1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    nosferatos,
    может просто MUFK?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не хай с ним пусть так :_))
     
  3. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Носфератос, вам могу лишь предложить выйти на улицу с транспарантом и выдвинуть требования там. ;)
    Ну или в Лигу написать. :d
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    в городе? о_О
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ПДД:
     
  6. Riffer

    Riffer Активный участник

    986
    4
    все семь страниц постов прочитать не осилил, так что просто скажу свое мнение о маршрутках:
    это очень удобно, быстро и комфортно. единственное что бесит, если заходишь в нее, а она вся воняет чем-то и грязная как чернь.
    но кстати, уже давно этого не видел. может просто везет.
    у меня кстати друг раньше работал на "39" и за машиной следил лучше чем за женой )))
    сейчас работает на маршруте Волгоград-Николаевск и там так же следит не только за маршруткой за своей, но и за пассажирами, чтоб им комфортно было, останавливает когда кому-то нужно "пассать" )))
     
  7. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    значит "дыра" - это все места кроме конечных :d
    На длинные маршруты хрен сядешь за две-три остановки от конечной
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да вы, батенька, извращенец... Если вам ЭТО удобно и комфортно.
     
  9. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    О, месье знает толк в извращениях. (с).
    Если езду согнувшись в три погибели (если не дай Бог судьба наказала тебя ростом выше 130 см), при которой тебе все оттаптывают ноги при передвижении, задевают без конца своими выступающими частями тела, передают через тебя всё время деньги, да ещё над тобой пяток стоячих, которые то и дело тебя задевают, а то и падают на тебя - Вы можете назвать «ездой в человеческих условиях» - то мне Вас искренне жаль.
    О, да месье ещё технически подкован!!!
    В силу их огромного количества – создаётся такая иллюзия. Я уже давно эксперименты провожу: запоминаю номер какой-нибудь маршрутки, и считаю, сколько еще раз её буду наблюдать. Постоянно под колёсами вертятся. Потому что тормозят у каждого столба. Вот автобус их и нагоняет, т.к. у него получается как минимум одинаковое (!) кол-во остановок.
    Например, из Жилгородка трамвай идёт вровень с труповозками минимум до Землячки, максимум до Хорошева. Потом трамвай уже начинает отставать. Но есть же идиоты, которые это расстояние преодолевают на маршрутках. Особенно, на какой-нибудь 10А – ездят с крюком, Жилухинские пейзажи смотрят.
    А вот из-за бесконечного «маневрирования» маршруток – значительная часть пробок и случается. И потом – какого хрена метатся из стороны в сторону??? Только тормозить поток, усугублять пробку, + учитывая, что маршрутчик запросто может повернуть, не убедившись, что его пропускают – авария, и ещё более сильный затор.
    А вот с этим уже не поспоришь.
    За переезды не скажу. А вот по поводу трассы…
    тут уже дело не столько в водилах, сколько в пассажирах. Ехал летом из РнД в Волгоград, так без конца народ подходил и отвлекал водителя, в дело и не в дело. Одна компашка нажралась пива прям в автобусе, и замучила водителя беготнёй к нему с требованием остановить. Он всё время отвлекался от дороги. Остановил он им только там, где и обещал – на освещённой стоянке.
    Или же подбегающие с горящими глазами пассажиры: «Ааа, шеф, а вот тут останови, я выйду».
    А потом по ТВ показывают, что у нас автобусы бьются…
    За сбитых не знаю, а вот только в 80-й маршрутке погибло 2 женщины. Правда, одна из них не с Волгограда…
    кстати, про то, что «автобус, попадающий в аварию, маршрутке по числу жертв фору даст». Взять ту же ГАЗель с 80. Её ж РАЗОРВАЛО!!! Это что с БОЛЬШИМ автобусом надо сделать, чтобы его РАЗОРВАЛО???
    Вчера по РЕН-ТВ показывали передачу «безОПАСНЫЙ транспорт». Ну, примеры: в Москве на тролл упало дерево, в Химках автобус протаранила стрела крана. Ни одного погибшего. А если дерево падёт на газель? А стрелой её если на прочность проверить? Пара-тройка трупов гарантирована.
    Раскрываю страшный секрет: автобус тоже можно!
     
  10. как раз просто несоответствие...
    а это другой пошутил и отфотожопил!
    не спорю. Только в таких местах и надо оставить маршрутки. Пример: Пивзавод - ул. Гвоздкова (есть где и разворот устроить и отстой)...
    если всем надо поворачивать - есть!
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    о, кто к нам пожаловал, видимо на Волжском форуме стало слишком скучно? :)
    Вот только тут толкать бред про в два раза быстрее на маршрутке не выйдет.
    Насчет динамики разгона, новые ЛиАЗы разгоняются неплохо, кстати, троллейбус может быстрее легковушек разгоняться(не считая конечно очень мощных), вот только скорость разгона на среднюю скорость влияет не так однозначно.

    Когда я еду на велосипеде по городу, частенько вижу одну и ту же компанию из маршруток, я их обгоняю на остановках и светофорах, а они меня на перегонах, и так может быть достаточно долго.А вот автобус один и тот-же чтоб со мной шел, не припоминаю, троллейбусы да, их и обогнать легко.
     
  12. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    По поводу перекрестка на "Современнике" - правый ряд маршрутки занимают незаконно.
    Этот ряд только для поворота направо.
    Стоит только светофор со стрелкой направо, знаков регулирующих движение по полосам нет.
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    с чего бы это? разве там нету знака что это полоса именно для МТС? или потому что маршрутка - не МТС? но тогда те полосы везде не для них получатся и если их туда не пускать - наступит пипец ДД.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    SuccessS,
    Если знака "движение по полосам" нет - то из правово ряда под стрелку никто поворачивать, согласно ПДД, не обязан. Но чисто по человечески - либо не занимать, либо поворачивать - ибо стоять под стрелкой - западло для тех, кому всё же надо повернуть.
     
  15. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Знака "МТС" нет конечно.

    добавлено через 1 минуту

    Чисто по-человечески что не запрещено, на то и забей?
    Думаю, действительно в этой ситуации мы говорим о неуважении водителей, которые едут по правой полосе прямо.
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Противники маршруток(Авенир, Дарк и прочие), харэ свой бред сивой кобылы толкать, сараи были, есть и будут более МЕДЛЕННЫМ транспортом чем маршрутки(как бы вы не пыжились обратное доказать), с учётом их интервала в 2 полтора-два раза быстрее и будет(именно поэтому людям иногда и приходицца ехать стоя в маршрутках, т.к если куда-то спешишь то кроме такси другой альтернативы нет, ждать сарай-троллейбус и пиликать на нём с черепашьей скоростью не всегда удобно знаете ли) , а то что сидя ехать хуже чем стоя раскажите своей бабушке :) Трамваи-другое дело, с учётом пробок вещь незаменимая. Не, есть конечно у маршруток свои недостатки,не спорю, но однобокая злобная критика в их адрес тоже ни к чему, а чушь про удобство и скорость сараев-троллебусов вообще смешит :d
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Кому надо быстрее-езжайте, успеете. Садясь в любой из нормального общественного транспорта, я всегда почти на сто процентов уверен, что приеду позже, но не в виде фарша. Так что дело каждого, лично я молод и хочу жить. Я не буду говорить, что никогда не пользуюсь маршрутками, редко бывает. Но если есть возможность-мне не будет впадлу пройти 50 м до остановки и сесть на трамвай/троллейбус/автобус, а не стоять на перекрестке, ловить желтый гробик. Тем самым, я сам становлюсь провокатором заторов на дорогах, заставляя маршрутку становиться раком посередь дороги.
    Так что все разговоры, какие мол, маршрутчики козлы, конечно в некоторой степени справедливы, но начинать сначала с себя нужно. Козлов не меньше среди остальных водителей, пешеходов, велосипедистов.
    Так что, маршрутки должны иметь место однозначно, но не в тех количествах, и не там где необходимости на самом деле в них нет. Приоритетным количественно по-любому должен быть нормальный транспорт, другое дело-в нашем царстве все через одно место, и убрав даже с дорог маршрутки, никто не поспешит заполнить их нишу автобусами/трамваями и пр. Тем более с маршрутного бизнеса кормятся паразиты, так что ничего не измениться. По крайней мере, в лучшую сторону.
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Ты, мягко говоря, не прав. Не смеши такими нелепыми изречениями!
     
  19. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Здесь я уже согласился с тем, что занимать правый ряд можно любому.
    Вопрос перешел в плоскость этики и морали. Мы говорим о неуважении к тем, что поворачивает направо со стороны водителей маршрутных такси и не только.
    P.S. Все надо обязательно разжевать и подать :eviltongu :avto:
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Гигант_Мысли
    Твой бред применим только более менее к Волжскому, там весь транспорт неторопливый, а я бы сказал даже тормозной.А вот Волгоград со своим мышлением можешь и не пробовать описывать, ты поездил хотя-бы год на всех видах транспорта(Трамваи,троллейбусы,электрички,автобусы,маршрутки,такси)?

    Только и любишь кидаться своими любимыми словечками.

    а вот против этих целых 24х недостатков маршруток, ты врят-ли сможешь аргументированно поспорить:

    - Нулевой уровень комфорта(жуткая теснота, отстойная подвеска от грузовика все кишки вытряхивает, низкий потолок, приходится горбиться при входе и пробираться через ноги пассажиров и сумок до свободного места, нет возможности нормально стоять, сидения на 0,75 человека, идиотская планировка салона, неудобная и громко хлопающая дверь) .
    - Низкая, почти нулевая безопасность (подтверждена краш-тестами и реальными авариями).
    - Зачастую низкая квалификация водителей.
    - Нет гарантии сесть в первую подошедшую машину .
    - В утренний и вечерний пик шансы сесть не на конечной на большинстве маршрутов стремятся к нулю.
    - Нет расписания доступного для пассажиров и нет стабильного его соблюдения даже по конечным, не говоря уже о промежуточных остановках.
    - Неизвестно когда приедешь на место назначения.
    - Нет стыковок с другими маршрутами любого вида транспорта (особенно актуально поздно вечером или рано утром).
    - Курение водителей за рулем
    - Включением "музыки" на весь салон(часто это и музыкой назвать нельзя)
    - Отсутствие кондуктора, оплата проезда водителю и как следствие, снижение безопасности движения.
    - Чрезмерная погоня водителей за прибылью, что выражается в набивании салона по максимуму и пропусканием заведомо убыточных рейсов и частым наплевательством на правила и нормы безопасности, стремление собрать всех платежеспособных пассажиров перед носом у общественного транспорта.
    - Отсутствие проздных
    - Чрезмерное загрязнение окружающей среды ввиду огромного числа машин.
    - Созданием пробок по той же причине, большого количества машин.
    - Не объявляются остановки.
    - Однообразный и некрасивый подвижной состав, 99% машины марки газель.
    - Громкая работа двигателя, иногда с хлопками и дерганьями.
    - Подбирание пассажиров у каждого столба, что сильно снижает скорость, и приводит к частым и резким торможениям с перестроением в правый ряд в последний момент.
    - Больше всего гопоты собирается именно в маршрутках (особенно поздно вечером, преимущественно одна пьянь).
    - Оплата за проезд попадает неизвестно кому, а чаще всего криминальным структурам, крышующим этот черный бизнес.
    - При ожидании нужного маршрута, приходится постоянно стоять возле дороги, высматривая из верениц газелей нужные цифры, вместо того чтобы спокойно сесть на остановке и ждать.
    - Завышение цены проезда после 21-22ч, причем время колеблется от прихотей водителя или хозяина маршрута
    - Ввиду всех вышеперечисленных факторов можно выделить еще один, цена проезда в маршрутках чрезмерно завышена, как минимум в 2-3 раза, с таким сервисом и забесплатно ездить не очень-то хочется

    добавлено через 2 минуты

    да, как-то меня на современнике заперли две маршрутки как раз, мне нужно было направо, секция горит зеленым, основной красный, а протиснуться нельзя, я в таких случаех всегда оставляю проезд направо
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Alone_In_The_Dark,
    теперь из ваших 24 недостатков, выделите те которые также подходят и автобусам, только будьте объективней

    добавлено через 3 минуты
    вай-вай-вай 40 секунд целых страдал, орден выплавлять имени мученика зажатого маршуткой??
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    сервис им подавай... уже никто не помнит времена, когда автобус "двойка" останавливался исключительно между остановками и за ним приходилось быстро БЕГАТЬ, потому как был набит пассажирами просто писец. никогда не забуду когда друг (рост 190 и весит прилично) пытается в него втиснутся, не получается - так ему кто то из таких же желающих уехать между ног вставляет дипломат и на нем поднимает и втискивает его в автобус ))))

    цена маршрутки завышена? упомянутая тут 10а идет мимо моего дома и проезд в центр стоит 10р а до трамвая чапать и чапать, а потом еще и пересаживаться на троллейбусе = 16 руб
     
  23. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Да, с автобусами тоже далеко не все в порядке. Сотни раз вижу (стоя на остановке "к-т Экран"): летят автобусы по третьей полосе в сторону центра и хрен кто перед остановкой даже притормозит... 138-й из Городища ни разу не останавливался, 6-й из Аэропорта изредка, 102-й в Красноармейск тоже мимо пролетает. И едут пустые... а потом говорят, что себестоимость поездки высокая и не выгодно автобус пускать. На хрена порожняком то гонять? Я б например на автобусе ездил, а не на троллейбусе, который постоянно трясется и дергается.
     
  24. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Культура на дорогах хромает.
    Вежливым быть не каждому дано от рождения.
    Этому еще научиться нужно.
     
  25. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Roman_Alex,
    "Экран" - сугубо троллейбусная остановка. Автобусы там останавливаются исключительно по водительской инициативе.
     
  26. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Тогда надо чтоб водилы получали по количеству перевезенного народа, думаю тогда бы инициативности у них прибавилось. А так как сейчас (захотел остановился - захотел нет) тоже не дело, нах такие автобусы нужны
     
  27. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Это в советские времена так было принято: если по улице проходит троллейбус и автобус - то приоритет у тролла, путём меньшего количества остановок у автобусов.
    Вообще, если не ошибаюсь, на подобных Экрану остановках, автобусы с 90-х должны останавливаться на выход - если кому-то нужно выйти, он жмёт на кнопочку, автобус останавливается, и если есть желающие сесть - они это делают. А без людей на выход автобус там останавливаться не должен. Вот как-то так.
     
  28. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Этот вопрос решается просто:
    Необходимо уточнить в ВОПАТП, является ли остановка конкретного маршршрута общественного транспорта обязательной.
    Если да, сообщить о нарушении руководству.
    IMHO: Возможно на "Экране" так много транспорта, что просто негде остановиться?
     
  29. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    только не это - там восьмиполосная дорога + ходит всего 3 маршрута троллейбуса с интервалом раз 5-10 минут между ними
     
  30. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Тогда первый вариант думаю в самый раз.
    Кто-то же должен сделать общественный транспорт качественным ;)
    Это не так сложно.
     
Статус темы:
Закрыта.