1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же,вашу маму, определяет личность?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гадский Поттер, 23.12.03.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Что же, матерь вашу, определяет личность?

    Что это всё о сексе, да о сексе??? Давайте, всё таки, раз и навсегда расставим все точки над ё. Начинайте, девушки.
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Фальшстарт!
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Наличие серой массы в черепной коробке.
     
  4. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    В человеке-личности должен быть "стержень", когда он есть - это сразу видно,
    к такому человеку тянутся люди, потому что с ним интересно, и он никогда не будет "размениваться" на ненужные знакомства и встречи. Таких людей называют самодостаточными, они живут в гармонии с собой и, соответственно, с другими.
     
  5. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Муррррр умение слышать не только себя, а и других ......
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    vamp

    так и хочется все опошлить.
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Lucifer :

    А это потому, что некоторых мужчин чаще волнует состояние только их "природного" стержня. У них голова и "головка" взаимозаменяемы...:D
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мдя... А у женщин, значится, все с этим нормально...

    Личность - комплекс устойчивых стереотипов поведения. Состоит из врожденных качеств психики (уровень возбудимости нейронов - градация типов характера) и наложенных на них по принципу инпритинга моделей поведения в раннем детском возрасте. Более тонкая настройка личности происходит в течении всей жизни.
     
  9. McBett

    McBett Гость

    Предки.
     
  10. DimonBip

    DimonBip Новичок

    20
    0
    В моём понимании все люди являются личностями(от слова - имеющие лицо),
    Под личностью понимается совокупность признаков(как внутренних так и внешних) отличающих человека от других людей.Человек-личность - это не обязательно Мачо и сильный самодостаточный человек. Это любой человек.
    Уже совсем другой вопрос какие бывают личности: сильные, самодостаточные, слабохарактерные, многогранные и др. Именно такое размнообразие людей и делает жизнь весёлой.;)
    Роберт- из какого научного словаря ты выдрал своё определение?Неужели ты это сам придумал?!:D
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сам. Но на первооткрывательство не претендую. В наше время трудно в принципе придумать свое. Где-то обязательно есть научное определение. Я , возможно, ошибаюсь. Но это мое ИМХО;)
     
  12. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Роберт

    Личность закладывается в раннем детстве. ИМХО.
     
  13. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Consul

    И остается такой навсегда? Совсем не изменяясь?
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Конечно. Потому она так инертна. Человеку требуется пережить катарсис, пройти огонь и воду (попасть на ****у, пережить суицид, в тюрьме отсидеть), что личность могла измениться сама. Да и то чаще происходит слом личности, тот самый стержень ломается. Конечно, врожденные качества личности остаются без изменений.
     
  15. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    otello

    Да. Косметические изменения по проценту за десять лет не в счет.
     
  16. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Ну нет. Не соглашусь здесь с вами.

    Это что?

    Помнишь тезис: "Бытие определяет сознание?"
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Jenny, дорогая, если я тебе сейчас выскажу все что думаю о твоем посте и о твоем чувстве юмора в целом, то боюсь даже в Торонто тебе жарко станет.

    На мой взгляд, Личность - цивилизованный человек умеющий адекватно реагировать на вокругпроисходящее, а если не адекватно, то обоснованно.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    otello , а это из "лженауки" евгеники. Не черты, а качества. Холерик, сангвиник. Импульсивный, инертный. Будет щенок труслив или смел собаководы определят уже через неделю после его рождения.
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Роберт
    Но ведь этого недостаточно, что бы говорить о личности.
    Но мой взгляд, наибольшие изменения и становление личности происходит в пубертат.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Пубертат - это уже окончательная обработка. Заключительный этап, когда ещё возможны коррективы. Молодость осознает свое место в обществе. Приспосабливает свою уже готовую личность к выходу в свет. Коренным образом он сам не меняется, а впервые громко заявляет, выходя из молчаливого повиновения взрослых - вот он я, Личность, и я такой, какой есть!
     
  21. andrei66

    andrei66 Новичок

    13
    0
    lichandt eto dinamicheskae sastayanie sgustka raznih malekul da vdabavok substancia pod nazvaniem dusha.
    lichnast mozhet bit balnaya,razvalivshayasa,zdarovaya no ana est paka chelovek zhiv. ya tak dumayu.:: :doc: :chih:
     
  22. DimonBip

    DimonBip Новичок

    20
    0
    Я согласен с тем , что основные черты личности ("стержень") определяются сразу после рождения и являются скорее генетически обусловленными признаками.
    Это прекрасно понимают люди, которым приходилось общаться с детьми
    в возрасте 1-2 года. Уже в этом возрасте ощущается личность(индивидуальность) в каждом ребёнке. Кто-то любит книжки, а кто-то машины;
    кто-то добрый и нежный, а кто-то лезет драться по поводу и без.
     
  23. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Lucifer

    имеешь полное право!
     
  24. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Lucifer , видимо, ты всё высказал,но про себя... А у нас в Торонто сегодня +10
    :knipoog: Уже жарчает.. Люблю я тёплую зиму...
     
  25. Sombra

    Sombra Участник

    192
    0
    Jenny
    именно это и определяет личность :tease: )))))))))))))))
     
  26. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Sombra :
    Для кого как....:tease: