1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ванна. Вернут ли деньги?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Markiza, 28.02.10.

  1. Markiza

    Markiza Новичок

    61
    0
    Aksy,
    Заявление написано 03.03.10. Осталось именно 4 дня. :)

    missouri,
    Про экспертизу в курсе. Ради б*га. Пусть приезжает, забирает ванну и везет ее на экспертизу. За свой счет. Все по закону.
    А текст заявления вам с какой целью нужен?
    Лень сканировать и выкладывать сюда.
    Но написано оно верно, по пожеланиям юристов. :)

    polivinil,
    Да, именно ИП Абрамов В.А., магазин "Дельфин". :iq:
    Почему осторожно-то?
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Вам понравилось? Мне-нет-даже то,что вы написали.Я предупреждаю,стало быть,сторонников такой же точки зрения.
    Вы-можете писать благодарности-мне всё равно.:d
     
  3. Markiza

    Markiza Новичок

    61
    0
    polivinil,
    Кстати всю сантехнику покупали именно в Дельфине. В "две квартиры". Подвела одна ванна.
    Теперь, естественно, туда больше не приду и всех знакомых постараюсь отговорить, хотя, по-большому счету, дело в одном человеке - директоре.:condom:
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Markiza,
    Надо же!Так вы еще и постоянные клиенты?До первого косяка:d
     
  5. Markiza

    Markiza Новичок

    61
    0
    polivinil,
    Ваш сарказм, imho, неуместен.
    Да, раньше с этим магазином проблем не было.
    И с продукцией, которой они торгуют тоже.
    Если бы директор магазина, Абрамов Владимир, повел бы себя более-менее разумно, мы бы оставались постоянными клиентами и дальше. По-моему логично.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вы уже все купили )) лет через 10 только если
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нет. Если ВЫ идете в суд, вы и экспертизу делаете. А по закону он дает отписку, что не его дело это....А уж потом, если суд признает его вину, он вам оплачивает экспертизу :)
    Текст - просто ради интереса, но если вы уже с юристами обсудили....
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    missouri,
    Ради интереса глянул ЗоПП, а именно ст. 18, 19, 20, 21, 22.

    Нигде не сказано, что топикстартер должна сама ванну куда-то везти и какие-то экспертизы сама проводить и оплачивать.
    Вот продавец обязан товар принять, причем доставка за его счет.
    И деньги обязан вернуть.
    А уж если он не согласен, как в этом случае, он должен доказать, что "поломка" не по вине производителя, и провести экспертизу. За свой счет. А уж если выяснится, что вина покупателя или "третьих лиц", вот тогда ТС должна оплатить экспертизу.
    Или провести свою.

    Пусть лучше юристы скажут. :)
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    они могут "посмотреть ванну" и дать заключение о мех повреждении и отказе в гарантии. Вот тогда именно истцу придется сделать независимую экспертизу. Продавец не обязан проводить независимую экспертизу, но обязан ее оплатить, если судом признается его вина
     
  10. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    missouri,
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Это говорит "Консультант+".
    А вы юрист? Или у вас опыт большой?
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    достаточный. (с обеих сторон и как продавца и как потребителя)
    Экспертиза в данном случае подразумевает собственную экспертизу, а не независимую. И в доках о собственной экспертизе может стоять - мех.повреждение по вине покупателя.
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    missouri,
    Но тем не менее вы не юрист.
    Все же предпочту мнение юриста услышать.
    Как-то доверяю я им.
    Мне уже прям интересно стало.
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    В своем время много покупал у Абрамова, в основном мелочевка. Если что, меняли без проблем, только чек всегда просили, чтобы был. Покупал у них ванну Kaldewei. Ножки конечно у них не ахти, и, если бы я ставил ее полностью на них, выкручивая эти болты на полную, то или погнулись, или сломались. Поэтому пришлось самому придумывать, как ставить ванну, чтобы именно в опоре она была очень устойчивой. Придумал. Найду фотки, выложу. :) Ванна стоит уже 3 года.
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    missouri,
    вы не правы. экспертизу, что в судебном, что в досудебном порядке оплачивает продавец. покупатель вправе указать только недостаток.
     
  15. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а я там колонку брал. и всем знакомым советовал там брать.
    никаких проблем не было ни у меня, ни у друзей/знакомых.
    да и цены хорошие, как мне кажется.
    возможно, надо было их на установку приглашать?
    в своё время покупал самую доступную по цене стальную ванну. ножки из комплекта просто смешные были. мне тесть сделал металлический каркас, на который и ставилась ванна. ну и шумкой обклеивал, чтоб не громыхала :d
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    то есть, если продавец "провел свою внутреннюю экспертизу" в своем сц или с выездом мастера на дом, а клиент не согласен и требует независимую экспертизу, то ее тоже оплачивает продавец?
    А если и независимая экспертиза показала брак по вине покупателя, то продавец должен подать на покупателя в суд, чтобы вернуть оплату независимой экспертизы?
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    миссури, а вы не могли бы указать каким нормативным актом урегулирована "внутренная экспертиза" и кто присвоил мастеру гордое звание эксперт? и как это согласуется с законом о судебно-экспертной деятельности? вы не путаете это понятие с проверкой качества?

    экспертизу (именно экспертизу) оплачивает продавец.

    добавлено через 2 минуты
    судебные расходы возлагаются на стороны пропорционально присужденному по письменному заявлению стороны, которая их понесла. в случае, если в процессе вопрос о расходах не разрешен, его разрешение возможно по заявлению стороны (не иску), поданному отдельно мировому судье. пошлиной не оплачивается
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Я скорее это на себя примеряю....раз уж зашел разговор, скажите, пожалуйста, если дает заключение сервисный центр фирмы, в составе комиссии из 3 сервисных инженеров, то это не дает основания доверять им? И покупатель вправе требовать независимую экспертизу за счет продавца? А если тот же вариант, но заключение дал авторизованный сц, а покупатель с этим не согласен. ( у меня компьютерная техника и всегда по поводу независимых экспертиз отправляли покупателей делать за свой счет. То есть мы были не правы?
    А проверка качества - это получается, пустой звук? Невесело....
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    если у этой фирмы в уставе есть вид деятельности "проведение экспертизы", то да.
    не попадались вам такие покупатели как я :d
    проверка качества это проверка качества. а экспертиза-экспертиза
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    спасибо :)
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    missouri,
    не на чем. вам спасибо, иск строчу по себе, благодаря вам в закон залезла, а он кое в чем поменялся :d
    (сапожник, блин, всегда без сапог)
     
  22. Markiza

    Markiza Новичок

    61
    0
    Вчера вечером, мужу внезапно позвонил директор магазина "Дельфин" и сказал, что в эти выходные приедут его сотрудники, заберут ванну и вернут нам деньги за нее. :)
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Markiza,
    они просто претензию прочитали :d. так бывает :d. почитают, в голове почешут, юристу позвонят и поймут, что шансов в суде бодаться 0.
     
  24. Markiza

    Markiza Новичок

    61
    0
    Может быть. Хотя нам пришло какое-то заказное письмо с уведомлением. Прозреваю, что это от Дельфина. Хотя пришло оно два дня назад, а звонил директор вчера. Ну да ладно. Важен результат, а не промежуточные итоги. :)
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    модераторы- удалите пожайлуста мой пост 2815261 ,он исправился:d
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    missouri, просто немного перепутала, она все же говорил про проверку качества ИМХО.
    Markiza, хорошо что все хорошо закончилось, но я все же считаю что в первую очередь самому покупателю стоит все проверить, что бы не было таких неприятных ситуаций как у вас... Тратить потом время на разбирательства и споры - не самое приятное занятие.
     
  27. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    SilverClash,
    чо проверять-то надо было?
    Непрофессионалу все ножки одинаковы.
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Ритор,
    +100000000000
     
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    я бы не сказал.
    посмотрим что говорил автор:
    неужели такое сложно заметить сразу?
    Куда в конце концов смотрели специалисты устанавливающие ванну? Или как обычно - поставили лиш бы было???
     
  30. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    SilverClash,
    Что заметить-то надо было? Что ножки металлические? Или что? Как не профессионал может что-то "заметить" если он не профессионал?

    У ТС все решилось вроде благополучно. Успокойтесь уже.