1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком банке выгоднее завести карту для онлайн магазинов

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем RusIvan, 03.01.10.

  1. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    elvis,это ты загреб по поводу срока действия карт.
    вообще-то все карты действуют 2 года. виза мастеркард и т.п. это кредитные карты которые вам дают в банке к потребкредитам могут иметь ограниченный срок активации.
    почему это??? обычные тарифы за их сервис. деньги которые кладутся в банкомат моментально списываются со счета + самый удобный в нашей стране интернет-банк Альфа-Клик.
    К ПСБ у меня отрицательное отношение. Мало банкоматов по стране да и по городу + почти ФСБшное отношение к клиентам которые хотят открыть счет.
    маленький, но приятный плюс в пользщу Альфы - это диванчик для клиентов, которые ожидают в очереди. Никогда не стоял на ногах. + леденцы для сладкоежек.
     
  2. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Немного устаревшая информация. Через телебанк сейчас можно как пополнять, так и снимать с такой карты. Ждать 45 дней необязательно.
    Ест-но, это при условии у вас есть телебанк.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде получше сейчас стало ))
    ну и операционисты там всегда вменяемые были,
    это служба безопасности у них чудит

    добавлено через 1 минуту
    ничего себе, обычные. Альфа вроде единственный из крупных банков, который берет деньги с физлиц за ведение счета )) во всех вменяемых банках это бесплатно.
    ну и по вкладам проценты у них тоже веселые.

    добавлено через 4 минуты
    для сравнения - в БИНбанке можно открыть вклад примерно по ставке рефинансирования +5% в рублях или до 9% в валюте без проблем, кредитную карту с грейс-периодом и начислением процентов на положительный остаток свыше 15тыр, все это без предъявления справок о доходах, с бесплатным обслуживанием счета и карты.
    А теперь сравните что Вы за свои же деньги получите в Альфе ))
    Процентную ставку по вкладу раза в 2-3 ниже, и платное обслуживание счета и карт. а что кредит по карте дадут вообще сомневаюсь :d
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Удобный клиент-банк + начисление миль по программе Аэрофлот-бонус. У меня стоимость годового обслуживания уже несколько раз окупилась бесплатными перелетами.
    А мне именно в Альфе наибольший размер кредита по карте предложили.
    Кстати, тоже без справок.
    Как раз в конце прошлого года, когда ВТБ-24 решил что овердрафт в 90 тыр для меня дофига и порезал впополам, в Альфу и обратился, где лимит сразу предложили гораздо больший. Врочем, они уже поплатились за это, з/п проект я за это у них продолжать не буду.
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Владимир,
    Альфа зажимает список операций аерофлот бонуса ) перешел с них на ГазпромаБанк )

    добавлено через 5 минут
    за все операции по карте идут мили..супер сервис..и работает с пейпалом )
    нет инет банка правда (есть недоинет банк телекард) на дл моих нужд достаточно.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Собаки бешеные. А что зажали? я как-то не особо слежу, вроде по карте дофига плачу, мили тоже валятся, но одно с другим не сличал
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Владимир
    весь квази кеш (виза ту виза и дргугие банки + линкпей)
    всю оплату в банкомате по карте (телефон-камуналка-газ-свет)
    пейпала у них просто не было сразу )

    для меня зто критично, чтоб сменить банк )
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не нужно читать ихних газет :) Самый лучший - пустое блаблабла собственных пиарщиков. Неплохой, бесплатный - да. Не более того. Сосет у телебанка совкового банка уж точно :) Когда там его еще в гуте написали ? :)))
    Дают они КК довольно несложно. Только от "хваленого" клика у них вообще только за мобилу и остается заплатить. Нет счетов :))))
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да в ОЗОНе только со скидкой по этой карте и имеет смысл закупаться... Если не книжками, конечно.
    А в ВТБ24 есть карта, чтоб и телебанк, и платежи в забугорных инет-магазинах, и чтоб недорого? Привык к ВТБ, при всей их убогости... Хотя ситуация с их банкоматами в городе заставляет все же задуматься... Хуже Сбера сейчас ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 07.01.10
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Хуже это очень мягко сказано :))) Сбер их понатыкал везде и хоть пытается обслуживать. А в ВТБ если зарплату где перед выхами дали, то во всей округе ахтунг полный будет и не факт что за 3 дня заправят. Даже в центральном офисе (по наблюдениям самое проверенное место) у центрозагса где бабкомета 2 рядом порою приходиться ругаться матом и валить в кассу.
    @-кард, но ИМХО жутко неудобна полугодовым сроком действия. Сделаешь, потом бац долго не берешь ничего, собрался купить, а она уже кончилася... Телебанк 300 рэ в год по любому, но если активно пользоваться оно того стоит. Собственно главное его подрубить и не ходить больше в банк :)))) В альфе раньше 2-х годовая виртуалка была, да тоже вышла вся :( При всей убогости, придется чую - и на следующий год оформлять Бинбанк-доходную баксовую ибо ничего нормального так и не увидел в теме именно для палки...
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это уже проблема не только банка, но и культуры пользования банковскими продуктами у населения ))
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не... это проблема банка - как обслуживать банкоматы... Так херово - еще раз даже Сбер не обслуживает, а у него банкоматов просто навалом - т.е. есть где если не здесь в случае чего. Если набираете "зарплатчиков" без разбору - будьте любезны быть готовы обслужить 2 раза в месяц. Помнится.. я как то отписывался как мне УНС гайцы пытались припаять в прошлом декабре(в районе 20 числа есле RAM не врет :))) ). Так вот - все эти перемещения туда-сюда были вызваны желанием снять с Втбшной визы 3 тыр - так уж именно нужен был нал. Были объеханы все известные банкоматы в Центральном и Ворошиловском районе(сам живу на красном - но тот который в техномаркете юзал по-мойму 1 раз из 10 - потом забил ибо пустая трата времени на перемещения), были обзвонены все знакомые, подскажЫ другу где еще есть банкомат ВТБ. В конечном итоге это было снято в банкомате сбера (тогда по мойму условия вообще красивые были если не путаю чего :)))) ). Я реально ругался - это ничего ни сказать ругался просто отборным матом на этих... сжОг хз скока бенсу в пустую...
    К сожалению за год ситуация только усугубилась - ликвидировали практически все банкоматы в центре (установив второй у центрального офиса). При том за этим позорищем никто не следит. Список банкоматов на сайте - вообще убится любому приличному заведению.:flag:
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это само самой, хотя вторую проблему не отменяет )
    вроде для сберовских банкоматов у них никаких привилегий не было... тарифы как на снятие в банкомате любого стороннего банка...
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Тарифы просто были другие насколько я помню :))))
    Проблему то не отменяет, еще бы девочек и мальчиков бы кто отменил, которые чуть в обморок не падают при виде пластика (это при гордо висящих типо понты любой шараги показывающие виза и мастеркард).
    ЗЫ Не далее как 31-го в гамазине стройматериалов родственники берут всяку-херню выписываюд чег - здраво прикинул што на 50 дней денех можно взять в долг без % мало ли НГ праздники - НАЛ понадобицО... Гордо висит табличко. Даю карто - девочко в панике. Тупо тычет полоской, карта шлет отлуп ибо чиповая. Дальше ступор... грю давай терминал, вставляю как надо, набираю все что надо - отдаю ей только вбить сумму... А ведь таких девочег в каждом магазине полно.... (Кромя карусели - ни разу не видал ступора и старого радежа у вокзала - тоже уже года 2 на автомате без вопросов). Перед этим за месяц до того где-то проходил обучение мальчик в МТСе ЦО (при покупке модема) это вроде телекоммуникационная компания йопт.. Кароче мое мнение чтобы не удивляться культуре снимающих ЗП налом всю в банкомате - надо бы научить/объяснить итд баранам в торговых точках...
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в магазинах прогресс кстати есть, недавно в Радеже мелочовку покупал, хотел налом расплатиться, дал стольник, попросили без сдачи, дал кредитку - кассир очень обрадовалась ))
    А лет 5 назад в том же Радеже да, все намного хуже было )
    Во кстати, как заставить всеми любимую тут Альфу не печатать полный номер карты на чеках (что вроде бы и правилами МПС даже запрещено)?
    А то идея доступа практически любого работника магазина к полным данным классической карты мне как-то не очень нравится )
    приходится из-за этого в радежах Маэстро расплачиваться )
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    во-во. из-за этого в радежи очень редко хожу. сторонник визы я, но не сторонник Радеж`ных чеков :_((
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В том жэ замечательном гадеже у вокзала - только терминал на 1 кассе печататет ХХХ на чеке... Девочко тупо может запомнить ФИО и CVV, остальное на чеке, а потом порнуху в нете брать пачками :)))) Но альфе похеру, как я чувствую (хотя смотрю в гадежах и петрокомм местами)... Хотя... ето мысль - напечатать в отзывах на банки.ру там у них адекватные люди с отдела контроля качества очень оперативно реагируют и вниз люлей спускают (проверено на себе:))) ).
    ЗЫ Ладно опять ушли от темы - закругляемся... Хде дешОвый карто для покупок в онлайн магазах включая палкой :))) ???? так и НИНАШОЛ :)))
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Альфа еще любит аппрувить все подвисшие транзакции, по которым у них даже чека с подписью покупателя нет )) один раз чарджбэк пришлось делать из своего банка из-за этого ))
     
  19. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    :) Я тоже так и не определился, хотя мнения о банках почитать было полезно. Заодно может и расскажете, об особенностях пайпала, или там всё просто и нужно просто следовать инструкции на сайте?
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну да, а какие там особенности?
    регистрируетесь, привязываете карту, вводите код из выписки для верификации и вперед )
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да нету у него особенностей :) "Особенности" у некоторых банков которые не пропускают транзакции без CVV. Для палки только нужна выписка чтобы первый раз код ввести-активировать и 1.99 на счету. Просто хочется "бесплатно"-недорого-рядом :)))) Но нифига нету совершенства :))) Вот сейчас на БИНе валяется 5$ хотя после транзакции 2 дня было 2$ или 3$ потом кренак - баланс актуализировался (подвисает несколько % почему-то).... такого я в других банках не припомню :))) Сколько закинул - столько и оплатил без проблем.:kos:
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ФИО не объязательное поле )
    А ЦВЦ код в любимых тут картах (которые работают с пейпалом) то же не объязательное..
    так что девочке да же запоминать ничего не надо..все что надо есть на чеке ))
    (поэтомму некоторые банки и сделали цвц объяэзательным,чтоб хоть как-то защититься)
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ...вместо того чтобы нормально прикрутить 3D secure, с авторизацией на сайте например )))
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сначала тоже думал насчет разных виртуальных карт

    Сейчас для онлайн платежей использую MasterCard.
    Оформлял в Сбербанке.
    600 рублей в год. И 600 руб/год за мобильный банк.
    Сумма в принципе не большая.
    Зато, в отличие от разных "Virtual" это полноценный продукт.
    Принимается как в интернете, так и в офлайне.
    Куча банкоматов. В любом районе города есть банкоматы с функцией приема денег, через который можно пополнить счет.
    Карта хороша для людей, ездящих по России - наличку можно снять практически в любой дыре и с минимальной комиссией.

    Одна особенность.
    Многие российские и украинские платежные шлюзы (например Океанбанк и Приватбанк) используют 3D secure для карт выпушенных Сбербанком, и для прохождения платежа нужет одноразовый пароль. получаемый по СМС. А чтобы СМС-ки приходили, нужно подключать мобильный банк.

    Зарубежные платежные системы работают без 3D secure.
    ______________________

    Столкнулся с проблемой.
    Некоторые платежные системы требуют привязки карты/подтверждения владельца, путем блокировки произвольной суммы. Эту сумму потом нужно ввести на сайте системы.
    Иностранные сайты понятно дело выставляю счет в Евро/Долларах.
    PayPal, блокируя средства автоматически конвертирует их в рубли.
    А другие системы блокируют сумму в долларах, а Сбербанк списывает со моего счета в рублях. И понятное дело, что цифры отличаются...
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, или воспользоваться банкоматом с функцией распечатки кодов, которых в городе нет :d
    отключите конвертацию в PayPal, обычно это не выгодно по сравнению с курсом банка.

    добавлено через 1 минуту
    а сколько в валюте списано не видно что ли в выписке?
    у нормальных банков 2 колонки идет в выписке - сумма операции (в валюте операции) и сумма списания (в валюте карты)
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    colorprint,
    В выписке все есть. Но за ней в банк нужно ехать, или ждать пока она на e-mail придет. А в СМС-ке пишется только итоговая сумма списания, код платежа и остаток на счете.

    Честно, разницу не подсчитывал.
    У меня есть подозрения, что счета, выставленные в иностранной валюте Сбербанк иногда заворачивает.
    Открывал депозит в Покер руме, платил напрямую картой, шлюз вроде зарубежный, платеж в долларах прошел.

    Несколько раз пытался воспользоваться платежной системой ПриватБанка (территориально - Украина). Безуспешно. И высталенные счета, и платежи в мою пользу в валюте отклоняются Сбербанком.
    Карта проходит проверку на шлюзе Приватбанка, открывается окошко с логотипом Сбербанка и просьбой ввести одноразовый пароль. Приходит СМС с паролем, ввожу пароль, но операция отклоняется банком.
    С платежами в мою сторону та же беда.

    Общался с поддержкой. Разводят руками.
    Платежи в рублях они делать не могут.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а интернет-банкинг бесплатный они разве не запустили еще? вроде подключали еще в прошлом году.
    это невозможно
    точно Вашим банком отклоняется, а не мерчантом?
    Долбите банк тогда )
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    colorprint,
    хз. В Сбербанк с таким вопросами обращатся бесполезно.

    В Приватбанке сказали, что разберутся и перезвонят.
    Перезвонили. Общался долго. В итоге мне сказали что "где-то на сервере сбой". Предложили оформить свою карту (интересно каким образом).

    ЗЫ: Кстати, как они делают, что вместо номера телефона на мобилке высвечивается название банка?

    Кстати при платежах через шлюз ОкеанБанка такая-же беда. Или "карта не прошла проверку" или "операция отклонена"
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну значит сбер глючит, нафиг такую карту ))
    У Океана можно их карту заказать, пополняется в банкоматах Мастер-банка...
    ну так на Спартановке кажется филиал их российского банка есть
     
  30. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    "ну так на Спартановке кажется филиал их российского банка есть"

    Да все правильно. У Приватбанка филиал в Волгограде только на Спартановке.