1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дружба мужчины и женщины

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Sha, 03.03.03.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    RUS

    Спасибо, напомнил. А то мы правда отдалились. Уж больно тема эмоциональная!;)
     
  2. Iv

    Iv Участник

    459
    0


    Блин, в какие?
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Tweety Уже описывала ->



    ;)
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    У меня сейчас нелегкая ситуация. Человек, который для меня действительно является другом (но не более) полюбил меня. Он это не скрывает, ничего не требует. Но я знаю, что ему плохо, а от этого и я не нахожу себе места. Он мне не безразличен, словно брат. Его поддержка для меня сыграла важную роль много раз, то же самое и моя поддержка для него. Разорвав с ним отношения, чтобы он скорее меня забыл и нашел любимую девушку, я проблемы не решу и удар ему нанесу, что называется, в спину. Что делать? Ждать пока успокоится, встретит кого-то еще? Пока он отказывается встречаться со всеми, с кем знакомится, хотя я сама пытаюсь его настроить на кого-то другого. У него сложная ситуация в жизни и я не могу его бросить в беде, не объясняя причин. Но чем дальше, тем хуже для него...:(
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Он сам выбрал свой путь. С твоей стороны ты должна ему прямо сказать, что в сексуальном плане ты его не интересуешь. Ну, или по другому, не любишь и не полюбишь. И так сказать, что бы он понял.
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт
    ;)
    Я то, к сожалению, его интересую в этом плане...:(
    Я уже давно прямо ему сказала, что мы отличные друзья, но не более. Мы говорили неоднократно с ним о том, что оба понимаем, что не можем быть вместе, как мужчина и женщина. Но легче ему от этого, само собой, не становится.
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Но ты ничем ему уже не поможешь. Твоя совесть чиста. Хотя, вода камень точит, глядишь, он и добьется своего;)
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт

    Исключено:( Все слишком непросто. Я ведь и не говорила, что меня совесть мучает. Вовсе нет. Мне действительно этот парень небезразличен. Он мне дорог, но именно как друг, брат. Мне плохо, когда страдает близкий мне человек, и я тому причина, вольно или невольно.
     
  9. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    Мне кажется, неплохо бы в этом случае помогло бы расстояние. Может быть не обязательно физическое, но духовное - точно. Меньше общаться, не совсем все оборвать, но попытаться эмоционально оттдалиться.

    Может это глупо:unknw:, но можно попытаться понять - что именно в тебе его привлекает и постараться...ну не знаю, глупость какая-то получается
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Iv Думаешь это ему поможет?
     
  11. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    RUS

    Думаю, да. А ты не согласен? И почему?:confused:
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Iv
    Почему? Любить он сразу не перестанет. Для это нужно длительное время, не месяц и не два. Хотя это может быть началом пути
     
  13. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    А никто и не говорит о мгновенном исцелении.:help:
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да, наверное действительно надо попытаться отдалится, но как это сделать, это вопрос
     
  15. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    Меньше общаться. А что, у тебя тоже такая проблема?:unknw:
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Iv Это обращение к hedghoglit
     
  17. bandoss

    bandoss Гость

    hedghoglit эти советы, что надо отдалиться конечно хорошие. Но надо учесть, что он все-таки остается при этом и настоящим другом, на которого можно всегда положится и может быть стоит постараться сохранить дружеские отношения
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    RUS

    Вот именно. Чем меньше я с ним общаюсь, тем больше он мучается. Да и мне непросто по собственной инициативе отдаляться от друга. У меня в силу обстоятельств осталось очень мало близких понимающих людей. Но мне проще найти других знакомых, а вот ему найти понимание у других людей ооочень трудно.
     
  19. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    hedgehoglit
    ой как я тебя понимаю :) вообще беда полная, когда такое проихсодит :(
    терпеть не могу :frustrate у меня был друг детсва, и я как-то узнала, что он меня любит, эх...всё о дружбе и речь не могла идти :( если честно до сих пор обидно :) потому что когда мы были друзьями мы могли поделится с друг другом всем!
    сейчас уже прошло 3 года, по чуть-чуть отнашений налаживаются, становются как раньше, но все же что-то не то :(
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Очень жалко, что наши отношения меняются. Я давно подозревала, что нравлюсь ему, и пыталась не давать ему надежду на то, что между нами возможно что-то большее. Он удивительный человек. Никогда не встречала чтобы люди так смотрели на вещи, так видели их сущность. У него совершенно особое мировоззрение. Я с момента нашего знакомства переосмыслила многие свои взгляды. Но к сожалению, с момента перехода от "нравлюсь" к "любима" - наше общение стало более сдержанным, болезненным даже в какой-то степени, но и отказаться от него невозможно.:(
     
  21. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    hedgehoglit
    у меня тоже были и есть такие отнашения с человеком, но при переходе этом, все стало только лучше :) рядом с ним я действительно счастлива :) :coquet:
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Tweety

    Вероятно, у тебя другая ситуация. Я за вас обоих очень рада, правда. Я была бы вероятно самым счастливым человекам, если бы могла тоже полюбить его как мужчину, и сделать его счастливым своей любовью. Но мы действительно НИКОГДА не будем вместе! А приносить себя в жертву было бы неправильно и нечестно с моей стороны. Он не станет по-настоящему счастлив со мной, так как будет чувствовать, что я люблю его не так, как должно быть по судьбе, и буду подсознательно желать прихода ИСТИННОЙ моей любви.
     
  23. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    hedgehoglit
    видимо да :) просто я могу полюбить этого человека, чем собственно и занимаюсь :biglaugh:
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    :( Плохо мне, братцы, форумчане. Выходит я человека собой "отравила". Теперь он считает, что так как я его никто никогда не понимал и не поймет. Появилась девушка, которой он понравился. Спрашиваю, почему ты не хочешь попробовать с ней повстречаться, пообщаться подольше, подразобраться. А он: Я все равно ни с кем не смогу быть так откровенен, как с тобой. Она меня не поймет, а зачем мне нужна девушка, с которой я не могу быть самим собой?
    Прямо беда с ним. Придется, верно, сводить наше общение к нулю, пока у него совсем заклин на мне не случился. Ну почему в жизни все так непросто!?:(
     
  25. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    странно, почему закрыли тему?
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=1185262#post1185262

    хорошая тема, про дружбу
    автор – новенький, старые темы не читал, не участвовал
    у человека возник вопрос
    почему он не может его обсудить?
    вообще, мне кажется темы новенького достаточно часто закрываются слишком быстро…
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  27. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Bob,
    давайте лучше поможем новенькому
    его темы постоянно закрывают
    а у него и так двое детей и жизнь по плану – думаете это легко?
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Дружбы быть не может.
    Представьте ситуацию:
    Есть у вас симпатичная подруга, коллега по работе ,к примеру, вы давно работаете вместе. И вот вы встретились где-нибудь на дискотеке, случайно, ну и продолжили вечерок вдвоем, так как было уже поздно вы пригласили её к себе домой. Ну а почему бы и нет, ведь жили вы рядом с клубом. Она одинока и вы, гормоны заиграли и всю ночь вы занимались сексом. Вполне реальная ситуация. А теперь представьте такую ситуацию, если бы на месте девушки был бы ваш настоящий друг(мужского пола). Вы бы стали с ним спать? Думаю нет. ПОэтому и дружбы быть не может. Девушка может быть коллегой, знакомой, женой брата, но никак не другом.

    PS Возможно другом стала бы мне девушка ,которая абсолютна не привлекает меня как сексуальный объект.
     
  29. погибель

    погибель Гость



    Это была просто коллега по работе а не подруга. Странно человек не видит разницы. У вас не было общих интересов. /К примеру ездили вместе в Италию болеть за ЦСКА? Встречались не раз за пивом-просто поболтать? Звонили друг другу пожаловаться на жизнь?и.т.п./

    Бабруйский Диверсан
    Конечно появляются. Идёт дальше мыслей. Иногда получается.


    Ну видно это не дружба была а то не стал бы портить ... биатлон балетом. Дружбу сексом;)
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Litron, теоретик, хех. Бывает дружба, кроме секса между разными полами бывают другие отношения, основанные не на чуственной приязни.