1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Скромные" доходы простых служащих

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем тов., 09.06.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А с какой целью Вы мне это рассказываете?
    И в чём должна заключатца эта работа и критерии её успешности? С положением всё ясно...
    С какими, например?
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Конечно! У меня тут есть VIP билет на машину времени, в 1910 год... Приходите завтра по адресу: Волгоград г., Маршала Чуйкова ул., д. 51. Меня там не будет, но там вас будут ждать... Главное вы причину вашего посещения объясните подробно.
     
  3. мутировал скорее всего :-)

    имхо тему нужно переносить сюда http://www.forum-volgograd.ru/misc.php?do=cchatbox
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    То есть, опять пустобольство...
     
  5. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    :wow::hah::hah::hah::hah::hah::wow:

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 21:53 ----------

    Занудой быть в Вашем возрасте, наверное не порок.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    GrayAn, читайте постом выше
     
  7. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    bogand, давайте отвечать за то время в котором жили. Или то как америка умеет переворачивать историю и реальность, вас не впечатлило? Вспомните грузию.

    При коммунизме моя семья жила отлично. Да иногда были очереди или трудно было что то достать. Но одна ко.
    Потом пришли к власти люди, которые назвали коммунистов шарлатаними, понаснимали фильмы про хороших царей, плохих большевиков и понаиздовали "новые" учебники по истории (которых вы успели поначитаться).
    Жизнь стала намного хуже. Чисто для нас и всех наших знакомых.

    Так откуда вы узнали что при царе жилось то лучше?
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вы в который раз требуете от меня в частности обоснования моей позиции. НО за свою позицию не сказали внятно НИ СЛОВА! Так что вам только в дурку!:d

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 21:57 ----------

    Родственники рассказали. А по новым учебника я учиться не успел!;)
     
  9. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Родственники не буржуями были случайно?
     
  10. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    А у меня пра-прадед и прадед были помещиками и купцами, и долго Колчака еще поддерживали. Я свою историю знаю очень хорошо. И могу Вам с уверенностью утверждать, что то, что происходило в период и немного "до" революции - есть подрыв страны, в которой жили и ваши предки.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 22:01 ----------

    Буржуями?
    А может честно скажем - деловыми людьми, способными себя обеспечить?
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    они Вам лгали. А обоснования моеё позиции ищите в тексте темы. Если не найдёте, скажете мне, на следующую беседу с Вами я приглашу детского психолога, который будет вам переводить в доступные Вам понятия и категории...

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 22:02 ----------

    Ну, так с Вами всё понятно тогда... о чём дальше говорить?
     
  12. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    :hah: Купцам и помещикам может и подрыв. А простым трудягам без надежды на будущее - новое будущее, которое они себе и построили.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Так все-таки вы лечитесь??? Да, зовите, я с детского языка плохо понимаю.:d

    Вы в те времена жили? Или еще откуда-то знаете?! Обоснуйте! Приведите примеры и т.д.:p
    Сделайте САМИ ТО, ЧТО ВЫ ТРЕБУЕТЕ ОТ НАС!
     
  14. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Ну так может теперь меня расстрелять?
    Зачем оставлять недобитого буржуя?
    Ну как дети, право слово. Полно те.
    Топайте на баррикады или в Киргизию - там оружие просто так раздают.
    Стреляйте, громите, убивайте - вам обязательно понравится.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 22:06 ----------

    В сталинских лагерях построили-то?
     
  15. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Влавствуйте, отнимайте, используйте, вам это так понравилось что никогда не расстанетесь с воспоминаниями.
     
  16. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Не властвовал, не отнимал, не использовал.
    З.Ы. За оскорбление моего рода очень хочется плюнуть Вам в лицо, молодой человек.
     
  17. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Тут вот подумалось: Господа, жить нужно сегодняшним и завтрашним, без отсылок на "то как было хорошо".
    Поверьте - бесплатной медицины и образования в нашей с Вами стране не будет больше никогда.
    Никто не будет кормить Ваших детей бесплатными завтраками в школе.
    И не поедите вы по путевке от профсоюза на Черное море.
    И не дадут Вам халявной квартиры.
    На все это и многое другое нужно заработать, вложить силы, не быть овощем.
    Сегодня был мой 35 день без выходных, но я счастлив, что мои труды приносят мне моральные и материальные блага.
    А вы сидите, сложа руки и жалуетесь на судьбу.
    Менять никогда ничего не пробовали, поверьте - никогда не поздно это сделать.
    Будьте смелее.
    Никто и никогда ничем с вами не поделится.
    Любое благо необходимо заработать.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да, теперь все будет как во всеми любимой Америке! Работать, негры!

    GrayAn, я полностью с вами согласен!
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    В данных декларациях речь идет о легально заработанных деньгах. Спор о сельских учителях, обычных трудягах не понятен. В случае с чиновниками мы имеем синергитический эффект.....ну примерно такая связка информация-банкир-чиновник-риелтер-информация. Я вижу кучу способов как много заработать, но один я этого не могу сделать, мне тупо не хватает информации, затем денег, затем связей во власти и.т.д. Нужно являться какой-то частью цепочки....

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 22:34 ----------

    а обычным работягам никто много платить не будет....на еду, одежду, проезд и съем квартиры хватает - хорошо, не нравится не работай....Сейчас сразу начнутся крики о врачах и учителях, у меня есть несколько знакомых: они неплохо зарабатывают: репетиторство, частная практика и.т.д.
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    bogand,
    Ну да. ну да... Работодатель и платит, а посколько работодатель я сам, то опять же жо@а, мне и платить. Куда ни кинь, везде песец, а вот пенсия мне будет йуховая, поскольку я не депутат и не судья :iq:
    Хотя... до нее еще дожить надобно :d
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ирольт, Совершено верно! Не хочешь - не работай!

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 22:48 ----------

    Доживете! С голуду не помираете и на интернет хватает. Никто вам не мешает платить самому себе хоть миллион в месяц, и если с него ЕСН платить, то и пенсия хорошая будет. Но вы же миллион не зарабатываете! Я, кстати, тоже.;)
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    наскок я понял,декларации -это не мера,а четверть мера.Начало так сказать..Иначе нас в ВТО с такими бизнесменами не примут,не сможет запад конкурировать в таких условиях
     
  23. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Что за бред? Вы КАПИТАЛ Маркса читали?
    Это как денежная пирамида. Если есть богатые, то должны быть бедные. Процесс постоянный - богатые богатеют, бедные беднеют. Всегда когда этот процесс доходит до пика - возникает революция или переворот, передел имущества. Для режима в котором правят ненасытные капиталисты - ЭТО НОРМАЛЬНО. Но НЕ НОРМАЛЬНО жить с этим, идти по головам, чтобы в этой пирамиде быть хоть на уровень выше. Денежная масса неизменна, в основном получая больше, твой сосед получит меньше. Е#и ближнего, насри на нижнего, садись повыше, чтобы не обо*****. Можно хорошо заработать вкалывая днем и ночью, но цена и такому труду постепенно сходит на нет. Все больше денег оседает в карманах людей, которые не работают. Я не призываю идти на улицу с транспарантами, я просто против этого, и против того, чтобы на это закрывали глаза, как это делаете вы.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я про рядового гражданина. Давайте еще пенсию президента вспомним.

    Наше государство несколько раз кидало своих граждан. Вполне нормально, что граждане не доверяют государству.

    Поганой метлой гнать таких госслужащих нужно.
    1. С 2010 ЕСН отменили.
    2. В пенсионный фонд государство разрешгает отчислять только с 415000 рулей в год. Это зарплата 34000 в месяц. Это нифига не оргомная зарплата даже для Волгограда. Сколько там по программе софинансирования положить можно, еще 12000? (точную сумму не знаю, но некоторое время назад было так). И какая пенсия в итоге будет? 5000р в месяц?
    А негосударственные пенсионные фонды не дают нормальных гарантий.

    Вот уж точно позиция иждивенца. Он эти деньги рисует? Работодатель считает, сколько стоит для него тот или иной работник. Исходя из этого получается зарплата.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    побольше, МРОТ пенсионерам сейчас даже если Вы вообще не работали платят вроде ))
    но до размера зарплаты конечно далеко будет
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А вообще никаких и нигде нормальных гарантий нету. Ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата. (с).
    Он эти деньги платит. Кто платит зряплату, тот и налоги с ФОТ платит. Это очевидно. В 99,9% случаев в России договариваются о зарплате NET, т.е. даже после НДФЛ. Всякий трындеж насчет если б не было ЕСН, то мог бы платить работникам больше - нах. И сейчас может представьте себе, но не испытывает ни желания, ни потребности это больше платить.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    colorprint, я посчитал исходя из того, что государство эти деньги не приумножит, но по крайней мере не просрет (да, я знаю, что своими пенсионными взносами по сути плачу пенсию текущим пенсионерам :)). Ну и период дожития смело взял 30 лет. Т.е. если человек с 30 до 60 будет 60т.р. в год откладывать, то потом он будет 60т.р. в год получать.

    Понятно, что расчет на пальцах, очень неточный и т.д. Но тенденция определяется. Государство не хочет, чтобы гражданин делал борльшие взносы в пенсионный фонд. Ибо потом он потребует их назад. Вот и посылает гражданина к частнику, к которому довери еще меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 11:11 ----------

    Если б это ьыло так, то работодатель не соглашался бы платить в черную больше чем в белую. И вообще не работал бы по черно-серым схемам. Нукуа он это делает, спрашивается?
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Работодатель среднестатистически либо платит в черную, либо в белую. Соглашаться на выбор туда сюда никто не соглашается. Как ни странно там где платят в белую уровень зарплат обычно гораздо выше чем там где в серую.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Так я и говорю, ЧТО НЕ НАДО РАСЧИТЫВАТЬ НА ГОСУДАРСТВО И НЫТЬ!
    Вполне может быть, я не бухгалтер и могу тут ошибаться.
    Кроме пенс. фондов есть управляющие компании, вкладывайте в ценные бумаги. В этой сфере я работал, могу и рассказать что и как.;)
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Видимо как-то куево работали, раз самых простых вещей не знаете.