1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ООО Домофон сервис и его произвол

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Gevarius, 13.09.10.

  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    в принципе да, но тут есть один нюанс - они не могут Вам ограничивать свободу перемещения, то есть как то должны обеспечить беспрепятственный вход в подъезд... но это в теории, на практи ке то мне кажется это сделать почти нереально...

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2010 12:46 ----------

    2000-3000 р. примерно. купить в любом магазе занимающемся дверями.
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ключи от домофона то у меня есть... Короче договор надо читать по идее.
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    самому интересно.... не хочется на новой квартире платить этим бездельникам... Они нам однажны домофон только раза с пятого починили...
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пружина будет дешевле. Это входит в подготовку дома к зиме. Нужно подать заявку в УК. При подаче спросить кто принял и срок исполнения. Проконтролировать.
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    элементарно. встречал такую реалию. я не в курсе какой именно блок, но - люди отказались от услуг домофона, для них ввели код в домофон, набирая который можно было открыть дверь.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    А я чет думал они рублей 500 стоят. Две шутки из своего кармана жалко:) А насчет пружины надо подумать, может ее и присобачу.
     
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    хлопать будет на весь подъезд.... жильцы первых этажей вас просто съедят...

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2010 14:53 ----------

    ну если это так, то все здорово...
    другой вопрос - если домофон - собственность жильцов - можно просто пригласить любую контору, для установки трубки в квартире... после установки забыть про домофон сервис и ничего им не платить...
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    SilverClash, беспредметный спор на форуме Домофон-сервиса. Считаю, что этим самым им была дана возможность подготовиться к вашей атаке.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    они могут вообще много чего написать... есть практика ВАС, согласно которой с момента монтажа юридическая судьба вещи прекращается, она становится частью другой сложной вещи - дома. следовательно, демонтаж оборудования возможен только с согласия собственников дома. иначе это хищение
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    у нас такое ввели на время ремонта. Недавно звонил им и потребовал "это" отменить. С третьего раза, точнее с третьей заявки - выполнили. Этот код знали все, от мала до велика, смысл домофона стремится к нулю.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, у нас тоже было так - и весь двор грелся зимой в нашем подъезде.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    См. правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда. В осенне-зимний период проводят установку пружин, доводчиков, упоров.
    Там же в перечне по техническому обслуживанию жилых домов протирка (!!!) электролампочек, смена перегоревших электролампочек в помещениях общественного пользования.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2010 16:03 ----------

    В этой связи насколько целесообразен спор нужен ли домофон? Безусловно нужен.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В Москве все домофоны с кодами. Причем код уникален для каждой квартиры. Пару раз всего видел людей с ключами.

    Коды - это очень удобно.
    1. Не нужно ключи доставать при входе в подъезд.
    2. Любой курьер может войти (если ему предварительно код сообщить).
    3. Не нужна трубка в дом. Гостям код говоришь и все.

    Как и какой "этот" код могут знать все, если он для каждой квартиры свой? Я вот, например, не знаю ни одного кода от соседнего подъезда. А трубка не обезопасит от проникновения в подъезд посторонних. Всегда, когда мне нужно войти в какой-либо подъезд в Волгограде, звоню в любую квартиру и вежливо говорю: "Почта. Откройте, пожалуйста". И все. Пускают всегда. Ни разу не отказали. А вот если нет трубок, но есть коды, в подъезд просто так не зайдешь. В Москве пару раз стоял под дверью, когда код забыл а в телефоне как на зло батарейка села :)

    Так что не все так очевидно, как вы расписали.
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да вы уже сами сказали, что его можно дать кому угодно)))) а тот еще кому угодно и по цепочке))) и по этому коду уже через неделю будет ходить вся окрестная шпана пить пиво)))

    ни разу никому не открыла)))
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и я спамерам не открываю:)
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если попаду в вашу квартиру, позвоню в следующую и скажу, что я участковый терапевт, откроют, поверьте.

    Ну а почему я тогда в Москве, в отличие от ,Волгограда ни разу не видел шпаны, распивающей в подъездах? Зачем кому-то говорить код? У жильцов коды есть, а ваши знакомые врядли пойдут всем ваш код рассказывать или придут пить к вам в подъезд.

    Если его 1 на всех сделать, то такая ситуация возможна. Но зачем так делать? Если он уникален, то врядли его будут кому попало рассказывать. Вы бы рассказали?

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2010 16:17 ----------

    А шпана часто пьет в подъезде с одним из жильцов данного подъезда. Так что ни код. ни ключ магнитный, ни амбарный замок в такой ситуации не спасут. Вы путаете причину со следствием.
     
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    но они все равно как то проходят в подъезд :d
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Я вообще не подхожу к домофону, если никого не жду. Хоть обзвонитесь. Все, кто собираются в гости, предварительно сообщают.
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    я вообще уже не помню подъезда в москве, где к домофону не прилагалась бы вяжущая бабуля)))

    не забывайте про детей, подростков, маргиналов, живущих в вашем подъезде))) у них будет свой индивидуальный код, они его с легкостью сообщат другим)
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У почты свой ключ. И какая может быть почта в 10 часов вечера? Не открываю.
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    +1 Рано или поздно инфа уплывает.
    У нас не было индивидуальных паролей, был один: "4321". :hah:
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в моей ситуации спасло. как только убрали код, трафик подростков с семками и пивом сразу исчез.
    у нас 10 квартир в подъезде, в двух из них никто не живет, мы все друг друга знаем, и пьющих у нас, слава богу, нет.
    конечно, у вас в москве все культурные, воспитанные ... куда нам до вас

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2010 16:46 ----------

    да ужас просто. хоть ящик заколачивай, чтоб все эти бесплатные газеты не бросали.
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    +1

    обслуживает у нас техком, проблем никогда не было, хотя летом за месяц несколько раз ломали доводчик - всегда приходил дядечка и ремонтировал
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    выставить им счет на 3200р за охрану оборудования ))
    ну а если серьезно договора же нет - какие могут быть долги )
     
  25. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    кстати да, я так распространителей газетки блокнот уже посылал на ***
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У них будет свой ключ и они проведут своих друзей в подъезд и также будут бухать там.

    Вот вы упертые все. Скорой я представлюсь. Соседом снизу, который ключ забыл, в другую квартиру позвоню. Количество спама в ваших ящиках говорит о том, что в подъезд входят все кто хотят.

    Но! При этом с вас берут деньги за ключи и создают вам неудобства. Ибо подойти и набрать код проще, чем лезть в карман за ключем. А когда к вам приезжает друг или родственник пожить не нужно бежать заказывать еще один ключ или составлять график пребывания в квартире.

    У почты свой ключ. И у сантехников свой ключ, и у всех курьерских служб свой ключ, у терапевта тоже свой ключ и ему офигенно радостно таскать связку из 50 ключей по своему участку и разбираться какой от какого подъезда. А кто за все эти ключи платит?

    Эти неудобства создаются домофонщиками чтобы иметь с ключей доп доход. А вы умиляетесь. Вот не понимаю я такой логики. Нас е%%т, а мы крепчаем. Да еще и радуемся.

    Есть 2 варианта.
    1. Без кодов. Заплатить бабло за внутренний блок и коммутацию. Заплатить бабло за ключи. Платить за обслуживание домофона.
    2. С кодами. Не платить бабло за ключи. Не платить бабло за внутренний блок, ибо он нафиг не нужен, гостям код можно сказать. Платить только за обслуживание домофона.

    И в 1 и во 2 случае в подъезд может зайти кто угодно. Я уж молчу про мастер-ключи, которые сделать вообще никакой проблемы и про инженерные коды домофонов.

    2 вариант выгоден домофонщикам. Вот его и продавливают. А хотите нормального контроля, посадите консьержку. Иначе с вас тянут бабло за просто так. Жил с обоими вариантами и ответственно заявляю, что 2 дешевле и удобней. В Волгограде поставили домофон, а толку 0 ибо присутствуют маргиналы. А если это новый дом, в котором люди купили квартиры, ссать по подьездам они не будут. А то что бухают в подъезде, так повторюсь, вместе с местными жителями и тут даже амбарный замок не поможет.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    изврат, технически ничто не мешает прописать ключ на все замки... тем более если установщик домофонов один.
    хотя с другой стороны если потом такой ключ скопировать и растиражировать.... )
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Самое главное, терапевту оно надо? Вот я и говорю, что все эти ключи нужны только чтобы стричь бабло с жильцов.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Я обычно говорю что в это сантехники в подъезде прорвало трубы все открывают
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Афигенное бабло... за 8 лет как заказали ключи так и пользуемся.