1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисные центры - книжка жалоб и разбор полётов

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Jazzer, 14.05.09.

  1. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Да, действительно, есть разница: физ. лиц они предпочитают тупо послать.
     
  2. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    как физ лицо не ходил - не знаю, но видел как с другими обращаются. Вроде все правильно говорят - но не по "человечески" как-то. Люди просят пока чтоб комп у них постоял - они за недостающей бумажкой сбегают - а им говорят, бумажки нет - тестирование платное. Не хотите сдавать на платное (нет бумажки) - уносите. А у человека бумажка была(дома), ток вот пришлось ему с компом опять за ней шлепать ). И када последний раз у них был - такая же ситуация с ноутом у мужика была. Я стоял, ждал пока принесут мне мой моник и как дежавю все выслушивал вместе с мужиком.
     
  3. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    просто некоторые устройства чинят не на месте а отправляют в москву, сколько сдавал туда все чинили более менее нормально и в сроки, и еще не видел ни одного сервиса который бы думал о том что магазину нужно чего то клиенту вернуть или заменить, это каксается и планеты сервис и других подобных. Все риски по своему бизнесу несет тот кто зарабатывает перепродажей, так во всем мире, а потом починеное продается с дисконтом с соответствующей пометкой "восстановлено".

    Если между частным покупателем и продавцом\сервис центром работает ЗПП, то отношения между юр лицами выстраивается согласно договора, а если его нет то это проблема уже другая. И нужно трезво понимать что любой сервис\инженер\служба может банально что то забыть на полке, и даже отправить в другой город(у меня такой случай был с интел авр) и если вы только через 2 месяца вспомнили и пнули инженера то тут виноваты оба. я например регулярно поручаю своему инженеру обзванивать сервис центры о готовности, хотя на сколько знаю длинк единственный сервис в городе который по готовности обзванивает клиентов, что очень удобно. Да и не парюсь особо если приходится поменять клиенту какой нить модем или роутер - починеный всегда чуть дешевле пристою, бывают ткие клиенты скандальные что лучше поменять и не тратить время на ругачку, а продолжать работать.
     
    Последнее редактирование: 23.07.09
  4. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0


    Может люди из СЦ стараются не допустить маленького и противного ньюанса, когда чел оставил свой товар и потом пришел со словами пока я бегал вы мне тут сломали ещё че-то или вынули/поменяли/поцарапали:gigi:
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Ivanoff,
    Знач е%ут их за это. Мне к примеру пофиг принёс ли чел талон сейчас. Забыл - ищи, делать буду в любом случае, но если не найдёт - предупреждаю что будет платно и стоить столько то. Пыль и грязь в гарантию не входит.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а у нас полноценный СЦ от D-Linkа появился?? раньше вроде только что-то вроде представительства было, в Парк-хаусе что ли...

    добавлено через 2 минуты
    дык и ломают же.
    при приеме пишут что внешний вид б/у хотя вещь практически новая, после ремонта вид действительно становится б/у :( несколько раз сталкивался. Не знаю каким концом руки у них вставлены. В частности на Кузнецова сервис-центр, забыл как называется...
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Да. Там же.
    Толиман.
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Отстойный серис-центр. Я там бесплатно менял матрицу на видеокамеру (где-то здесь тема была про это). Матрицу после долгих уговоров поменяли. Так сломали управление кнопкой "Стоп".
    Частично сам виноват. Лень было на Рионскую ехать. :(
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Ivan, неа, не полноценный.
    на уровне - включить, проверить работоспособность, поменять прошивку etc... Уже второй мертвый модем им отнес - первый месяца два чинился в Москве, потом привезли новый. Со вторым чувствую та-же песня будет...
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Не могу ничего плохого сказать. Чинили мне там погоревшую по вине электриков технику (2 телевизора, ДВД-плейер, холодильник, микроволновку) - все работает, тьфу-тьфу-тьфу.
     
  11. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Ну так и напиши в талоне (который в любом случае клиенту выдаешь) что мол принят на тестирование/ремонт без гарантийного талона в таком-то состоянии с такими-то посторонними загрязнениями. Помоему так правильно. А не как в этой конторе нЕлюди делают... Вот этого и надо требывать. Чтоб писали и описывали весь внешний вид, коплект, и т.п. при непосредственном присутствии заказчика. Во многих конторах для этого спец графа немаленькая есть в талонах.
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Впадлу, я уже забыл как это делается, бланки в столе гдето лежат. У меня всё по честному, да и поток небольшой людей. Свои компы и своих клиентов я помню и знаю. А ещё у меня глаза добрые :spider:
     
  13. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Ну если по 2 обращениям можно судить о полноценности или не очень сервис центра, то да это статистика... :d
    как они говорят около 80% чинится на месте остальное отправляется в центральный сервис в Рязани, где есть специалисты и оборудование по всем напрвлениям.
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Мобильный сервис - не знаю насколько качественно они выполняют работы, так ни разу ничего у них не чинил, из за очень плохого отношения к клиентам. В общем не понравилось...
     
  15. serg1

    serg1 Новичок

    34
    0
    Висты на Ангарской. История:
    Сломался комп за 2-а месяца до конца гарантии (при включении кажется 3 коротких, 1 длинный или наоборот :) ) Талон гарантии как западло потерял. Приняли как не гарантийный с пометкой гарантию проверить... При осмотре сказали, что его ещё и от пыли почистят ессессино за деньги. Я добро дал. В квитке написали "Не грузится ОС" Ну и всё, через неделю звоню, 500 рэ за починку.
    Спрашиваю за ЧЁ ? Ответ - пере прошивка BIOS - 300 рэ и "восстановление ОС" - 200 рэ
    300 рэ я отмутил у них, т.к. BIOS - неотемлемая часть материнки, хотя вопрос сложный (надо читать copyright)
    200 рэ - ну, думаю, что-то напутали, наверное чистили внутри от пыли.
    А вот как-то тОркнуло меня дисковод 3,5" достать. Заглядываю внутрь, а тама... вот как он был в пыли так и остался.
    Вывод:
    В сервис-центре "Вист" (VPS) на клиентов смотрят как на лохов, которых надо развести на баблО.
    До меня по сей день не дойдёт что за "восстановление ОС" ? Как мне "объяснил"/"развёл" механик в моём Масдае была ошибка и он её исправил, чёб он грузился :iq:
    Я бы проглотил эту хрень, но 80 компов на работе, 3 FreeBSD сервера и 1 Масдай2003 - опыт небольшой есть... :iq: вот и решил здесь "телегу" накатать. А ведь так гладко грузили.
     
    Последнее редактирование: 03.11.09
  16. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    serg1,
    1. Как я понял вы и не платили за чистку. Зачем тогда возмущаться.
    2. Что касается ОС - не надо было подписывать эту хрень. Если системник не стартует, то так и говорите.
    Общая картина конечно странная. Вы бы лучше обратились за рязъяснениями к начальнку сервиса. Он порядочный человек.
    Просто кто-то мог неправильно выбрать пункт в 1С. Например, у меня так было один раз по зашпарке, когда 3 одновременно ноута делал.
     
  17. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Уж не Мухтар ли скрывается под ником Goospy?
    Вообще, что касается СЦ "Виста", то о нем у меня (да и не только) очень отрицательные отзывы. Я уже писал и неоднократно, что разводят не только простых, но и корпоративных клиентов. Вспомнилась ситуация с вышедшими из строя винтами с дохлыми котроллерами, где причина отказа в гарантийном ремонте были небольшие царапины на боковой поверхности, оставленнае при снятии, или установки в системный блок. И ведь развели даже меня! Особенно убила фраза "начальника сервиса": "Кто у меня там их возмет?".
    Были и другие случаи. В последнее время с ними практически не работаем. (Либо что-то срочное, либо эксклюзив). Может там что и поменялось, хотя маловероятно.
     
  18. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    Разве похоже?
    Мы работаем с ВИСТом. НЕ могу сказать что они чем-то хуже других.
    Поправлюсь: Как физическое лицо с ВИСТом не сталкивался:)
     
  19. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Считаю шутку неудачной. Сорри. ;)

    Не спорю. Есть и хуже. Просто с ними чаще было.
     
  20. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    У мня тут девушка ноут после виста принесла. Они сказали мамку менять, это мол дорого и она отказалась и мне принесла, а в ноуте оказался вытащенный модуль вайфая и блютус ). Спросил девушку - сказала только в вист носила. Вайфай я ей нашел, а вот блютус нет, но ноут теперь работает (был навернут контроллер зарядки батареи из-за использования неоригинальной зарядки, которую я тоже ей заменил на оригинальную). Я думаю это недобросовестный мастер вытащил то, что ему понадобилось. Вот так, и такое случается.
     
  21. serg1

    serg1 Новичок

    34
    0
    Goospy,
    Я просто описал ситуацию как простого обывателя "развели", чтобы подумали в следующий раз нести туда технику.
    А вот это уже воровство, хотя наверное в ВИСТе до такого не опускаются... "Развести" - могут, а вот украсть :wow: неееее.
     
  22. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    serg1, хз, факт - девушка сказала что только в вист носила. На месте где был вайфай антенка была приклеена к мамке простой тоненькой полоской обыкновенного прозрачного скотча (обычно если от производителя нет вайфая, но есть место и антенка, то её приклеивают к плате черной липкой лентой, и почти всегда на разьем подключения антенки одевают пластмассовую/резиновую заглушечку), блютус платки совсем небыло, хотя на наклейке ноута явно написан и нарисован блютус и вайфай. Ну и что мне подумать? Люди ведь разные бывают, никто ни за кого ручаться не может, даже начальник СЦ ВИСТа... хотя у девушки трудно было добится вразумительных ответов по поводу того пользовалась ли она раньше вайфаем/блютусом, говорила что пользовалась вордом и винампом))). Возможно и в каком нибудь подвале когда продавали ей ноут вытащили вайфай, а он был возможно с блютусом (miniPCI в том ноуте был), но разьем на мамке под блютус отдельный есть и на корпусе место под платку имелось.
     
  23. Vendygo

    Vendygo Активный участник

    685
    5
    Ivanoff,
    Почему не разобравшись обвиняете? Зачем мастеру снимать такие мелочи, они не так дорого стоят. По поводу проводков, если Вы разобрали хотя бы несколько ноутбуков самсунг, то должны знать что эти проводки почти всегда подклеиваются антистатическим скотчем (если именно в этой конфигурации WIFI нет). Пример: множество моделей NP-R40........ с множеством конфигураций с WIFI, блютуз (опционально) и без них, а мат.плата и корпус одной модели во всех модификациях с посадочными местами и антеннами.

    А девушка могла бы придти и спросить у мастера по ноутбукам, от клиентов они не бегают!
     
  24. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Vendygo, читайте внимательнее
    PS to Moderator: Надеюсь хоть это будет расценяно как ответ по теме.
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Всё было по-теме, зря правду затерли...
     
  26. casual

    casual Участник

    362
    2
    народ где лучше всего ноут отремонтировать?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в авторизованном сервис-центре
     
  28. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    В Висте корпоративов разводят еще при продаже.
    Мне фпаривали XP Prof, потому что якобы Home де в офис нельзя - она же Хоум :-)) Отношение там скотское - они лучше тебя знают, что тебе надо - не дают конфигурацию компа с расписаной стоимостью компонентов, чтобы нельзя было сравнить цены (догадайтесь, почему? Правильно - потому что дорого)) ). Получив счет, я сделал вид, что подумаю :) и больше туда ни ногой, ни как корпоративный клиент, ни для себя.
    Соответственно, и от СЦ ничего хорошего ожидать не приходится.

    добавлено через 1 минуту
    PS тут ведь нет банеров Виста? А то ведь щаз пост потрут...
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Разводят кроликов на ферме.
    Не вижу логики между скотским отношением и отсутствием стоимости компонент товара в счете. Попросите в Эльдорадо расписать вам стоимость компонентов холодильника.
    Опять нелогично. Все компоненты системного блока подробно расписаны. Что мешает сравнить стоимость с кем-либо еще? Только сравнить справедливо: показать составляющие компоненты, но не показывать цену. А то подогнать ниже цены конкурента - задача простейшая.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Schwejk,
    а ты намекни продавцам, что к конкурентам уйдешь. обычно действует - сразу "облизывать" начинают. Опять же в первую очередь надо жаловаться не на ВФ, а в книгу жалоб и предложений.