1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БАДы. Нужны ли они нам?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Evan, 27.01.10.

БАДы. Нужны ли они нам?

  1. Тенториум

    0 голосов
    0,0%
  2. Мирра

    0 голосов
    0,0%
  3. Эвалар

    4 голосов
    11,8%
  4. Витамины (центрум, витрум и другие)

    6 голосов
    17,6%
  5. Тяньши

    0 голосов
    0,0%
  6. Wellnes

    1 голосов
    2,9%
  7. Гербалайф

    1 голосов
    2,9%
  8. Арго

    0 голосов
    0,0%
  9. VISION

    3 голосов
    8,8%
  10. Имовин

    0 голосов
    0,0%
  11. NSP

    0 голосов
    0,0%
  12. свой вариант

    5 голосов
    14,7%
  13. все это лохотрон

    19 голосов
    55,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Обновляю пост после утраченного предыдущего. Данная тема на форуме уже была, но без голосования.
    На протяжении последних трех месяцев ко мне и моим знакомым пристают с рекомендациями купить БАДы, в основном предлагают ТЯНЬ ШИ. В интернете естественно мнения различные. Есть ли на форуме пользующиеся БАДами участники. Интересно знать мнение народа.
     
    Последнее редактирование: 27.01.10
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Evan,
    да что ж вы у нас такой безотказный? :) Ну пристают и фиг с ними, бады все эти- ерундень полнейшая, перевод денег
     
  3. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0


    я так понял, что люди от безработицы, куда только не идут и чем только не занимаются. От чаев Тянь ши я отказался сразу. Я зеленый то не очень люблю, а тут какой то непонятный вообще.
     
  4. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    некоторые, думаю, все-таки, да... Но если все в меру)
     
  5. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    И я, и вся семья пьет- отличная профилактика и поднятие иммунитета
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    ....., как я без них (биологически активных добавок) до своих преклонных годов дожил?
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    БАДы нужны части фарминдустрии и врачей, ОЧЕНЬ нужны аптекам/ аптечным сетям, в подавляющем большинстве случаев НЕ нужны пациентам.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я принимаю БАДы. Курсами. Мне нужны - лично мне. Никого не агитирую. Прием не бессистемный, т.к. есть заболевание. Но лечащий врач рекомендации дает только общие, а комплексы составляет нутрициолог. Покупаю не у конкретного распространителя, а через сайт. ПлачУ деньги не конкретному человеку.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А на том конце сайта сидит аморфный распространитель, так, что, твоя совесть чиста! Ура!! И линк, небось, нутрициолог подсказал??:)
     
  10. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Нутрициолог, если кто не знает, это специалист по лечению жратвой. :)
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А почему такое строго отрицательное отношение к понятию "БАД"? Оно сложилось только из-за негативного опыта распространения всякой дряни, указанной в пунктах опроса. А по сути своей, нормальный БАД (а не суррогатное нечто) это всего лишь витамины - мы же не негативим в адрес витаминов, априори считая их дерьмом.
    Лично я и моя семья пьем витамины, особенно зимой.

    ПыСы. Если что, то к распространению БАДов я имею такое же отношение, как выпускница Смольного к пьяному извозчику. ;)
     
  12. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Аптечные витамины - действительно могут приносить пользу, но только в случае выявленного авитаминоза. Это состояние встречается в наши дни примерно у одного человека из 10000. Причем это конкретный авитаминоз, т.е., недостаток одного определенного витамина. Чтобы его выявить, необходимо провести специфические анализы, известные любому врачу. Во всех остальных случаях витамины приносят только два эффекта: интоксикацию и аллергизацию вашего организма.
    Витамины обогащают мочу и фирмы, из производящие! :delo:
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    regent, забавно, а я читал, что в связи со снижением количества потребляемой пищи (меньше затраты энергии, меньше еды) как раз идёт уменьшение потребления витаминов человеком. "Кто прав, кто не прав"? ;)
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иштар, "безвредные" витамины - это только половина правды.

    В качетстве примера - http://www.msnbc.msn.com/id/22120084/

    Исследование по оценке чистоты продаваемых в Америке БАД, проведенное неправительственной организацией по проверке БАД "Информд – Чойс" (Informed-Choice) под руководством британской компании "ЭйчФЛ" (HFL), выявило, что четвертая часть купленных для проверки образцов БАД, содержала следы стероидов и 11,5 % содержали запрещенные стимуляторы. Из 52 добавок, которые были исследованы на наличие примесей, 13 оказались со следами стероидов.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не верю во всё это!

    Верю в бабушкины травки: зверобой, липу, чебрец, шиповник :)
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    А как быть с элементами, которых нет в травках? Кальций, железо...
    А как жить аллергикам, которые от травок пухнут и чешутся?
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вода например, вот в деревне у мамы, вода обогощена железом, приезжайте, набирайте)) В краснодарском крае, кальцием.

    Не употреблять травки от которых чешутся.
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    повтор
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    До всех 31-го?
    Может из-за ассоциации с английским bad?
    Для этого есть фрукты и овощи
    Травок много. Найти ту, от которой не пухнешь. Ну или не чешешься
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    При нынешней-то экологии и качестве выращиваемых фруктов/овощей для потребления ежедневной нормы витаминов и микроэлементов надо все это потреблять килограммами - никакого здоровья не хватит СТОЛЬКО есть.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В самом захудалом яблочке больше дневной нормы микроэлементов. Организм берет нужное, остальное выкидывает. Так что никаких килограммов. И экология и качество выращивания на это мало влияет.
    Вариант - брать у бабушки в деревне. И экология и качество на уровне.
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Угумс.
    Вы когда-нить видели, КАК бабушки выращивают фрукты/ягоды специально на продажу? Я видела. Они их удобряют разведенным с водой дерьмом из собственного туалета - приятного аппетита. Плоды, особенно ягоды, от этого пухнут как на дрожжах.
    Вывод- не у каждой бабушки можно брать. Только у хорошо знакомых.

    Вы такого хорошего мнения о витаминном наполнении нашей пищи...
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я это и имел в виду.
    Правильно Вы видели. Мы так делали и в своем огороде и совсем не на продажу. Какашки же оно самое лучшее удобрение:d
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не свои только, а коровьи, когда перегниют:znaik:
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Вот и я о том же.
    Перегнивший коровий (куриный ,козий) навоз - это одно. А человеческое дерьмо-свежачок-с - это нечто иное.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кстати куриный - опасно. Человеческий нормально, если концентрацию соблюсти.
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    А человеческий неперегнивший - типа неопасно?
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Судя по тому, что я такой живой и здоровый с Вами здесь с удовольствием общаюсь - нет, не опасно.
    У нас так полдеревни делало ну и никто не жаловался. А у китайцев так вообще гость обязан был накакать прямо в огород - от уж свежее некуда. В яме то оно хоть где то перегнившее.
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Мне от этого менее грустно и противно не становится... :spider:
     
  30. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    Вот, кстати:
    "...Ученый проанализировал состав 251 растительного препарата, поставляемого в США из стран Азии. В ходе исследования было установлено, что 36 из них содержали мышьяк, 35 - ртуть, еще в 24 был найден свинец.

    Бьярд также изучил случаи отравления фармацевтической продукцией растительного происхождения. В частности отравление свинцом было зафиксировано у 5-летнего ребенка, который за четыре года принял 63 грамма препарата "Тибетские травяные витамины" (Tibetan herbal vitamins). Еще один мальчик, страдавший раком сетчатки, отравился мышьяком после приема одного из средств традиционной индийской медицины."
    Полный текст тут: http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/02/09/herbs/