1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цветочные принадлежности.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Солия, 23.09.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Приобрела на днях домашние цветы.
    Собираюсь их пересаживать.
    Где лучше покупать горшки? Где хороший выбор и нормальные цены?
    Где покупаем грунт, удобрения и пр. нужные домашним цветам всячины?
     
    Последнее редактирование: 23.09.09
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Горшки - в Санрее (или на Бакинской бывший их филиал), грунт - в Метро или любом другом магазине (если срочно). Удобрения вообще где угодно, тут много не сэкономишь.
    А какие принадлежности? Просветите...
     
    Последнее редактирование: 23.09.09
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Да все, что предлагают хитрые производители - грабельки-лопатки, секаторы, подставки, системы полива, УФ лампочки, брызгалки, лесенки-опоры, даже веревочки для привязывания :d
    А самое главное керамические фигурки-поливалки и керамзит.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Zebra21, где именно на Бакинской?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Бакинская 8, кажется. Там в ворота входишь и по левой стороне здание. В нём несколько магазинов было. Раньше они работали как филиал Санрея, теперь, вроде, самостоятельно. Но набор похож. Я, правда, пару лет там небыл, предпочитаю в Санрей за горшками заходить.
    Ничем не пользовался и не собираюсь :) Вместо дорогой фитолампы (наверное именно это имелось ввиду под УФ лампой?) купил дешёвые 40 Вт ЛБ и не парюсь. Цветы - тоже :)
     
  6. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    а зачем лампа.? она обязательна? для цветов?
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    В осенне зимний период досвечивать лампой крайне желательно, особенно цветущие растюхи. Нет, конечно можно и не досвечивать, но это всё равно, что недокармливать человека полгода и ждать от него одинаково хорошей работы ;) А некоторые цветы от недостатка света просто помрут через пару лет.
     
  8. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    а мне на Бакинской не нравится! какой-то базар-вокзал. Лучше Санрей на Козловской или Мультидом на Ангарском.
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Интересуюсь, адреса и ближайшие остановки подскажете?
     
  10. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Мульти Дом: на трамвайном кольце на ангарском, магазин 2-х этажный.
    Санрей: ул.Козловская 34Б, рядом Газпромбанк. Здесь и горшки, и грунт, и лопаточки/леечки.
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Интересуюсь, Мульти Дом это где школа №33 или школа №36 остановка?
     
  12. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Солия,
    на кольце трамвайном, на остановке. не знаю какая там школа
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Как правило всё это не нужно, чисто для красоты. Но вот одна штука мне очень понравилась. Полуножницы-полусекатор. Вещь! Такой маааленький секатор с ручками как у ножниц на гвоздике (пружины нет). Помещается в дамской сумочке, в руке незаметен :d Очень удобно таскать с собой на юге (я везде норовлю чего-нибудь стригануть для коллекции). И для домашних цветов удобно, срезы чистые и ровные. Прям не нарадуюсь на него.
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Интересуюсь, Бакинская была мне по пути. Там сейчас не Санрей а Мульти Дом) Все равно горшки не выбрала, поеду на ангарский или в Санрей на неделе.
     
  15. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Солия,
    ну вот мне не нравится на Бакинской...
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Смотрела в Реале, Мультидоме. Ничего особенно интересного, выбор маленький, а цены - не очень. А в обычном маленьком цветочном павильоне (случайно проходила мимо) и выбрать есть что, и цены вполне нормальные.
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Солия,
    Ну подожди немного открытия ОБИ центра. Недолго осталось. Может 19го и откроют, как планировали. Все там будет, без покупок не останешься. Даже чего нибудь бесплатно дадут.... червеца или клещика..:d
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ОЧумелец, если буду еще цветы домашние приобретать - обязательно дождусь. А эти уже пересадила, теперь пусть только растут хорошо. А бесплатного приложения мне не надо :)
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А мне нужен такой горшок, каких вообще не бывает. :( высокий и узкий. Из чего бы его сделать? :bigeyes:
     
  20. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Бета, а вы смотрели в магазине волгоградского керамического завода, кстати, рядом с вами в жилгородке он...были там такие длинные и узкие...
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, есть такие вазы глиняные, высокие и узкие. Просверлите дырочки, и подберите тарелку-подставку.
     
  22. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    ну да, можно и вазы сверлить, только сверлить их нужно осторожно, специальным сверлом для стекла, а то лопнут!
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Продаются такие: 11х11х21,5 квадратные.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Для бетона достаточно ;)
     
  25. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Zebra21, не достаточно, треснет!!! уже сверлили...
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Интересуюсь, пойду посмотрю в Керамику. Мне надо 25х50. К вазам присматриваюсь постоянно, все не подходят. А дырки в керамических горшках нашего завода я собственноручно и неоднократно сверлила простыми ножницами - вращательными движениями.
     
  27. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Бета, ну, сверло по стеклу, примерно так и сверлит, примерно так...
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    А у меня 2 раза получилось великолепно ;) Надо же...
     
  29. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Zebra21, значит повезло. А мне нет, столько горшков испорчено!!!
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Кто знает где купить вазон, в которых цветочники продают цветы? Спрашивала у них, говорят у поставщиков цветов. Паролей, явок не знают (или не говорят). Мне одну штуку только надо. Где????