1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ледниковый период в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 21.12.09.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    по Эху щас Таций присутствует. звоните ему - вопрошайте про дороги....
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Люди, как сейчас движение на дорогах (центр, дзержинский)? Мне к вечеру надо будет в город, вот гадаю - выезжать как обычно, или с запасом времени (+ 1 час)?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Итогами трагедии в Перми стало 11 сирот. Например, у 9-летнего мальчика на руках осталась 3-годовалая сестра. Хорошо если есть близкие, которые возьмут опеку над ними. А если нет? Мальчик уже вполне понимает, что им светит детский дом. И их родители вероятно рассчитывали вырастить детей в достатке по мере возможности. Т.е. они что-то планировали, предвидели, хотели, старались, могли. Но жизнь такая штука... Раз и ничего нету. И детям их планы пофигу. Они родителей хотят. Пусть даже бедных, но живых.
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    чиновники еще в ноябре зп за декабрь себе выдали, понимая что в бюджете денег не будет))

    Еще один серьезный сбой в движении городского электротранспорта произошел вчера на маршруте движения трамвая №3. Причиной инцидента стал сход с рельс в районе остановки «7-я больница» двух трамваев. (с) http://v1.ru/newsline/2009/12/23/

    Атака Гризли, судя по вашей логике, на дорогу не стоит выезжать, если не в состоянии обеспечить себя снегоуборочной машиной для расчистки дороги перед собой)) и покупая машину стоило подумать и об этих расходах.

    В городе ничего не делается, да и от этого флуда ничего не измениться, заслужили того мэра, которого имеем и который боится принимать решения. Есть хоть одно открытое письмо о ледниковом периоде в воло? или всем только тут прикольно поговорить?
     
  5. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Zazell,
    ну ты же прекрасно понимаешь, что мы говорим о разных вещах :kos:

    Нет :) Это не следует из моей логики :)
     
  6. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Например купить очередной немецкий авто для администрации... посмотрите на машинки рядом с ней, и за ней. Сколько пенсионеров и школьников на одну такую содержать можно.
    Ну а расходы на содержание самой администрации и ее чиновников в 10 раз больше чем расходы на дороги.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я в блог Медведеву написала. Мой коммент опубликовали. В теме "Разгильдяйство превратилось в государственную угрозу" http://blog.kremlin.ru/post/51

    Я бы выразилась более точно: который нас имеет.
     
  8. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Я, конечно, сорри, что не знаю подробностей волгоградской политики, а какие были альтернативы Гребенникову во время выборов?
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Де Голль был третьим ребенком. Думаю, его мама сомневалась рожать или нет. Соседка у меня есть. Пожилая женщина. В молодые годы очень долго сомневалась рожать или нет второго ребенка. И первый сын проблематичный, и тяжело (осталась одна), и возраст уже был... Ну все аргументы против. Родила только потому по срокам аборт уже нельзя. А сейчас этот второй сын успешный бизнесмен, содержит в достатке и свою мать и младшего непутевого брата.

    Херианов был. Галушкин тоже был. Больше не помню.
     
  10. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Херианова не знаю, Галушкин - те же яйца, только несвежие.
    Получается, что и альтернативы не было?
     
  11. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Проходного кандидата, который бы думал не о себе а о городе, точно не было.
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Попробую спросить еще раз.
     
  13. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Атака Гризли,
    Знаете, есть такая пословица про груздь и кузов?
    Если ты уж стал мэром, будь любезен соответствовать. Лично я вижу, что у города нет руководителя. То что есть - это не руководитель, это так, какая-то хрень в очках.
    Я могу понять, когда госдума увеличивает госпошлину за регистрацию ТС. Но когда местные шакалы в кризис отнимают у детей кусок хлеба для того, чтобы повысить себе зарплаты - я не знаю, как это следует назвать. Дай бог, этот кусок хлеба не последний.
    По поводу рожать-не рожать есть другая пословица. Про суму и про тюрьму. Можно сегодня быть успешным, здоровым, обеспеченным человеком, задирающим нос при разговорах о "200 рублей". А завтра остаться ни с чем.
     
    Последнее редактирование: 23.12.09
  14. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    А откуда ему было взяться, если местные элиты, чьими представителями были последовательно - Чехов, Ищенко, Гребенников, - вели политику "на поражение", выбивая харизматичных, и знающих городское хозяйство, лидеров? Многие уехали в Москву, не оставив за собой "мостов", многие уже вышли в "тираж". Но то, что их, этих лидеров, не осталось в городе, - абсолютно "не факт".
     
  15. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    + На примере Ищенко многие могли увидеть, что свою политику вести не получится. Будешь слишком своенравным, и не будешь считаться с местной элитой, повторишь судьбу Ищенко, Цукрука и тд...
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Атака Гризли,
    как можно быть на 100% уверенным в завтрашнем дне? Что тебя сократят, например, понизят з.п., увеличат цены на всё подряд..? Глупые мысли какие-то, если честно. И чего за проезд-то цепляться? Там 200р, там - 200, в другом месте на соточку... цены растут, оплату за многие вещи увеличивают, в результате это приводит к приличному уже росту расхода семейного бюджета.
     
  17. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Люди добрые. Подскажите. Как от вокзала лучше доехать до Максимки на своей машине? как правило в нынешние времена главная проблема заключается в выезде на 2-. продольную. Где можно выехать ещё кроме 1. ж.д. интерната где стадион динамо, пробки жуткие 2 Ростовские - пробки жуткие + ещё дорога полосы при повороте гемор вообщем. всегда пробка. даже в хорошие времена 3. через мост над жд вокзалом и к белому аисту. и там налево на 2 ю пробольную. есть ещё варианты? есть ещё конечно поехать через самарский на 3-ху, но так я точно не хочу... вообще не вариант. через дар гору лучше. Спасибо. Пока склоняюсь к варианту через мост на жд. Но еслти там пробка буит это буит жесть...
     
  18. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Солия,
    В 14-00 по пр. им. Жукова пробки в обе стороны были. В районе Белого Аиста - более-менее нормально поток двигался.
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    andanar, спасибо.
     
  20. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    А у вас нет Яндекс-пробок?
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Zazell, похоже Атака Гризли просто не понимает переменчивости жизни, не била она её. Значит бестолку убеждать.
     
  22. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    А что, там уже начали показывать волгоградские пробки?
     
  23. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Ну я и спрашиваю.
     
  24. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Мда... Фильм "Послезавтра-2. Волгоград" Титаник и Аватар отдыхают. Город стоит. Рома Гребенников, м... е... с... п... и т.д. Чтобы он сам пешком ходил и за рулем сидел. Видел полкалеки машин посыпалок и два камаза везущих снег. Все. А да, на красном три машины чистилки. Почистили дорогу до льда и свалили, а поспать зачем, так криативнее. На моих глазах, на пересечении пр-т Металлургов и Таращанцев, тралик юзом тромозил чтобы в дятла не въехать. Развернуло градусов на 10-15, при условии, что скорость движения у них не более 20-30. А нужно было чтобы впечатал. Там и так тяжелый перекресток так еще дятлов полно. Поставил машинуна стоянку и поехал я в Москву водку пить! Может Рома снимет розовые очки и приведет город в порядок. Да кстати нас ждет скоро новая напасть - потоп. Будет плюсовая температура и все это потечет. Закупаем срочно ласты!
     
  25. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Есть "еврейский коридор", но с первого момента он кажется бредовым.
    Вокзал-Площадь-сразу за НЭТ налево-мимо "Меломании" на Советскую-до "Панорамы"-перед ней налево по 13-й Гвардейской-по Проспекту до 7-й Гвардейской-налево на Пархоменко-направо на Ткачева-налево на 2-ю Продольную-направо на пр. Жукова-налево на джанибековскую-вниз до Продольной-направо до Хорошева-налево вниз-правый поворот через трамвайные пути, и тут уже 3-я Продольная.
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    почему еврейский?
     
  27. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    А ты мою подпись прочти...:d
    Вот дословный текст моего однокашника, работает в Штатах (Портланд) дальнобойщиком, на Кенворте, Т600, специально с ним связался по ICQ:
    "В наших штатах - орегон, калифорния и вашингтон - закон, с 15 октября до 1 апреля обязан иметь с собой цепи, особенно если идёшь с прицепом. в других штатах не обязательно, но некоторые начинают вводить, как вайоминг например, чтобы меньше денег тратить на содержание дорог. Но цепи хорошо по снегу, на подъем или спуск, а дальше мы их снимаем, да и скорость не большая с цепями.А по голому асфальту сотрешь быстро. а когда слишком много снегу (пурга) обычно гаи по вашему посты ставят и заставляют одевать, а так на свое усмотрение, кое-кто для безопасности сам одевает, кое-кто едет до конца, пока коп не остановит и не заставит одеть, если был знак, что надо одеть цепи, то оторвешь штраф."
    Это не Задорнов, что нам про тупых америкосов впаривает. А временные нормативы для водителя в рейсе - ваще жесть.
     
  28. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Долго пытался понять, понял :) Единственный косяк, это выезд с 3 продольной в Кировском - упрешься в огромную стаю машин, которая пытается выехать на 2 продольную...
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    непонятно, а можно прямолинейнее сказать почему "еврейский путь" :)

    ---

    седня жизнь наладилась - на стоянке снег почистили, около работы тоже утоптали, теперь есть куда машину поставить, и сегодня до дома ехал вечером в пробках 15-20 минут как обычно :d
     
  30. yos269

    yos269 Участник

    285
    0


    Я тоже думал, что для Волгограда пробки не показывают, а оказалось в настройках нужно указать векторный вид пробок вместо растовых. :)
    Я уже не могу прям без YandexMaps, тока в машину сажусь и запускаю на мобиле. Правда никак держатель для авто не куплю ))) И жаль ещё маршруты для нашего города не работают. В Москве прога выстраивает их в реальном времени, учитывая пробки. Ну мы можем пока довольствоваться малым. Город не большой, можно и прикинуть по карте как доехать с учетом Красно-Желто-Зеленых стрелочек :)