1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воображариум доктора Парнаса / The Imaginarium of Doctor Parnassus 2009

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 28.01.10.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Страна: Канада, Франция, Великобритания
    Режиссер: Терри Гиллиам
    Жанр: фэнтези, приключения, детектив
    Продолжительность: 01:57:07
    Год выпуска: 2009
    В ролях: Джонни Депп, Хит Леджер, Джуд Лоу, Колин Фаррелл, Кристофер Пламмер, Лили Коул, Том Уэйтс, Верн Тройер, Эндрю Гарфилд, Палома Фэйт
    Описание: Доктор Парнас — человек, способный управлять видениями других людей. Путешествуя по миру вместе со своей труппой, он дает возможность зрителям шоу через волшебное зеркало выйти за пределы реальности, эту способность Парнас получил от самого Дьявола. Чуть позже глава старинного передвижного цирка знакомится с необычным незнакомцем по имени Тони, который вскоре присоединяется к труппе. Путешествуя через параллельные миры, Тони всеми способами пытается вырвать дочь доктора из лап Дьявола, которую последний забрал с собой в результате сделки между ним и доктором Парнасом…

    [​IMG]

    Новый фильм от режиссёра "12 обезьян" с сегодняшнего дня в отечественном прокате. Подумываю сходить. Интересны отзывы посмотревших.
     
  2. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Собираюсь завтра смотреть.
     
  3. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    напиши хоть как оно...)))
     
  4. DogMeat

    DogMeat Участник

    143
    0

    Начинал смотреть DVD-рип, да так и не осилил больше 10-15 минут.
     
  5. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    посмотрел полностью этот фильм - хлам редкостный !!! не тратьте время!!!
     
  6. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Режиссер — Терри Гиллиам! Это же один из монти-пайтонов. Он же снял «Страх и ненависть в Лас Вегасе».
    Что бы тут не писали, этого мне достаточно чтобы посмотреть лично и составить собственное мнение.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    вот поэтому подождем двдрип :)
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Подожду двд, как и на все предыдущие фильмы Гиллиама.
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Да, в-принципе, двд дождаться можно, но уж дюже меня некоторые фрагменты из фильма заинтриговали на предмет просмотра на большом экране, причём не те, что в трейлере, а другие - в какой-то передаче по телюшнику их крутили, ещё в начале прошлого года. Поэтому, если срастётся - двину в кинотеатр, "галлюцигенов" хапануть:d
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    От Гиллиама ожидал большего. Не хлам, но острое ощущение дежа вю от фильмов этак 10-15 летней давности
     
  11. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7
    фильм отстой, только что вернулись с него, люди уходили с пол фильма. Я осилил до конца, но так и не увидел ничего интересного. Не ходить!!!
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    DVD-rip уже есть в сети на всевозможных торрентах. Озвучка там родная (англ) и русская, но взятая вроде как TS.
    http://www.kinofans-club.ru/details.php?id=52409
    Сначала хотел посмотреть, но теперь не знаю - везде плюются на него....
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Да я в курсе. Имел в виду нормальный перевод.

    Где плююцца, где в восторгах бьюцца :) Мнения, как обычно, разделились. Тут только самому смотреть и выводы делать.
     
  14. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    угу. как только доберусь-таки до кина)))
    29 не сложилось. жду подходящего момента

    добавлено через 22 минуты
    Кстати, а почему он называется "Воображариум...", а не "Изображариум.."
     
  15. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    Imagination - воображение...
     
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    У него все фильмы очень разные, я считаю. Бразилия, 12 Обезян и Страна Приливов - вообще обожаю. Имаджинариум посмотрел сегодня. Странное впечатление оставил, вроде всё хорошо, есть отличные эпизоды, но в целом как-то скучно... не знаю. На некотрых живых и мертвых актеров, снявшихся в роли Тони мне как-то пофиг, и пересматривать фильм я совершенно точно не буду, в отличие от вышеназванных.
     
  17. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Тем, кому чужда комедийность Монти Пайтона, этот фильм, возможно, не понравится. Я не жалею, что посмотрел, хотя местами было скучновато, но в целом интересное кино. Многоликость Тони удивила и порадовала. :)
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Схожу из уважения к Т.Г.
    Опять же Депп,Лоу и Фарелл в одном флаконе.:)
     
  19. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Сходила, посмотрела.
    Первые 15 минут пыталась отдышаться, потому что опаздывали на сеанс.
    А дальше было наслаждение помноженное на удовольствие.
    Прекрасная картинка, интересные визуальные решения.
    Ну и разумеется есть над чем задуматься.
     
  20. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Ну и над чем же?

    По теме. Посмотрела в кинотеатре, дома - не стала бы смотреть. Понравились актеры, отдельные эпизоды, отдельные "визуальные решения". Разумеется, фильм на 1 раз, но посмотреть его этот 1 раз все-таки стоит.
     
  21. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    дома такое не смотрят.
    над ценой выбора, мире фантазий, противостоянии добра и зла и над гонораром деппа.
    а я люблю пересматривать фильмы. иначе воспринимаешь его, зачастую можно увидеть что-то новое, не замеченное ранее.
    другое дело, что фильм под настроение.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Выдержал минут 30. Дальше уже не было сил смотреть этот бред. Очередной "шедевр" Гиллиама. 0/10
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    Шагом марш смотреть Дом2 с Трансформерами. :biglaugh:

    добавлено через 2 минуты
    Мвахха,
    Как раз такое и предпочитаю смотреть дома. Часто не за один раз. Я не представляю как "Мясную Лавку", "Город потерянных детей" или ту же "Бразилию" Гиллиама можно смотреть в кинозале. Это все личные вещи. Рассчитанные на осмысление. А не айкэнди для любителей придти в кинотеатр погыгыкать и пожрать попкорн
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Kairel,
    Город потерянных детей - фильм Марка Каро и Жан-Пьера Жене, ни разу не Гиллиама. И чего за "лавка"?

    Litron,
    Поди смотрел скринер с идиотским переводом?
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Нет, Двдрипчик дефолтный, перевод хороший кстати.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Field,
    Именно поэтому потом было сказано "ту же "Бразилию" Гиллиама". Возможно фраза не совсем корректна получилась, признаю.

    Речь о фильме тех же Марка Каро и Жан-Пьера Жене "«Деликате́сы» (Delicatessen). У нас он как "Мясная Лавка" шел
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    сходил, получил море удовольствия ) отличный фильм, примерно так и представлял себе игры с дьяволом... несмотря не некоторую грусть, из кинотеатра выносишь в себе что-то светлое. в дискуссии здесь вступать нет никакого смысла, т.к. если подобные вещи человек в силу своей ограниченности не понимает - он ровно так же не поймёт никаких попыток ему что-то доказать
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    осталось 40 минут досмотреть пока не вставил. и какой гонорар и Депппа?
     
  29. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Kairel,
    А, ну не так понял действительно :) И начет деликатесов также подумалось. Просто не знаю, где он и когда шел под таким именем, у меня на ДВД "деликатесы" и написано. Один из любимых фильмов :)

    Кстати, из Тома Уэйтса прикольный вислоухий дьявол получился )))
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Досмотрел. дрянь.