1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возьмите в ученики

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем grrr!, 30.08.10.

  1. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    вообщем, есть повора?) возьмите в ученики....кулинарного образования не имею) но есть желание, думаю это самое главное) учиться идти как то не хочется, лучше за профи наблюдать, записывать, смотреть)
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Есть технологи))) Только не готовлю уже давно.
    А чему есть желание научиться? Можно, например, купить учебник "Технология приготовления", там то, что дают при обучении. Плюс практика.
     
  3. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    конкретизируйте))

    а что именно интересует??
     
  4. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    Кася,

    ну как объяснить, хотел бы пойти в ученики к хорошему повару, знакомая девушка работает так в МСК, собственно из общения с ней и родилась эта тема...незнаю как ее угораздило, она не имеет кулинарного образования, но работает помошником (помогает, но при этом ее учат) в одном из не оч плохих ресторанов...она мне говорила что есть какие то аттестации поваров, и что мол потом, она сможет ее сдать, правда я пока в этих тонкостях слабо шарю....Вообще готов поработать на какой нить кухне....
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    grrr!, это вы создавали тему о стажировке? Желаете поработать за спасибо в каком-нибудь заведении?
     
  6. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    grrr!, вы понимаете, надо конкретно себе представлять, чему вы хотите научиться. Всему - не получиться.
    Чему вы хотит научиться? Русской национальной кухне? Итальянской? Конкретно? Стать кондитерсом ?
    В нашем крае очень мало заведений которые что-то нормально готовят. Общепит - бе. Просто бе. В основном. Я практически в любом месте сейчас покупаю перекусить, есть ЭТО не могу.
    В Белладжио (редкое место где действительно можно есть) знаю, что итальянский шеф-повар давал мастер классы, ищете координаты заведения, узнавайте.
    Исходя из того что мест где кормят нормально очень мало, у вас выбор-то и небольшой куда рваться. А в остальных местах вообще никаких знаний не надо, майонез им в помощь.
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    он хочет пельменей)
     
  8. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    Солия, эм что простите?


    Моца, средиземноморская кухня, это в идеале....а вообще готов учится всему, с азов так сказать)
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    grrr!, хотите пойти в заведение (кафе, ресторан) в качестве бесплатной рабочей силы, или что?
     
  10. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    Солия, ну не совсем бесплатной, но хотелось бы пойти)
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    grrr!, ну если не совсем - тогда вам могут предложить определенный график. Вас такой вариант может устроить? Или не совсем бесплатной - это за еду на рабочем месте?)))
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ИМХО, если бы я хотела учиться кулинарии, я бы уехала во Францию или Италию. Вот в такой ресторанчик: http://belonika.livejournal.com/162583.html
    Или училась бы по "Рецептышам: http://belonika.livejournal.com/tag/Рецептыши
    В нашем благословенном городе ГДЕ учиться? У кого?
    Есть хороший фильм: Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту (2009). Там очень "вкусно" показано обучение Haute cuisine с нуля)))
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да конечно. В деревне Волгоград и готовить-то никто не умеет)))
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Можно еще в военкомате на поворские курсы записаться... :d
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    WindMan, перловку варить легко, а перемешивать ее с тушенкой - еще проще.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    tauro, Это смотря куда потом распределят!
    У меня на заставе был повар, так он, как говорится, из г.вна конфеты делал... Вначале пару раз получил по шее за невкусную готовку, сразу исправился, потом серьезно заинтересовался кулинарией, вырезал из газет рецепты, говорил, что на гражданке будет поваром работать... Так и получилось, сейчас работает шеф-поваром в ресторане. :) Главное, чтоб желание было!
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ну, в экстремальном варианте можно и в армию. Но должность повара иной раз у прапора покупать надо.