1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антицарапки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем сехмет, 15.10.09.

  1. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    [​IMG]
    нужны ли они кошке?
    вы бы одели своей кошке?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    сехмет,
    к голове бы приклеить ЭТО тому,кто придумал очередное кошачье издевательство! :iq:
     
  3. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    издевальство или комфорт
    вот шапка лозунга

    "Мы создаем комфорт для человека и кошки.
    Сохраняем уют и порядок в доме."

    вот и сама реклама

    Представляем Вашему вниманию Антицарапки - новый товар на российском рынке.
    Антицарапки - это защитные колпачки, которые одевают кошкам на когти, если животное часто царапается. Они абсолютно безопасны и являются лучшей альтернативой операции по удалению когтей.
    Антицарапки защитят от царапин: взрослых и детей, диваны и кресла, стены и обои, одежду и занавески. Кроме того, мягкие колпачки помогут искупать животное в ванне или дать лекарство без боязни получить царапину, а также защитят одну кошку от другой, если хорошие отношения между ними не наладятся сразу.
    Аналоги нашего товара уже много лет продаются за рубежом и в России под торговыми марками Soft Claws и Мягкие коготки. Цена на аналоги начинается от 1000 рублей!
    Благодаря тому, что Антицарапки производятся в России, мы можем установить намного более низкую цену на мягкие колпачки. Розничная цена Антицарапок находится в пределах 350-400 рублей. Как видите, есть существенная разница в цене. "А что же с качеством?" - спросите Вы. Мы гарантируем высокое качество, так как сырье, используемое для производства мягких колпачков, проходит тщательную сертификацию в России, а клей активно применяется в косметологии человека, поэтому безвреден для кошек. Клей находится в герметично закрытом тюбике, поэтому он может храниться до 2 лет. В хорошо заметной на полках магазина и красивой упаковке кроме клея находятся пакетик с 40 мягкими колпачками и очень понятная инструкци по их применению. Сейчас мы предлагаем шесть разных цветов мягких колпачков: красный, оранжевый, желтый, голубой, фиолетовый и прозрачный
     
  4. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    сехмет,
    чудесно все написано. Только вот я совсем не могу понять - а как когти убираются в этом маникюре? Или Кошь так и цокает этими колпачками по полу???
    А вообще бред конечно. ЕСли кошку невозможно искупать или дать лекарство, то с чего это она дастся нацепить эти колпачки! Нормальная кошь за такое издевательство хозяина может и погрызть. А потом стучать коготками по полу всю ночь у него над ухом.:d
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    меня бы за это съели
     
  6. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    отгрызёт и сожрет.
    если не подавится, то может отравится клеем
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты видела как устроена кошко? у нее же не внутрь когти втягиваются, а просто приподнимаются. И колпачки мягкие, с чего она цокать будет?
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    я б ничего не надевала
    мой кошарищ будет эту шнягу грызть, пока все не скусит. Подавится еще.
    Так что пусть ходит как мама родила:d
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    ну незнаю... у меня кот цокает, хотя мы никаких антицарапок не применяли :)
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429

    с того,что кошке неудобно будет ходить, чесаться, точить когти, при неправильной походке будет другая нагрузка на позвоночник и начнутся проблемы со здоровьем,оно надо кому то?
     
  11. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    я помню жуткие ощущения, когда первый раз сделала себе ногтики акриловые! и как же можно кота на такие мучения обрекать.....
     
  12. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    кошмар какой! ну их нафих, пусть так гоняют!)
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    народ, это НЕ СТРАШНО!!!
    лучше надеть ЭТО кошке, которую не приучили вовремя к когтедралке, чем АМПУТИРОВАТЬ ЕЙ КОГТИ ХИРУРГИЧЕСКИМ ПУТЁМ...

    колпачки мякгие, не стучат. когти втягиваются, кошка не теряет осанку и не нарушается похожка. единственное - мне не понравилось, что они их сгрызть может... в общем, импортные такие штуки хвалят, а вот оттечественные - не знаю.

    ПыСЫ: жёлтые на фото мне не нра - не эстетично. я ЗА прозрачные или...красные :p
     
  14. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    VIVA,
    ампутация - это вообще не разговор.
    А лучше - думать, прежде чем брать в дом животное с когтями, что оно иногда этими когтями должно пользоваться. Не готовы к этому? Не берите животное. А то начнется - собакам можно счелюсти выдернуть, лошадям копыта поотрубить. А что? Вдруг лягнет?
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Лорана,
    да, для лошадей мягих накладных копыт нет...:d

    добавлено через 18 минут
    Лорана,
    люди , берущие в дом кошку, не всегда заранее ЗНАЮТ, как с ней обращаться и уверены, что это всё само по себе происходит. Но это не значит, что такие владельцы все сплошь плохие и безответственные. Просто потом они начинают метаться в поисках решения ЧТО ДЕЛАТЬ? И обращаются с этой проблемой к доктору - не у каждой же кисы есть заводчик, который всему научит и всё расскажет заранее. А что предлагает ветеринар? - правильно, ампутацию...:( В таком случае антицарапки - выход из ситуации. Причём - самый достойный и для человека и для кошки!
     
    Последнее редактирование: 15.10.09
  16. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    да тебе лишь бы "поиздеваться" кот должен быть котом во всех отношениях..а не котиком с накладными ногтями

    вот вам продолжение "банкета"
    Добрый день. Меня зовут Анатолий. Я являюсь представителем компании, производителя Антицарапок. Очень рад, что наши антицарапки нашли отклик в интернете. Хотя, к сожалению, существуют много домыслов о том, как мягкие колпачки влияют на поведение кошек. Надеюсь, что смогу развеять некоторые:
    1. У кошек чешутся когти под колпачками - Когти не могут чесаться, так как это ороговевший слой, как ноготь человека. Кошкам мягкие колпачки не мешают чесать когти о когтеточку, или диван, или обои. Это нормальное поведение, только следов от такого чесания не остается. Через несколько недель колпачки слетаю вместе с верхним слоем когтя, который регулярно меняется у кошек каждые 1-2 месяца
    2. В колпачках у кошки меняется походка - это не так. Они также могут бегать и прыгать. По нашему опыту многие кошки вообще не замечают, что у них что-то есть на когтях. Ведут себя кошки в мягких колпачках обычно, также как и без них. Это может вам сказать любой ветеринар, который использовал мягкие колпачки. Изменяется психика и походка у кошки, если ей удалить когти. В конце концов, мягкие колпачки можно снять, а после удаления когтей, приклеить когти обратно кошке уже не получится.
    3. В мягких колпачках кошки не могут нормально вынимать и убирать когти. Это не правда. Кошки также выпускают и впускают когти. Колпачки мягкие, поэтому они не травмируют кожный покров, которая закрывает коготь.
    4. Колпачки покупают только люди, которые думают только о своей мебели и обоях... и не думают о кошках. Ситуация бывает разная. Что вы скажете, если кошка агрессивно себя ведет? Может ли такая кошка поцарапать ребенка или взрослого? Царапины на руках могут привести к заражению крови и переносу в кровь человека паразитов, живущих на поверхности когтя у кошек?
    5. Думаю, этот пост прочитают не только владельцы кошек, но и заводчики кошек. Вы любите своих кошек беззаветно и прощаете им все возможные ошибки. Но поставьте себя на место тех людей, которые покупают у вас ваших кошек? Ведь человек хочет найти в кошке друга, а не животное, которое испортит всю его квартиру. Что преступного в том, что люди хотят жить в уютной квартире? Разве человек, который приютил кошку у себя, не может попросить её не царапать мебель и других людей?
    В конце хотел бы отметить, что мягкие коготки уже доказали свою полезность и безвредность за многие годы использования в Америке.
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет,
    мне поиздеваться?! нет дорогая! мне было очень плохо, когда ко мне однажды привезли и бросили отказного моего котёнка - с удалёнными когтями, гадящего на мебель и пол. Причём я предупреждала людей заранее о том, что удалять когти нельзя! Просто продала я в тот раз котёнка в 1,5 мес .... и получила результат сполна. Люди мало того что не выполняли моих рекомендаций по кормлению и воспитанию - они даже не удосужились за 4,5 месяца прочитать буклет, который я им вручила всместе с котёнком. Это - ЛЕНЬ, а ведь как упрашивали, как просили продать им котёночка подешевле и помладше.... Киса в 2 месяца стала точить коготки, обо что? - об то, что было "под рукой" - о новую мебель - значить когти нужно ликвидировать! А зачем приучать к чему-то?! пошли - чик и нету. А потом через два месяца после операции - заберите вашу кошку, она везде срёт! а были бы антицарапки в продаже - этой ситуёвины не возникло бы. Хотя, я сама в этом была виновата... нефиг было такую мелкую продавать. вот теперь я учёная. сперва - обучение всему (горшок, еда, когтедралка, стрижка когтей, руки), прививки, а потом уже - переезд на пмж к новому хозяину.

    добавлено через 10 минут
    но это допустим я дозрела до такого решения - а ведь большинство тех, кто раздаёт или продаёт котят - до этого не дозревают! и вот в доме у человека появляется маленький котёнок, а что с ним делать и как правильно воспитывать - новый хозяин толком не знает и не подозревает, что нужно что-то особенное предпринимать! у нас же как - большинство считают, что кошка или умная - и тогда она всё сама научится делать, или тупая - и тогда она будет гадить и драть мебель. так ведь? так. но ведь даже если человек считает свою невоспитанную кошку тупой, он зачастую не перестаёт её любить. а о вреде удаления когтей многие даже и не подозревают - раз доктор предложил, значит это нормально и хорошо! а была бы альтернатива ввиде таких вот колпачков - я уверена, что многие предпочли бы их вместо операции! Потому что иногда взрослую кошку не удаётся перевоспитать. Вот так. В этом случае приходится делать выбор - либо ампутация когтей, т.к. кошка дерёт мебель и обои не подеццки, а так же руки хозяев (потому что приучили с малолетства нападать на руки); либо накладные антицарапки.
    Как думаете - какой выход в этой ситуации ЛУЧШЕ ДЛЯ КОШКИ?

    добавлено через 12 минут
    я имею ввиду ситуацию, когда другого выхода уже нет и остро стоит выбор - что делать, операцию или накладные мягкие коготки.

    добавлено через 24 минуты
    Лорана,
    надеть такие колпачки не трудно на самом деле.


    Народ, ну это же проще всего - осудить того, кто не воспитал кошку, не научил её хорошему поведению... но что же делать этому человеку в такой вот ситуации? выбросить кошку, усыпить её, удалить ей когти?! Ведь если ситуация уже такова - нужно что-то делать! разве плохо, что такие колпачки спасут эту ситуацию - животное останется жить в доме, где её любят не смотря на все неудобства, а хозяин вздохнёт облегчённо.... это же ХОРОШИЙ выход из ситуации! понятное дело, что лучше этого не допускать и обучать кису с малолетства пользоваться когтедралкой, т.е. прививать ей хорошие манеры... но если уж это имеет место быть - лучше колпачков пока ничего не придумано! это - самый гуманный способ!
     
  18. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Видела на той неделе котейку, когти удалили прошлый день, а на следующий проблемы начались, кровь течет, что-то такое. Вместо того, чтоб к когтеточке приучить - такое издевательство над котом. Боже, как он орал, ужас.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    есть
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    вот бы у нас запретили эту операцию...

    PenisEnlarger,
    да?! посмотреть бы хоть одним глазкомммм :shuffle:
     
  21. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    за рубежом уже запретили
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Розовая Кофточка,
    я знаю... там только в случае экстренной необходимости это делают - при травмах например, когда нет просто другого выхода. а у нас - запросто... это ж не запрещено....

    добавлено через 48 секунд
    Midnight_girl,
    ну вот и я про то же самое - был бы у людей выбор и ИНФОРМАЦИЯ О ПОСЛЕДСТВИЯХ ОПЕРАЦИИ - выбор был бы в пользу колпачков!
     
  23. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    если людям Лень приучать к когтедралке.то им, ещё больше будет ленивее,одевать колпачки, аж на все четыре лапы кошки..лучше удалить когти хирургическим путём, и заморок меньше, и мебель целее.
    а там трава не расти.;)
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет,
    я в ужасе... тебе просто поспорить охота? или это прикол?

    добавлено через 1 минуту
    сехмет,
    когда тебе принесут назад гадящее после операции животное - ты только тогда наверное задумаешься, почему это так плохо - удалять когти. себе по полпальца НА НОГАХ отруби и ходи так.

    добавлено через 5 минут
    мне как раз такие люди и попались - им было ЛЕНЬ приучать . они просто сделали то, о чём ты написала и смайла весёлого поставила. а у кошки в результате - болевой шок и она стала гадить ВЕЗДЕ из-за этого. Она перестала гадить на постель лишь через месяц после того, как была возвращена мне - я долго прилагала для этого неимоверные усилия. кошка перестала это делать и стала пользоваться лотком для малой нужды, но продолжает ДО СИХ ПОР какать на пол посреди комнаты. Благо нашлась добрая душа, которая влюбилась в эту кошку и нянчиется с ней.

    добавлено через 12 минут
    и я вела речь не о тех, кому ЛЕНЬ воспитывать кошку - вовсе нет. кому это лень - те просто потом выбрасывают животное , или как в моём случае - везут на усыпление, попутно известив об этом заводчика. Если бы я не забрала кису - её бы просто усыпили.

    Речь о тех, кто в силу каких-либо обстоятельств НЕ СМОГ привить животному навык пользования когтеточкой -- например человек не догадывался про то, что с кошкой могут возникнуть такие проблемы. Не все прям такие грамотные в сфере воспитания животных! Иной раз люди узнают про это только тогда, когда проблема уже возникла - кошка выросла и перевоспитать её уже просто не получается. Время упущено. Но кошку любят, холят и лелеят. Если в клиниках будут предлагать на выбор эти колпачки или операцию, попутно давая инфо о возможных последствиях данной операции - нормальные адекватные любящие хозяева выберуь колпачки. Пусть лучше они заплатят в клинике за их надевание, чем изуродуют бедное животное а потом будут героически решать следующую проблему - длительный болевой шок у животного, кровотечения и срачки-ссачки на всё мягкое, включая постель и ождежду хозяев. А это случается в 50% случаев после операции по удалению когтей.

    А теперь давай, пропагандируй удаление когтей. ДЛЯ СВОИХ ЖИВОТНЫХ.
     
  25. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    не, когти не удаляла никогда своим котам и не собираюсь... если уж совсем крайний случай, то колпачки - это выход... но моим не собираюсь их одевать, дерут мебель и ладно - все равно диван столетний и можно его выбросить)
     
  26. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Вива тебе явно вредно долго сидеть у компа:d :d :d не переходи на личности..я тебя в суе не упоминаю.:iq:

    ...мне неизвестен факт удаления когтей новыми владельцами ни возврата, ни угроз усыплений не было. ДЛЯ своих животных-нашлись адекватные и ответственные хозяива.Конечно я не обо всех знаю.но меня не ставят в известность значит у них всё ОК:coolz: и славо богу.

    я ещё раз..не будут наши одевать колпаки на ногти -это муторно..выберут из двух "зол" самое для них выгодное...в основной своей массе .Может быть когда-нибудь привыкнут к колпачкам и это действие станет в порядке вещей, как прилогаемый подарок к котёнку, при продаже(типа мы заботимся не только о здоровье котика.но и о вашей мебели:d :d ) Или уже отдавать с этими самыми колпаками на ногтях новому владельцу.Ты готова взять на себя это действие.;) ;) ;) ;)

    ВИВА, вот это моё предложение нужно читать как предложение в кавычках и со смайлом..и ещё обратить внимание на время написания оного ;)
    ".лучше удалить когти хирургическим путём, и заморок меньше, и мебель целее.а там трава не расти.":d :d

    есть конечно люди( что до меня, я вообще не заморачиваюсь этим вопросом мне даже и в голову не придёт удалить ногти или тем более наклеивать колпачки -я натурал:d ) поступят так , как будет лучше для кошекне для себя и себе.Но это большая редкость.

    ну да , прямо таки , все бабульки и заводят:d . Просто не хотят знать и "вешать" на себя лшнии проблемы.
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет,
    понимаешь, когда какое-то действие осуждается в тексте поста - смайлы, если и ставятся, то не с улыбкой а например вот такие :frustrate :(

    кавычки подразумевают иносказательный смысл. я этого не увидела в твоём посте - было написано как твоё личное мнение плюс улыбочка с подмигиванием.

    выражайся в след. раз яснее - чтоб было понятно, ты за или против, нравится тебе это или не нравится.

    про ленивых и неадекватных владельцев я речи не веду! речь только о нормальных. надеюсь, тебе не влом было прочитать много букавок моего предыдущего поста - точки и запятые там на месте, мысль донесена доступно для понимания.

    и потом - зачем отдавать животное тем, кто не хочет ничего знать??? разве о них речь? ещё раз повторю - эти колпачки - альтернатива операции! А пофигистам они канешна пофиг. Но раз пофигисты и колпачки никак не связаны - чего ж в теме про колпачки говорить о тех, кто к ним отношения не имеет?!

    ты начала тему с того, что написала

    из чего я делаю вывод - ты против колпачков. но ведь ты судишь только по себе... а ты посмотри на это шире, как я. я своим тоже это не буду одевать - просто ни к чему, они у меня все приучены к стрижке когтей и дранию когтедралки. Да и продаваемым котятам моим такое тоже не нужно - я их продаю уже приученными к тому же самому, что и мои взрослые кисы. Так что в комплект приданого для кисёныша у меня этот девайс входить никогда не будет.

    Но кроме тебя, меня и других таких же людей, есть и другая категория - о них я и пишу, что эти колпачки будут спасительным выходом для них и их кис! Вот только одно НО - до тех пор, пока люди будут неосведомлены о вреде хирургического удаления когтей и таком прекрасном альтернативном методе, этот девайс будет мало востребован...:(
     
  28. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    значит нормальные оденут, а не нормальные будут стрич ..гыггы ЛОГИЧНО!:d :d (шуткО:d )
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет,
    нормальные и любящие своё животное - будут либо терпеть неудобства, либо им кто-то подскажет про когтедралку, подстригание и антицарапки... не дай бог не подскажет - пойдут к врачу и удалят, а там как кривая выведет... станет гадить - отдадут в добрые руки , вероятнее всего частный сектор, где кошка без когтей вообще обречена...:(
    а ненормальные выбросят кошку или сразу, или когда гадить после операции начнёт, погыгыкают и заведут новую живую игрушку.

    а стёб у тебя не по теме кстати.
     
    Последнее редактирование: 17.10.09
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ап:)

    интересно, кто-нибудь практиковал сабж на своих котэ и продаётся ли он в Волгограде?