1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Актинидия

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Anfisa, 14.10.09.

  1. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Сегодня угостили такой ягодкой, это волшебство какое то! Может у кого то есть на даче это чудо, поделитесь местом покупки, я не встречала раньше вообще считала, что попробовала на этом свете всё, ошиблась...
    Прочла в инте, что размножается черенками, а что дальше делать?
    И женских растений должно быть 5, а мужских 2, определить где женщина где мужчина как?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Anfisa, на любом рынке есть. Причём продадут нужное количество и мужских и женских растений (по количеству - перебор). Но надо только в первый год тщательно охранять от кошек - не знаю почему, но сгрызают её подчистую частенько.
     
  3. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Вот с кошками это трудно, в частном то секторе. Значит на всех базарах есть, будем искать...
     
  4. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0

    у нас 2 женских, один мужик посредине. Растет уже лет 10 точно. Сначала капризничали-плодов не было. В этом году огромный урожай. мне кажется , что чем-то напоминает киви.:) А кошки совсем не проявляли внимание:shuffle: хотя в округе-полным полно...
    Вырастает мощно.
     
  5. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    MERIAN, а что вы будете делать с урожаем? можно ли варенье делать из нее? или в сыром виде с сахаром протереть? тоже недавно попробовала, будем сажать на следующий год. мне показалось, на киви с инжиром похоже
     
  6. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Да на киви потрясно похожа, но нежнее и сочнее, а на инжир корочкой похожа, это просто чудо какое то! Обязательно буду искать, пока не нарыла. Можно и варенье, и компот, и сушить, я читала.
     
  7. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0

    Съели и все:p ;) тягали все, вчера последние сняли-листьев нет-а ягоды висели.
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ни разу у нас такой ягоды не видела нигде
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Купила актинидию двудомную. Как сказала продавец, для такой достаточно одного растения. Вот думаю - пересадить ее в землю, или в горшке оставить до весны дома?
     
  10. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Солия, где купили? Я бы до весны оставила.
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Anfisa, на центральном рынке. Благодаря вашей теме вообще узнала об этом растении)
    Когда идете от остановки в сторону СуперМана, не доходя до него, слева, до поворота прилавков, на углу, там много растений - мимо не пройдете, целый павильончик временный.
     
  12. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Вот спасибо! Сегодня обязательно зайду, только бы не съехали,морозы однако.