1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

То ли комп, то ли ВФ (модератор, назовите тему как нравится)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Солия, 18.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Я понимаю, что все дело в том, что я вчера к компьютеру отключала/подключала мышь и клавиатуру, но в результате:

    1. Мышка зависать часто стала. Лечится перезагрузкой компьютера, но не слишком успешно.
    2. На форуме не щелкается по нику (он не появляется в окошке ответа), не щелкается по смайлам (то же самое).

    Что делать?

    Не предлагайте поменять компьютер или пользователя.
    И не смейтесь громко (понимаю, что эта тема многим улучшит настроение, но постарайтесь вести себя прилично))).
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    1) купи usb мышку
    2) поставь нормальный браузер
     
  3. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Солия,
    Попробуйте поменять мышку, желательно со сменой порта (скажем была ps/2 купите USB) стоит она немного.
     
  4. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Солия, проц какой стоит? Если АМД то возможны глюки из-за перегрева проца\моста
     
  5. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Солия, нужно поменять коврик для мыши. Возможно у мышки появилась аллергия на него.
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Литрон, у меня 3 браузера установлены, мышка ведет себя с ними одинаково.
    Ладно, с мышкой понятно (допустим, надо проверить).

    А с тем, что в окошке ответа не появляется - это тоже мышка, или что-то еще может быть?

    Дарк_Ангел, скорее всего АМД. И что делать, ждать зимы? Тогда будет нормально работать?

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 09:48 ----------

    Ништякчел, поменяла, мышку постирала, посушила, феном уложила (с гипоаллергенным укладочным средством). Т.ч. аллергия уже исключена.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.353
    2.016
    Солия, ПМСМ, симптомы от разных заболеваний. На одном из рабочих компов были траблы во всех браузерах с нещелканьем по элементам страниц. Я хз чо это, но вылечилось переустановкой файерфокса и пр.
    А мышу надо удалить нафик из диспетчера устройств, выключить комп, подключить мышу и включить снова
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Чзз, это где диспетчер устройств, и как она туда снова установится? А то я сейчас как удалю...

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 10:01 ----------

    Здрасьте, еще и опера сама закрывается.
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    это при условии что подвисает только мышь, если в момент зависания мыши остальной комп тоже тупит то больше похоже на перегрев, с учетом того что проблемы раньше небыло а жара спадает такой симптом не гарантирует нормальную работу и зимой.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 10:02 ----------

    мышь сама установится после перезагрузки.
    пропишу ка свежий антивирус.
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Геродот, проблема с мышью была раньше (зависание), но как давно (до начала жары или после) я не скажу.

    Где удалять эту мышь?
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Солия, блин, не тупи а? Ответ в посте #2.
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Литрон, если ты умный - полегче на поворотах.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Солия, ну как тебе помочь, если ты игнорируешь сообщения? В теме про браузеры тебе по-русски сказали поставить Firefox и забыть про глюки, ты что поставила? В этой теме тебе говорю, купи юсб мышку да всё норм будет, ты начинаешь спрашивать: "Где удалить мышь?" Ну адекватно это?
    Стоит забор и в нём дверь открыта, а ты лезешь через него.
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    держите кнопку вин (что рядом с альтом) и нажимаете "Pause break" (верхний ряд на клаве обычно), в появившемся окне 3-я вкладка, там кнопка диспетчер устройств, там в "мышах и иных указанных устройствах" и будет мышь.
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Геродот, сделала (у меня эта кнопка не вин, а пуск). Вроде мышка не зависает. Но по-прежнему в окошке ответа не могу поставить ник или смайл.

    Литрон, как бы это ни было на твой взгляд - на поворотах полегче надо. Если лично тебя не задели, или кого-то еще. А мое не слишком умное поведение доставляет сложности только мне. Если и тебе - можешь просто не читать. С твоим хваленым файрфоксом мышь тоже тормозит. Я сейчас куплю по твоему совету юсб-мышь, а потом окажется, что дело не в разъеме (у меня вполне может так получится). Это будет умно, по-твоему?

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 10:51 ----------

    Литрон, все хочу спросить - а чего ты убрал антиалкогольный аватар?
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    она стоит 100 рублей, не обеднеешь.

    так захотелось
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    И цитаты не работают.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 10:59 ----------

    Сплошной офф, но я даже серым цветом его выделить не могу, хоть вообще бросай этот ВФ)))

    Литрон, мне не нравятся лишние вещи, понимаешь. И невозможно применять все советы на себе. Ладно, этот вопрос закрыт. Здесь дальше обсуждать этот офф не буду.

    А тебе тогда и подпись хорошо бы поменять, а то не логично получается.
     
  18. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Солия, если проц АМД, купи кулер помощнее. С медным сердечником или сам медный. В связи жарой АМДэхи тупят по черному. Еще проверь пыль в корпусе, точнее на матери и кулере.Если корпус закрыт, можешь открыть корпус. Пару градусов упадет. Какая температура процессора?
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ОПС! А НА ДРУГОМ ФОРУМЕ СМАЙЛЫ У МЕНЯ РАБОТАЮТ.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 11:08 ----------

    Где смотреть температуру процессора?
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    врядле имеется такая тонкая связь. температуру проца можно глянуть какиминить утилитками, например http://www.gtopala.com/siw-download.html
     
  21. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Драйвера для коврика обнови.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ага и поставь самостоятельно :d
     
  23. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    gerodoth, зачем так глобально то. Все намного проще: http://www.alcpu.com/CoreTemp/
    На самом деле связь имеется. Проверено экспериментальным путем

    Litron, пусть попросит кого нить кулер поставить.
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    применив вместо термопасты "охлаждающую" зубную пасту с ментолом)))
    Солия, позовите в гости грамотного человека. Вам совсем не обязательно вникать во все это, ... del...
     
    Последнее редактирование: 18.08.10
  25. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    +1

    Не вижу прямой связи между неработающими цитатами и перегревом проца. Между внезапным закрытием оперы и перегревом связь может быть. Мне кажется, проблема в винде, раз проблема возникает на всех браузерах.
     
  26. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а конкретно с явой или типа того
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    "программист" винду ставил и настраивал видимо.
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Какая разница кто ставил и настраивал винду если все нормально работало х-сколько-то времени? Нынешние проблемы могут быть связаны с пылью, износом железа или установкой каких-то программ, вирусами, но понять что это дистанционно по настолько общим симптомам все равно что гадать на кофейной гуще. Советы не помогут так как простому пользователю, не знающему где искать диспетчер задач очень сложно объяснить на пальцах последовательность тестов... у меня ники на ВФ нажимаются, цитаты работают, смайлы тоже, значит можно исключить проблему со стороны форума и сделать вывод о наличии проблем со стороны пользователя. Вот и все.
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    угу! и 99% установил "зверь" :iq:
     
  30. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Антивирь какой ? Надеюсь не Avast домашний или Avira AntiVir Personal ? Ооочень похоже на поведение виря.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 16:30 ----------

    Kaspersky Virus Removal Tool 2010 или Dr.Web CureIt!

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 16:36 ----------

    Из личных наблюдений с ентого форума постоянно стучится Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern тобиш сетевой червь!!!
     
Статус темы:
Закрыта.