1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый стадион в Волгограде

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем maas, 29.12.09.

Стоять стадиону на берегу, вместо завода на берегу?

  1. Да

    10 голосов
    28,6%
  2. Нет

    25 голосов
    71,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    хорошо сказано :)
     
  2. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    Здесь вопрос в том - сколько стоит согласие.
    Если квалифицированный технолог получает от 150тыс. в Красноярске, то в гробу он видел наш Кр. Октябрь ....
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Если сейчас работников завода никуда не зовут, то с чего бы их начали приманивать потом? С жалости или по указке Путина?:)
     
  4. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    Тех кого зовут, те и уезжают и с радостью. Только таких - единицы.
    Остальным, в случае чего с заводом, придется как-то выкручиваться здесь или Чемодан.Вокзал.Москва
     
  5. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Best, в смысле "выкручиваться"???
    Ты всерьёз допускаешь возможность развала завода в ближайшие лет 30-ть?:wow:

    добавлено через 41 секунду
    7000 человек на улицу?:eyes:
     
  6. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166


    Неа. Не допускаю. Я же написал выше, что считаю заводы в черте города большим злом, прежде всего для здоровья детей. В идеале вдоль Волги должны стоять дома, парки, школы, стадионы. Заводам место в степи.

    Но властям приходится решать тактические задачи - пусть завод хоть как-то работает лишь бы люди были трудоустроены дабы избежать социальных проблем и вспышки роста преступности.

    Так что будет завод еще лет 1000 стоять на "радость" людям и производить свой лом.
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Людей туда как возить-то? 7000 человек это не ИП Пупкин... Да и дохрена еще чего..
    это когда это легированные стали стали ломом?
     
  8. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    На люминевую фабрику как-то ездит 3 тыс. чел. каждый день.
     
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Она фактически в городе, и уж точно не в степи.
    Кстати, попробуйте поездить :d
     
  10. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    Я там раньше работал. Здоровье дороже будет.
     
  11. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1
    Точно) Я помнил что товарищеский со сборной из соцлагеря, но с кем именно - не. Фидель, аншлаг. В смысле сам не видел, но из первых рук))
    Еще был аншлаг пару раз всего после этого. С ЦСКА, когда был матч открытия чемпионата и нахаляву пускали и (не уверен) с Лацио.
    Куча народа со Спартановки пешочком. Товарищ работал рассказывал. И автобус №10 стабилен)
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну с Лацио стадион был не полный. Билетики дорогие были по тем временам :)
     
  13. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Да прям там. в 89 году на большом количстве матчей был если не аншлаг, то стабильные 38 тыс. с Киевом 45 было, продавали билеты даже на север и юг, со Спартаком - 40, еще с кем-то.. Плюс кубковая игра с Киевом годом раньше. В российской истории аншлагов не помню толком. ибо трибуны находились в стадии перманентной реконструкции.

    ну тогда Вам только в Урюпинск - там с экологией все ок.. :)
     
  14. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1

    Не помню про стоимость, но почему-то попал на Западную трибуну вместо Восточной. Возможно какая-то халява была на фан-сектор. Тогда получилось 2 фанатских сектора, кстати
    я имею ввиду официальное 100% заполнение. На МЮ мы сидели по 3 человека на 2 кресла. и в проходах народ сидел. А по статистике аншлаг не написали. тоже 38 или еще чего. А! после того как пластиковые сиденья поставили вместимость стала 35 кажется. Вот только когда это было? На МЮ уже были
     
  15. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    Пишу оттуда. :d
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Я же говорю все три матча с Киевом - 87 (вообще я считаю лучший матч Ротора за всю историю),89,90 годов. Еще были официальные 40 тыс. Посмотреть бы старые газетки - я своими глазами видел 45 тыс на матче 89 года - но вот где видел - не помню (может и в программке на следующий матч). 20 лет уже прошло.
    Матч с Памиром в 88, матч с Текстилем Иваново в 81 (на этом правда лично не был - но говорили люди которым я беусловно верю). Кто б еще расскзал про давку на выходе со стадиона, и сколько народу там покалечили. но опять же - слухи..
     
    Последнее редактирование: 30.12.09
  17. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Нет варианта №3 "Купить аффтару моск"
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Говорю же, что ЗКО - частная собственность! Город не может влиять на его работу.
    Чиста теоретически, город может перенести завод в степь, т.е. построить собственнику новый... тьфу, мля... уже смешно! :haha:
    Думаю, что только стоимость демонтажа будет измеряться десятками размеров годового бюджета Волгограда...
     
  19. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1

    Эх, были времена))) Помню и Памир в 88м, Динамо в 89м (Клейменов же был в раме, да? Несколько выходов 1 на 1 спас)
    Ну и замечательно. Я где-то статистику читал про 3 матча с аншлагом, меня тогда сильно возмутило, решил проверить ;)
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Новый завод, новый стадион... :haha: Что дальше? Новые дороги? :haha:
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а што за комиссия и хто ее глава?
     
  22. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Имхо, новый стадион должен стоять на месте "центрального". И Волга радом, и Мамаев курган рядом (рядом с Мамаевом курганом, есть "Центральный" стадион, там на зелёной поляне...) и мне со Спартановки удобно добираться. То что Михеев вроде как владелец (или арендатор на много лет вперёд?) не такая большая проблема. Если мэра нашли за что посадить, то уж майонеза...))
    Кстати, по генплану к две тысячи ...надцатому году все крупные заводы должны быть вынесены за черту города. Берег в районе Красного уже сейчас расчищает от метеллолома одна московская компания. По словам работников этой фирмы в контракте прописано что в будующем они потихоньку начнут разбирать и цеха.
    Назвать стадион "Сталь" - бред полный. Может назовём его "Стекло" или "Древесина"?:hah:
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если некая комиссия принимает решения такого уровня -- а задейстовано слишком много вопросов, начиная что у обхекта есть собственник и кончае переселением работников по все России, к тому же требующим гомерического финансирования,

    то одно из двух, либо у этой комиссии безграничные полномочия, не знаю есть ли таковые у самого павительства,

    либо полномочий нет никаких
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ага... Заводы - это типа цирка Шапито... Сегодня здесь стоЯт, завтра в другом месте... :d

    "Сажа"!
     
  26. maas

    maas Участник

    242
    1
    Vladis11, Вот почитай сколько наших компаний успешно производят продукцию для населения..
     
  27. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    WindMan,
    В этом генплане много путных вещей но в тоже время малореализуемых.
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    maas, ты видимо всё-таки не понимаешь, я это прекрасно знаю, более того, я всю свою карьеру строю либо в иностранных компаниях, либо в компаниях с участием заграничного капитала, только вот причём тут это???
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это к чему?
    А собссно, большой респект маркетологам и имиджмейкерам этих компаний!!! Они создали БРЕНДЫ, которые покупают!!!
    У меня, например, есть фен Скарлетт, которым я сушу собаку после купания (для тех, кто не в курсе, у меня чау-чау). Процесс занимает около 40 минут непрерывной работы девайса. Как ни странно, сей девайс живет уже примерно 6 лет, а куплен был за смешные деньги в расчете "на один раз"... :flag:
    По теме... Зачем этим компания металлурги с Красного Октября????????? :confused:

    Во-о-о-о-т! Мечтать не вредно, вредно - не мечтать! (цэ)
    Это повод сначала ДУМАТЬ, а потом ДЕЛАТЬ!
     
  30. maas

    maas Участник

    242
    1
    Я обращаюсь к вам господа WindMan,Vladis11
    Да на кой чёрт сдался этот "Красный Октябрь".. Мы от него что то получаем?.. Или городу что то кроме гемороя он даёт? .. Ничего- одно имя былых времен. Давайте трезво смотреть на вещи..
    Был у нас завод игрушек. Хороший был. игрушки класс. Но пришло ему время и его убрали.. Кто нибудь помнит об этом.. Никто!...Сейчас на этом месте красивейшее здание и детский сад. Приятный вид улицы, а был бы забор в центре города.
     
Статус темы:
Закрыта.