1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовая драка в детском лагере "Дон"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем johnson, 27.07.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Или как
    Конечно по отношению ко мне могут быть свинские действия. И тут не важно люблю я всех или нет. Действия является свинством независимо от того, как его воспринимает тот, на кого оно направлено.
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы сами себе прoтиворечите. Дайте нормальное, непротиворечивое определение свинства.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В чем противоречие? Написить на человека - свинство. 99.99% людей это действие не понравится. Но если 0.01% людей это нравится, то это не значит, что такой поступок перестает быть свинством!
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Поясняю. Фраза "свинство = делать то что не нравится другим" в моем понимании означает что для того что было понятно что свинство, а что нет нам нужно мнение других. То есть свинство поступка зависит от мнения других людей о поступке.
    Фраза "свинством независимо от того, как его воспринимает тот, на кого оно направлено" - означает что мнение других не важно (а тот на кого оно направлено разве не относится к другим ?).
    Отсюда противоречие - результат : свинства не существует.

    quod erat demonstrandum

    Я же говорю у вас забавные фантазии. А вот как вы думаете, волнует ли мнение 99.99% населения те 0.01 практикующих % ? А должно ли ?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы знак равно совершенно произвольно поставили;) Я сказал, что делать то, что не нравится другим - свинство. Но это не значит, что свинство это только делать то, что не нравится другим.

    А свинства и не существует. Вы разве не знали?:d

    Думаю что не волнует и не должно волновать.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    какое мракобесие, и эти люди генерируют общинные идеи
    можно пример такой страны, которая стала бы прообразом нашей общины?

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 18:08 ----------

    Вы уже заговариваетесь, а сказали Вы то, что сказали.

    а Христос говорил: "Не мечите бисер перед свиньями, ибо попрут его ногами и, обернувшись, растерзают вас", - это как? А притча про гадаринских свиней? не было бы свиней и свинства - господь о них не говорил бы)))
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что умные, просвещенные, цивилизованные люди не генерируют ничего

    Как может страна быть прообразом общины? Страна это страна, а община это община.
    И зачем нам примеры других стран? У нас общество было вполне традиционным, может стоит на него равняться?

    Ваше серьезность при комментировании того, что было сказано в шутку, просто устрашает
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    просто объединение, просто собираться вместе и потом ставить задачи

    слив зощитан, Петросян Вы наш
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это все блаблабла.
    Куда собраться? Где собраться? Когда собраться? Я хочу собраться - что лично мне делать, чтобы собраться? И какие задачи ставить? И кто их будет ставить? Рози?
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    sp_r00t Рози будет следить на этом собрании, чтобы Спрут не мутил воду, ей этого достаточно!
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    С удовольствием. Как известно, собаки имеют особенность бросаться на кошек. Но это маленькую неприятность можно легко преодолеть. Как? Да очень просто - ремешком. Как только собака бросается на кошку - её ремешком по заднице. И через какое-то время собака начинает понимать, что бросаться на кошку нехорошо (так называемый условный рефлекс).

    Так вот, законы и заповеди - то же самый ремешок. Закон - то, что удерживает нас от того, чтоб кого-то реально не убить за дорогую побрякушку, заповеди - чтоб не сделать это в мыслях :shuffle:
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    dj_dantist, Проблема в том что не работает это так, человек видимо умнее собаки или там наглее, тупее, не важно, важно то что в странах где десятилетиями расстреливают на стадионах за наркотики - есть наркоманы и наркомафия, в странах где тысячелетиями рубят руки за кражу - есть воры. И вот что удивительно они никуда не переводятся.
    Тоже самое и с заповедями. На них как плевали неколько тысяч лет так и плюют сейчас. Так какой от них толк ?
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Не скажите. Учился со мной парень из Йемена (там смертная казнь за хранение инаркотиков) - у них наркомании нет.
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Нет или он не видел ?
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Я понимаю, трудно признать правоту оппонента, но вы уж мне поверьте: там казнят за наркоту и наркоманов там действительно нет. :writer:
     
  16. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы правда не замечаете противоречия в собственных словах ?
    Если там НЕТ наркоманов то тогда КОГО там казнят за наркоту ? Алкашей ? Или Чифиристов ?
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ну, заповеди - хорошие, пока есть те, кто стремится по ним жить, всё не так плохо, до людей они так или иначе, рано или поздно, доходят... только превращать это в идеологию нельзя... а что Вы вдруг на закон пошли, это ж либеральная ценность?
     
  18. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    http://www.grandex.ru/medicine/news/10266.html

    http://www.narkotiki.ru/tv_3964.html

    Это так за 2 минуты нарыл ради интереса.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 00:28 ----------

    Что в них хорошего ?
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Moonkan, сначала ответьте, чем вам закон не угодил ;)
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А он мне чем-то не угодил ? Я просто указал что законы не решают проблемы преступности.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В этом то и есть проблема. у "наших" - отсутствует культурное ядро которое объединяет в критических ситуациях. Если бы было иначе, никаких кипешей на остановках бы не было.
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Затравили нас просто... после нашего позора в первой чеченской они сюда повалили как хозяева. Когда наши ОПГ мочили друг друга , эти тихим сапом пролезли во все дыры...ну и при полной отмороженности их бойцов с гор,которые беспределили по черному... теперь вот пожинаем плоды. Всех купили, все продались.

    "Только массовые расстрелы родину спасут" (С)
     
  23. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    поддерживаю последнего оратора
     
  24. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Затравили? А кто вас затравил? Сами друг друга продаете, сажаете, убиваете. За бабки на все готовы.
    Просто продажная, подленькая нация....хуже кавказцев (эти хотя бы, друг за друга горой стоят), вас и русскими называть уже не стоит т.к. русские другие. Т.ч. никто вам не виноват. Кто вам мешает благоустроить СВОЙ мир на СВОЕЙ земле? НИКТО, кроме ВАС.
    Крайних все ищете. Смешно.
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я соглашусь во многом... , мы заслужили то правительство которое имеет нас.
    А какие русские?
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    если верить книге Павла Хлебникова "Интервью с варваром" http://compromat.net/page_17051.htm
    Если верить этой книге (а верить ей стоит, Хлебникова за это и завалили) всё начилось гораздо раньше, ещё с 80х с рекита фарсовщиков, потом конечно вайна дала новый разгул. Началось всё с 56го года, когда их амнистировали, всё медленно тлело, а в 80х разгорелось и пожар пришелся на 94год.
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да что есть то есть.
    Только радикальные меры, нас вылечат. Что уж говорить если нам запрещают даже защищаться. Патриотические клубы закрывают а руководителей сажают чуть ли не за терроризм.
    Вот Ростов еще радует своей обособенностью от Москвы, я надеюсь на долго...
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Пчеля, с Вами не поспоришь.
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Интересная, кстати, тема