишь + автозагрузку почистишь,то смотрят как на Мерлина.Про TuneUp Utilities,просто молчу:)
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Я за KIS2011, шустренько работает, даже на сравнительно слабых машинках.
     
  21. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Наврятли, просто жена пользует инет-платежи(KAV виртуальная клава,после зомбирования), Outpost Security Suite Pro хороший брэндмауэр(и антивирь иногда помогает,когда KAV мышей не ловит).А так друзья-товарищи зная о моём IT образовании(политех:ЭВМ,системы,комплексы и сети),постоянно просят слёзно, приди глючит, тормозит, "а енто ,что-то не пойму".Вот и берёшь внешний винт и в гости на блины,а какую заразу принесёшь,Х..З..? Особенно после авастов и прочей хери. Да и не люблю, чтоб на машине зверюшки разные водились.
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Vladovod,
    Никакую. С IT-образованием не составит труда написать скриптик, кинуть его в корень переносного диска/флешки и запустить.


    PS: Если составит - привожу код скрипта :)

     
  23. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Можно и USB Disk Security поставить,а писать сейчас,что либо зачем ? В нете добра навалом,только плагиатсвуй :).Защита от записи USB,Ваш скрипт.
    "Что бы русский ни делал - все равно получается автомат Калашникова"
     
    Последнее редактирование: 22.09.10
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Vladovod,
    Паранойя. В нормальных платежных системах знание пары логин-пароль мало что даст злоумышленнику.
    Я могу свой логи и пароль к онлайн-банку прямо сюда написать, - все равно даже в систему зайти не сможете.

    Не знаю....или в Политехе хреново учат, или Вы плохо учились... :)
    Во первых, даже простое форматирование флехи в NTFS и установка разрешений не дает заразе попасть на ваш носитель.
    А во вторых, лечить зараженную машину загружаясь с ее диска это как бы по мягче сказать...антинаучно.
    Загружать ее нужно с CD или с флехи, содержащий сканер со свежими базами. Если требуются манипуляции с реестром - для этого есть ERD Commander.

    Дело не в антивирусах, а в пользователе. У грамотного пользователя (не айтишника) проблемы с фирусней случаются крайне редко.
    У меня мама преподаватель экономических дисциплин, ей регулярно студенты ворох флешек приносят и ее по мылу работы присылают. За четыре года ничего страшного на ее компе не заводилось. А после перехода с ХР на Вин7 вообще вирусов не было. А все просто: лицензионное ПО от MS, регулярно и оперативно обновляемое, антивирус+фарволл, запрет авторана, привычка не запускать чужие файлы без предварительной проверки.
     
  25. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Нормальненько на ЕС1840,ЕС1841.Хотя шапку по кругу пускали и в школу не ходили,каюсь было, но енто и есть студенчество ;).
    Пусть,но ебатория с радиоклавой и попаданием в BIOS,чтоб запустить LiveCD меня не улыбает.Флехи жалко сувать куда непоподя,особливо если непонять,что за мамка или питальник "плавает" по каналу 5 В.
    Это надо всей стране обьяснять,а грамотный юзверь - это пальцем в небо(не считая вашей мамы,Вы ведь провели ликбез по безопасности).
    Если б строители,строили дома как программеры пишут проги,то первый залетевший на планету дятел,разрушил цивилизацию.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 19:36 ----------

    Сбербанк online,виза электрон.Месяца два назад было достаточно пары логин-пароль,чтоб получить доступ к счёту,так,что пусть будя паранойя.
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    +1

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 22:10 ----------

    Раньше было что-то похожее... Сейчас хватает KIS + Mozilla с нужными дополнениями.
     
  27. юрок

    юрок Участник

    394
    0
    а я считаю что спорить какой антивирус лучше все равно что мерится... каждый антивирус хорош , только каждый отдает предпочтение тому продукту, который более доступен.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А такое случается?

    Золотые слова!

    Я бы перефразировал - каждый антивирус плох. И сабж сводится к вопросу - "какое дерьмо менее дерьмово?". Причем вариант "отказаться от дерьма" почему то даже не рассматривается.
     
  29. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    есть? скинь ?
     
  30. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Не вижу варианта ответа "Все равно"