1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартирный вопрос

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 12.05.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    В Волгограде все плохо с этим? Очереди то вообще хоть есть, или об этом все давно забыли, и продают квартиры только за деньги? Сколько стоят, кстати, квартиры, двухкомнатные?

    И вообще, очень интересно получается. У нас цены на жилье такие же, как и в Москве, при уровне жизни в несколько раз ниже…
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    может тут кто из риэлтерских контор есть - освежит инфу на сегодняшний день..
    в феврале за 1 - комн. (5/5, балкон, тел, Ворошиловский, у церкви) давали 12К. "двушка" в том же доме 4/5 - 17,5К
    цены ползут, наверняка сейчас дороже?

    а ведомственное жилье, наверное, только у дворников и осталось..
     
  3. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    двухкомнатная в центре в районе $30,000.00
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мы покупали свою в 2000 году. Сейчас такая же в нашем доме стоит ровно в 3 раза дороже! Так что цены растут. Насчет Москвы ты не прав. Там вообще цены запредельные. За 80 тысяч зеленых трешку можно купить только в отдаленных районах типа Люблино и т.д. И то очень проблематично. А про близлежайшие районы я вообще молчу.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В Москве 1-комнатная стоит минимум $25.000 - 1-й,5-й/5-ти, панельный, ближе к Орехово-Кокосово, то есть та, которая пойдет под снос, а если ты купил ее менее чем за 5 лет до сноса, то новое жилье не получишь :( (по указу правительства Москвы) - живи на улице...
    Мой друг собирается покупать за $30.000 - иначе, говорит, потом не продать.
    А вообще цены заоблачные - смотрел Из-Рук-в-Руки - есть 3-комнатные по $250.000 (на наши деньги это сколько? - восемь!!! миллионов!!! рублей!!!), а есть и больше :liplick:
    Так что тов. micron прав только в отношении уровня жизни :) , но не цен на квартиры.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мои друзья прибретают строящееся жилье. 4-х комнатная на Штеменко, площадью 100 с лишним квадратов стоит 640 тыс.
     
  7. Ну про Люблино вы не говорите...
    У меня знакомые живут там и я не сказал бы, что это "отдаленный район". Ближе уже почти центр, где жители наслаждаются загазованным воздухом.

    Возвращаясь к Волгограду, хочу спросить, почему такие высокие цены на СЪЕМ квартиры???
    Многие говорят, что мол "чурки понаехали" на них это все и расчитано, но мне кажется, что это не так. Редкий здавомыслящий человек будет сдавать им квартиру...

    В чем тут дело то?
     
  8. YuRaser

    YuRaser Гость

    А где лучше всего снять недорогую квартиру у вас в городе? Просто летом на недельку планирую погостить у вас. Может подскажите в каком районе, а то город у вас длинный, и желательно не оказаться в каком нить Гарлеме.
     
  9. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А чего ты взял что цены высокие? Я уже год почти снимаю квартиры - от $200 до $400 в месяц. Сейчас вот $270. Все в самом центре города.
     
  10. HR

    HR Новичок

    19
    0
    И это называется "недорого"?
    Извините, на какой средний доход рассчитаны эти цены? Особенно в сравнении со средним доходом населения города.
     
  11. blindmen

    blindmen Гость

    Не может быть....
    В строящихся домах квартиры стоят от 10 до 11 т.р. квадратный метр.
     
  12. blindmen

    blindmen Гость

    В месте где ты живёшь квартиры 2-х комнатные стоят от 600 т.р.
    Я сейчас как раз покупаю цены чут-чут прощупал.
    Дорого :(
     
  13. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    YuRaser'у: Пиши на мыло, придумаем что-нибудь. Сам-то откуда?
     
  14. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Ромка ты не в Париже :) За эти цены можно во Флориде квартиру снять.
     
  15. MATRIX

    MATRIX Гость

    да, это точно :)
     
  16. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Гыгы. А это мысля. Поеду к Эду и Трою во флориду :D
     
  17. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Ну блин Ромка о чем речь! Приезжай давай :) рады будем!