1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите какой зум выбрать?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем ди902, 15.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Roman-web, не буду засорять тему автора, все вопросы в ЛС.

    добавлено через 17 минут
    да и вообще, обсуждение Токин вынесено в отдельную тему...
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=140265
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Короче, после изучений отзывов и мнений, отмел новинку 15-85. Была бы дешевле, посмотрел бы ее, а так... В общем, отзывы, как всегда, неоднозначные. :) Пока предварительно остановился, задушив жабу, на 24-105 f/4 L IS... 24-70 никак не тяну по деньгам, поэтому даже смотреть его не буду. 17-55 коротковат по фр и дороговат чересчур для "неэльки". В общем, как говорится, будем поглядеть. :)
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    это элька но для кропа на самом деле (EF-S). Лишь поэтому там нет буквы L
    А стекла в нём стоят элечные
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Про стекла слышал. Но как я понимаю, если "неэлька", значит ни о какой пылевлагозащите речи быть не может? :) Да и боюсь, что на телевик денег не хватит, поэтому коротковат он будет для кита. Хз, уже всю голову сломал. :) Надо скорей уже купить и начать фотографировать, а не тесты и отзывы читать. :)
     
  5. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Дабы не плодить сущности, посоветуйте Объектив на Сапог 400Д. Зум. Бюджет.... 15 потолок, желательно в районе десятки. Есть КИТ и полтинник, полтинник неустраивает тем что он слишком узкий. Человек хочет широкого угла. Приоритеты скорее как тревел-зум, наверное. От сюда требования:
    1. Резкость с открытых. Равномерная по полю.
    2. Удобные ФР.
    3. Ну и всякие плюшки вроде отсутсвия ХА и т.д.

    Уточнение. Не обязательно зело-светосильный. Вполне пойдет что-то вроде 3,5-4,5, но чтобы 3,5 была уже вполне рабочая по всему полю. А уж с 4,5 так вообще все на ура. У сони есть неплохой объектив 24-105/3,5-4,5. БУ можно взять за 10-12 тыр. С 4,5 на широком угле уже очень достойный. Может есть какой-то аналог у Сапога?

    Как говорится, мопед не мой, я просто попросил совета. В кеноновскихх линзах мало понимаю, смог присоветовать только Тамрон 17-50/2,8, но мне не нравится его мыльные углы на широких.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Cranium, так ШУ или
    1. Резкость с открытых. Равномерная по полю.
    2. Удобные ФР.
    3. Ну и всякие плюшки вроде отсутсвия ХА и т.д.
    ?
    24 это не ШУ на кропе, совсем не ШУ.
    Ну и пункты 1. + 3. и 15 потолок не очень совместимы.

    добавлено через 1 час 8 минут
    У кенона ситуация такая "Резкость с открытых. Равномерная по полю." на ШУ, с ценой до 15тыр есть только у EF-S 18-55 IS.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Cranium,
    Такого нет в природе. Описанный объектив будет стоить существенно дороже. И, кстати, определитесь с тем, что в данном случае считать широким углом. Потому как фраза "человек хочет широкого угла" никак не вяжется с поиском аналога 24-105.
     
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    18-55 это кит чтоль? Если да, то уже есть, не вставляет человека совершенно :)
    Akvilon, под широким углом я тут понимаю не ширики, супер-ширики, и рыбьи глазы, а нечто с диапазоном от 24 и вверх. Ну т.е. оноб хорошо аналог нашего Цейса 16-80, но в цену 100% не влезем. А вот на фокусных в районе 24-28 тире 60-80 вполне влезть можно. У сони есть множество объективов удовлетворяющих этому требованию. Ну пусть не множество, но есть. Особенно если речь не идет о светосиле больше. От 3,5 вполне устроит. И не обязательно даже постоянную. Как я уже сказал оптимальный вариант это аналог 24-105/3,5-4,5, незнаю есть ли такой у кенона. Короче тревел зум нужен. А от него в первую очередь требуется ровная резкость. Пусть и на 5,6 хотябы :)
    Пункт 3 последний, будет хорошо, нет есть фотошоп!
     
  9. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Cranium, кроме Tamron 28-75mm f/2.8 XR Di LD Aspherical IF SP AF больше ничего в означенную сумму не лезет. На кропе вполне нормально себя ведет. Да, конструктив у него конечно не ахти, но что вы хотите за такие деньги? С рук их нередко продают.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Cranium,
    24-105 у кэнона есть, с дыркой 4, это элька, стоит совсем других денег. В описанном случае не вижу альтернативы 17-85 (за постоянную рекламу которого меня тут скоро уже бить будут :d ). Но альтернатив, ИМХО, просто нет. Только вот 17-85 гораздо более темный - от 4 до 5,6. Но зато резкий на всех дырах (насколько может быть резким зум за такие деньги). Со стабом. И вообще очень удобный объектив, в своей ценовой категории безальтернативный штатиник, как тревел зум будет идеален.

    добавлено через 2 минуты
    orlando,
    По поводу дешевых тамронов и т.п. Знаете поговорку "скупой платит дважды"? Мне кажется, что вот это будет как раз такой случай. Через неделю человек понесет ее продавать. ИМХО.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Кит, но не от 400D, а от 450D/500D. Другой это короче объектив.

    добавлено через 4 минуты
    24-105 на кропе не тревел зум. Ему самому то 18мм нужны? Мне вот в тревел зуме они нужны, а ему?
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Cranium, новый кит, который с IS, действительно круто доработали, это уже совсем другой объектив. Но на мой вкус, все равно страшное убожество. Хотя Диме вот нравится, так что мнения разные есть по поводу этого стекла. Кстати, 17-85, который я рекомендую, тоже шел в качестве кита к 40-ке. А упомянутый выше 24-105, который сейчас на фото.ру стоит 45 рублей, у нас часто продавали в комплекте с первым пятаком, так что его тоже многие считают китом от пятерки. Короче, не надо привязываться к слову КИТ :)
     
  13. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Ну и т.п. может быть, а конкретно этот 28-75 вполне можно посмотреть.
    Если светосила не нужна, конечно 17-85 вариант. Как раз на ШУ будет примерно как 28 на полном кадре.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    и неисправимое мыло по краям.
     
  15. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Ну так в бюджет не влезет что-то приличнее тамрона 28-75 или 17-85 (и то б/у).
    Смотря что вопрошающему надо. Тяготеет к нормальному диапазону и теле, то я бы продал старый 18-55 и полтос, и взял новый 18-55 IS + 85/1.8.
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вот это то и не озвучено, что ему надо кроме намека на тревел зум.
    У меня для тревела ходовые вообще только 18-55 IS и 28/1.8, их и носил (50/1.4 тоже в сумке, но его по-моему не доставал вообще).
    100/2 понадобился только пару раз. До этого была пара 18-55 IS и 50/1.4, и тоже полтиник был нужен только в темени.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    bombastic, если вас бросает от 17-85 до 70-200 то я вам советую пока ничего не покупать.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Мы же на знаем, какой там у него полтинник сейчас, может на 1,4. Тогда он оба своих объектива отдаст в сумме рубля за 4 в лучшем случае. Добавим сюда 10, имеющиеся в наличии. 18-55 IS + 85/1.8 вроде не получается (сколько стоит 18-55 IS точно не знаю).
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    bombastic, забавно: начал читать про 17-85, а остановился на 70-200\4L :) Объектив весьма хороший, мне нравился пока сапопом снимал. Жаль, никоновского аналога нет.
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Согласен на 100% процентов. bombastic, такой разброс говорит о том, что вы еще не определились с тем, что вам нужно. Это нормально, четкое осознание потребностей в тех же ФР приходит с опытом, далеко не сразу. Но сейчас, что бы не купили, очень высока вероятность через месяц выяснить, что это совсем не то, что вам нужно. По поводу 70-200 настоятельно рекомендую попробовать его перед покупкой. По мне так это просто ужасный объектив. Я здесь уже много раз писал, что лично для меня это было самое большое разочарование за весь мой уже немалый опыт общения с фототехникой. Особенно после множества хвалебных рецензий и отзывов.
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это где так дешево продают 50/1.4?
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Тьфу, имел в виду 1,8, конечно же.

    добавлено через 2 минуты
    Вот тогда точно не советую :d Это самая неэлька из всех кэнонвских элек :) Одни ХА чего стоят, на эльке такое безобразие в моем понимании недопустимо.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А вы много на телеконце Canon G9 снимали? Я к тому - оно вам надо 112-320мм ЭФР за 28тыр?
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    bombastic, для вас кенон предлагает EF-S 55-250 IS

    добавлено через 1 минуту
    bombastic, и забейте на элечность, пылевлагузащиту.
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    bombastic, хм, ну тогда купите 1D mark IV + 16-35/2.8 + 50/1.2 + 70-200/2.8 (или 200/1.8) :)
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    bombastic, кроме шуток - зачем вам L в названии?
    Понимаете сам факт вашего вопроса наталкивает на мысль что буква L вам не особо нужна. Те кому она нужна, таких вопросов не задают.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    bombastic, 70-300
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Могу дать еще один общий, но очень полезный совет. Пробуйте. Не верьте форумам и описанием. Прислушивайтесь, конечно, но потом обязательно пробуйте! Одни и те же стекла на разных тушках ведут себя далеко не одинаково. Тот же 70-200 на трехзначной тушке и на ФФ - совершенно разные объективы.
     
  29. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Весьма затратная процедура, скажу я Вам... :look:
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Что-то забыли про 18-200 в качестве трэвел-зума. Судя по отзывам, он очень даже неплох. И уж точно это самый универсальный зум. Можно с легким сердцем продать кит 18-55 ис, т.к. он просто не нужен при наличии 18-200 ис. Новый кит с 500д у меня лично вызвал противоречивые чувства. Понравилось то, что все слова о том, что кит - это дерьмо, оказались бредом. На него можно получать вполне приемлемые снимки. Но недостатков тоже хватает.

    Я слышал много раз, что самая отстойная элька - это 17-40. :) Это все субъективно. ;)

    bombastic, мне тоже 70-200/4 понравился. Сочетанием цена-качество. Тоже на него поглядываю. Правда, сейчас появился 55-250. Стоит дешево, но его хвалят даже обладатели более дорогой оптики.


    Имхо, это нормально. Как же еще набраться опыта, если самому не попробовать? В конце концов, в случае с тем же 70-200 его можно продать через годик, не сильно потеряв в цене.

    Была бы возможность. :shuffle: Кстати, попробовал недавно 70-200/2,8. Понял, что немного не мое. Тяжелый, зараза! :d Как представил, что такой кирпич надо носить... :d 70-200/4 с точки зрения удобства более привлекателен.

    Вот так вот... :(

    Ну и х с ним. Зато можно точно понять, что это то, что нужно. Или то, что НЕ нужно. :)

    добавлено через 2 минуты
    Ну а что прикажете делать? Ограничиваться чтением форумов? ;) Ну уж нет. Метод проб и ошибок тоже имеет право на существование. :)
     
Статус темы:
Закрыта.