1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бакинский поезд

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем miss KA, 19.04.10.

  1. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Кто им ездил поделитесь впечатлениями.
    Очень интересует информация о "прицепном вагоне".Т.е. если купить билет, то поедешь в нём или можно и в основном составе оказаться?
    Этот поезд рассматривается как беспересадочная альтернатива поездке через Москву.
     
  2. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Брат один раз проехался, давно. С тех пор предпочитает с пересадками. Дым коромыслом, народ бегает из купе в купе днем и ночью, шум и гам, спать невозможно, погранцы особенно тщательны.
     
  3. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    ужосужос. грязь, сутки ехала - так это был кошмар, главная задача была - как можно меньше всего касаться. зачастую все полки забиты фруктами-орехами и прочими "дарами юга". проводники селят в купе всех кого угодно (как-то знакомые ехали с маленьким ребёнком, выкупили специально купе, чтобы никто не мешал, так потом такой скандал был с проводником, который хотел подзаработать деньгу и подселить туда зайца).
    по поводу прицепного вагона ничего не могу сказать.
     
  4. девица

    девица Участник

    251
    0
    ой, не езжайте там лучше. поезд "Санкт-Петербург - Баку" очень неформальный и не подчиняется ни одному правилу, даже белье не входит в стоимость билета и покупать надо у проводника, причем цена в каждом вагоне разная - три года назад варьировалась от 100 до 300 рублей:d
    грязно жутко, со всех щелей дует, какие-то жуткие кумачовые подушки и чересчур веселые и приставучие все - от соседей по вагону до проводников
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ехал как-то я в "Баку-Ростов", очень все цивильно, покруче наших поездов будет, сам аж удивился, потому как раньше все азербаджанские поезда просто страшные были.
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    :bigeyes: где они появляются?
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Чел наверное из Баку ехал. Там на границе поезд 4 часа стоит, сортиры закрывают, ппц.
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    наверно...
     
  9. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    СквоЛена,
    наверно что? Вы уже размечтались о купе полном сухофруктов и горячих восточных пЭсен??))
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я однажды ехала баку-нижневартовск... До сих пор везде мерещится оскал золотых зубов...
    Со мной в купе ехал мужик, и дама, которая вышла в саратове. Мужик дал проводнику денег, чтобы к нам никого не селили. Правда, тем самым он преследовал свои цели. Но я была стойкая как мать-родина :gigi:
    Хоть никто и не ехал, но регулярно золотые зубы заглядывали.
     
  11. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Поезд Киев-Баку.

    Собирательный такой поезд, из Киева, Питера, Нижневартовска, а впечатления одни. :)
     
  12. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    однажды довелось ехать в поезде Москва-Баку... в плацкарте... и это полный п.... про постель и разговора даже не было, народа было ГОРАЗДО больше 51(или сколько там в плацкарте спальных). постояный крик и гам, мусор в вагоне наверно убирали только на заводе. проводник постоянно мотался с какими-то баулами, распихивая их по вагону. на стоянках разборки и драки. когда в москве на перон вышли, поезд был оцеплен милицией, проверяли билеты и паспорта(у нас правда не спросили). ночью вообще не спал, т.к. какой-нить хрен так и норовил что-нить прихватизировать. ну и еще каждый пытался нам впарить что-то, начиная от золота, заканчивая носками и хавкой. больше в эти поезда нинагой.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ко всему вышесказанному добавлю душанбе-москва не лучше.
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    100%. Я ездил и в и из Баку разными поездами. Впечатления - одинаково ужасные. Самолет, самолет и только. Можно через минводы. Оттуда летит вполне приличный, хоть и винтовой, фрaнцузский ATR-72 (зато ему не страшна вулканическая пыль!).
    Всем привет из солнечного Баку!:eyes:
     
  15. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    в этот же список Дербент-Ростов
     
  16. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    МНе уже кажется, что я в этой жизни что-то пропустил, раз я не ездил на легендарном пиизде Москва-Баку.:shuffle:
    Собираю команду экстрималов для острых впечатлений:d Кто со мной?:spider:
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WILD_malder,
    экстрим, если ты тама один будешь с малыми народами :_))
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так нельзя вроде выкупать.
    даже если выкупили, и реально никто не занял места - места отмечаются как свободные и их могут занять.
     
  19. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Однажды мы ошиблись вагоном в поезде Москва-Душанбе, цифры в билете пропечатались с отступом на позицию. Зашли в вагон, там душанбинцы сидят и лежат на всех трех полках, урюку негде упасть. Как они на нас смотрели ... вспомнился капитан Кук.
     
  20. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    colorprint,
    почему нельзя? Где это сказано? Если продают 4 билета- значить соглашаются. А то что 2 -е едут - это личные проблемы пассажиров, а жадное желание наживы проводника можно послать далеко (и даже матом:)).
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, проводник тут не причем.
    в правилах или законе каком-то это, точно не помню уже.
    если места не заняли - они отмечаются как пустые и на них имеют право посадить еще пассажиров (продать билеты если по пути следования еще посадка есть)
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    фигушки, в частности если ты везешь крупногабарит, то вообще ОБЯЗАН выкупить всё купе.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    речь не про крупногабарит и про животных, когда обязан, а про просто пассажиров, когда как раз не можешь )
    На хабре несколько месяцев назад топики про ж/д были, где работник как раз все рассказывал про это, с ссылками на правила и законы )
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    III. Перевозка ручной клади (к содержанию)


    63. В соответствии с пунктом 32 Правил оказания услуг каждый пассажир имеет право бесплатного провоза с собой на один проездной документ (билет), кроме мелких вещей ручной клади, не более 36 кг, а в вагонах с 2-местными купе (СВ) - 50 кг ручной клади, размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см. К ручной клади относятся вещи пассажиров, перевозимые ими при себе, независимо от их рода и вида упаковки, которые по своим размерам помещаются в пассажирских вагонах на местах, предусмотренных для размещения ручной клади.

    Пассажиру разрешается бесплатно провозить с собой сверх установленной нормы провоза ручной клади портфель, дамскую сумочку, бинокль, лыжи и палки к ним, удочки, фотоаппарат, зонт, а также другие мелкие вещи, размер которых по сумме трех измерений не превышает 100 см.

    При проезде в поездах дальнего и местного следования пассажир вправе дополнительно к установленной норме провезти с собой ручную кладь при следующих условиях:

    - весом до 14 кг за отдельную плату по тарифу багажа весом в 10 кг с выдачей пассажиру квитанции "багаж на руках";

    - весом до 50 кг на один дополнительно купленный за полную стоимость проездной документ (билет) в одном купе вагона с 2-местными купе (СВ) и вагона с 4-местными купе;

    - общим весом до 150 кг в отдельном купе с оплатой полной стоимости проездных документов (билетов) за четыре места.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2010 21:26 ----------

    colorprint,
    я х.з. счас лень искать, но у нас зам генерального поездом ездит, выкупал все купе и не сношает.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Обсуждалось уже со ссылками на документы. Хоть весь вагон выкупи, все равно подселит проводник. Такие правила у нас замечательные.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это как повезет

    ну вот Вы груз с собой сначала возьмите с таким весом - тогда можно будет :)
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В бакинских не ездил, но душанбе-москва - это редкостный отстой...
     
  28. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Вопрос как-то раз возник, может ли пассажир с верхней полки претендовать на место для багажа в ящике под нижним сиденьем. До сих пор интересно.
     
  29. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Спасибо за информацию и ваши впечатления,-они такие яркие и интересные, что пишите ещё!:)

    :d Круче всё-таки одному ;) А так..я бы составила вам компанию, но мне самолёта хватило.:spider:

    :d
    Аэрофлотовский самолёт, выполнявший полёт на внутренних авиалиниях. С билетами была напряженка и многие южане(процентов 90) летели с пересадкой на этом самолёте. Картина практически идентичная. Баулы в самолёте, стоящие люди и каждый считал своим мужским долгом предложить девушке сесть рядом с ним (при занятых местах справа и слева:d).

    passer-by,
    Ваш брат ездил на этом поезде только туда или ещё и обратно?
     
  30. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Он ехал только из Киева до Волгограда. Приехал с дикой головной болью. Мне кажется, что дорога в обратном направлении на этом же поезде была бы напряженней, поскольку усугубилась бы багажом южан и большим временем проверок на границе.